Вы здесь



Брама. Страница 211 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Мусин Александр Михайлович пишет:

[изображение]

Сказали А говорите Б

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я ничего не сказал... Наверное не стоит ничего говорить о вашей птице... Безусловно есть в ней и плюсы... и немало...

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Мусин Александр Михайлович пишет:

Я ничего не сказал... Наверное не стоит ничего говорить о вашей птице... Безусловно есть в ней и плюсы... и немало...

shok - это о многом говорит, если это конечно не комментарий с ночного горшка.

Уж говорите, чего же стесняться, да и мне очень интересно передать Ваши комментарии заводчику у которого я брал инкубационное яйцо.
Только просьба обосновано, а то женщина (заводчик) очень горячая, может нахамить. lol

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Алексей и Ирина пишет:

комментарий с ночного горшка

Так вы к диалогу подготавливаетесь? Вот поэтому, заранее и не хочу ничего говорить... Чуйка, знаете ли... Особенно, когда мифической скандальной женщиной начинают припугивать!

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Александр так чего Вы боялись. Я всегда за обоснованную критику.
Свою птицу всегда сложно оценивать объективно.
На счёт гребней я и так знаю пересвет это.
А вот на счёт Тёмного серебра и Светлой колумбийской если можно по подробнее.
А на счёт мифического заводчика Вы не правы и она реальная. И про гребень, она меня уже ругала.
А с Изабеллой увы других нет и выбирать не из чего. Посмотрим останутся они у нас в хозяйстве или нет пока под вопросом.
Да ознакомился с Вашим творчеством. Интересные картины super
Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Зравствуйте! Спасибо! У темного не должно быть рыжего, а в вашем случае один точно этим грешит, а вот второй вроде насчет этого получше будет, хотя там с другим винегрет... По светлому я обратил ваше внимание на спину... ее нет практически. К нему ешще есть вопросы, например интенсивность его окраса...

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Понял Александр в выходные тёмных пересмотрю если, что у меня ещё полугодовых штук 6 бродит.
На счёт светлого да согласен грива по окрасу не ахти. Спина коротковата.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Александр очень мягко прокомментировал эту птицу. shok
Количество недостатков и дисквалификаций зашкаливает.
Они отмечены красными стрелками. Напомню, брама - выставочная порода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для информации. Грубыми недостатками светлой колумбийской окраски у брамы являются : сильный желтый налет в оперении, наличие черного пигмента в зонах, где его не должно быть ( например, на спине у кур) и ряд других.
Источник - общеевропейский стандарт совершенства Rassegeflugel-Standards fur Europe.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Это форум, где каждый может высказать свое мнение. Вы можете приватно рассылать фотографии своей брамы, но раз выложили, то любой может высказаться по ней. Поэтому свои рекомендации оставьте при себе и ознакомьтесь с правилами форума и не переходите на личности.
2. Возможно для вас брама - мясная птица. Для большинства - это красивая крупная медленнорастущая декоративная курица и пока дождешься от нее мяса пройдет месяцев 10 -12. В этом возрасте брам отбирают в племенную группу.
В каком же возрасте вы кушаете мясных цыплят брама? shok
3. Выставочной породу называют потому, что основная цель ее использования - участие в выставках. Вне зависимости от того, что вы с ней делаете - выставляете или нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень странно вот эту птицу называть мясной...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну как впрочем и брамой.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Алексей и Ирина - три недели блокировки за переходы на личности, игнорирование предупреждений, неоднократные нарушения

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Давно, что то я ни чего не выкладывал.

Georgia
: Tbilisi
13.06.2017 - 22:41
: 24

добрый день.
брама крапчатый автосексная?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Распознать пол цыпленка по пуху в суточном возрасте можно, но аутосексность ли это? Я думаю нет.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

Добрый день уважаемые форумчане.
Приобрела я в этом году яйцо св.колумбийской брамы.
вот они уже подросли и сейчас им 2,5 месяца.
НО!!! Они какие то сильно лохматые и оперение очень рыхлое, по сравнению. с моими.
И присутствует курчавость в хвосте.
Нормально ли это? перелиняют? или это недостаток. Первый раз с таким столкнулась.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

А это мои. Прошу оценить.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Состояние хвоста мне кажется это издержки содержания, скорее всего, где то хвостом упирается в сетку. И сеткой его подрастрепал. Из минусов низкий на ногах - это короткая плюсна, плохо выраженая голень , и жёлтизна в оперении.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Dmitry82 пишет:

Состояние хвоста мне кажется это издержки содержания, скорее всего, где то хвостом упирается в сетку. И сеткой его подрастрепал. Из минусов низкий на ногах - это короткая плюсна, плохо выраженая голень , и жёлтизна в оперении.

Спасибо за ответ. С сеткой не подумала, возможно.
Желтизна? мне кажется они не очень чистые, ворошаться в опилке.
А вот ноги уже не вытянешь....

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

А эта девушка как? 4 мес.
только еще не весь хвост вырос.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Мне первое, что бросается в глаза, узкая голова, длинный клюв. Очень светлая, слабый рисунок в гриве, почти нет рисунка в оперении ног, маховых крыла

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Dmitry82 пишет:

Мне первое, что бросается в глаза, узкая голова, длинный клюв. Очень светлая, слабый рисунок в гриве, почти нет рисунка в оперении ног, маховых крыла

а можно фото тогда птицы такого же примерно возраста. Для сравнения. Чтобы я увидела. Мне не с чем сравнить.

Россия
: Курская обл., г.Суджа
04.07.2018 - 22:10
: 37

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста новичку! Как цыплят брама куропатчетой отличить по полу? Им примерно 2 мес, есть помладше на недельку или больше. Может есть фото в этом возрасте петушка и курочки для сравнения?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

У кормушки справа петушок, слева курочка.
От кого у вас Брама если не секрет?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Natalya SH пишет:

Dmitry82 пишет:

Мне первое, что бросается в глаза, узкая голова, длинный клюв. Очень светлая, слабый рисунок в гриве, почти нет рисунка в оперении ног, маховых крыла

а можно фото тогда птицы такого же примерно возраста. Для сравнения. Чтобы я увидела. Мне не с чем сравнить.

Я светлую Браму уже не держу.

Россия
: Курская обл., г.Суджа
04.07.2018 - 22:10
: 37
Dmitry82 пишет:

У кормушки справа петушок, слева курочка.

От кого у вас Брама если не секрет?

Спасибо. Я так и предпологала. Петушки краснее? Будет возможность пофоткаю всех отдельно. Покупали недалеко от нас, в Курской области в Белой. Парншика расспродавал цыплят и нам повезло. Купили 20шт 2х недельных,но там есть и помладше и постарше. Т

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Dmitry82 пишет:

Natalya SH пишет:

Dmitry82 пишет:

Мне первое, что бросается в глаза, узкая голова, длинный клюв. Очень светлая, слабый рисунок в гриве, почти нет рисунка в оперении ног, маховых крыла

а можно фото тогда птицы такого же примерно возраста. Для сравнения. Чтобы я увидела. Мне не с чем сравнить.

Я светлую Браму уже не держу.

((( Жалко.
Я так понимаю голова должна быть шире.
А у темной и светлой одинаковая ширина головы? или они отличаются по форме.
Может тогда какое нибудь фото другого окраса брамы, чтобы правильную форму увидеть. Если вам не сложно

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Natalya SH пишет:

Dmitry82 пишет:

Natalya SH пишет:

Dmitry82 пишет:

Мне первое, что бросается в глаза, узкая голова, длинный клюв. Очень светлая, слабый рисунок в гриве, почти нет рисунка в оперении ног, маховых крыла

[развернуть]

а можно фото тогда птицы такого же примерно возраста. Для сравнения. Чтобы я увидела. Мне не с чем сравнить.

Я светлую Браму уже не держу.

((( Жалко.

Я так понимаю голова должна быть шире.

А у темной и светлой одинаковая ширина головы? или они отличаются по форме.

Может тогда какое нибудь фото другого окраса брамы, чтобы правильную форму увидеть. Если вам не сложно

Читайте стандарт. Мои фото прошлых лет. Куропатчатая примерно 4 мес. Светлая конечно старше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах