Вы здесь



Брама. Страница 203 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

у меня есть один совет для новичков.поменьше слушайте тех кто ни понимает ,а начитавщись книжек и сайтов с такими же товарищами учит всех .и умеет обводить красным те места какие считает нужным для него.при этом не понимая в происхождении окрасов.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

я начав читать хотел возмутится по светлым но Александр уже все обьяснил hi

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
andrey t пишет:

а начитавщись книжек и сайтов с такими же товарищами учит всех .и умеет обводить красным те места какие считает нужным для него.при этом не понимая в происхождении окрасов.

Вы можете называть меня как захотите, я не обидчевая.
Тогда объясните мне, как при таких родителях, как на картинке ниже вылез такой петух, как на картинке рядом.

Вложение
unbenannt6.png
unbenannt5.png
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

обычно.подпух более темный.или вы думаете что потомство копия роди телей.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

там на заднем плане курица с темной гривой ходит может из под нее

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

хотя вы все равно не поймете.если даже Александр вам не смог обьяснить.вернее не дошло

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

так же как и с желтизной на моей птице.это испачканое перо

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
andrey t пишет:

так же как и с желтизной на моей птице.это испачканое перо

О том, что перо на груди испачканное знаете только Вы.
На поясничных перьх тоже желтое. Если вы знаете, что оно испачканное - это тоже хорошо. Но на фото выглядит так, как будто оно пигментировано. Для этого не пишут "всех под нож", а пишут, что перо испачкано.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

по этому поводу просто не умничают hi

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

как и в других постах что светлая с курапатчатой смешана.вы вообще таких в живую видели

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
andrey t пишет:

там на заднем плане курица с темной гривой ходит может из под нее

На заднем плане курочка 6 месяцев. Это молодняк этого года. Я ранее писала.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Olesia Petrowna пишет:

Вы можете называть меня как захотите, я не обидчевая.
Тогда объясните мне, как при таких родителях, как на картинке ниже вылез такой петух, как на картинке рядом.

Файлы: 

Это не родители, а бабушки и дедушки. Птица не моя, фотографировала у заводчика, когда цыплят брала. Может это и у меня какой косяк вышел с яйцом. Тогда объясните мне, как начинающему птицеводу, как долго сохраняется возможность оплодотворения от другого петуха. Дело в том, что часа 3 темная и светлая брамы находились в одном вольере, пока я рассаживала птицу по цветам. Но яйцо я собирала через 2 недели, после того как все были определены по своим домам.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

Еще раз повторюсь посту 6047.
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать этого петуха для потомства в дальнейшем. он из под BSO. Ему сейчас 7 мес. Просто окрас мне его очень нравится, необычный, почти голубой. Есть куры темные, BSO светлая колумбийская. Или получится сплеш.

Или пусть готовится к Новому году))))

Вложение
img20181209123423.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

Пошуршалась по стандартам.
Признаю, что в оценке "сероватого" петуха была слишком категорична.
Потому приношу извинения тому, чьи чувства моими комментариями были задеты.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Natalya SH пишет:

Еще раз повторюсь посту 6047.

Мне лично не понравилась спина петухшка. Слишком прямая, как для такого возраста. И глаза у него слишком "открытые".

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Olesia Petrowna пишет:

Мне лично не понравилась спина петухшка. Слишком прямая, как для такого возраста. И глаза у него слишком "открытые".

Спасибо, а окрас? Как с таким окрасом работать можно ли?

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Посмотрите какой он будет взрослый, Подпух желательно, что бы не так выделялся.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Natalya SH пишет:

Спасибо, а окрас? Как с таким окрасом работать можно ли?

Опять таки, лично моё мнение :)
Из за того, что частично утрачены породные признаки, я бы за такого петушка не бралась бы... Хотя окрас симпатичный.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Olesia Petrowna пишет:

Из за того, что частично утрачены породные признаки, я бы за такого петушка не бралась бы... Хотя окрас симпатичный.

У меня таких 5 штук, сфотографирую, выложу, может можно будет что то выбрать по породным признакам.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60

Я повторюсь. Может подскажите, как работать с таким окрасом? пост 6075.

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
Dmitry82 пишет:

Посмотрите какой он будет взрослый, Подпух желательно, что бы не так выделялся.

Спасибо. В любом случае подожду даже до лета. К весне сфотографирую, выложу.
А то, гляди еще какие нибудь косяки вылезут)))

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Natalya SH пишет:

Dmitry82 пишет:

Посмотрите какой он будет взрослый, Подпух желательно, что бы не так выделялся.

Спасибо. В любом случае подожду даже до лета. К весне сфотографирую, выложу.

А то, гляди еще какие нибудь косяки вылезут)))

Дак взрослый он будет к следующей осени.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Александр Александров пишет:

Вы же привели перья барневельдера в качестве примера полосатости:).

Мол, полосатость бывает разная)))

Нет, я привела барневельдера только потому, что Вы написал:

Александр Александров пишет:

Нижний ряд ( окраска виандота и барневельдера) окраска пера называется очерченной ( у виандота - перья левее) и с двойным окаймлением ( барневельдер - перья правее).

Потому что в немецком стандартне нет никаких левее и правее, а есть полосатость (ленточная) и перо с двойным окаймлением.

Александр Александров пишет:

Полосатость во всем птицеводческом мире ассоциируется с геном Ваr, его нет в генотипе темной и куропатчатой брам.

В Германии на сегодня есть 3 вида, которые характеризуют полосатость оперения птицы gesperbert, gebändert und gestreift. Gesäumt уже не полосатость. Окрас в полоску у зебры gestreift, но полосатая кобра не меет равномерных полос, хотя она тоже полосатая, потому она gebändert. Ястреб - gesperbert, есть Ястребиная сова - какой у неё окрас?

Окрас полосатый (ленточный) с приставкой другого цвета и окрс в полоску gestreift (он единственный серо-чёрный) - это 2 разных окраса.

Из определения:
Полосатость - 1. другого цвета, множественный, повторяющие форму пера рисунки полос.

2. Пятнышки, лежащие через перо, направленные косо, как можно равномернее.
Окантовка - окрас пера, при котором грань одного цвета превалирует над окрасом полотна пера.
Полосчатость, штриховка - каждое перо резко при возможности равномерно множественно меняет чёрный окрас на нежно серый или светло-серый, расположен на косую. Полосы лежат прямолинейно.Конец пера всегда чёрный.

Александр Александров пишет:

И понимают тебя все. Как вы с немецкого на английский переведете Rebhuhnfarbig-gebänder brahma ? Напишите...

Partridge brahma.

Silver Partridge brahma

Blue Partridge brahma

Gold Partridge brahma

Из-за этого, что здесь серебристо куропатчатую называют тёмной я написала, что петухи на фото помесь с куропатчатой. Но куропатчатая в России имеет отпределённый окрас, а тёмная - вообще другой. Если Вам не нравится, что я называю браму полосатой, то я уберу это слово вообще. Будет просто серебристая без приставки (полосатая) или буду писать ленточная.

Мне кажется продолжать спор бесполезно.
1.Вы все равно будете использовать свои названия, которые вольным образом перевели - это равнозначно переводу стандарта через гугл переводчик.
2.Во всем мире под полосатостью понимают поперечно-полосатую окраску опахала. Пятна разной формы и размера, концентрические линии полосатостью не называют. Сорри, но это отражено в международных генетических каталогах.

PS в английском варианте нет silver patridge brahma, есть dark brahma, по крайней мере так написано в стандартах. В России, равно как и везде, куропатчатая брама имеет такую же окраску как и темная, только отличается одним аллелем.
Поэтому "вообще другой" - очередная ваша выдумка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Dmitry82 пишет:

В Европе с таким работают. У пети какой насыщенный черный. Взято из Фейсбука чей не помню.

Я почему-то была уверена, что колумбийский у брам только страндартный как у всех кур с колумбийским окрасом.

Потом всё таки полезла не только по немецкой лит-ре и нашла, что брама она в Германии тоже была светлой, но из множетсва оттенков её стандартизировали под бело-чёрную колумб. Моя ошибка. Здесь реально очень сглупила. Но на будущее буду знать. Спасибо.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-12-2018 в 22:48:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Поверьте, не единственная.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Александр Александров пишет:

1.Вы все равно будете использовать свои названия, которые вольным образом перевели - это равнозначно переводу стандарта через гугл переводчик.

Я не использую свои названия. Я привела Вам термины из каталога по стандартам. Если Брама в Германии называют "с полосатостью", то я и дальше так буду её называть. Зачем мне что-то новое придумывать? Я думаю, что меня поймут.
Я понимаю, что Вы придерживайтесь международных названий, адаптированных под русский, но это никак не значит, что эти названия применяют в других странах для обозначения цвета.

Александр Александров пишет:

2.Во всем мире под полосатостью понимают поперечно-полосатую окраску опахала

Если Вам не тяжело, то можете открыть стандарт по фазанам и посмотреть на описание окраса хвоста на немецком языке. Поперечные чёрные полосы на окрасе хвоста называются Schwarz gebändert (с чёрными полосами).
Если Вы откроете стандарт, то Вы так же найдёте эти термины, которые я привела выше.
В России так же не применяют название окраса "ястребиный", но это не означает, что такого окраса нет.

Вы всё равно спорит со мной, как-будто я это всё придумала. Я могу только предположить, что иного вида полосы, которые располагаются на полотне пера, которые несиметричны, негоризольтальны или группа пятен, которые в немецком обозначают Bänderung в русскомможет обозначается разными словами.

Александр Александров пишет:

Поэтому "вообще другой" - очередная ваша выдумка.

Я имела ввиду, что Bänderung и Säumung в немецком два разных значения. Потому да, другой, а не моя выдумка.

Я не профессиональный переводчик, чтобы адаптировать немецкую литературу и значения под русский. Здесь уж извините и

Александр Александров пишет:

Поверьте, не единственная.

не будьте к другим так предвзяты.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465

вот понаписали wacko2

Olesia Petrowna пишет:

Я имела ввиду, что Bänderung и Säumung в немецком два разных значения. Потому да, другой, а не моя выдумка.
Я не профессиональный переводчик, чтобы адаптировать немецкую литературу и значения под русский.

Александр Александров пишет:

В России, равно как и везде, куропатчатая брама имеет такую же окраску как и темная, только отличается одним аллелем.

по-моему спор у Вас вообще получается о различных вещах) Вы смотрите на окрас с точки зрения переводчика/перевода, а Александр с точки зрения генетики/ генетика

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Natalya SH пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать этого петуха для потомства в дальнейшем. он из под BSO. Ему сейчас 7 мес. Просто окрас мне его очень нравится, необычный, почти голубой. Есть куры темные, BSO светлая колумбийская. Или получится сплеш.

Как на моё имхо, так петух не от БСО, там рыжина (хоть желтизна) обязана была вылезть на крыльях, либо просто вкрапления быть, больше похоже, что от темной и белой колумбийской scratch_one-s_head если так.., то на кур белых колумбийских я б не стала точно, будет много брака.
С другой стороны там на Ваших фотографиях промелькнули темные петухи, по окрасу приличные - без желтизны в гриве и в крыле, я б их использовала на темных и БСО курицах (у БСО кур очень размыта очерченность пера, они бы подправили).
А вообще, мало сделать отбор, когда подбираешь петуха нужно видеть его достоинства, что он улучшит у Ваших кур, что Вам надо у них улучшить ..ну а пускать в разведение потому что не стандартный окрас нравится dntknw я понимаю когда выводят новый окрас, но там люди с наработанным опытом..годами, знающие хоть примерно,что и из под какого окраса выйдет..на Вашем месте я бы позанималась в начале со стандартными окрасами, которые у Вас есть, научилась бы видеть недостатки и достоинства своей птицы..все, конечно, только моё имхо) smile3

Россия
: Новороссийск
08.12.2018 - 18:39
: 60
maria24168 пишет:

ну а пускать в разведение потому что не стандартный окрас нравится я понимаю когда выводят новый окрас, но там люди с наработанным опытом..годами, знающие хоть примерно,что и из под какого окраса выйдет..на Вашем месте я бы позанималась в начале со стандартными окрасами, которые у Вас есть, научилась бы видеть недостатки и достоинства своей птицы..все, конечно, только моё имхо)

Спасибо. Мне все понятно. Я же не пытаюсь изобрести велосипед, когда его изобрели до меня. Просто получился такой симпатичный окрас и поэтому я спросила, может кто сталкивался. с таким. Но не буду лезть тогда в дебри, пока опыта не хватает. А по поводу BSO. да окраска размыта, буду улучшать.

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465
Natalya SH пишет:

Спасибо.

не за что yes3 может у кого-то и другие мнения будут)

Natalya SH пишет:

Просто получился такой симпатичный окрас и поэтому я спросила

у меня тоже так бывает) когда просто красивый окрас, но в разведение не пойдёт - отправляю петуха к курам в "сборную солянку" просто, чтоб глаз радовал)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах