Вы здесь

Куры бентамки. Страница 44 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вы бы лучше сознались к КАКОМУ "ЛЕГГОРНУ" wub Ваши корольчихи air_kiss слетали tomato ...
На сайте волп МНЕ huh писать не дают dread

Нет, думаю, что не слетали)))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

А как быть с ЭТИМ: Живая масса, кур 0,6-0,8 петухов 0,8-0,9 кг Яйценоскость, 70-90 шт, Масса яйца, 33-45 г - данные с сайта ГЕНОФОНДА dntknw
А тут только за 86 дней , каждая выдала по АЖ 62......, 4 яйца dread , хорьком Мадам запугивает!!!!

Дальневосточный ФО
: Находка
09.06.2014 - 07:42
: 792

Ну что же вы все ругаетесь? На каждую птичку найдётся любитель. Немного напомнило ситуацию - моя приятельница любит бультерьеров, а китайских хохлатых готова обхаять; я люблю китайских хохлатых, а були вызывают неприязнь. Но это не говорит о том, что мы поливаем грязью друг друга.
Да не об этом...
У меня печаль. Из 20 яиц вывелось у меня только 2 мильфлерчика инвалида. Остальных я заморозила. Оказалось, что у меня навернулся градусник, а температура в инкубаторе скачет. В итоге на выводе у меня было около 37 градусов в реале, совсем не то, что показывал градусник.
В связи с этим вопрос. Уничтожить мне было жалко этих двоих, но у них проблемы с лапками: внешние пальчики завернуты под остальные. То есть получается, что они наступают на эти пальца. Это как-то можно исправить? Или не стоит заморачиваться?
Заранее прошу извинить, если вопрос не вписывается в тему

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Засланный казачок пишет:

У меня гонял браму, минорку и кучинских. Эти малыши очень темпераментны, ваши скорее всего не здоровы..

Со здоровьем у них проблем нет, перо блестит, птица жива и подвижна. Просто у них все как и у людей, есть лидеры, а есть нет. В моем случае бентамки не лидеры. А вообще из не бойцовых кур самые доминантные это фабричные кроссы, что куры что петухи, прикурить дают всем. Типа родонитов и ломанов.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Конечно, уничтожить...Если вывелись с нормальными, но скривились недели через 2-3 от недостатка витаминов, исправить можно, у выведшихся с кривыми- не исправить...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Лешика пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

О мясной продуктивности - речи нет.

А почему нет? Перепёлок же щиплют и говорят о мясном направлении (техасцы). А яйца Корольки несут не меньше и оно крупнее. Так что, на мой взгляд, это мясо-яичная карликовая порода с выраженными декоративными признаками super

Читаешь и мысли приходят печальные - отстали мы, господа породники, от современности. Для нас если "туловище короткое и широкое", грудь" широкая, полная, выдающаяся вперед",...плюсны "короткие, тонкие, гладкие, широко расставленные" и т.д. То так тому и быть. Но никак не любая маленькая курочка из песни "мой щенок похож немного на бульдога и на дога...", обозванная хозяином бентамкой (или корольком) таковой является по определению. Да еще с поиском практической выгоды в виде кг мяса и лукошка яиц весом в 45 г и более каждое. Чтоб три в одном, все и сразу! И это о декоративной карликовой породе. Генетики годами работают, а тут все просто - заведи бентамку.
Какую? Ту, что несет 45 г я отбраковываю. Это - не королек, а переходная форма от карлика к несушке.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486

Это Вы на мой пост так среагировали? Шутка была... Вы всё испортили cry

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Надежда Зд пишет:

Да еще с поиском практической выгоды в виде кг мяса и лукошка яиц весом в 45 г и более каждое.

Да ))) я прагматик - люблю когда сплошная польза .
Если птицу нельзя съесть - то что делают с выбраковкой ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Надежда Зд пишет:

, Это - не королек, а переходная форма от карлика к несушке.

roma

Людмила-к пишет:

Красотульки маленькие!

Алтайская бентамка

Алтайская бентамка

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мадам_Грицацуева пишет:
aleks_shamo пишет:

Всех обьединяет общее увлечение , общее хобби !

Там тоже хранят тайны разведения своих птиц в лучших традициях смоленских партизан ?

Мадам , roma бойчатники люди куда скромней , ведь в этом деле, ринг быстро расставит все на свои места ,про секреты тренировок и питание , скажу проще , если птица бутор ,то ничего не поможет , если бойчатник неопытный может угробить даже элитную птицу . Так, что все приходит с опытом ! thank_you по поводу яйца и мясо , это конечно второстепенно . хотя по мясу бойцы дадут фору большинству мясных пород кур , мои петухи весят от 3.7 -до 6.5 кг

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Ну ладно, уговорили . Опыт , так опыт .
Но на крышу я все равно не полезу - я штаренькая .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Воронянский пишет:
aleks_shamo пишет:

Так, что все приходит с опытом !

... good dri

thank_you dri Кстати корольков и бентамок держал в конце 80 х начало 90х . Из минусов это без прерывное пение, нет скорей громкоголосое скрипение ,петушков !
Востальном птичка очень позитивная ! Мои корольки тоже не были особо яйценоскими , снеся определенное количество яиц курочки становились ,наседками ,если прозевать и не забирать яйцо из гнезд ,процесс превращения из несущейся курочки в клушку , происходил еще быстрей ! По поводу мяса не могу сказать вообще не чего , за все время содержания корольков и бентамок ( курчавых кохов , китайских шёлковых ) я не зарубил не одной птички ,рука не поднималась . Излишки просто продавались на базаре или раздавались по знакомым . dri P.S в начале 90 х я провел такой эксперимент ,подложил яйцо перепелов под курочку (королька ) бентамку и она вывела мне перепелят ! yes3

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Если птица красива и практична это только в плюс. На пасху яйца бентамок дети бьют и съедают первыми. Пробовал резать петушков, вкусно но жалко.Я излишки (отбраковку) отдаю знакомым голубятникам, они все равно катаются каждое воскресенье по ярмаркам в крае (называют выставками). Это мои рыжики и их яйца.

Вложение
img20150330182942.jpg
img20150330183351.jpg
img20150330231752.jpg
россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Точно!Поют они без конца и чуть ли с месячного возраста,летом с 3х утра начинают.Бабки соседки говорят,что молодые петушки распеваются,нет говорю уже взрослые так поют.пискляво,скрипуче,но в этом тоже своя прелесть есть.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
aleks_shamo пишет:

Из минусов это без прерывное пение, нет скорей громкоголосое скрипение ,петушков !

А для меня плюсом было :) Такие мультяшные прикольные голосочки - сплошной позитив!!! Так и хотелось лишний раз в курятник сбегать - только чтобы их послушать и умилиться wink

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

Точно!Поют они без конца и чуть ли с месячного возраста,летом с 3х утра начинают.Бабки соседки говорят,что молодые петушки распеваются,нет говорю уже взрослые так поют.пискляво,скрипуче,но в этом тоже своя прелесть есть.

У меня как-то скрипучих не случалось. Голосок высокий, звонкий, весело-задорный. В контрасте с юрловским басом - красота, как хором запоют!

Лешика пишет:

... сплошной позитив!!!

Эт точно.
Соседи поначалу дергались, так я завела на 1 лето цесарок - соседей порадовать. После них cry соседи петушиный хор и полюбили.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
Надежда Зд пишет:

так я завела на 1 лето цесарок - соседей порадовать.

lol У меня цесарки (как любимая птица мужа) в планах, уже на этот год. Соседей заранее настраиваю. Захожу издалека: вот, типа, сомневаюсь, что лучше завести - павлинов или цесарок, посоветоваться хочу. Лишних вольеров нет, строить не на что. Все в голос: конечно, цесарок! И места меньше занимают, и ночью не кричат laugh
А корольки и у меня пели звонкими, чистыми, очень высокими голосами super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21013
Засланный казачок пишет:

Это мои рыжики и их яйца.

Какие симпатичные курочки. smile3
откуда у Вас такие? Никогда не видела в реале корольков или бентамок с розовидными гребешками, у тех что у меня были только листовидные были всегда.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486
Засланный казачок пишет:

Это мои рыжики и их яйца.

Интересные :) Трудно будет найти некровного похожего петушка... А какой вес взрослых курочек/петушков?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Засланный казачок пишет:

.... Это мои рыжики и их яйца.

Секрет их происхождения открывать будете? Если вы их сами сделали.
В одном месте видела точно таких же - от кучинских кур+петух королек. И по форме, и по окраске, весом чуть меньше 1 кг, яйцо сравнительно крупное.

Olga Vladimirivovna пишет:

... Никогда не видела в реале корольков или бентамок с розовидными гребешками, у тех что у меня были только листовидные были всегда.

У королька допустим гребень и лист, и роза. С розой, правда, я встречала только в помесях. Есть отдельная европейская порода - черный (и белый) бентам (бантам) с розовидным гребнем - "роуз комп". Очень маленькие птички, короткие, широкогрудые, сильно суженные к хвосту, с большими белыми мочками.

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Не удачно кровь обновил. К своим королькам петушка приобрел (размер, окрас все устроило), из недостатков были только пару перышек на ноге. Он и дал рыжих и черных. Позже от ситцевой курочки появился такой гребень и белая окраска. Теперь спустя 4 года разведения в себе у меня помимо рыжих, еще гнездо чисто черных и белых. Несутся все хорошо, но рыжики дают более крупное яйцо. В этом году в связи с рождением сына, выводить не будем . Оставил только рыжего петуха, двух других отдал. Если не найду, то верну этих. Так что время будет подыскать свежую кровь, хотя будет проблемно.Вес от 450-750 г. Позже выложу Манюню прародительницу всего этого безобразия, возраст не знаю (у меня уже пять лет). Она еще меньше.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Надежда Зд пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

... Никогда не видела в реале корольков или бентамок с розовидными гребешками, у тех что у меня были только листовидные были всегда.

У королька допустим гребень и лист, и роза. .

Алтайская бентамка

Вот с розовидным...были, но все вышли dntknw

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

А со Ставрополья (в частности по близости от Пятигорска) есть кто ни будь тут, кто продаёт бентамок?
Какова цена взрослых курочек?
Купил бы пару штук... дома петушок есть, покупал с курочкой. Но собачка курочку скушал зараза.
На сайте айвито уже месяца полтора как ищу где купить. Но ни одного объявления о продаже.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Прохоров пишет:

А со Ставрополья

ну вот у человека бентам (сама не видела)https://www.avito.ru/budennovsk/ptitsy/ptichiy_dvorik_zapis_na_inkubatsi...

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
E.T.C. пишет:
Прохоров пишет:

А со Ставрополья

ну вот у человека бентам (сама не видела)https://www.avito.ru/budennovsk/ptitsy/ptichiy_dvorik_zapis_na_inkubatsi...

Спасибо конечно за отклик. Но это продают яйца и суточных цыплят. А мне хотелось бы купить взрослых 2 курочки. Хотя бы даже одну. Просто нравятся эти коротышки, когда бегают по саду и двору. Они забавные очень )))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

1алтайская бентамка
7Алтайская бентамка

9Алтайская бентамка

12Алтайская бентамка

22Алтайская бентамка

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

А что если к петушку бентаму пару обычных куриц подпустить? Выбрать тех, что по мельче и где нибудь в вольере вместе с ним закрыть. Оплод яиц будет? что выведется от этой помеси? если потом на следующий год этих полукровок с бентамом опять случить, получатся ли недорослики бентамы?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ой, на последнем фото такой раскрасавец! Мне бы такого!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Прохоров пишет:

А что если к петушку бентаму пару обычных куриц подпустить? Выбрать тех, что по мельче и где нибудь в вольере вместе с ним закрыть. Оплод яиц будет? что выведется от этой помеси? если потом на следующий год этих полукровок с бентамом опять случить, получатся ли недорослики бентамы?

Вот-вот, намешаете такого, карликов получите, "недоросликов". Будете распространять как бентамок. И кто-то на форумах будет породу "в хвост и в гриву", а кто-то отмывать и отчищать.
Не надо бы этого круговорота устраивать.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923
Надежда Зд пишет:

Вот-вот, намешаете такого, карликов получите, "недоросликов". Будете распространять как бентамок. И кто-то на форумах будет породу "в хвост и в гриву", а кто-то отмывать и отчищать.
Не надо бы этого круговорота устраивать.[/quote]
мне птичка нужна чисто для себя и своих нужд. В саду бегали что бы, гусенец поедали. Глаза радовали. Да фазанов насиживали.
Породы да бренды, распространения меня не интересуют.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах