Вы здесь

Куры бентамки. Страница 43 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мадам_Грицацуева пишет:

Взяла я их - из-за голубой детской мечты ))) чтобы цветник, пионы , - и они гуляют )) Создают антураж))) .

Но не все же такие поэты. У меня тоже сульмы именно для радования глаз, все мечтаю создать уголок красоты с этими маленькими курешками.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

Но не все же такие поэты.

Вы поймали мою мысль thank_you - а для реалистов есть неплохая весьма яичная продуктивность )))
И если об этом говорить не стесняясь, то тем больше людей осчастливят себя красотой )))
Яиц - многа )))
Потерпите если - в конце года озвучу всего за год , с количеством декретных отпусков .
Наверно я какая-то неправильная- что делюсь своими данными ))) Надо тихо сидеть и молчать ...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21013
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

По весне сносили 30-40 яиц и садились парить, потом еще 15-20 и снова парить и ...ВСЁ.

Сергей Дмитриевич, у меня точно такие же были - ореховые ( куропатчатые ) в 90-х и начале 2000-х. Нестись начинали с конца февраля или начала марта, всё верно сносили около 30-40 яиц и насиживать садились, я всегда усаживала их в наседки и в апреле они уже цыплят водили, 13-15 шт. своих яиц закрывали или 9-11 от обычных кур. Цыплят до 2-х месяцев опекали, потом снова неслись и снова садились, последнее яйцо в сентябре сносили, опять пытались сесть и если я провороню, то всё huh курица может 1-5 октября мне выводок привести во двор, мол расти хозяйка. Последние яйца они всегда пытались спрятать, а следить станешь так и не выследишь никогда, уведёт непонятно куда только не к гнезду.
Сколько не пыталась считать кол-во их яиц, так никогда и не сосчитать было точно, но получалось около 80-90 шт. за год не больше. Правда кур я брала 2-3-х летних уже, не молодок. Да и куры эти у меня были только за то что они наседки и мамочки замечательные, цыплят как-никто другой смотрят хорошо. Цыплята уже с неё ростом, а она всё ещё их водит, опекает.

Мадам_Грицацуева пишет:

птичек отбираю, и по парам отсаживаю - собираю и подписываю яйки - кто папа, кто мама ))) У меня таблички - вместо пустырника. Я ими наслаждаюсь .

Татьяна, очень правильный подход!! super Настоящий селекционный, по зоотехническим нормам. Я согласна, что если отбирать лучших из лучших, то и яйценоскость будет увеличиваться, но думаю что очень много яйца они не дадут. Хотя по моему мнению именно яйцо бентамок является одним из самых вкусных яиц, его можно поставить в один ряд по вкусовым качествам и свойствам вместе с яйцом цесарки. Очень вкусное, ярко-оранжевый и очень густой желток, плотный белок и неповторимый вкус. wiggle
Оговорюсь ещё и тем, что бентамки у меня содержались на зерносмесях, свежих овощах, отварном картофеле, а комбикорма добавлять стала в рацион птицы только с начала 2000-х. Т.е. никакой стимуляции премиксами и комбикормами не было. Надо будет как-нибудь эксперимент провести, может с использование в рационе бентамок не только зернового помола и овощей, но и к\к для кур-несушек они выдадут куда более выдающиеся результаты чем 90-100 яиц в год. + нужно учитывать, что курочка которая становится наседкой до 2-2.5 месяцев своей жизни тратит на то что воспитывает цыплят и делает за весну лето это как минимум ДВА раза, а это ни много ни мало МИНУС 4-5 месяцев её жизни ушедшие на высиживание и воспитание птенцов. wink

Всем спасибо. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21013
Мадам_Грицацуева пишет:

Потерпите если - в конце года озвучу всего за год , с количеством декретных отпусков .
Наверно я какая-то неправильная- что делюсь своими данными ))) Надо тихо сидеть и молчать ...

Татьяна, делитесь конечно! Мне, например, очень интересно, да и многим другим знаю что тоже, любой опыт интересен! wink Так что пишите, выкладывайте фото, рассказывайте о своих наблюдениях. yes3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Мадам_Грицацуева пишет:

мечты ))) чтобы цветник, пионы , - и они гуляют )) Создают антураж))) .

так они ж наверно улетят с моего цветника за забор к соседям? летучие?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
E.T.C. пишет:

летучие?

Умные , не цесарки - те порхают бездумно. А эти все же - ближе к дому. Нравится как храбрятся петушки . Наполеоны просто )))
Один как-то попал в переплет с двумя Загорскими петухами. Так он надавал им по тыкве ))) и сидел на верхней планке- как победитель , а те - в 3 раза больше, ходили внизу - грустные .
Правда бентам потом отек весь , гребень, лицо - сочилось сукровицей . Жалко было , обормота . Через неделю - отошел, все так же неотразим .

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Мадам_Грицацуева пишет:
E.T.C. пишет:

летучие?

Умные , не цесарки - те порхают бездумно. А эти все же - ближе к дому. Нравится как храбрятся петушки . Наполеоны просто )))
Один как-то попал в переплет с двумя Загорскими петухами. Так он надавал им по тыкве ))) и сидел на верхней планке- как победитель , а те - в 3 раза больше, ходили внизу - грустные .
Правда бентам потом отек весь , гребень, лицо - сочилось сукровицей . Жалко было , обормота . Через неделю - отошел, все так же неотразим .

"Мелкие"- они такие, недаром большинство европы держит карликов, яйцо мельче, но вкуснее. места занимают меньше, корма меньше и если перевести расходы $ на кг. яйца. то карлики победят.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
beronor пишет:

если перевести расходы $ на кг. яйца. то карлики победят.

clap good Таки да !!!
Это ведь лучшая курочка для наших бабусек . Фуражируют, сами высиживают , хорошо переносят холода.
А то привозят нам по весне машинами "Рыжих" несушек - они жруть как кони , болеют )) бабульки горюют .

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вы бы лучше сознались к КАКОМУ "ЛЕГГОРНУ" wub Ваши корольчихи air_kiss слетали tomato ...
На сайте волп МНЕ huh писать не дают dread

У меня тоже отлично несутся, 80 яиц это не правда. Так что у всех легорны намешаны. Я когда начал отбирать по размеру яйца и их количеству, в стаде стали преобладать похожие окраской на нью-гемпшир.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Скоро они у вас на Юрловцев походить начнут laugh , что еще могу добавить, ну не суждено вам, большинству здесь присутствующих, было увидеть того королька, что был лет 40 назад..., видевшим на ум не придет сделать из него несушку...
Продолжайте "мерится ширинками"- показать то больше НЕЧЕГО, только пипки dntknw , у нормальных людей они вроде на НОСУ. Всем hi

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

wiggle

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Скоро они у вас на Юрловцев походить начнут , что еще могу добавить, ну не суждено вам, большинству здесь присутствующих, было увидеть того королька, что был лет 40 назад..., видевшим на ум не придет сделать из него несушку...
Продолжайте "мерится ширинками"- показать то больше НЕЧЕГО, только пипки , у нормальных людей они вроде на НОСУ. Всем

Не стоит так с высока к людям относиться.Вот в инете король-королём,а приедешь в гости алкашь-алкашом и сарай от предков ещё достался,вот-вот развалится. laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Скоро они у вас на Юрловцев походить начнут

Я понимаю Ваше огорчение )))) и желание напакостить )))
Не начнут, и не Леггорны - а хорошая. красивая. маленькая ( да-да) продуктивная птичка . На крышу им некогда прыгать - хозяйку надо радовать яичками .

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

на ум не придет сделать из него несушку...

Лучше несушка, чем чебурашка - хоть какая-то определенность.
Но понимаю - абыдна ))) Ничего , Вы большой мальчик - справитесь с эмоциями.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
Воронянский пишет:

ураган пишет:
Вот в инете король-королём,а приедешь в гости алкашь-алкашом и сарай от предков ещё достался,вот-вот развалится.

...это Вы про себя?..

Про всех,кто тут себя королём назначил,и с высока смотрит на других,считает нужным всякий раз своё превозходство над другими указать.Мол я классный заводчик,давно развожу,у меня самая лучшая в мире птица,у остальных говно,есть 2 точки зрения МОЯ и не правильная....Пришол на этот форум получить совет,а увидел одну грызню,только каждый сам себя хвалит и свою птицу,а куда же потомство уходит?Где потомки ваших птичек?Где новые заводчики?Чего молодых то и начинающих гнобить,по вашему самый лучший и опытный заводчик-это дед,которому 100 лет и который куриц всё это время держит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21013
Мадам_Грицацуева пишет:

А то привозят нам по весне машинами "Рыжих" несушек - они жруть как кони , болеют )) бабульки горюют .

И это правда! yes3
Некоторые бабушки взяв раз или два таких кур потом и вовсе от них отказываются, именно от рыжих! Здоровье у них совсем плохое.
Раньше у нас многие бабушки бентамок берегли, потому как наседки они замечательные. Многие так же как и я брали себе 2-3 курочки, чтобы цыплят выводили.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
Ольга Полякова пишет:

Татьяна, таблица по яйценоскости очень хорошая!
Но сравнивать все эти породы по яйценоскости можно только в том случае, если все птички одного возраста, иначе сравнение получится некорректным.
А бентамки зимой хорошо несутся, а весной -летом сидят, насиживают. Не торопитесь с выводами. Выводы только по годичной яйценоскости можно сделать - и то предварительные. Лучше 2 года наблюдать и оценивать переярок также по яйцу. Тогда полная картина нарисуется

вот опять противоречия,у ГОСПОДИНА Дмитреева они осенью и зимой вообще не неслись и не несутся,а весну-лето садятся парить по 2 раза.Так как же посчитать яйцо?Почему у леггорна посчитали в идеальных условиях яйценоскость,а других в Спартанские поместили...и давай считать,!другая порода в этих условиях вообще не выживет.Вы посчитайте яйцо в идеальных для курицы условиях,или конкретно пишите,что курица без света и на морозе снесла столько то яиц.

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

У меня бентамки алтайские от Сергея Дмитриевича . Сидят в теплом курятнике и несутся всю зиму через день, а вот весной садятся высиживать. Кто два раза за лето, а кто раз. Красотульки маленькие!

Vik Vizant
ураган пишет:

Не стоит так с высока к людям относиться.Вот в инете король-королём,а приедешь в гости алкашь-алкашом и сарай от предков ещё достался,вот-вот развалится.

Вы себя очень не корректно ведете по отношению к одному из самых уважаемых птицеводов-любителей России! Вы лично знакомы с Сергеем Дмитриевичем? Вы сравните просто свои сообщения (65) и Сергея Дмитриевича (4002), Сергей Дмитриевич на форуме уже 7 лет, а Вы? Не нужно лезть в чужой монастырь со своим настроем! А тем более вешать ярлыки вот так! Если Вам есть что сказать о бентамке, так говорите и фото показывайте! Мы с удовольствием посмотрим на эту замечательную птичку и за Вас порадуемся, но свои личные неприязни высказывайте в личке или лучше вообще держите при себе. Форум на то и форум, чем прежде что написать - нужно подумать, а стоит ли!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Виктор Викторович! Уважение Вам превеликое! Сказали так, что и добавить нечего...

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Скоро они у вас на Юрловцев походить начнут laugh , что еще могу добавить, ну не суждено вам, большинству здесь присутствующих, было увидеть того королька, что был лет 40 назад..., видевшим на ум не придет сделать из него несушку...
Продолжайте "мерится ширинками"- показать то больше НЕЧЕГО, только пипки dntknw , у нормальных людей они вроде на НОСУ. Всем hi

Это где вы людей с пипкой на носу видели? В моей птице иномарка подмешана из-за таких аксакалов как вы. Сначала мамой клялись что чистая порода, потом глазами хлопали как будто впервые видят. Вашей пересортице 200 рублей цена в базарный день. Таких мотлох на сдачу дают пачками. Человек посоветоваться хотел , а что получил? Вы тут с 2008 года агитируете, сколько желающих у вас было приобрести их? И сколько народу зашло поинтересовалось, получило заряд желчи и ушло с форума. У Мадам породная и продуктивная птица, это редкость сейчас. У вас откровенная помесь и я не первый кто вам это говорит. Ни стандарта , ни единомышленников... один на крыше.
А будем дальше друг друга грязью поливать, последние форумчане разбегутся.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

И давно у нас качество породной птицы оцненивается количеством постов на ФЕРМЕР РУ?Годов от регистрации?Количество постов я легко могу нагнать и перегнать.Какое право он имеет говорить про мою птицу и как её содержу,он не знает меня,не знает где я приобрёл эту птицу,может это его птица вообще?Не я начал,я вообще пришол с миром на этот форум,до этого общался на другом,на этом трудно фото выложить,у меня фото слишком тяжолые для этого.

Vik Vizant
ураган пишет:

И давно у нас качество породной птицы оцненивается количеством постов на ФЕРМЕР РУ?Годов от регистрации?Количество постов я легко могу нагнать и перегнать.Какое право он имеет говорить про мою птицу и как её содержу,он не знает меня,не знает где я приобрёл эту птицу,может это его птица вообще?Не я начал,я вообще пришол с миром на этот форум,до этого общался на другом,на этом трудно фото выложить,у меня фото слишком тяжолые для этого.

Ничего страшного! Откройте Ваше фото в пойнте и измените размер, обычный размер 600 на 600 пикселей- могу и ошибаться. Сохраните, и тогда размеры совпадут с требованиями фермера, хотя если не ошибаюсь здесь на фото дают больше 60 мгб, это надо фотать профессиональной камерой, чтобы превысить размеры. Прежде чем говорить о Вашей птице, ее надо как минимум увидеть! Но все таки, мы Вас не знаем, а Сергея Дмитриевича знаем, его Алтайские бентамки уже далеко за рубежом распространены, и все с уважением относятся к его труду по селекции лохмоногих бентамок! Да и вообще, таких пропагандистов и мотиваторов к занятию с породной птицей как Сергей Дмитриевич еще как поискать нужно, и спасибо ему огромное за это! Поэтому Вы не обижайтесь и нас не обижайте, если есть проблемы с выкладкой фото - обратитесь к модераторам, - уверен обязательно помогут! )))) А без фото, согласен полностью, это пустые разглагольствования! Когда то, мне лет 8 было, и я начинал с ореховой бентамки и до сих пор у меня есть пиетет перед этой породой!)))))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Ольга Полякова пишет:

Но сравнивать все эти породы по яйценоскости можно только в том случае, если все птички одного возраста, иначе сравнение получится некорректным.

Я веду ведомость не для сравнения - это разные по направлению продуктивности породы - а для реальной картины . Кто чей кормилец ))) У меня такие же по реализации молодняка, плем.яйца , тушек .
Это же тайна покрытая мраком )))- никто не признается что именно приносит бОльшую прибыль в небольшом хозяйстве.

Ольга Полякова пишет:

Выводы только по годичной яйценоскости можно сделать - и то предварительные.

Я об этом уже писала - что окончательные выводы будут к концу года, более объективная картина . Я готова делиться данными . Кто еще, кто смелый ? laugh

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Мадам_Грицацуева пишет:
E.T.C. пишет:

летучие?

Умные , не цесарки - те порхают бездумно. А эти все же - ближе к дому. Нравится как храбрятся петушки . Наполеоны просто )))
Один как-то попал в переплет с двумя Загорскими петухами. Так он надавал им по тыкве ))) и сидел на верхней планке- как победитель , а те - в 3 раза больше, ходили внизу - грустные .
Правда бентам потом отек весь , гребень, лицо - сочилось сукровицей . Жалко было , обормота . Через неделю - отошел, все так же неотразим .

А у меня бентамы петухи строятся кучинатором, цветным бролером и метисом несушки с бентамкой. Их даже некоторые куры обижают, не то что петухи. Так что то у вас загорские петухи слабоваты))).

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

У меня гонял браму, минорку и кучинских. Эти малыши очень темпераментны, ваши скорее всего не здоровы..

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

маленькая птичка , большие страсти ! tomato В теме бойцовой птицы, никогда не бывает такого накала , а знаете почему ? Потому ,что все относятся с уважением друг к другу ,не зависимо от количества лет и вычищенного птичьего помета ! Всех обьединяет общее увлечение , общее хобби ! dri

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
aleks_shamo пишет:

Всех обьединяет общее увлечение , общее хобби !

Там тоже хранят тайны разведения своих птиц в лучших традициях смоленских партизан ?

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7486

Ну вот, две страницы, а смысла...?

Мадам_Грицацуева пишет:

О мясной продуктивности - речи нет.

А почему нет? Перепёлок же щиплют и говорят о мясном направлении (техасцы). А яйца Корольки несут не меньше и оно крупнее. Так что, на мой взгляд, это мясо-яичная карликовая порода с выраженными декоративными признаками super

Россия
: Республика Марий Эл
30.03.2015 - 11:57
: 30

добрый день всем. сегодня я первый день у вас. хочу узнать про своих курочек бентамки или нет. подарили без информации о них,сказали из москвы.

Вложение
img20150331111809.jpg
img20150331111612.jpg
img20150331111814.jpg
img20150331111856.jpg
РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Лешика пишет:

Так что, на мой взгляд, это мясо-яичная карликовая порода с выраженными декоративными признаками

Возможно Вы и правы.
Надо же решить, что я буду делать с выбраковкой в следующем году . wiggle


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах