Вы здесь

Брама. Страница 137 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это курица BSO, blue silver orange...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это курица BSO, blue silver orange... Куропатчатая оставлена не за достоинства, а как хорошая наседка...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21378

А расцветка петуха? Прости, Саша, не из ехидства спрашиваю, а как специалиста тебя пытаю. Брамами не занималась раньше, мой конек шелковые. Но вот как-то так получилось, что решила заняться. Потому и спрашиваю. Вообще не знаю, что такое БСО и с чем его едят. Какие особенности при разведении?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ираида Инокентьевна, так ведь уже все кости тут перемыли всем окрасам... Начните хотя бы с постов где то #3900...

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71

Помогите определить пол!) (только пол, в качестве птицы не сомневаюсь!! Суповая pie )
3,5 месяца, или чуть больше
Оба петрухи или пара?

Птица первая


Птица вторая.



Первая и вторая. (первая та что светлее, у второй более темные перья, другая постановка хвоста и его цвет)





Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71

И вот такая брама генофондовская))
3 месяца ровно.
пол интересен также


И такая , халтурная оттуда же)))Медленнооперяющаяся

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Светлые оба петухи, скорее всего гибриды первого поколения от светлой брамы. Все остальные представленные тоже петухи. Мелькает пару раз палевая, возможно курочка.

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
Dmitry82 пишет:

Светлые оба петухи, скорее всего гибриды первого поколения от светлой брамы. Все остальные представленные тоже петухи. Мелькает пару раз палевая, возможно курочка.

Да может и не гибриды, просто такое разведение, лапа плохо оперена и ястебиных перьев нет.

Ага. да. эти 2 я тоже подозревал что петухи. нормально)) Куры есть. и неплохие, палевые. их просто не фотографировал

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

100℅ гибриды.

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71
Dmitry82 пишет:

100℅ гибриды.

Спасибо, присмотрелся, голова то точно не брамья. крупная какая-то...
первый светлый уже в духовке печется...второй, стало быть, тоже туда пойдет)
Гибрид то хоть с кем, с адлеркой небось? Да блин был бы гибрид то рос бы хоть быстрее, тот которого вчера забил.... без смеха не сказать 3,5-4 мес а тушка на кило не тянет.

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71

А вот про половую принадлежность этих подскажите? тоже петрухи оба?
Первая птица

вторая

Россия
: Йошкар-Ола
12.07.2010 - 16:34
: 71

(удалить)

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Скажите, у всех брамы ходят и в своих ногах путаются или мне такой достался? Он на свои перья на ногах наступает и спотыкается)

Украина
: Харьков
05.06.2015 - 22:01
: 28

Да, у всех, если они, конечно, чистокровные. Мои бегут и спотыкаются, вот умора! lol

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Geneveva пишет:

Да, у всех, если они, конечно, чистокровные. Мои бегут и спотыкаются, вот умора!

Я уж думала , что у него лапки слабые пока не увидела , что он на свои лохматушки наступает)) Живет с бройлерами , их строит , "разговаривает " своеобразно .В общем я в восторге. В чистокровности не сомневаюсь)

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129

На много карликовые брамы меньше обычных?
Есть фото где рядом стоят карлик и стандарт, покажите пожалуйста.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ИрсоN пишет:

На много карликовые брамы меньше обычных?
Есть фото где рядом стоят карлик и стандарт, покажите пожалуйста.

Карлики по 500 грамм живым весом(курочки).
Могу завтра с леггорнами (цыплятами) сфоткать,больших брам у меня нет, ...а с мараном могу )))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Карликовые брамы весом почти 1.5 кг .
500 грамм - карликовые кохинхины.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Рыбка пишет:
ИрсоN пишет:

На много карликовые брамы меньше обычных?
Есть фото где рядом стоят карлик и стандарт, покажите пожалуйста.

Карлики по 500 грамм живым весом(курочки).
Могу завтра с леггорнами (цыплятами) сфоткать,больших брам у меня нет, ...а с мараном могу )))

О, с Мараном если можно сфоткайте.
У меня Маран есть, хоть визуально понять каких размеров эти карлики.

Пару тройку лет назад были брамы куропатчатые, но тогда еще всерьез не занималась курами, в итоге порода сошла на нет.
Вкусные бульоны на этих курах ))))
Хочу сейчас завести опять.
Цвет у изабелловых потрясный, но не мелковаты ли, по сравнению с обычными брамами?

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548

Фотосессия не получилась))))
Разбегаются как тараканы.
Одна согласилась попозировать)
Вес 570 граммулек,миникарлик smile3
Производят себе подобных с завидной регулярностью(сами сидят),дети такие же маленькие.

Вложение
img1233.jpg
россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
ИрсоN пишет:

Вкусные бульоны на этих курах )))

Ну уж нет!!!
Мои будут похоронены в фамильном склепе.
Очень их люблю roma

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Рыбка пишет:
ИрсоN пишет:

Вкусные бульоны на этих курах )))

Ну уж нет!!!
Мои будут похоронены в фамильном склепе.
Очень их люблю roma

Красотка.
Больших то жалко, а карликовых тем более.
Вот и выискиваю фотки двух рядом брам, что бы сравнить.
Может эти изабелловын будут как голуби по сравнению со стандартными родственниками ))))

Украина
: Харьков
05.06.2015 - 22:01
: 28

Сегодня моим брамам 10 месяцев, но они не несутся (и не неслись)! возможно потому что болели ларинготрахеитом. кто знает, как их заставить? рябушки, ракушки, премиксы и все остальные добавки результата не дают. кто что скажет? может есть гормональные препараты?

Украина
: Харьков
05.06.2015 - 22:01
: 28

Они и так всё время на выгуле и на солнце, только спать заходят в сарай. стресса нет, петуха нет. ларинготрахеит есть(

Украина
: Харьков
05.06.2015 - 22:01
: 28

Спасибо , Михаил, за ссылку, а то мне ветеринары говорят, что нет гормональных препаратов для кур для улучшения яйценоскости

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21378
Geneveva пишет:

Они и так всё время на выгуле и на солнце, только спать заходят в сарай. стресса нет, петуха нет. ларинготрахеит есть(

Сначала проведите мероприятия по ликвидации заболевания, потом уже будете думать о получении яиц. Если бы у меня такое случилось, всю птицу, больную ИЛТ, сразу под топор. Вот меры при ИЛТ:
Мероприятия в неблагополучном хозяйстве проводятся в соответствии с временной инструкцией о мероприятиях по профилактике и ликвидации заболевания птиц инфекционным ларинготрахеитом. Утвержденной Главным управлением ветеринарии Госагропрома СССР 1 апреля 1983года. По условиям карантина запрещается:

перемещение птицы внутри хозяйства (фермы, отделения, зоны) в период вспышки заболевания;
ввоз в неблагополучное хозяйство (ферму, отделение, зону) и вывоз из него птицы всех возрастов;
вывоз инкубационных яиц в другие хозяйства;
использование для инкубации внутри хозяйства яиц из неблагополучных птичников;
вывоз кормов, оборудования и инвентаря из неблагополучных производственных помещений и с территории неблагополучного хозяйства (фермы, отделения, зоны);
ввоз и складирование яиц, полученных в неблагополучном отделении, зоне, на яйцесклад хозяйства;
вход на территорию неблагополучного хозяйства и выход из него людей без полной санитарной обработки и смены одежды и обуви.
В период неблагополучия хозяйства разрешается:

вывоз пищевых яиц из неблагополучного отделения (зоны, хозяйства) после дезинфекции в торговую сеть в пределах области;
инкубация яиц для внутрихозяйственных целей от птиц благополучных птичников после аэрозольной дезинфекции раствором формальдегида по схеме: первый раз — не позднее 1,5-2ч после снесения, второй — упакованными в тару в спецмашине или дезинфекционной камере инкубатория, третий –после сортировки перед закладкой в инкубатор, четвертый -через 6 ч после начала инкубации;
завоз инкубационных яиц и суточных цыплят в благополучное отделение, зону хозяйства;
при отсутствие в хозяйстве убойного цеха вывоз на птицемясоперерабатывающие предприятия птиц благополучных птичников, подлежащих плановому убою, с разрешения органов государственного ветеринарного надзора области (края, республики, не имеющей областного деления).
При возникновении ИЛП впервые в хозяйстве с целью недопущения распространения болезни всю птицу в неблагополучном птичнике убивают. При этом проводят все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия, обеспечивающие уничтожение возбудителя болезни во внешней среде.
При распространении болезни на другие птичники проводят тщательную выбраковку и подвергают убою больную и слабую птицу на санитарной бойне хозяйства (фермы, отделения, зоны).

Всю клинически здоровую птицу иммунизируют вакциной против ИЛП в соответствии с наставлением по ее применению.

В хозяйстве улучшают кормление и содержание птиц, в рацион вводят антистрессовые препараты (добавки).

За каждым птичником закрепляют обслуживающий персонал, который обеспечивают спецодеждой, спецобувью, дезинфицирующими средствами.
Убой птицы проводят с соблюдением ветеринарно-санитарных правил под контролем ветеринарного специалиста с последующей дезинфекцией мест убоя, инвентаря и оборудования.

При необходимости убоя большой партии птицы неблагополучного птичника и невозможности убоя ее в хозяйстве в течение 2 суток с разрешения департамента ветеринарии области и т.д. допускается вывоз клинически здоровой птицы на мясоперерабатывающие предприятия с соблюдением соответствующих ветеринарно-санитарных правил.
Пух и перо, полученное при убое птицы неблагополучных птичников, дезинфицируют согласно п.3.6. инструкции.

Обязательной очистке и дезинфекции подвергают контейнеры и ящики после перевозки птицы на убой, мясной тары, а также контейнеры, картонные прокладки, ящики и другую тару, использованную для перевозки яиц.

В период неблагополучия хозяйства (отделения) по ИЛК проводят тщательную механическую очистку, а также текущую и заключительную дезинфекцию неблагополучных птичников, инкубаториев, подсобных помещений, инвентаря и оборудования, производственной территории, средств транспорта и других объектов, а также дезинсекцию и дератизацию в порядке и сроки, предусмотренные действующей Инструкцией по проведению ветеринарной дезинфекции, дезинвазии, дезинсекции и дератизации.

Помет и глубокую подстилку вывозят на пометохранилище для биотермического обеззараживания.

Ограничения по ИЛК в хозяйстве (отделении, зоне) снимают через 2месяца после последнего случая убоя больной и переболевшей птицы и проведения заключительных ветеринарно-санитарных мероприятий.

Россия
: Moskva
17.06.2015 - 20:06
: 83
Ираида Иннокентьевна пишет:
Geneveva пишет:

Они и так всё время на выгуле и на солнце, только спать заходят в сарай. стресса нет, петуха нет. ларинготрахеит есть(

Сначала проведите мероприятия по ликвидации заболевания, потом уже будете думать о получении яиц. Если бы у меня такое случилось, всю птицу, больную ИЛТ, сразу под топор. Вот меры при ИЛТ:
Мероприятия в неблагополучном хозяйстве проводятся в соответствии с временной инструкцией о мероприятиях по профилактике и ликвидации заболевания птиц инфекционным ларинготрахеитом. Утвержденной Главным управлением ветеринарии Госагропрома СССР 1 апреля 1983года. По условиям карантина запрещается:

перемещение птицы внутри хозяйства (фермы, отделения, зоны) в период вспышки заболевания;
ввоз в неблагополучное хозяйство (ферму, отделение, зону) и вывоз из него птицы всех возрастов;
вывоз инкубационных яиц в другие хозяйства;
использование для инкубации внутри хозяйства яиц из неблагополучных птичников;
вывоз кормов, оборудования и инвентаря из неблагополучных производственных помещений и с территории неблагополучного хозяйства (фермы, отделения, зоны);
ввоз и складирование яиц, полученных в неблагополучном отделении, зоне, на яйцесклад хозяйства;
вход на территорию неблагополучного хозяйства и выход из него людей без полной санитарной обработки и смены одежды и обуви.
В период неблагополучия хозяйства разрешается:

вывоз пищевых яиц из неблагополучного отделения (зоны, хозяйства) после дезинфекции в торговую сеть в пределах области;
инкубация яиц для внутрихозяйственных целей от птиц благополучных птичников после аэрозольной дезинфекции раствором формальдегида по схеме: первый раз — не позднее 1,5-2ч после снесения, второй — упакованными в тару в спецмашине или дезинфекционной камере инкубатория, третий –после сортировки перед закладкой в инкубатор, четвертый -через 6 ч после начала инкубации;
завоз инкубационных яиц и суточных цыплят в благополучное отделение, зону хозяйства;
при отсутствие в хозяйстве убойного цеха вывоз на птицемясоперерабатывающие предприятия птиц благополучных птичников, подлежащих плановому убою, с разрешения органов государственного ветеринарного надзора области (края, республики, не имеющей областного деления).
При возникновении ИЛП впервые в хозяйстве с целью недопущения распространения болезни всю птицу в неблагополучном птичнике убивают. При этом проводят все необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия, обеспечивающие уничтожение возбудителя болезни во внешней среде.
При распространении болезни на другие птичники проводят тщательную выбраковку и подвергают убою больную и слабую птицу на санитарной бойне хозяйства (фермы, отделения, зоны).

Всю клинически здоровую птицу иммунизируют вакциной против ИЛП в соответствии с наставлением по ее применению.

В хозяйстве улучшают кормление и содержание птиц, в рацион вводят антистрессовые препараты (добавки).

За каждым птичником закрепляют обслуживающий персонал, который обеспечивают спецодеждой, спецобувью, дезинфицирующими средствами.
Убой птицы проводят с соблюдением ветеринарно-санитарных правил под контролем ветеринарного специалиста с последующей дезинфекцией мест убоя, инвентаря и оборудования.

При необходимости убоя большой партии птицы неблагополучного птичника и невозможности убоя ее в хозяйстве в течение 2 суток с разрешения департамента ветеринарии области и т.д. допускается вывоз клинически здоровой птицы на мясоперерабатывающие предприятия с соблюдением соответствующих ветеринарно-санитарных правил.
Пух и перо, полученное при убое птицы неблагополучных птичников, дезинфицируют согласно п.3.6. инструкции.

Обязательной очистке и дезинфекции подвергают контейнеры и ящики после перевозки птицы на убой, мясной тары, а также контейнеры, картонные прокладки, ящики и другую тару, использованную для перевозки яиц.

В период неблагополучия хозяйства (отделения) по ИЛК проводят тщательную механическую очистку, а также текущую и заключительную дезинфекцию неблагополучных птичников, инкубаториев, подсобных помещений, инвентаря и оборудования, производственной территории, средств транспорта и других объектов, а также дезинсекцию и дератизацию в порядке и сроки, предусмотренные действующей Инструкцией по проведению ветеринарной дезинфекции, дезинвазии, дезинсекции и дератизации.

Помет и глубокую подстилку вывозят на пометохранилище для биотермического обеззараживания.

Ограничения по ИЛК в хозяйстве (отделении, зоне) снимают через 2месяца после последнего случая убоя больной и переболевшей птицы и проведения заключительных ветеринарно-санитарных мероприятий.

отмечусь)))

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Здравствуйте.Я очень прошу продать мне курочек Брамы светлой и палевой если кто может отправить на поезде в Ужур на поезде Москва Абакан буду очень признателен!:)

Украина
: Харьков
05.06.2015 - 22:01
: 28

Ираида Иннокентьевна, вряд ли вы лечили бы своих любимцев топором, а написать, можно всё что угодно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21378
Geneveva пишет:

Ираида Иннокентьевна, вряд ли вы лечили бы своих любимцев топором, а написать, можно всё что угодно.

Развести в хозяйстве заразу типа ИЛТ - хуже не придумать! Или забить больных, или лишиться вообще всех кур! У меня породистые куры, это не фабричная несушка, чтобы я над ней эксперименты проводила. Лучше избавиться от заразы раз и навсегда, чем потом на карантин ставить все хозяйство, потеряв при этом до 80% поголовья! Да не дай бог, моим покупателям занести в хозяйство эту заразу из моего хозяйства! Это значит потеря репутации, клиентов и как итог - источника существования. А вы можете поступать как вам заблагорассудится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах