Вы здесь



Брама. Страница 212 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Dmitry82 пишет:

Natalya SH пишет:

Dmitry82 пишет:

Natalya SH пишет:

Dmitry82 пишет:

Мне первое, что бросается в глаза, узкая голова, длинный клюв. Очень светлая, слабый рисунок в гриве, почти нет рисунка в оперении ног, маховых крыла

[развернуть]

[развернуть]

а можно фото тогда птицы такого же примерно возраста. Для сравнения. Чтобы я увидела. Мне не с чем сравнить.

[развернуть]

Я светлую Браму уже не держу.

((( Жалко.


Я так понимаю голова должна быть шире.


А у темной и светлой одинаковая ширина головы? или они отличаются по форме.


Может тогда какое нибудь фото другого окраса брамы, чтобы правильную форму увидеть. Если вам не сложно

Читайте стандарт. Мои фото прошлых лет. Куропатчатая примерно 4 мес. Светлая конечно старше.

Спасибо.
Красивая птица у вас.

Россия
: Зеленоград
13.07.2020 - 09:57
: 24


Подскажите - птенцу месяц , изначально думала петух, теперь сомнения ( хвост отрастил )

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

а где хвост? каленки вижу хвоста нет, птичку лучше стоя показывать, в естественной позе , подождите спецы придут у моего петушка в 1.5 месяца сережки уже торчали в месяц было видно по сравнению с курицей более красную кожу , форма гребня у вашего не понятная по фото

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

Это тот же петушок в месяц и несколько дней мои светлые намного более пуховые, чем ваш

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Bu_budinka пишет:

[изображение]

Подскажите - птенцу месяц , изначально думала петух, теперь сомнения ( хвост отрастил )

Хвост не показатель пола. Я хоть с окрасом не знаком мне кажется это петух.
И покажу своих куропатчатых.

Россия
: Казань
25.07.2020 - 23:38
: 4

Добрый вечер форумчане. Я новичок, влюбился в браму с первого взгляда, взял себе цыплят и яйцо. Сейчас у меня 4 брамы 3-ёх месячные и 6 брам 2-х месячных. Хочется взять ещё либо тёмную, либо куропатчатую. Живу в Татарии и не смог найти хороших заводчиков, в основной массе домашнее подворье, взрослую птицу брать не хочу, хочется с ладошки вырастить своих. Подскажите пожалуйста, где мне лучше взять цыплят. 10 августа буду ехать с Геленджика в сторону Казани. Краснодар-Ростов-Волгоград и все попутные города. Заранее спасибо.

Россия
: Казань
25.07.2020 - 23:38
: 4

Оцените пожалуйста.

Россия
: Казань
25.07.2020 - 23:38
: 4

Ещё немного.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Для нашей страны норм Брама. Лучше без знаний, что искать сложно найти.

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Тайманов Константин пишет:

Добрый вечер форумчане. Я новичок, влюбился в браму с первого взгляда, взял себе цыплят и яйцо. Сейчас у меня 4 брамы 3-ёх месячные и 6 брам 2-х месячных. Хочется взять ещё либо тёмную, либо куропатчатую. Живу в Татарии и не смог найти хороших заводчиков, в основной массе домашнее подворье, взрослую птицу брать не хочу, хочется с ладошки вырастить своих. Подскажите пожалуйста, где мне лучше взять цыплят. 10 августа буду ехать с Геленджика в сторону Казани. Краснодар-Ростов-Волгоград и все попутные города. Заранее спасибо.

Должна быть у вас нормальная брама в Казани если есть возможность лучше найти хороший питомник заводчика о по инету, у многих есть доставка, с такой скоростью найти можно найти что угодно проездом в коробке на бегу никто вам не даст посмотреть кто там головы увидите только я своих брам яйцом брала у проверенного заводчика

Россия
: Казань
25.07.2020 - 23:38
: 4

Спасибо всем!

Россия
: Зеленоград
13.07.2020 - 09:57
: 24

Вот этот же цып . Вывелось всего 2. Один прям явная курица была, но попала в лапы ворона этот живёт с маранами, младше на 1,5 недели , но уже перегнал цып
А ещё интересно когда закукарекают несутся ( старшим 5 месяцев и курочки кокочат, петух молчит)

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

Как то не очень птенец на браму похож ,быстро оперился здесь видно хвост в месяц не может быть такого хвоста, брамы тяжелые пуховые, двигаются важно даже до месяца маленькие цыпы уже важно выхаживают , опять же гребень не брамы петух но не чистый более лёгкий у вас(.моё мнение) Кстати брамы оочень долго могут не кукарекать тк долго растут некоторые скороспелки кукарекать пытаются после 2х месяцев( рычат ) брамы не редко после 8 месяцев только пытаются и учатся петь долго . Опушка ног вашего цыплёнка больше на кохинхина похожа чем на браму у них перо на лапах шире на много

Россия
: Зеленоград
13.07.2020 - 09:57
: 24
Noor пишет:

Как то не очень птенец на браму похож ,быстро оперился здесь видно хвост в месяц не может быть такого хвоста, брамы тяжелые пуховые, двигаются важно даже до месяца маленькие цыпы уже важно выхаживают , опять же гребень не брамы петух но не чистый более лёгкий у вас(.моё мнение) Кстати брамы оочень долго могут не кукарекать тк долго растут некоторые скороспелки кукарекать пытаются после 2х месяцев( рычат ) брамы не редко после 8 месяцев только пытаются и учатся петь долго . Опушка ног вашего цыплёнка больше на кохинхина похожа чем на браму у них перо на лапах шире на много

На фото не очень видно, лапы в перьях как на крыльях ( сильней даже чем у палевых , именно палевым 4,5месяцев.) этот птенец от 31.052020 важнее чем мараны. Те носятся за музами, а этот важно топает. На этом фото лапы видны. На руки беру, сразу усаживается ( не фотогеничный)

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Если я правильно понимаю этот окрас пошел от расщепа окраса изабелла. Эти Изабеллы, лаванды как Брама по сложению как то не очень, я даже на фото не видел ни одной нормальной.

Россия
: Зеленоград
13.07.2020 - 09:57
: 24
Dmitry82 пишет:

Если я правильно понимаю этот окрас пошел от расщепа окраса изабелла. Эти Изабеллы, лаванды как Брама по сложению как то не очень, я даже на фото не видел ни одной нормальной.

Я не про палевых вопрошаю. А про этого куропатчатого . У сеседки были лишние 3 цыплёнка , я двух себе выбрала . Один пропал . А этот смешной . Из жёлтого в черно-шеего жирафа превратился что он от брам - это 100% информация , но курица могла с кукушчатым петухом брамы грешить. У неё 2 вида брам ... и с воробьем или голубем вроде куры не грешат
А вопрос знатокам о половом признаке, а не о породности! 4 брасы мне для антуража на участке . Для породности у меня Мараны
Для поесть кученские и Льюянги ( надеюсь уже начнутся нестись)

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

вы поймите у брамы не может быть такой формы хвост в месяц и даже в 2 месяца лапы тоже у меня вызывают сомнения у брамы можно сказать в месяц хвоста нет только пух и в 2 месяца тоже перяев нет пампон у у вашего есть форма которой быть не должно в породе на 1м фото в второй месяц им на следующих 2 месяца, палевый петух 3 месяц

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

цвет не важен хвост это породный признак а не признак цвета) не верите мне гугл вам в момощь но нигде вы не увидите браму с хвостом в месяц ни в каком цвете брама ,самая медленно оперяемая порода кур

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Маловато вы Браму держите, если для вас наличие хвоста в месяц - это породный признак

Россия
: Зеленоград
13.07.2020 - 09:57
: 24

Палевая петух и курочка 4х месяц ( их я брала 2х месячными и только белая сплэшь довесок у меня до последнего вызывала подозрения, она и драться с петухом только недавно перестала ( белых было 2 из Краснодара и они явно поместные, но где я брала подращенными остальные были петушки , хотела 6 разных брам по 2 каждого цвета).
Они вместо павлинов будут по участку ходить, ибо не сильно гребут, и летать не любят.
На выставки с ними ходить не планирую и инкубировать тоже . Они чисто декоративные и неплохо будет если нестись когда-нибудь начнут ...
Так вот хвост у курицы уже 2й или даже третий раз линяет ... ну и в целом только их серые перья и летают в птичнике

Россия
: Зеленоград
13.07.2020 - 09:57
: 24
Noor пишет:

вы поймите у брамы не может быть такой формы хвост в месяц и даже в 2 месяца лапы тоже у меня вызывают сомнения у брамы можно сказать в месяц хвоста нет только пух и в 2 месяца тоже перяев нет пампон у у вашего есть форма которой быть не должно в породе на 1м фото в второй месяц им на следующих 2 месяца, палевый петух 3 месяц

А нет фото 1-1,5 месяца?
Посмотрела на календарь ... получается ему через неделю будет 2 месяца ( а я его месячным называю).

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Dmitry82 пишет:

Маловато вы Браму держите, если для вас наличие хвоста в месяц - это породный признак

Я не про хвост конкретно а про оперение и хвоста тоже ) в месяц брамы много где в пуху у девушки цыплёнок раньше месяца уже имеет перья на хвосте о чем она пишет хвост отрастил я сомневаюсь.... где вы видили браму в месяц с такими хвостами и таким гребнем?Именно медленная оперяемость брам породный признак на фото мои птенцы в 3 недели

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Я ещё раз повторюсь есть и другая Брама по оперению. Бывает цыплята вместе с крылышками начинает расти сразу и хвостик, и она достаточно быстро оперяется. У меня такая и светлая, темная и куропатчатая была не зависимо петух или курица. И в Фейсбуке полно фотографий таких цыплят.

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Dmitry82 пишет:

Я ещё раз повторюсь есть и другая Брама по оперению. Бывает цыплята вместе с крылышками начинает расти сразу и хвостик, и она достаточно быстро оперяется. У меня такая и светлая, темная и куропатчатая была не зависимо петух или курица. И в Фейсбуке полно фотографий таких цыплят.

форма хвоста и гребня у них тоже такая же? покажите?рыхлое перо есть или брамы "гладкощерстные" обычно при открывании таких фото обнаруживается что это не брама ) Было бы хорошо если бы раз и брамы в месяц и ба-бах без пуха вообще )

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Bu_budinka пишет:

Палевая петух и курочка 4х месяц ( их я брала 2х месячными и только белая сплэшь довесок у меня до последнего вызывала подозрения, она и драться с петухом только недавно перестала ( белых было 2 из Краснодара и они явно поместные, но где я брала подращенными остальные были петушки , хотела 6 разных брам по 2 каждого цвета).

Они вместо павлинов будут по участку ходить, ибо не сильно гребут, и летать не любят.

На выставки с ними ходить не планирую и инкубировать тоже . Они чисто декоративные и неплохо будет если нестись когда-нибудь начнут ...

Так вот хвост у курицы уже 2й или даже третий раз линяет ... ну и в целом только их серые перья и летают в птичнике

Брамы не быстро проходят ювенильную первую нормальную линьку

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38
Bu_budinka пишет:

Noor пишет:

вы поймите у брамы не может быть такой формы хвост в месяц и даже в 2 месяца лапы тоже у меня вызывают сомнения у брамы можно сказать в месяц хвоста нет только пух и в 2 месяца тоже перяев нет пампон у у вашего есть форма которой быть не должно в породе на 1м фото в второй месяц им на следующих 2 месяца, палевый петух 3 месяц

А нет фото 1-1,5 месяца?

Посмотрела на календарь ... получается ему через неделю будет 2 месяца ( а я его месячным называю).

Тогда если цыплёнку почти 2 месяца выглядит он странно для брамы у меня в 2 месяца бегают лоси на фото выше у меня таким долговязым выглядит цыплёнок коха

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

на коробках 1.5 месяца

РФ
: Тамбов
09.09.2019 - 16:16
: 38

сейчас нашим старшим 2 месяца и неделя большие и пушистые, широкие палевые петухи с сережками которые появились в 1.5 месяца гребень с бороздкой младшие 2 месяца немного поменьше

Россия
: Зеленоград
13.07.2020 - 09:57
: 24
Noor пишет:

на коробках 1.5 месяца

Вот и я не пойму. Время вообщем только покажет. Где ходила кура с кем честь променяла но чисто Черная шея удивляет. Сегодня рыжие колодочки пошли на шеи .

Россия
: Зеленоград
13.07.2020 - 09:57
: 24
Dmitry82 пишет:

Вот такого окраса она должна быть.

Красивая... буду ждать когда и мой цып подрастёт .
Но по характеру на курицу больше похоже
Всем спасибо за дискуссию и фото свои красоток


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах