Вы здесь



Австралорпы.. Страница 14 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну потребитель все же мало разбирается в тушках :). Берут и берут, им говорят, что free range или organic, они и берут.
Австралорпы - тоже хороший продуктивный вариант, но, когда серьезно заморачиваются с выставкой ( коготки белые, лапки исключительно черные...), то продуктивность снижается, что на мой взгляд, немного портит породу.
Я общаюсь с австралийским заводчиком австралорпов, у него две отдельные группы -на выставку и на продуктивность.
Причем как в продуктивной, так и в выставочной группах выщепляются куры обоих типов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Александр Александров" пишет:

Ну потребитель все же мало разбирается в тушках :). Берут и берут, им говорят, что free range или organic, они и берут.

Александр, ну я же и говорю, от того что народ малограмотен. У нас даже что такое organic мало понимают. Некоторые даже выдают бройлера выращенного на одном комбикорме в птичнике, как домашнего органик, хотя в чём отличие - ел комбикорм и сидел в закрытом помещении! dntknw Но как же он же дома выращен! huh

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"derifan" пишет:

А в среднем сколько весит тушка и в каком возрасте лучше забивать на продажу?

Знаете, вообще не понимаю ничего..... зачем продавать тушки этих кур???? Вы посчитайте сначала себестоимость. Если хотите держать их чтоб потом продать мясом - так считаю, что бролеров Вам лучше завести. А тушку доморощенного австролорпа Вы и сами с удовольствием съедите, и лишних не будет.

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"Александр Александров" пишет:

Ну потребитель все же мало разбирается в тушках :). Берут и берут, им говорят, что free range или organic, они и берут.

yes3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я использую петухов австралорпов для получения гибридных цыплят на мясо. Все кто купил , все остались довольны. Птицы выросли красивыми , темноглазыми , куры быстро занеслись , а петьки хорошо заросли мясцом и жирком. Но я , когда рубила своих гибридных убедилась , что чистопородный австрик все же вырастает крупнее , чем гибридный. Но заметно это , примерно к полугоду. Все зарубленные петьки австрики ( после племенного отбора) оказались почти на 500 гр. ктяжелее , чем гибриды от австриков. В этом году попробую достать петьку джерсийского гиганта , и опробовать его , для гибридных цып.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Daryta" пишет:

Но я , когда рубила своих гибридных убедилась , что чистопородный австрик все же вырастает крупнее , чем гибридный.

Смотря кого с кем скрещивать. wink Вы кого с автралорпом скрещивали? И кем он у Вас был отцовской формой или материнской?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Австралорп был петух , покрывал кур ( яичный белый кросс + кучинская) . Такая вот тройная помесь. Куры белые ( с красным геном) петька черный. Цыпы были голубые , белые , черные с красным. Немного голубых кур оставила на яйцо. Занеслись в 5 мес, и на уровне кроссовых по величине. Петьки всех 3 расцветок оставались на докорм до 6 мес. Надо было выдержать , что б потом много тушенки наделать. А курочек убрали раньше. Так же выдерживали петушков австриков до 6 мес. Что б выбрать покрасивше и поправильнее. Поначалу гибриды петушки перегнали австриков. До 5 мес. А вот потом австрики стали заметно перерастать и расширяться. Тогда как гибриды так и остались чуть узковаты в плечах.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про мясо -у нас на Алтае кого не спроси,все воротят нос от деревенского мяса птицы -без мата и не говорят,зачем нам такое чудо.если я в магазине по 70р/кг возьму нежного цыплёнка-бройлера...40дней отроду.
Вот как можно откормить такую грудь и ляхи без обкола гармоном роста?Да никак.Народ любит химию -химия это всегда вкусно,много,дёшево и красиво!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

По первому каналу иногда, по утрам застаю передачку, название типа: ... НЕ помню. Там лысый чувак берет для экспертизы несколько наименований колбас, или шпротов, или ещё какого г...вна из супермаркета. Все это нарезается кусочками и дается мимо проходящим москвичам... Я смеюсь до слез: стоят с умными рожами и пробуя это г...вно, рассуждают: "Мне понравился образец №4, он иимеет насыщенный красный цвет и вкус настоящего мяса..." Ха-ха-ха. Я падаю, как может крыса, никогда в жизни не видевшая солнца, рассуждать о теплоте его лучей... Кто нибудь из них, когда нибудь, помогал освежевать барана своему деду, по утру, а после обеда кушать кровяную колбасу в настоящих кишочках! Жалко людей, куда гонят стадо...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Работал одно время агентом "Стальфонд" -помогал людям вернуть их 6% накопительной части пенсии на персоналный пенс.счёт(кстати-кто этого ещё не сделал -советую не тянуть,т.к государство уже в 2014году все эти деньги у населения слямзило и помалкивает...назвало нас "молчкнами").Например в Сбербанкковский НПФ можно перевести -наверное самое доступное.Эти деньги наследуются(если неудавшийся пенсионер не получал хотя бы раз пенсию)!
Так вот -много общался с людьми и как жалко видеть,что люди в своём большинстве зазомбированы жуликами и государством,зомбоящиком-телевизором,абсолютно пассивны в своих правах-меня уже даже не удивляет,почему наш народ так плохо живёт и почему у нас такие нерадивые правители.Так что г..но -окорочка это только самое малое г..но,что нам предлагают.В магазине кроме молока и слив.масла(не каждое опять-же) брать нечего -одна химическая помойка.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Лесной - Вот полностью с Вами согласна. Пока жили на Урале , была такая же бодяга. От мяса нос воторили - мол не мраморное ( как будто хоть раз видели мраморное ), от курятины - типа маленькие и дорогие. От молока - коровье молоко дает аллергию ( интересно , что они в магазине берут , что никогда аллергии не дает) Самый шедевр - когда подошли за моей коровой , узнать продаем ли молоко. Узнав цену ( тогда было по 25р у нас и магазина) огорошили , а что ТАК ДОРОГО, ведь у Вас его МНОГО. Т.е. если много - то просто обязаны продавать дешево.
Сейчас живем в Тульской обл. и никаких вопросов. Лесной - У вас тоже промышленность? Тогда все понятно , у промышленников мозги всегда не в той стороне. Слишком привыкли к заводскому . И С/Х тоже судят с этой стороны.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я не спец, но на вкус могу определить чье молоко , и натуральное ли. Мед натуральный или исскуственный. А вот колбасу не смогу. blush2 Только вкусная или нет.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Думаю, это говорит только об одном, что Вы никогда не пробовали горячую, спылу-сжару домашнюю колбасу. Это же... м-м-м-м... А что такое: розовая, резиновая дубинка, с запахом не пойми чего и вкусом, "напоминающим мясо"... О каком сравнении вообще можно говорить. dntknw

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Нет, домашнюю не пробовала. Никак не могу заставить себя сделать. Страшно даже приступать. bang

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Daryta" пишет:

Страшно даже приступать.

Попробуйте, потом "за уши не оттянешь"! Это, как пельмени, свои или магазинные....Разница огромна!

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Лесной" пишет:

без мата и не говорят,зачем нам такое чудо.если я в магазине по 70р/кг возьму нежного цыплёнка-бройлера...40дней отроду.
Вот как можно откормить такую грудь и ляхи без обкола гармоном роста?Да никак.Народ любит химию -химия это всегда вкусно,много,дёшево и красиво!

Знакомый ветеринар с птицефабрики советовал никогда не брать куриный фарш в магазине.Мясо куриное особо не хаял,но вот фарш настоятельно не рекомендовал. protest

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Кузен пишет:

Знакомый ветеринар с птицефабрики советовал никогда не брать куриный фарш в магазине.Мясо куриное особо не хаял,но вот фарш настоятельно не рекомендовал. protest

Это касается не только куриного фарша. Повар турок ,который работает в германии в ресторане рассказывал,что весь отход от разделки туш, кидают в фарш. не думаю, что у нас ,фарш это чистое мясо! лучше купить мясо и из него фарш приготовить

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"dezginja" пишет:

лучше купить мясо и из него фарш приготовить

Золотые слова! dri

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

derifan laugh уговорили , в этом году наконец решусь.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Указанную Вами колбасу самое последнее ела только моя мама....64лет отроду.Жизнь ранее на деревне была совсем иной,круто было прокатиться на "тройке" с бубенцами,колбаса самопальная была вкусной и из мяса,общественная жизнь была ...другой.Я как приезжал из города в деревню на зимние каникулы мы с ребятишками ВЕСЬ ДЕНЬ играли на улице в зарницу.Летом в 7часов вечера коров по домам забирали из ОГРОМНОГО стада....Что я вижу сейчас.....мерзость запустения в этой деревне и....практически одних пенсионеров и совсем немного спившейся молодёжи.Лет через 10 будут существовать и непонятно ещё как только райцентры.Больно видеть,что сделали с моей страной и моим народом либерасты.
От этой душевной тоски веду с начала 2014года вот этот проект http://референдум-2014.рф/.
Вот по этой http://referendum-2014.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0180/180345.adcv... ссылке в одном месте собрано много чего,что творится по ВСЕЙ нашей стране и чего нам не показывают.

Ссылки на то,что власть наш народ считает маргиналами(с соответствующими их высказываниями) не достойными жизни:http://john-riko.livejournal.com/2535.html Вот что либералы-приватизаторы на самом деле думают о русских и почему НАРОД УМИРАЕТ МИЛЛИОНАМИ!ЧИТАТЬ ВСЕМ!
http://john-riko.livejournal.com/7848.html#cutid1 Зерно вывозят на свалки, оно дешевле навоза.
http://john-riko.livejournal.com/15017.html Власть готовит большую распродажу Дальнего Востока
http://john-riko.livejournal.com/13751.html#cutid1 Китайцы на Дальнем Востоке: тихая ассимиляция
http://nextrus.ru/interes/82-interesno-0011.html Обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России !!!!
Это написоно не с потолка,я сам свидетель множества указанных в данных статьях фактах.

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113

Заглянул, думал про лорпов почитаю.... кхе... кхе...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
"Daryta" пишет:
"Мусин Саня" пишет:
"Daryta" пишет:
"derifan" пишет:
"Кузен" пишет:

Мальчики, девочки, извините пожалуйста, но тема про австралорпов, а не про про качество колбас, давайте не будем смешивать всё в одном котле. wacko2 wacko2 wacko2

"Dusha" пишет:

Заглянул, думал про лорпов почитаю.... кхе... кхе...

Андрей hi
Об этом и подумала, а прочла shok wacko2

"Лесной" пишет:

Указанную Вами колбасу самое последнее ела только моя мама.

Я считаю этот пост здесь и вовсе не уместен, тема, порода кур - АВСТРАЛОРП. wink
Осудить продукты питания можно создав соответствующую тему на другой ветке форума - https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Лесной" пишет:

почему НАРОД УМИРАЕТ МИЛЛИОНАМИ!ЧИТАТЬ ВСЕМ!

Это надо перенести в тему про пипец.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Извиняюсь,что не в тему писал...наболело,вот и не сдержался.А всё виновата она....самодельная колбаса:)))
Про Австралорпов теперь....
У меня в этот год петухи в поликарбонатном курятнике гребни по краям поотмораживали.Зима в конце января-начале февраля лютая -минус 40 уже неделю стоит.Но птица несётся....а кое-кто ещё и топтать подруг пытается.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Тоже занеслись. super

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Мои занеслись 22 января, до этого был перерыв около 1,5-2 месяцев...

Россия, Москва
: Москва
28.02.2011 - 13:55
: 39

мой любимец-Петруша (австралорп) с немецкой овчаркой
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i047.radikal.ru/1402/f7/4271444635ad.j...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Alisa77 пишет:

мой любимец-Петруша (австралорп) с немецкой овчаркой
[url=http://www.radikal.ru][img]http://i047.radikal.ru/1402/f7/4271444635ad.j...

Ссылку поправте, а-то НИ ЧЕГО НЕ ВИДНО! Пытался угадать адрес на радикал- не получилось.... Поправте пожалуйста

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Хочу поделиться интересным наблюдением... Заложил яйцо эстонских перепелов на инкубацию (как известно рекомендуемая температура на 0,5-0,9 градусов ниже), перепела повыскакивали как pop-corn из микроволновки, а вот выход автралорпов оказался интересным! (просто яиц перепелов не хватило заполнить инкубатор- решил, что без-толку терять посадочные места) victory Некоторые выскочили на 20-е сутки, остальная партия на 21-е сутки. Перепела, пока прогревались мои австрики (и курчавые чёрные- точь-в-точь как австрики, только курчавые, да и яйценоскость такая-же, и вес тот-же), набрали в весе и росте, подсадил в брудер австриков и курчавых (подсаживал партиями). Полностью переняли повадки перепелов! :) Ведут себя так-же, как и перепела! Скачут прыгают, присядают... ЦИРК! Никогда-бы не подумал, что так пример дурной заразителен... Вот если-бы и занеслись-бы как перепела, то вообще супер был-бы lol

P.S.: 3-й год вывожу курчавых Австралорпов... Надеюсь результат будет интересным. Интересно то, что % выхода курей (на моём опыте) почти 100% (трудно учесть, т.к. отход в начале есть, но не большой), каждый год достаю нового петруху (не кровного) который топчет курчавых... Надеюсь в этом году получить курчавого петуха, буду вести тогда племенную работу...

P.P.S.: Всё руки не доходят сделать фотосессию с эитими курчавыми "шариками". Но обещаю в ближайшие дни сделать фотосессию...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А что , есть курчавые австралорпы???? scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах