Вы здесь



Брама. Страница 202 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

Спасибо всем огромное за советы. Ошибки будем исправлять. Я еще мало разбираюсь в браме. Держу только 2 года. Если не спрашивать совета, то и не узнаешь ошибок)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Дальше, есть окрас серебрянный или серебенно-полосатый.

Особенность данного цвета, это отличительный окрас курицы и петуха.

У курицы выраженная полосатость, у петуха полосатости нет.

Это что за глупости? Какой полосатый?
Никакой полосатости здесь нет и не было.
Вы попусту лучше не пишите.
В комментариях про браму светлую тоже ерунду наговорили.
Лучше не начинайте.
И вот еще что. Я понимаю, что вы пытаетесь дословно переводить то, в чем пока еще не разбираетесь. Но в РФ уже есть переведенные и адаптированные термины. Не выдумывайте новых.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Александр Александров пишет:

Это что за глупости? Какой полосатый?
Никакой полосатости здесь нет и не было.

Я понимаю, что в России свои стандарты цвета. Но, моё личное мнение, я пишу так, как птица называется в Европе. В Германии нет тёмной брамы, есть полосатая (ленточная). Полосатость бывает разная (покажу фото в след. посте).

Александр Александров пишет:

Вы попусту лучше не пишите.
В комментариях про браму светлую тоже ерунду наговорили.

Я прошу Вас указать, где именно я написала глупость, потому как для меня "ерунду пишите" - это не аргумент вообще.

Александр Александров пишет:

Но в РФ уже есть переведенные и адаптированные термины. Не выдумывайте новых.

Сайт, на сколько мне известно, международный, потому я говорю так, как считаю правильным. У меня нет возможности учить ещё и русские термины. Если Вы лично хотите мне в этом помочь, то прошу указать, какие из мною написанных терминов лично Вам не были понятны.

Заранее благодарю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кто это вам сказал, что это виды полосатости?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Есть международная терминология окрасок оперения и соответствующих генов, она на английском языке.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Александр Александров пишет:

Это что за глупости? Какой полосатый?

Никакой полосатости здесь нет и не было.

Я понимаю, что в России свои стандарты цвета. Но, моё личное мнение, я пишу так, как птица называется в Европе. В Германии нет тёмной брамы, есть полосатая (ленточная).

Писать вы можете как угодно, но в Европе эта птица называется темная брама и, кстати, во всех доступных мне европейских стандартах она называется именно так ( за исключением немецкого), в крайнем случае ее ошибочно называют куропатчатой ( на серебристом фоне). Это американская порода азиатского происхождения и выдумывать ей названия не стоит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Виды полосатости по международному стандарту.

Кому надо, прошу сохранить. Сообщение будет удалено из-за ограничения прав на распростанение информации.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2018 в 19:00:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это не виды полосатости, а идеальный и нежелательные рисунки пера.
Полосатое перо ( поперечно- полосатое) - в первых двух рядах.
Нижний ряд ( окраска виандота и барневельдера) окраска пера называется очерченной ( у виандота - перья левее) и с двойным окаймлением ( барневельдер - перья правее).
Поэтому идеальное генетически правильное название брамы темной - серебристо-очерченная.
Но исторически сложилось так, что эту браму птицеводы во всем мире называют темной и понимают друг друга.
Если я опытному птицеводу напишу, что у меня серебристо-полосатая брама, то он скорей всего подумает, что я имею в виду вот такую

Вложение
465205108972628673301364293098899326894080o.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

У серебристых полосатых петухов нет полосатости в принципе,.

Отвечая на ваш вопрос выше...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Далее, еще один коммент, который кроме как ерундовым не назовешь.
Вернемся к светлой колумбийской окраске оперения петуха на фото.
Согласно американскому, английскому и некоторым европейским стандартам у петухов перья седла могут иметь черные продольные полоски. Причем, если в английском их появление объяснено с генетической точки зрения, то в американском они просто должны быть.
Вы почему-то обвели красным зону, где эти перья не только допустимы, но и желательны...

Вложение
unbenannt1.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы можете поступать как пожелаете нужным и продолжать публиковать здесь "свое видение", но зачем изобретать велосипед?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Александр Викторович, пока вы здесь подскажите. Слышал такую вещь, что европейские птицеводы стараются, что бы у Брамы было как можно меньше маховых перьев. В норме 11-12, а у них круто считается 7 и меньше, так ли это?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Вы со мной спорите, как будето это я всё сама придумла scratch_one-s_head

Александр Александров пишет:

Кто это вам сказал, что это виды полосатости?

Немецкий стандарт. Все с буквой А - это нежелательные перья.

Александр Александров пишет:

Европе эта птица называется темная брама

В Германии (и в Европе) есть брама с обозначением gebändert - это ленточная полосатость. Даже куропатчатая, как её называют в России, в Германии называется куропатчато-полосатая Rebhuhnfarbig-gebändert. Если говорить о англоязычных странах, то там используют многоцветовое обозначение окарса, тот же BSO. Это в америкаский стандартах есть только три стандартных типа окраса: light (светлая), dark (тёмная) и buff (жёлтая). И та же тёмная в описании указана, как с полосатым (striped) оперением. Даже если Вы посмотрите на фото с EE выставки, то во всех полосатых брам на табличке будет написано gebändert (Båndet, даткский означает полоска, лента). Потому за ВСЮ Европу уже не стоит говорить.

Александр Александров пишет:

Если я опытному птицеводу напишу, что у меня серебристо-полосатая брама, то он скорей всего подумает, что я имею в виду вот такую

Этот окрас в Германии, Дании и Нидерландах дословно переводится, как ястребиный - gesperbert. От слова Sperber - ястреб.

Александр Александров пишет:

в крайнем случае ее ошибочно называют куропатчатой ( на серебристом фоне).

Вот потому я решила использовать мне знакомые термины, чтобы саму себя не путать. Я не знаю, какие есть стандартные окрасы в России. Здесь, к сожалению, я буду придерживаться по крайней мере немецких терминов, чтобы не путать ни себя, ни людей.

Александр Александров пишет:

Это не виды полосатости, а идеальный и нежелательные рисунки пера.
Полосатое перо ( поперечно- полосатое) - в первых двух рядах.
Нижний ряд ( окраска виандота и барневельдера) окраска пера называется очерченной ( у виандота - перья левее) и с двойным окаймлением ( барневельдер - перья правее).
Поэтому идеальное генетически правильное название брамы темной - серебристо-очерченная.
Но исторически сложилось так, что эту браму птицеводы во всем мире называют темной и понимают друг друга.

Спасибо за пояснения. Я постараюсь прменять эти название окраса в дальнейшем.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Александр Александров пишет:

Согласно американскому, английскому и некоторым европейским стандартам у петухов перья седла могут иметь черные продольные полоски.

Я с Вами в этом согласна.
Этот один и тот же петух. И у него помесной окрас.

Вложение
unbenannt.png
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

По поводу в стандарте легкий штрих на поясе, я про это тоже хотел написать, но там оговорка при насыщенном черном свет в гриве, здесь я как то его не увидел.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

И еще подскажите пожалуйста, можно ли использовать этого петуха для потомства в дальнейшем. Ему сейчас 7 мес. Просто окрас мне его очень нравится, необычный, почти голубой. Есть куры темные, BSO светлая колумбийская. Или получится сплеш.

Вложение
img20181209123423.jpg
img20181209123322.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Аааа... я кажется поняла, в чём весь сыр-бор. yes3

Александр Александров пишет:

Нижний ряд ( окраска виандота и барневельдера) окраска пера называется очерченной ( у виандота - перья левее) и с двойным окаймлением ( барневельдер - перья правее).

Здесь весь смысл в слове Bänderung и его производных gebändert, Band, bändern и т.д.
Все эти слова обозначаю полосу, полоску, ленту, делать полосы, рисовать ленты и т.д. Потому, когда Вы написали про "очерченной", то я не поняла, о чем речь. Bänderung в немецком языке обозначает только полосатость, то же Gebänderte Kobra, это не кобра с окаймлением, это полосатая кобра. Все животные с приставкой Bänderung в немецком языке имют именно полосы.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

По поводу виандотов, то они есть gebänderte и gestreift, т.е. с полосатым оперением и в полоску.

Что касается барневельдера, то там вообще другой окрас - gesäumt, как Вы написали "двойным окаймлением" doppeltgesäumt.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

И понеслась laugh
Напоследок:
Виандоты карликовые с окрасом серебристо-полосатый, в полоску и барневельдер серебряно-чёрный с двойным окаймлением.

Вложение
unbenannt1.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Вы со мной спорите, как будето это я всё сама придумла [изображение]

Александр Александров пишет:

Кто это вам сказал, что это виды полосатости?

Немецкий стандарт. Все с буквой А - это нежелательные перья.

Александр Александров пишет:

Европе эта птица называется темная брама

В Германии (и в Европе) есть брама с обозначением gebändert - это ленточная полосатость. Даже куропатчатая, как её называют в России, в Германии называется куропатчато-полосатая Rebhuhnfarbig-gebändert. Если говорить о англоязычных странах, то там используют многоцветовое обозначение окарса, тот же BSO. Это в америкаский стандартах есть только три стандартных типа окраса: light (светлая), dark (тёмная) и buff (жёлтая). И та же тёмная в описании указана, как с полосатым (striped) оперением. Даже если Вы посмотрите на фото с EE выставки, то во всех полосатых брам на табличке будет написано gebändert (Båndet, даткский означает полоска, лента). Потому за ВСЮ Европу уже не стоит говорить.

Александр Александров пишет:

Если я опытному птицеводу напишу, что у меня серебристо-полосатая брама, то он скорей всего подумает, что я имею в виду вот такую

Этот окрас в Германии, Дании и Нидерландах дословно переводится, как ястребиный - gesperbert. От слова Sperber - ястреб.

Александр Александров пишет:

в крайнем случае ее ошибочно называют куропатчатой ( на серебристом фоне).

Вот потому я решила использовать мне знакомые термины, чтобы саму себя не путать. Я не знаю, какие есть стандартные окрасы в России. Здесь, к сожалению, я буду придерживаться по крайней мере немецких терминов, чтобы не путать ни себя, ни людей.

Александр Александров пишет:

Это не виды полосатости, а идеальный и нежелательные рисунки пера.

Полосатое перо ( поперечно- полосатое) - в первых двух рядах.

Нижний ряд ( окраска виандота и барневельдера) окраска пера называется очерченной ( у виандота - перья левее) и с двойным окаймлением ( барневельдер - перья правее).

Поэтому идеальное генетически правильное название брамы темной - серебристо-очерченная.

Но исторически сложилось так, что эту браму птицеводы во всем мире называют темной и понимают друг друга.

Спасибо за пояснения. Я постараюсь прменять эти название окраса в дальнейшем.

Я с вами не спорю, и вы ничего не придумали - просто неверно трактуете.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Dmitry82 пишет:

Александр Викторович, пока вы здесь подскажите. Слышал такую вещь, что европейские птицеводы стараются, что бы у Брамы было как можно меньше маховых перьев. В норме 11-12, а у них круто считается 7 и меньше, так ли это?

Про такое не слышал... Надо поискать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

И понеслась [изображение]

Напоследок:

Виандоты карликовые с окрасом серебристо-полосатый, в полоску и барневельдер серебряно-чёрный с двойным окаймлением.

По порядку: виандот серебристо очерченный, далее полосатый, далее барневельдер с двойным окаймлением.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

По поводу виандотов, то они есть gebänderte и gestreift, т.е. с полосатым оперением и в полоску.

Что касается барневельдера, то там вообще другой окрас - gesäumt, как Вы написали "двойным окаймлением" doppeltgesäumt.

Вы же привели перья барневельдера в качестве примера полосатости:).
Мол, полосатость бывает разная)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Виды полосатости по международному стандарту.

Кому надо, прошу сохранить. Сообщение будет удалено из-за ограничения прав на распростанение информации.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2018 в 19:00:58
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот тут - виды полосатости...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

№8 и 9 - это перья барневельдера. Посмотрите предыдущую страничку стандарта...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

По поводу виандотов, то они есть gebänderte и gestreift, т.е. с полосатым оперением и в полоску.

Что касается барневельдера, то там вообще другой окрас - gesäumt, как Вы написали "двойным окаймлением" doppeltgesäumt.

Может, все же остановитесь? Полосатые и в полоску - это на русском в общем-то одно и тоже...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Dmitry82 пишет:

По поводу в стандарте легкий штрих на поясе, я про это тоже хотел написать, но там оговорка при насыщенном черном свет в гриве, здесь я как то его не увидел.

Петух еще не сформировался, а если обратить внимание на гриву, то продольные черные полосы очень широкие...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Вы со мной спорите, как будето это я всё сама придумла [изображение]

Александр Александров пишет:

Кто это вам сказал, что это виды полосатости?

Немецкий стандарт. Все с буквой А - это нежелательные перья.

Александр Александров пишет:

Европе эта птица называется темная брама

В Германии (и в Европе) есть брама с обозначением gebändert - это ленточная полосатость. Даже куропатчатая, как её называют в России, в Германии называется куропатчато-полосатая Rebhuhnfarbig-gebändert. Если говорить о англоязычных странах, то там используют многоцветовое обозначение окарса, тот же BSO. Это в америкаский стандартах есть только три стандартных типа окраса: light (светлая), dark (тёмная) и buff (жёлтая). И та же тёмная в описании указана, как с полосатым (striped) оперением. Даже если Вы посмотрите на фото с EE выставки, то во всех полосатых брам на табличке будет написано gebändert (Båndet, даткский означает полоска, лента). Потому за ВСЮ Европу уже не стоит говорить.

Нет, пож-та, не пишите то, о чем не знаете - вы только народ путаете.
Полосатость во всем птицеводческом мире ассоциируется с геном Ваr, его нет в генотипе темной и куропатчатой брам.
Там есть комплекс других генов, которые контролируют распределение меланина не поперек опахала, а вдоль и концентрически.
Просто птица так традиционно называлась в разных странах, но я повторюсь - никто не поймет когда скажешь серебристая полосатая брама.
По поводу фото с выставок... У меня есть фото оценочных листов темных брам почти со всех Евро выставок и поверьте, что названия у всех разные, но в переводе - Dark Brahma. И понимают тебя все. Как вы с немецкого на английский переведете Rebhuhnfarbig-gebänder brahma ? Напишите...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Александр Александров пишет:

По порядку: виандот серебристо очерченный, далее полосатый, далее барневельдер с двойным окаймлением.

А как же будет называться брама, которую Вы привели выше?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Александр Александров пишет:

Вы же привели перья барневельдера в качестве примера полосатости:).
Мол, полосатость бывает разная)))

Нет, я привела барневельдера только потому, что Вы написал:

Александр Александров пишет:

Нижний ряд ( окраска виандота и барневельдера) окраска пера называется очерченной ( у виандота - перья левее) и с двойным окаймлением ( барневельдер - перья правее).

Потому что в немецком стандартне нет никаких левее и правее, а есть полосатость (ленточная) и перо с двойным окаймлением.

Александр Александров пишет:

Полосатость во всем птицеводческом мире ассоциируется с геном Ваr, его нет в генотипе темной и куропатчатой брам.

В Германии на сегодня есть 3 вида, которые характеризуют полосатость оперения птицы gesperbert, gebändert und gestreift. Gesäumt уже не полосатость. Окрас в полоску у зебры gestreift, но полосатая кобра не меет равномерных полос, хотя она тоже полосатая, потому она gebändert. Ястреб - gesperbert, есть Ястребиная сова - какой у неё окрас?
Окрас полосатый (ленточный) с приставкой другого цвета и окрс в полоску gestreift (он единственный серо-чёрный) - это 2 разных окраса.
Из определения:
Полосатость - 1. другого цвета, множественный, повторяющие форму пера рисунки полос.
2. Пятнышки, лежащие через перо, направленные косо, как можно равномернее.
Окантовка - окрас пера, при котором грань одного цвета превалирует над окрасом полотна пера.
Полосчатость, штриховка - каждое перо резко при возможности равномерно множественно меняет чёрный окрас на нежно серый или светло-серый, расположен на косую. Полосы лежат прямолинейно.Конец пера всегда чёрный.

Александр Александров пишет:

И понимают тебя все. Как вы с немецкого на английский переведете Rebhuhnfarbig-gebänder brahma ? Напишите...

Partridge brahma.
Silver Partridge brahma
Blue Partridge brahma
Gold Partridge brahma
Из-за этого, что здесь серебристо куропатчатую называют тёмной я написала, что петухи на фото помесь с куропатчатой. Но куропатчатая в России имеет отпределённый окрас, а тёмная - вообще другой. Если Вам не нравится, что я называю браму полосатой, то я уберу это слово вообще. Будет просто серебристая без приставки (полосатая) или буду писать ленточная.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Александр Александров пишет:

№8 и 9 - это перья барневельдера. Посмотрите предыдущую страничку стандарта...

Там идет речь о:
8. Стандартное оперение у барневельдера с двойной оконтовкой.
9. Нежнообозначение перо с двойной оконтовкой.
А
7 - это полосатость пера в оперении куропатчатой курицы виандотт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах