Вы здесь

Куры бентамки. Страница 42 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2052 сообщения
россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
Александр Александров пишет:

Не знаю, откуда Н.З. опять взяла это...
Масса считается как средний показатель, есть нормативы для отбора, можно посчитать сигму.
Всегда при взвешивании выборки (50 -100 голов) найдется максимальное и минимальное значение... Отобрать минимальных ( те, которые - 0,5 сигма) - как делать нечего...

Александр,т.е.королёк весь с генофонда в итоге то?Просто частник дорабатывает,в сторону снижения веса.Надо на себе опять всё пробовать,доберусь до генофонда всё же куплю корольков и сравню сам.А то есть частники купят в генофонде и продают её за своей селлекции .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не знаю, да и какая разница?
Птица с определенным фенотипом и с четко оцениваемыми признаками не всегда может являться породной. Если куры разводятся группой и все признаки повторяются, однородность есть - тогда да. А так - просто такая птичка получилась.
Многие же еще не разбираются - увидели чернушку маленькую в подворотне с лапками лохматыми, где-нибудь под Орлом, все - сибирская мохноножка. Но это не так.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Александр,так есть такая порода.Если есть,то как называется.Русский королёк,Подмосковный королёк,ситцевый королёк,бентамка ситцевая???Я запутался.В генофонде порода или нет?Есть у этих пород другие окраски?Мне очень нравится эта порода,если отбросить размеры,то одни плюсы.А вообще и маленький размер курочки тоже плюс.Не понимаю,почему это редкая порода,даже для дачника держать семью таких курочек самое то!По осени на лоджию клетушку с петушком и тремя курочками домой забрать.Яйца несут много,к условиям не прихотливы,наседки с них самые лучшие.Любые яйца выседят.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Александр Александров пишет:

Я чего-то не понимаю? Взрослый ( 52 нед жизни) петух-королек должен весить 800-900 гр., а курочка -700 - 800 гр.
Так оно и есть - в коллекции именно такая живая масса, даже иногда меньше. Завтра попробую своих взвесить на даче.
Стандарт ( проект - в условиях отсутствия племенной комиссии ВОЛП- значение не особо имеет) на них опубликован в Дж И Х вып 7 за 2008 г. Предыдущая версия - под эгидой ВОЛП - в 2002 г.

Хорошо Вам..., я вообще НИЧЕГО cry У НАС ЕСТЬ ВОЛП ??? ИЛИ НАМ ГОВОРЯТ, ЧТО ОН ЕСТЬ??? "Отсутствие племенной комиссии ВОЛП"- super это как???? dntknw "Предыдущая версия"....13 лет назад tomato
Русские карликовые куры
Происхождение: Россия.
Цель разведения: Разводятся любителями как исключительно выносливые, неприхотливые, декоративные птицы, обладающие очень высоким инстинктом насиживания.
Яйценоскость: 80-90 яиц с белой скорлупой, минимальная масса яиц 30-35г. Инстинкт насиживания сильный.
Общий вид: Маленькая, очень подвижная, с гордым видом птица, с легким слегка приподнятым коротким корпусом, широким в плечах и суживающимся к хвосту, выпуклой грудью, высоко поднятой головой, очень круто поставленным и отлично развитым хвостом с длинными хорошо загнутыми косицами, с нарядным блестящим оперением, слегка опущенными крыльями.

Живая масса: Петух - 0,8 – 0,9кг, курица -0,7 - 0,8кг.
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=239
Осенняя выставка-ямарка 2012 в г.ОРЁЛ.....2,5 года прошло..., да если бы наш волп хоть шевельнул пальчиком ФОТО ЭТОГО КОРОЛЬКА (бентамки голоногой, русской карликовой куры........) должно было КРАСОВАТЬСЯ НА КАЖДОЙ СТРАНИЦЕ сайта волп, а фиг вам.....только при каждом случае подчеркиваем, что куры и яйца из-за бугра...

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Яйценоскость: 80-90 яиц с белой скорлупой,

Больше, в разы . Только с нового года эти малявки нанесли мне ( 5 голов ) 312 яиц , т.е за 86 дней , каждая выдала по 62 яйца . Можно прикинуть, сколько будет за технологический год .
Я фсё зписываю ))) так интересней

Вложение
img9254.jpg
россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Я тоже считаю,что заявленные 80 яиц-это не про этих курочек,несутся каждый день по яйцу круглый год,не считая,если в мамашки подадутся,тогда да.И яйцо не такое уж мелкое,чем можно ожидать.Конечно какой дурак будет захочет приобрести такую породу,если написано 80 яиц мелких яиц в год.Вот бы в этот список браму ещё занести и ещё написать сколько они сожрали и сколько места в курятнике заняли,тогда сразу будет видно,кто хорошо работает.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Вы бы лучше сознались к КАКОМУ "ЛЕГГОРНУ" wub Ваши корольчихи air_kiss слетали tomato ...
На сайте волп МНЕ huh писать не дают dread

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Сергей,а у вас вроде и нет корольков,как вы можете про их яйценоскость говорить.Или есть?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Ну вообще-то я не первый год замужем....Начинал именно с них...По весне сносили 30-40 яиц и садились парить, потом еще 15-20 и снова парить и ...ВСЁ. Без дополнительного освещения. А ваши корольки есть результат играния, парочку взял и в общее стадо, нанесла яиц, вывела...А папа ХТО?? Мелких кошки потаскали, хрушкие остались...вот и все записи ...яйценоскости laugh Впрочем, я совсем не против, но.....как там говорит Мадам??? roma

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Ну вот с ваших и писали стандарт породы.Не чего на кур обижаться,без освещения,без обогрева чего то они у вас не несутся зимой,в таких условиях и леггорн 80 яиц в год будет давать.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вы бы лучше сознались

Я чиста, как лилия )))) К Вашему сожалению.
А завидовать - плохо ,

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Вы тоже тут с фантазиями о том ,как другие люди птицу разводят,вы же не знаете человека.Или может про себя тут рассказываете?И давай не будем тут ширинками мерятся и у кого птица породистей,всё равно всё только слова.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Мелких кошки потаскали, хрушкие остались...вот и все записи ...яйценоскости

Это в Вас склочность говорит )))) Мадам вообще не врет - не приучена . И записи веду - для себя,чтобы понять кто работает, а кто просто так хлеб свой ест .
Я еще ( Ваш кошмар ))) птичек отбираю, и по парам отсаживаю - собираю и подписываю яйки - кто папа, кто мама ))) У меня таблички - вместо пустырника. Я ими наслаждаюсь .
У Вас кроме эмоций , никакого конструктива - видимо голова закружилась от высоты .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А еще , мадам - готова делиться информацией - как , что и в каких количествах - я абсолютно прозрачна . Я сторонница коллективного сговора в работе с породой .Мы в одной упряжке - и давайте ее тянуть к одной цели, а не прятаться по углам .
Вам интересна информация по продуктивности - я могу е предоставить, Вы хотите проконтролировать - приезжайте и контролируйте ( извинения я принимаю с особым удовольствием ) .

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
ураган пишет:

.Конечно какой дурак будет захочет приобрести такую породу,если написано 80 яиц мелких яиц в год

Господин или товарищь,как Вам больше нравится,следите за тем что пишите,многие держат эту птицу за красоту а не за яиц,для яиц есть другие породы

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
ольга ломова пишет:

многие держат эту птицу за красоту а не за яиц

Ну чистые попугайчики )))
а кому-то немаловажна и продуктивность - форум-то фермерский )))) ведение с\х с целью прибыли )))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Мадам_Грицацуева пишет:

Ну чистые попугайчики )))

Ну давайте всех кто держит птицу ради её красоты,а не продуктивности,назовем дураками

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
ольга ломова пишет:

ураган пишет:
.Конечно какой дурак будет захочет приобрести такую породу,если написано 80 яиц мелких яиц в год

Господин или товарищь,как Вам больше нравится,следите за тем что пишите,многие держат эту птицу за красоту а не за яиц,для яиц есть другие породы

Вы выдрали часть текста и смысл другой получился,советую в дальнейшем так не делать.Иначе,если из вашего комментария выдрать часть,можно получить......Давайте всех,кто держит птицу назовём, дураками.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Мадам_Грицацуева пишет:

Мадам вообще не врет - не приучена . .

А разве кто-то здесь на ФОРУМЕ "ФЕРМЕР РУ" может врать??? Тут просто себя ЛЮБИМОГО иной раз не слышат tomato

ураган пишет:

Я тоже считаю,что заявленные 80 яиц-это не про этих курочек,несутся каждый день по яйцу круглый год,не считая,если в мамашки подадутся,тогда да.

Рано Вам ребята ...НА КРЫШУ курятника, яйца с мясом не пущают, выгоду с КОРОЛЬКА поиметь хотите...Азбуку не по Николаю Ивановичу учили... dread

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

опять ширинку расстегнул, пипкой померятся.Если ваши куры не несутся,тут в хозяине надо причину поискать.Может вам советик дать,как курам условия боле-мене создать.?Хотя бы по световому режиму.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
ураган пишет:

Вы выдрали часть текста

Я как,Вы выразились,выдрала законченное предложение начиная с заглавной буквы и заканчивая точкой,ничего там не меняя,Вы же половину моего предложения выкинули.И объясните мне какой смысл Вы вложили в своё предложение

ураган пишет:

.Конечно какой дурак будет захочет приобрести такую породу,если написано 80 яиц мелких яиц в год.

Процитировано точно,ничего не добавлено,не убрано

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
ураган пишет:

Я тоже считаю,что заявленные 80 яиц-это не про этих курочек,несутся каждый день по яйцу круглый год,не считая,если в мамашки подадутся,тогда да.И яйцо не такое уж мелкое,чем можно ожидать.Конечно какой дурак будет захочет приобрести такую породу,если написано 80 яиц мелких яиц в год.Вот бы в этот список браму ещё занести и ещё написать сколько они сожрали и сколько места в курятнике заняли,тогда сразу будет видно,кто хорошо работает.

Мой текст не про дураков,которые разводят птицу для красоты,а про корольков,которые хорошо несутся.И люди,которые их держут со мной согласны и подтверждают их хорошую яйценоскость.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763

Тогда для чего ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ

ураган пишет:

.Конечно какой дурак будет захочет приобрести такую породу,если написано 80 яиц мелких яиц в год

Что вы хотели сказать именно этим?

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

К тому,что если бы люди знали,что эта птичка и несётся неплохо,обажателей этой породы прибавилось.Ко всем другим достоинствам.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Ольга Ломова,у вас есть эта порода?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:

Что вы хотели сказать именно этим?

Думаю, что ВОЛП прикладывает максимум усилий, чтобы не пропогандировать породу, чтобы меркантильный интерес читающего побеждал.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
ураган пишет:

Ольга Ломова,у вас есть эта порода?

Если Вас интересует конкретно королек,то нет.Собирались весной в Геннофонд за ним,но пока планы поменялись

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
ольга ломова пишет:

Ну давайте всех кто держит птицу ради её красоты,а не продуктивности,назовем дураками

Это Ваше утверждение )))
Как в бородатом анекдоте - Рыбонька, передайте за билет ....( Рыба - значит щука, щука - значит с зубами, с зубами - значит кусает, кусает - значит собака) ..... Товарищи он меня сукой обозвал!!!!!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
lborodach пишет:

чтобы не пропогандировать породу, чтобы меркантильный интерес читающего побеждал.

Взяла я их - из-за голубой детской мечты ))) чтобы цветник, пионы , - и они гуляют )) Создают антураж))) .

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

.Азбуку не по Николаю Ивановичу учили...

Вы правы, моим научным руководителем был Смирнов Сергей Борисович thank_you

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Почему бы и не поговорить о таком сладком бонусе - как приличная яичная продкутивность этой маленькой , но страшно симпатичной птички ?
Для кого-то это станет важным моментом, для принятия решения.
О мясной продуктивности - речи нет.
Выводим для хорошего отбора - многа-многа птенцов, переводим на них корм . Отбираем лучших, получаем от 50 до 80 % отбраковки - что с ней делать ?
Есть там нечего , просто за ноги и об стенку - чтобы корм не переводили ? Как-то не по-людски.
А вот соседским бабулькам раздать - вот им и экономия корма и места, плюс выносливость, плюс хорошая яичная продуктивность .
И все рады )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах