Вы здесь



Брама. Страница 201 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Мой самый высокий петя которого я оставил себе. Головы 4 были выше, но я их забраковал.

Вложение
img20181214110428.jpg
img20181214110513.jpg
img20181214110528.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Еще один мой племенной, не много грязный, Павловские залетают в курнике на верх и гадят.

Вложение
img20181214102217.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
andrey t пишет:

ни помеси это.тем более с куропатчатой.

Может я что-то пропустила, но какой это окрас тогда?
Аааа... здесь одна не куропатчатая, а тёмная называется....

Вложение
unbenannt.png
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Особенно на этом фото видно чёткую "не помесь"

Вложение
unbenannt.png
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Natalya SH пишет:

Добрый день. Я у вас на сайте новичок. Очень хотелось бы, что бы вы оценили моих брамок. Это все молодежь от 5 до 7 месяцев. У меня есть сомнения по поводу светлого петуха. Кажется у него много лишних черных перьев.

Повторюсь, что у Вас брама, но цвет её не чистый. Это помесь 2х цветов. Это Ваша птица или Вы её от куда-то покупали? Потоиу как на фото я вижу одну "тёмную" браму.

Отвечу Вам по окрасам.
Есть окарс бело-чёрноколумбийский. По-моему его называют "светлый". Особенность данного окраса - чёрная грива и конец хвоста. У брам, это ещё и башмаки.
Фото НЕ БРАМА, для ориентировки, что это за окрас:

Вложение
010sussexweissschwarzcolumbia.jpg
101sussexweissschwarzcolumbia.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Где НЕ должно быть чёрное оперение в окрасе бело-чёрноколумбийском:

Вложение
unbenannt1.png
unbenannt2.png
unbenannt3.png
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Где должно быть чёрное оперение в окрасе бело-чёрноколумбийском:

Вложение
unbenannt4.png
unbenannt5.png
unbenannt6.png
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Так как на фото очень много разновцветных кур, но ни одного соответсвующего петуха - я делая вывод, что это помесь самая банальная.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Дальше, есть окрас серебрянный или серебенно-полосатый.
Особенность данного цвета, это отличительный окрас курицы и петуха.
У курицы выраженная полосатость, у петуха полосатости нет.

Вложение
brahmasilber.png
Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
andrey t пишет:

Natalya SH пишет:

Спасибо. Значит будем искать чистую браму.

да нормальная у вас брама.ни помеси это.тем более с куропатчатой.пусть вырастут до конца весной видно будет

Спасибо. А то я совсем расстроилась. У меня ведь кроме темной и светлой другой нет и не было. Вот только BSOшки, да и то с размытым рисунком получились. Теперь надо их как то восстановить.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

На фото одна полосатая курица.

Вложение
1.png
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Natalya SH пишет:

Спасибо. А то я совсем расстроилась. У меня ведь кроме темной и светлой другой нет и не было.

ааа.... тогда всё понятно smile3

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Olesia Petrowna пишет:

.

Повторюсь, что у Вас брама, но цвет её не чистый. Это помесь 2х цветов. Это Ваша птица или Вы её от куда-то покупали? Потоиу как на фото я вижу одну "тёмную" браму.

Отвечу Вам по окрасам.

Есть окарс бело-чёрноколумбийский. По-моему его называют "светлый". Особенность данного окраса - чёрная грива и конец хвоста.

Это моя птица, выведена в этом году из по покупных кур и петухов. Куропатчатых у меня ни когда не было, только светлая и темная. Но какое то время светлые куры сидели вместе с темным петухом. Может ли быть такое, что этот светлый петух (который на фото) из под темного петуха. И если это так получилось, то и из под молодого петуха все последующие цыплята будут с дефектом цвета?

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Olesia Petrowna пишет:

ааа.... тогда всё понятно [изображение]

Что вы имели ввиду?

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Natalya SH пишет:

Может ли быть такое, что этот светлый петух (который на фото) из под темного петуха. И если это так получилось, то и из под молодого петуха все последующие цыплята будут с дефектом цвета?

Не может, а так оно и есть :)
Если Вы хотите светлую браму, то Вам нужен чистый светлый петух.
И как я уже писала:

Olesia Petrowna пишет:

Ну и скрещивание братья-сёстры в данном случае тоже ничего не даст.

Natalya SH пишет:

Что вы имели ввиду?

Я думала, что Вы не в курсе, что у Вас цвет не чистый.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Мое мнение петухи чистые, особенно исходя из того какие мелькают там куры. Черных перьев вне стандарта я в принципе не увидел, есть сильно темный подпух, а в остальном. Помесь была бы на много темнее.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Dmitry82 пишет:

Мое мнение петухи чистые

Один может петух - да. Он на фото рядом с поместным стоит без чёрных башмаков.

Dmitry82 пишет:

Черных перьев вне стандарта я в принципе не увидел

Я все нестандартные перья обвела красным. У серебристых полосатых петухов нет полосатости в принципе, потому у помесного петуха много черноты в перьях. Этого в принципе не должно быть в колумбийской окрасе.

Кур бы всех посмотреть...Потому что по фото тех кур, которые есть, я не вижу ни одной чистой.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Olesia Petrowna пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Ну и скрещивание братья-сёстры в данном случае тоже ничего не даст.

Natalya SH пишет:

Что вы имели ввиду?

Я думала, что Вы не в курсе, что у Вас цвет не чистый.

Спасибо вам. С цветом я уже поняла.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Olesia Petrowna пишет:

Кур бы всех посмотреть...Потому что по фото тех кур, которые есть, я не вижу ни одной чистой.

Я сфотографирую завтра светлых кур, из под кого эти молодые петухи.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
andrey t пишет:

да нормальная у вас брама.ни помеси это.тем более с куропатчатой.пусть вырастут до конца весной видно будет

+плюсую) я не была бы так категорична, что всех под нож и искать какую то идеальную браму, но не будет никогда она идеальна у всех, и профессионально занимающихся ей заводчиков очень мало ( по крайне мере у нас); у Вас же уже есть поголовье, с которым можно работать, да придётся много выводить и много браковать, но главное, по-моему есть с чем работать, а под топор - это самоё легкое smile3

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Olesia Petrowna пишет:

Один может петух - да. Он на фото рядом с поместным стоит без чёрных башмаков.

я тоже на него обратила внимание, его вполне можно на колумбийских кур и по итогу он должен уменьшить черные нежелательные вкрапления у потомства (имхо) на темную браму и БСО-шек лучше темного петуха, если уж выбора нет, то вот этого как раз со множественными темными перьями и темным подпухом (он же от скрещивания светлой колумбийской и темной) , т.е. какой-то процент он должен дать темных (это сугубо имхо, как я бы поступила), конечно будет много брака, но что-то выбрать для дальнейшей работы однозначно будет можно

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Olesia Petrowna пишет:

Dmitry82 пишет:

Мое мнение петухи чистые

Один может петух - да. Он на фото рядом с поместным стоит без чёрных башмаков.

Dmitry82 пишет:

Черных перьев вне стандарта я в принципе не увидел

Я все нестандартные перья обвела красным. У серебристых полосатых петухов нет полосатости в принципе, потому у помесного петуха много черноты в перьях. Этого в принципе не должно быть в колумбийской окрасе.

Кур бы всех посмотреть...Потому что по фото тех кур, которые есть, я не вижу ни одной чистой.

Вы просто судите по выставочной птице Европы, а у нас по большому счету выставочной птицы нет, так как выставок как таковых нет. Я например на выставке не был ни разу ни как участник ни как гость, и в ближайшей перспективы такой возможности не вижу.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Dmitry82 пишет:

Я например на выставке не был ни разу ни как участник ни как гость, и в ближайшей перспективы такой возможности не вижу.

Тем не менее, Дмитрий, это не мешает Вам иметь выставочную браму wink но таких как Вы, конечно, единицы..брамы высокого качества очень мало

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
maria24168 пишет:

Dmitry82 пишет:

Я например на выставке не был ни разу ни как участник ни как гость, и в ближайшей перспективы такой возможности не вижу.

Тем не менее, Дмитрий, это не мешает Вам иметь выставочную браму [изображение] но таких как Вы, конечно, единицы..брамы высокого качества очень мало

Мария, я за год раз по десять перечитываю ст., общаюсь с людьми которым интересно это, а самое главное я стремлюсь подбить птицу к стандарту. А большинству в нашей стране это не интересно. Работа с птицей это достаточно дорого. У меня в этом году было около 500 цыплят, собаки на выбраковке гавкать не хотели.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

Я возвращаюсь к своему светлому петуху. Вот фото его родителей, правда это февраль этого года и птице 8 мес. Извините, но фото папашки другого нет. Так как мы его потеряли в августе (лайки поохотились удачно). Теперь птицу на свободный выгул не выпускаем. А курочку сфотографирую завтра.

Вложение
11.png
12.png
16.png
13.png
Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Dmitry82 пишет:

А большинству в нашей стране это не интересно.

dont не надо говорить за большинство)

Dmitry82 пишет:

Работа с птицей это достаточно дорого.

+150 да, дорогое хобби, но есть чокнутые любители

Dmitry82 пишет:

У меня в этом году было около 500 цыплят, собаки на выбраковке гавкать не хотели.

уверяю это не только у Вас одного так) хотя мои, наоборот, удвоенно охрану несут) побольше бы Вам оптимизма) всё же хо-ро-шо smile3

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

Эту птицу я брала недельными цыплятами у заводчика. Вот фото прародителей, правда свидетельство о рождении никто не давал)))))

Вложение
14960852662302.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Dmitry82 пишет:

Вы просто судите по выставочной птице Европы, а у нас по большому счету выставочной птицы нет, так как выставок как таковых нет.

Выставочная птица - это обычно стандартная птица. Но нет же пределу совершенству! yes3
Если показать ошибки, то их надо исправлять.

Осанка у этой птицы однозначно брамовская, но окрас... очень жаль, что так вот помешали, не подумав. А теперь работать и работать...

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

Вот мамаша этого светлого петушка.

Вложение
img20181215101528.jpg
img20181215101525.jpg
Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

Извините за фото, Немного гряновата курочка, у нас дожди вторую неделю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах