Вы здесь

Брама. Страница 133 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

andrey t смотрю светлых петухов достаточно, а мне надо будет привезти другого, хочу чют взбодрить крови, а вот найти нормального трудновато, насколько критично брат с сестрами просто шикарная линия попалась, может кто рискнул какой результат? Зарание спасибо ! beer

08.11.2014 - 14:53
: 3059
andrey t пишет:

а вот мой молодняк

Вот это стадо! good

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
martyn. пишет:

andrey t смотрю светлых петухов достаточно, а мне надо будет привезти другого, хочу чют взбодрить крови, а вот найти нормального трудновато, насколько критично брат с сестрами просто шикарная линия попалась, может кто рискнул какой результат? Зарание спасибо ! beer

У нас много качественной светлой брамы...петуха найти не проблема. Есть очень хорошая светлая брама у Сашы из Николаева, Геннадия из Херсона, Виктора из Винницы, Андрея из Тернополя, ну и у Ирины из Киева очень хорошая птица. Только в прошлом году Ира привезла нового светлого петуха - думаю будет на осень из чего выбрать молодого петушка.
Скрещивать брата с сестрой нежелательно - молодняк слабый будет, по качеству хуже и могут быть разные дефекты(кривые пальцы, клювы и.т.д). Сына с мамой или папу с дочкой можно...тоже не желательно, но лучше чем брата с сестрой....

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
martyn. пишет:

andrey t смотрю светлых петухов достаточно, а мне надо будет привезти другого, хочу чют взбодрить крови, а вот найти нормального трудновато, насколько критично брат с сестрами просто шикарная линия попалась, может кто рискнул какой результат? Зарание спасибо ! beer

если в одном поколении ни чего страшного не будет dri

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Несколько фото с европейских вставок разных годов. Прошу обратить внимание на подпух голубо-палевой брамы. Он темный...:

Вложение
img0321.jpg
img0322.jpg
16.jpg
img0328.jpg
k640img2773.jpg
k640img2776.jpg
k640img2778.jpg
k640img2791.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Vânt Liber пишет:

Прошу обратить внимание на подпух голубо-палевой брамы. Он темный...:

Так это очень замечательно, ибо у палевой брамы пух серого цвета в приоритете, точнее это и есть "правильный"...

У первого петра BSO очень понравился цвет в плечах, такой яркий и насыщенный... просто восторг!

У черной курицы просто отпадная оперенность ножек! good И вообще черная курица просто мечта!

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
ишков тимур леонидович пишет:

По поводу подпушка : в идеале он должен быть желтый как и все перо у желто-черной или желто - голубой колумбийской окраски, также и у палевого кохинхина!
Встречаются цыплята с серым пухом на спине, но как правило после ювенальной линьки окрас желтый.
Если будет очень серый цыпленок, то он будет очень "красным" и "грязным" в плане окраса. Будет много черного на спине, в косицах, в очесах.

Говорите, Саша что должен быть серым? А шо ж тогда Вашы наставники мне 2 страницы втирали что серый оттенок в окрасе палевой брами, как и серый пушок в цыплят палевой брамы страшный брак.... Выходит на европейскую выставку вывезли бракованую палево-голубую браму... laugh
А по БСО мне больше нравится их телосложение...окрас как для европейской выставки мог бы быть и поярче...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Честно сказать не помню,что мне говорил Тимур по поводу окраса пуха палевых, но Никишин с Родионовым говорили, оценивая мою палевую курицу, что должен быть серым
и ... забраковали, сославшись на то, что пух белый, а значит не обошлось без светлого колумбийского в предках...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Ой, ну да и ладно...мало ли кто там что писал...Все мы люди.... я ж понимаю что научный сотрудник который пишет дисертации по юрловских может не розбираться в браме... зато в юрловцах ему равных точно нет.... у каждого свои "фишки" :)
А вот птица Яны из Харькова. Палевая привезена из Черкас, а полосатая родом из Франковска:

Вложение
9059727.jpg
9059739.jpg
9059748.jpg
9059750.jpg
9059710m.jpg
Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

палевая странная по окрасу, я не из категории специалистов но я думаю что там что то подмешали, а полосатые, белые, черные размером мне кажется мелковатыми, по сравнению с светлой, темной, палевой и куропатчатой, и это всё чисто мое мнение.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Полосатики хороши!!
А вот палевая хорошо что клуша , я бы от нее малышей не отводил для себя , пусть суррогатных растит !)))

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
martyn. пишет:

палевая странная по окрасу, я не из категории специалистов но я думаю что там что то подмешали, а полосатые, белые, черные размером мне кажется мелковатыми, по сравнению с светлой, темной, палевой и куропатчатой, и это всё чисто мое мнение.

По палевой не факт что что то подмешали...с палевой брамой с темным подпухом сложно роботать - часто вылазит рябизна на спине и надхвостье...поетому наши заводчики предпочитают палевую браму со светлым подпухом, с разведением которой может справиться даже школьник младших класов... Я палевой брамой не занимаюсь, но чисто интуитивно я пустил бы на ету курицу петуха
со светлым подпухом, чтоб немного высветлить потомство...но при етом курица дожна б передать потомству красивый рисунок гривы и хвоста...но ето чисто мое интуитивное мнение.
А полосатики мелкие потому что на фото им примерно 5- 6 месяцев...да и новые окрасы(голубая, черная, полосатая, чисто белая и.т.д) всегда мельче чем класическая светлая брама...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Вот папа етих полосатых от Тараса с Франковска:

Вложение
p1080458.jpg
p1080464.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Папа хорош!

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

я про полосатых вообщем не именно про этих,
папа хорошо даже очень а вот гребень интересно бы посмотреть поближе, fotku
насчет клуш я пробовал пару раз высиживают хорошо а вот яйца лопают как шарики, там достаточно одно яйцо чтоб треснуло, на гусиных и утиных всё супер. dri

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Великоват немного, но можно на это особо не оглядываться, т.к. остальное класс, ну может четкость окраса только...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Как для полосатой брамы там гребешок очень даже хороший....Я только что смотрел видео о полосатой браме с европейской выставки...там гребешки еще хуже...переразвиты, зубцоватые...средний ряд очень большой...
А по окрасу - да, есть чуть чуть желтизна.... ну а четкость полосок мне кажется очень даже нормальная как для брамы... в конце концов ето ж не плимутрок, чтоб иметь идеальные тонкие полоски...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Саша, а Вы цыплят уже вывели? Какие получились от голубо-куропатчатого петуха и БСО курицы?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Первая партия только в среду должна появиться, поздно очень, но никак не получилось все вовремя организовать. ( Зато полным ходом идет вывод павловских от своих и питерских) Если получится пара выводков, то будем пытаться их нынче поднять, если не получится, то попытаемся сохранить то стадо что есть, чтобы в феврале по полной загрузить инкубаторы. Если будет дорога до Москвы, или в центральную Рашу, то попробую курами хорошими разжиться. Здесь, на Урале сомневаюсь, что стоящее что то наковыряю... Прошу простить меня птицеводы с Урала! Хотя, может на выставку VI что-нибудь привезут...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Хороший комбикорм, тепло, искуственный свет и витамины и уже в апреле занесуться....

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Вижу Воронянского опять пустили на форум....С возвращением, Михаил! clap roma pie
Думаю все брамоводы уже заждались фото его шедевральных крупных брам..... Миша покажите пожалуйста фото черных и темных... С разных ракурсов и сблизка фото головы чтоб мы увидели все плюсы етих великолепных брам...Будет теперь на кого ровняться fotku fotku fotku fotku

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Михаил приветствую! С возвращением на форум! hi

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Vânt Liber пишет:

Вот папа етих полосатых от Тараса с Франковска:

а вот по этому и лезут не понятные окрасы. какого там черная курица делает

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Vânt Liber пишет:

Ой, ну да и ладно...мало ли кто там что писал...Все мы люди.... я ж понимаю что научный сотрудник который пишет дисертации по юрловских может не розбираться в браме... зато в юрловцах ему равных точно нет.... у каждого свои "фишки" :)
А вот птица Яны из Харькова. Палевая привезена из Черкас, а полосатая родом из Франковска:

палевая тоже не понятная

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

брама это в первую очередь крупная, высокая птица.а не цветная курица

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Палевая меня тоже несколько напрягла... Даже очень! Но, не серым пухом конечно же...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Черная курица там просто зимовала... Искал Тарас ей черного петуха...но вроде уже черных брам у него нет.

andrey t пишет:

брама это в первую очередь крупная, высокая птица.а не цветная курица

категорически не согласен....под такое описание и обычный бройлер подходит....
А брама ето в первую очередь высокая, декоративная, яркая, статная птица... а не обычный кусок куриного филе... wiggle

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ребят, да Вы чего? Я вас обоих уважаю и ценю, таких спецов как Вы мало! Давайте дружнее! good dri

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Нет...я совсем не спец... обычный любитель-ентузиаст... за титулами не ганяюсь...даже на виставки езжу редко...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Как жаль...все пропало cry ....и кого ж теперь в пример брать.... cry даже незнаю как дальше заниматся браморазведением в Украине...така потеря....ах какой генетический материал был.... Однозначно браморазведение в Украине без такой птицы зайдет в тупик....как жаль.... cry cry

П.С.: 1.)Никогда не копаюсь в чужой личной жизни до тех пор пока не копаются в моей.... и не занимаються сплетнями за моей спиной.
2.) Черного петуха в виде тушки к новогоднему столу таки нам не показали, как обещали...
3.)А сердце беречь надо....меньше нервничать, к людям добрее быть.... thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах