Вы здесь

Брама. Страница 204 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
maria24168 пишет:

Как на моё имхо, так петух не от БСО, там рыжина (хоть желтизна) обязана была вылезть на крыльях, либо просто вкрапления быть, больше похоже, что от темной и белой колумбийской

Рыжина есть небольшая на крыле, На месяц раньше, ее было лучше видно. А темная и св. колумбийская, ну ни как не могло быть, я их не соединяла вместе.

Вложение
img20181104153706.jpg
Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
maria24168 пишет:

отправляю петуха к курам в "сборную солянку" просто, чтоб глаз радовал)

Спасибо за совет. Вот этот вариант самый лучший.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
Natalya SH пишет:

Рыжина есть небольшая на крыле, На месяц раньше, ее было лучше видно. А темная и св. колумбийская, ну ни как не могло быть, я их не соединяла вместе.

Да, здесь от БСО и рыжина на месте) это один и тот же петух? на груди капитально перелинял, был намного темнее. Но если не соединяли, значит не соединяли dntknw тогда точно на белых колумбийских его нельзя! рыжиной наградит! от неё вообще потом не избавится, сложнее, чем от лишних черных вкраплений

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
maria24168 пишет:

С другой стороны там на Ваших фотографиях промелькнули темные петухи, по окрасу приличные - без желтизны в гриве и в крыле, я б их использовала на темных и БСО курицах (у БСО кур очень размыта очерченность пера, они бы подправили).

С BSOшками мне понятно. А вот с темными? У меня есть один петух темный и 2 курочки, вот из под них то и навыводила 15 курочек темных и 6 петушков темных. Но ведь они братья и сестры? Надо теперь к ним петухов со стороны искать? Извините, если задаю глупые вопросы.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
maria24168 пишет:

Да, здесь от БСО и рыжина на месте) это один и тот же петух?

Да, это один и тот же петух. Видимо ему гулять в "солянке"

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
Natalya SH пишет:

А вот с темными? У меня есть один петух темный и 2 курочки, вот из под них то и навыводила 15 курочек темных и 6 петушков темных. Но ведь они братья и сестры? Надо теперь к ним петухов со стороны искать? Извините, если задаю глупые вопросы

куры проще других животных относятся к инбридингу (где-то читала, что выдерживают до 17 поколений dntknw ) все по разному уходят от инбридинга..кто-то просто использует несколько петухов в семье 3-4 (может больше в зависимости от количества кур), выводят выращивают много цыплят, отбирают (инбридинг же проявляется в измельчении птица, кривые лапы, клювы, слепота) просто отбраковывают, отбирают здоровую крупную и всё. Кто-то разделяет на семьи и кольцует от каждой семьи потомство, и ведёт ротацию петухов (мин по-моему 3-4 семьи и 10-12 лет можно не думать о свежей крови).

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
Natalya SH пишет:

15 курочек темных и 6 петушков

в Вашем случае уже можно сформировать три семьи 5+1 (+в запасе придётся петушков оставить, на непредвиденное) ..и браковать то нечего, если одного-двух scratch_one-s_head чего-то я уже крепко занялась Вашей селекцией huh laugh

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
maria24168 пишет:

чего-то я уже крепко занялась Вашей селекцией

Спасибо вам огромное, вы мне очень помогли.

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

https://www.instagram.com/p/BrfAF2Yl8Gh/?utm_source=ig_share_sheet&igshi...
Чемпион Турции в этом году. Как вам?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Natalya SH пишет:

Рыжина есть небольшая на крыле, На месяц раньше, ее было лучше видно. А темная и св. колумбийская, ну ни как не могло быть, я их не соединяла вместе.

На этом фото петушок выглядит совершенно по-другому.
И "бровь" появилась и спина не такая прямая yes3

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Olesia Petrowna пишет:

На этом фото петушок выглядит совершенно по-другому.
И "бровь" появилась и спина не такая прямая

Хмм. Может я спутала их? Их 5 штук.Надо всех сфотографировать заново. Но рыжина на крыле у всех есть.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Natalya SH пишет:

Может я спутала их?

Подскажи пожалуйста, кого примерно размера надо брать меточные кольца для взрослых брам. Это конечно не по теме.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Olesia Petrowna пишет:

Александр Александров пишет:

1.Вы все равно будете использовать свои названия, которые вольным образом перевели - это равнозначно переводу стандарта через гугл переводчик.

Я не использую свои названия. Я привела Вам термины из каталога по стандартам. Если Брама в Германии называют "с полосатостью", то я и дальше так буду её называть. Зачем мне что-то новое придумывать? Я думаю, что меня поймут.

Вы привели термины на немецком языке, но пишете их перевод, а на русском они звучат некорректно и меняется смысл. На русском вас понять практически невозможно - может, кто-то кроме вас, разумеется, покажет здесь браму " с полосатостью"?
Темная брама в Германии может называться как угодно, но здесь она называется темной.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

И самое смешное - выглядит как темная брама.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Natalya SH пишет:

Подскажи пожалуйста, кого примерно размера надо брать меточные кольца для взрослых брам. Это конечно не по теме.

Петух 27 мм, куры 24 мм.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Olesia Petrowna пишет:

Петух 27 мм, куры 24 мм

Спасибо

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

У меня появился вопрос по генетике брам (думала в селекцию написать, но коль сюда иногда заглядывает АА, то напишу здесь)
Правда или нет (только что прочитала в немецкой литературе): у меня была проблема с жёлто-чёрноколумбийской (по моему это палевая) в цвете лап, а именно, что у петухов были жёлтые лапы, а кур - бледно-жёлтые, почти белые, даже цвета кожи. Мы их по чём только не сортировали, пока не купили нового петуха и все куры теперь желтоногие. Так вот, в книге прочитала, что если у петуха тёмный(серый) подпух в седловине (или седле, не знаю, как правильно по русски), то у кур будут светлые лапы а у цаета, который здесь всеми не любимый, с полосами - нечёткий рисунок полос.
Т.е., чтобы был чёткий рисунок полос на пере и желтые лапы надо отбирать петуха со светлым пухом на седловине?

Сравнить не могу, мы всех петухов старых уже съели.

Спасибо :)

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Natalya SH пишет:

У меня ведь кроме темной и светлой другой нет и не было. Вот только BSOшки, да и то с размытым рисунком получились.

Подскажите пожайлуста, как Вы скрещивали своих брам по цветам?
Потому что Вы раньше писала, что у Вас только светлая и тёмная есть.
Мне не понятно, от куда БСО.
(Заинтересовалась цветом БСО и читаю книгу, потому такой вопрос)
Спасибо.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Olesia Petrowna пишет:

Подскажите пожайлуста, как Вы скрещивали своих брам по цветам?
Потому что Вы раньше писала, что у Вас только светлая и тёмная есть.
Мне не понятно, от куда БСО.

БСО я брала яйцом в прошлом году. И из под них получились цыплята с размытым рисунком пера и голубые петушки с рябой грудью (я фото выкладывала). Прочитав весь форум с 2009 года, сделала вывод, что для них надо поставить темного петуха для получения более четкого рисунка пера.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
Селевкос . пишет:

https://www.instagram.com/p/BrfAF2Yl8Gh/?utm_source=ig_share_sheet&igshi...

Чемпион Турции в этом году. Как вам?

хорош! но если придирацца, то хотелось бы повыше на ногах scratch_one-s_head

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466

голубо-куропатчатый ( 5 мес.) чурр тапками не кидаться tomato

Вложение
petuhbrf-0002.jpg
dscf8575f.jpg
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466

сплеш (4 мес.)

Вложение
dscf8592f.jpg
dscf8607f.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
maria24168 пишет:

сплеш (4 мес.)

Как раз читаю книгу про БСО, потому смею предположить, что данный окрас будет называться лососевый.
Сплеш должен быть либо с наследственным голубым фактором либо кремовый с чёрным колумбийским окрасом.

А петушок правильный полчился smile3 Просто на фото не так видно, по идее у него должен быть приглушённый голубой окрас, если я правильно думаю.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Мария не много не правильно написала - это сплешево-куропатчатая курочка.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466

К БСО эта сплеш не имеет никакого отношения. Она от голубо-куропатчатых родителей. Все окрасы, которые на голубой основе, между собой будут давать сплешей, но разных.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
maria24168 пишет:

Все окрасы, которые на голубой основе, между собой будут давать сплешей, но разных.

Это да, но у курочки нет голубого или тёмного в оперении. Или его не видно?
Ближе наверное будет:

Dmitry82 пишет:

сплешево-куропатчатая курочка.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

вы книжку читайте про себя.не в слух.и не вводите в заблуждение людей. hi

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
andrey t пишет:

вы книжку читайте про себя.не в слух.и не вводите в заблуждение людей

Почитайте лучше сами что такое сплэш вообще и как он получается.

Если даже пройти по этой теме, то отщипленцы от голубых открасов (в том числе БСО) называются голубокуропатчатый сплеш. Почему-то считается, что если отщипленец от голубого, то по любому сплэш, хотя к окрасу сплэш он не имеет никакого отношения.

Если я не права, можете меня исправить.

Может, конечно, быть и такое, что в странах бСССР такие отщипленцы называются сплэш.
Мне интересна эта тема и если это так - мне урок. Буду на будущее знать. pie

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

У меня вопрос по поводу "сплэша".

Исправьте меня, правильно ли я поняла:
если скрестить голуб.куропотчатую с голуб.куропотчатой, то получится
- голуб.куропотчатая от тёмной до светлой
- отщеплёная куропатчатая
- отщепленая белая
Как называются 2е последние?

Спасибо.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1466
Olesia Petrowna пишет:

Почему-то считается, что если отщипленец от голубого, то по любому сплэш,

цитирую Анатолия Борисовича: Сплэш появляется под действием двойной дозы доминантного аллеля ослабителя чёрной окраски (Bl/Вl). Обычно, это "грязно-белые". Их рисунок иногда бывает очень красивым и интересным.
Однако, под действием геноф-модификаторов можно добиться, чтобы "сплэш" был почти или совсем белым.

Olesia Petrowna пишет:

Это да, но у курочки нет голубого или тёмного в оперении. Или его не видно?

ответ выше, его может и совсем не быть, может только одно перышко быть темным, а может только подпух сероватым.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах