Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 41 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1247 сообщений
: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

Без полноценного рациона не вырастить качественную птицу, особенно весной. И лучше не вводить новичков в заблуждение. Мои птички тоже получают иногда молочку - сыворотку от овечьего молока. Но это все несерьезно.

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844
Olga Vladimirivovna пишет:

В настоящее время существует столько электрических кормоизмелтчителей, дробилок, экструдеров и прочего. Что это совсем не проблема. 200 кур это не 2000! Справиться не сложно.
А ещё мы сушим веники из крапивы для мещанки. Какой же от не желток яркий в зимние холода. Порой ярче чем летом. А ещё сенная труха, клеверное сено и многое многое иное что доступно в нашей местности.

вы очень состоятельный птицевод, можете себе позволить такую высокую стоимость содержания кур.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Maxim C. пишет:

Без полноценного рациона не вырастить качественную птицу, особенно весной. И лучше не вводить новичков в заблуждение.

А как еë растили 30 лет назад когда комбикорма было не достать!? scratch_one-s_head Интересно кто в 90-м году кормил кур полнорационным комбикормом!? Вот уж точно сказки. Массово комбикорм начали скармливать в ЛПХ птице с начала 2000-х. Только в конце 90-х комбикормовые заводы начали изготавливать его массово на продажу. Факт.
Но я так поняла никого не переубедить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Александр Александров пишет:

кости всех видов;
внутренние органы;

Господин Александров, мясо-костный фарш является боенским отходов в реалиях настоящего времени. По сути это дроблëные кости остающиеся при об валке мяса от кости, а так же остатки свиной шкурки или кожи птицы.
Вы просто живëте в ином измерении как я понимаю и не совсем понимаете что такое любительское птицеводство и ЛПХ.

Александр Александров пишет:

2. По поводу молока, сыворотки и пр. Думаю, что те, у кого есть молочный скот и без вашей мудрой рекомендации занимаются скармливанием птице или остатков молочной продукции, или нереализованной продукцией с истекшим сроком годности. Но никто в здравом уме для кур сыворотку специально покупать не будет.

Сколько же нехороших слов и оскорблений.
Прочтите о пользе подсырной и творожной сыворотки, пахты и обрата! Вас не победить laugh Если у Вас этого нет то это не значит что так не делают сельские жители.

Александр Александров пишет:

4. Тыква и кабачки не являются источником белка и их использование в корме даже и обсуждать странно.

Об этом никто и не писал!!!
Источники натуральных витаминов никто не отменял! Прочтите о пользе тыквы в рационах животных как источника натуральных витаминов. Хотя видимо в комбикормах привыкли к синтетическим))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Maxim C. пишет:

вы очень состоятельный птицевод, можете себе позволить такую высокую стоимость содержания кур.

Мы просто имеем землю и сеем свои зерновые, картофель и овощи. Отходы от молочной переработки получаются сами собой после изготовления сыра и творога, сливочного масла. Ну а всевозможные технически приспособления мы приобретали дабы облегчить труд при увеличении поголовья.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Александр Александров пишет:

1. На Адлерской птицефабрике указанные показатели получали именно и только на полнорационном комбикорме, а не на боенских отходах или рыбке из соседней речки.

Совсем не интересно что было 20 лет назад. Мы в реалиях настоящего времени.

Александр Александров пишет:

2. Я думал, что сравнения мясояичной породы с кроссом уже давно в прошлом. Я также думал, что мясояичных кур заводят не только для того, чтобы получить пищевое яйцо. Но вижу, что эта тема до сих пор очень актуальна для вас. Ну так при любом типе кормления себестоимость яйца от мясояичной курицы существенно выше, чем от курицы яичного гибрида. Кстати, яичные гибриды на кормах домашнего приготовления ( типа зерно+ рыбка и пр) снижают продуктивность где-то на 15-20%.

Тогда чем будет отличаться яйцо кросса с ПФ от яйца курицы сидящей на том же комбикорме с комбикормового завода!? Совершенно верно - ни чем!
Как говорил А. Б. Вахрамеев - что вы скормите своим курам, то Вы и вложите в яйцо которое в последствии будете сами и употреблять в пищу! Мне хочется употреблять вкусное и качественное яйцо, а не аналог как с ПФ. Вот потому и привела в пример кроссы с ПФ. Раз уж кормление комбикормовое.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Татьяна 56 пишет:

А еще помню как (кажется в прошлом году)

Татьяна, Вы бы кур завели адлерских или кучинских! wink А рассуждать не имея кур не совсем корректно. dread

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517

Вы пишите во всех темах независимо от того есть у вас куры этой породы или нет, почему же мне нельзя этого делать?
Плохой из вас экстрасенс. Адлерские были и возможно еще к ним вернусь, климат меняется, а адлерские в сухом и жарком климате создавались. Кучинские есть, так же как и еще парочка пород, но гордиться своими селекционными достижениями пока не могу. Так что быть в курсе опыта других и по поводу кормежки и по поводу содержания просто необходимо, чтобы максимально использовать имеющиеся ресурсы.
И на основе имеющегося опыта пришла в выводу, что при наличии в хозяйстве молочных животных, несмотря на улучшение вкуса мяса птицы, излишки молока и прочие продукты молочки экономически выгодней использовать на откорме свиней, что большинство селян и делает.
Так что не стоит так усердно навязывать свою точку зрения ведения хозяйства, каждый ведет свое хозяйство так как считает нужным. Куры разные нужны, куры разные важны.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Татьяна 56 пишет:

И на основе имеющегося опыта пришла в выводу, что при наличии в хозяйстве молочных животных, несмотря на улучшение вкуса мяса птицы, излишки молока и прочие продукты молочки экономически выгодней использовать на откорме свиней, что большинство селян и делает.
Так что не стоит так усердно навязывать свою точку зрения ведения хозяйства, каждый ведет свое хозяйство так как считает нужным.

У Вас опять огрессия?
Никто не навязывает свою точку зрения я, всего лишь высказала свою и привела доводы и аргументы. А нормальные люди в цивилозанном обществе никогда не будут так с негативом писать в якобы ответ на вопрос человека. Здесь форум, а не викторина - кто умнее. Вроде бы все за демократию, а по факту что получается.
Европа давным давно использует продукты молочной переработки для откорма цыплят и кур, а их мясо подают в именитых французских ресторанах. Но вопрос был не об этом. А писать гадости про колоски уж много энтузиазма не нужно. Мы довольны тем, что у нас есть свои собственные колоски.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

кости всех видов;

внутренние органы;

Господин Александров, мясо-костный фарш является боенским отходов в реалиях настоящего времени. По сути это дроблëные кости остающиеся при об валке мяса от кости, а так же остатки свиной шкурки или кожи птицы.

Вы просто живëте в ином измерении как я понимаю и не совсем понимаете что такое любительское птицеводство и ЛПХ.

Александр Александров пишет:

2. По поводу молока, сыворотки и пр. Думаю, что те, у кого есть молочный скот и без вашей мудрой рекомендации занимаются скармливанием птице или остатков молочной продукции, или нереализованной продукцией с истекшим сроком годности. Но никто в здравом уме для кур сыворотку специально покупать не будет.

Сколько же нехороших слов и оскорблений.

Прочтите о пользе подсырной и творожной сыворотки, пахты и обрата! Вас не победить [изображение] Если у Вас этого нет то это не значит что так не делают сельские жители.

Александр Александров пишет:

4. Тыква и кабачки не являются источником белка и их использование в корме даже и обсуждать странно.

Об этом никто и не писал!!!

Источники натуральных витаминов никто не отменял! Прочтите о пользе тыквы в рационах животных как источника натуральных витаминов. Хотя видимо в комбикормах привыкли к синтетическим))))

1.Мясо-костная мука, фарш - это продукты переработки, а не боенские отходы. Есть ГОСТ 2001 года, отталкиваемся от него, термины и определения прописаны, доступны всем.
Все остальное ваши выдумки. Сейчас даже в очень удаленных от городов селах скота мало и ваши рекомендации по использованию сыворотки можно использовать только в тех хозяйствах, где есть молочный скот. На всю деревню может быть 1 дом, где держат корову. Повторюсь, никто покупать сыворотку для кур не будет - белок можно нагнать совершенно иным способом.
И здесь речь не идет о пограничных с ЛПХ товарных хозяйствах и фермерских. Там кормление еще сильнее зависит от себестоимости закупаемых или получаемых в хозяйстве кормов.

2. Сам термин ЛПХ был введен в обращение после принятия ФЗ "О личном подсобном хозяйстве". Любительское птицеводство и ЛПХ - не одно и тоже. Мы здесь говорим о породном птицеводстве, о породных курах и об их полнорационном кормлении. И я уж точно знаю как и чем правильно кормить птицу, особенно поголовье 100 - 200 голов. Если нет дешевого ( даже дармового или из своего же хозяйства) источника мясных/ молочных отходов, то белок для поголовья нагоняют путем использования сои, рыбной или мясо-костной муки.
Для 10 голов можно и рыбу красную покупать, у кого как карман позволит.

3.Витамины не бывают натуральными или ненатуральными. А вот источники витаминов бывают разного происхождения.

Думаю, достаточно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Olga Vladimirivovna пишет:

Maxim C. пишет:

Без полноценного рациона не вырастить качественную птицу, особенно весной. И лучше не вводить новичков в заблуждение.

А как еë растили 30 лет назад когда комбикорма было не достать!? [изображение] Интересно кто в 90-м году кормил кур полнорационным комбикормом!? Вот уж точно сказки. Массово комбикорм начали скармливать в ЛПХ птице с начала 2000-х. Только в конце 90-х комбикормовые заводы начали изготавливать его массово на продажу. Факт.

Но я так поняла никого не переубедить.

Вы же сами только что сказали, что вам не интересно что было 20 лет назад. В реалиях сегодняшнего времени кормление зерносмесью и ПК + выгул + зелень ( крапива) - все что нужно птице, чтобы показать ее продуктивность и экстерьер. На свободном выгуле вообще многие только зерном кормят.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Olga Vladimirivovna пишет:

Тогда чем будет отличаться яйцо кросса с ПФ от яйца курицы сидящей на том же комбикорме с комбикормового завода!? Совершенно верно - ни чем!

Как говорил А. Б. Вахрамеев - что вы скормите своим курам, то Вы и вложите в яйцо которое в последствии будете сами и употреблять в пищу! Мне хочется употреблять вкусное и качественное яйцо, а не аналог как с ПФ. Вот потому и привела в пример кроссы с ПФ. Раз уж кормление комбикормовое.

Яйцо адлерских кур и яйцо яичного кросса с одной и той же ПФ на одинаковом рационе очень сильно отличается. Это связано с соотношением желтка/белка, размером яйца и количеством снесенных яиц.
Если адлерских и любой яичный кросс ( я пробовал кросс СП789 и Хайсекс коричневый в сравнении с загорскими, орловскими, юрловскими и адлерскими) кормить хорошим ПК и предоставлять ей выгул и зеленый корм, то разница в качестве яиц заметно снижается, остается только разница во вкусе ( у мясояичных кур он лучше).

Сравнивать яйцо птицы, которая по-разному кормится не имеет смысла.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Татьяна 56 пишет:

Вы пишите во всех темах независимо от того есть у вас куры этой породы или нет, почему же мне нельзя этого делать?

Плохой из вас экстрасенс. Адлерские были и возможно еще к ним вернусь, климат меняется, а адлерские в сухом и жарком климате создавались. Кучинские есть, так же как и еще парочка пород, но гордиться своими селекционными достижениями пока не могу. Так что быть в курсе опыта других и по поводу кормежки и по поводу содержания просто необходимо, чтобы максимально использовать имеющиеся ресурсы.

И на основе имеющегося опыта пришла в выводу, что при наличии в хозяйстве молочных животных, несмотря на улучшение вкуса мяса птицы, излишки молока и прочие продукты молочки экономически выгодней использовать на откорме свиней, что большинство селян и делает.

Так что не стоит так усердно навязывать свою точку зрения ведения хозяйства, каждый ведет свое хозяйство так как считает нужным. Куры разные нужны, куры разные важны.

Согласен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Olga Vladimirivovna пишет:

Татьяна 56 пишет:

И на основе имеющегося опыта пришла в выводу, что при наличии в хозяйстве молочных животных, несмотря на улучшение вкуса мяса птицы, излишки молока и прочие продукты молочки экономически выгодней использовать на откорме свиней, что большинство селян и делает.

Так что не стоит так усердно навязывать свою точку зрения ведения хозяйства, каждый ведет свое хозяйство так как считает нужным.

У Вас опять огрессия?

Никто не навязывает свою точку зрения я, всего лишь высказала свою и привела доводы и аргументы. А нормальные люди в цивилозанном обществе никогда не будут так с негативом писать в якобы ответ на вопрос человека. Здесь форум, а не викторина - кто умнее. Вроде бы все за демократию, а по факту что получается.

Европа давным давно использует продукты молочной переработки для откорма цыплят и кур, а их мясо подают в именитых французских ресторанах. Но вопрос был не об этом. А писать гадости про колоски уж много энтузиазма не нужно. Мы довольны тем, что у нас есть свои собственные колоски.

Адлерские серебристые или иные мясояичные куры могут производить продукцию птицеводства без боенских отходов и без сыворотки.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Александр Александров пишет:

Адлерские серебристые или иные мясояичные куры могут производить продукцию птицеводства без боенских отходов и без сыворотки.

Александр, об этом никто не спорит!
Однако я предпочту молочный обрат или сыворотку чем модифицированную сою или кукурузу в комбикорме!
Выше я выслала своё мнение по поводу добавки в рацион опираясь на свое видение - имею права!

Александр Александров пишет:

В реалиях сегодняшнего времени кормление зерносмесью и ПК + выгул + зелень ( крапива) - все что нужно птице, чтобы показать ее продуктивность и экстерьер.

А разве я кого-то обязывала или кому-то навязывала, то что скармливать сыворотку или боенские отходы крайне необходимо? Я только предложила это как один из вариантов,проверенных на своем опыте, ответив на пост форумчанки и поддержав её. И Вас Александр понесло не туда совсем. А теперь Вы написали про зерно! На одном зерне далеко не уедешь, особенно если выгул ограниченный. Вы пишете про крапиву, а многие ли её скармливают? Вы уверены?

Александр Александров пишет:

разница в качестве яиц заметно снижается, остается только разница во вкусе ( у мясояичных кур он лучше).

Проводились лабораторные исследования? Где прочитать?

Александр Александров пишет:

Адлерские серебристые или иные мясояичные куры могут производить продукцию птицеводства без боенских отходов и без сыворотки.

Но если есть возможность их скармливать птице, то птица всегда отблагодарит и количеством яйца и их величиной. Ну и сыворотка или обрат из своего хозяйства совсем не ГМО соя. Каждый сам пусть выбирает что ему удобно. А говорить, что полнорационный комбикорм это лучше всего, пусть будет на совести того кто это пишет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21003
Александр Александров пишет:

1.Мясо-костная мука, фарш - это продукты переработки, а не боенские отходы. Есть ГОСТ 2001 года, отталкиваемся от него, термины и определения прописаны, доступны всем.

Мне они не интересны, т.к. не везде соблюдаются это раз. А во-вторых кому нужно тот всё прекрасно понял! Можно даже лапки и головы цыплят-бройлеров отваривать и на бульоне и зерносмеси получать отличную мешанку.

Александр Александров пишет:

Любительское птицеводство и ЛПХ - не одно и тоже. Мы здесь говорим о породном птицеводстве, о породных курах и об их полнорационном кормлении.

Мы разводим кур не только чтобы полюбоваться их пёрышками или экстерьером, но и чтобы получать товарное яйцо и мясо с максимумом полезного. А кормить мясо-костной мукой ума много ненужно. Помниться кто-то из птицеводов писал про рыбную муку купленную в специализированном магазине по факту оказались отрубями с арматизатором. Вообще в настоящее время море противоречий по ним уже давно.
Ну а если Вы так любите ГОСТы, то посмотрите из чего сейчас у Вас молоко изготовляют, по гостам ли? Из сублимированной молочной сыворотки с добавлением сухого молока! Конечно если такое покупают и употребляют в пищу люди, то естественно молочная сыворотка натуральная для скармливания курам иимолодняку - роскошь.
А вот если открыть книгу Горюнова "Приусадебное птицеводство" то там как раз и составлен рацион курицы-несушки русской белой породы с яйценоскостью в 22 яйца в месяц. Там уж точно не комбикормами рекомендуют кормить, и это показывает нам пример того как ранее без комбикормов можно было содержать птицу. Я уже писала выше сколько лет используют комбикорма люди в любительском птицеводстве и ЛПХ.
И никогда не следует писать частнику с небольшим поголовьем как ему поступить уподобиться ли ПФ, скармливая только комбикорм своим курам, ибо нет смысла тогда в тех курах и вовсе! Проще пойти и купить гоовое! Нынешний потребитель не смотрит на вес желтков в яйце , он обращает внимание на цену, величину яйца и вкусовые качества яиц и мяса.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1517
Olga Vladimirivovna пишет:

И никогда не следует писать частнику с небольшим поголовьем как ему поступить уподобиться ли ПФ, скармливая только комбикорм своим курам, ибо нет смысла тогда в тех курах и вовсе!

Давать указаний как кому следует поступать со своим хозяйством не следует совсем никому. Там где вы не видите никакого смысла, совсем не означает что его там нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Слава Богу, закончили разговор. Ура.

Россия
: Адлер
17.05.2020 - 15:49
: 12

Ну и Анатолия Борисовича послушайте он очень интересные вещи рассказывает о кормлении кур и их яйценоскости и яйцах.

Спасибо за внимание. thank_you

[/quote]
Здравствуйте!) Посмотрела видео,ссылку на которое разместили выше. Что могу сказать по этому поводу? Адлерская серебристая начинает яйцекладку в возрасте 150-180 дней. И откладывает первые яйца весом от 41 гр. Затем размер яйца постепенно увеличивается до 62 гр (и более тяжелое бывает). Сравнивать молодок,которые еще не разнеслись , с другими курами - более чем странно. Опять же окрас кур в видео говорит о том,что это не совсем чистопородная птица. Про б/у масло от жарки чебуреков вообще молчу...
И о агрессивном поведении птицы речь. Тоже странно. Адлерские Серебристые очень миролюбивые птицы. А петухи,простите,и должны выполнять свои обязанности по продолжению рода.
И повеселило видео и огорчило. Да и не Анатолий Борисович Вахрамеев это все снимал и озвучивал.

Россия
: Адлер
17.05.2020 - 15:49
: 12

Ежедневный рацион Адлерских Серебристых.

Россия
: Адлер
17.05.2020 - 15:49
: 12

Адлерские Серебристые. Адлер,2023г. Сохраненный генофонд Адлерской птицефабрики.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751

good

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 109

Отмечусь в теме.
Только что забрал суточных адлерских.
Из 10 ИЯ Сергиево-Посадского генофонда вылупилось 8 цыплят.
Черненькие на фото - еще десяток плимутроков.

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 109

Адлерская серебристая. Генофонд Сергиев посад. Вывод 11.07.2023
Возраст 46 дней

: Краснодарский край, ст. Марьянская
14.12.2021 - 12:03
: 44
Leo Agileri 93 пишет:

Адлерские Серебристые. Адлер,2023г. Сохраненный генофонд Адлерской птицефабрики.

Здравствуйте, на фото они у вас такими крупненькими кажутся. Скажите пожалуйста, а тушкой в каком возрасте какой вес в среднем? Лишних

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 109

Сегодня взвесил своих адлерок.
Возраст без трёх дней два с половиной месяца (11недель).
Петушки на откорме в клетке (пк4) - 1750 и 1680г
Курочки - 1400г +/- все ровные.

Удивлен таким ростом массы петухов - очень хорошо откармливаются.

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 109

Через три дня будет 3 месяца.

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 109

Курам 4 месяца.
Очень крупные.
Давно обогнали годовалых Загорок и полуторагодовалый ломанш.

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 416

Здравствуйте! У меня примерно тот же возраст, недели на 2 старше Ваших. У меня эта порода впервые, никак не могу их понять... Растут одновременно с моими Котляревскими, а также привезенными из Генофонда Панциревскими белыми ( их после перерыва взяла второй раз) и Загорскими ситцевыми. Развиваются вообще для меня непонятно. Я, как только смогу , сделаю фото, но похожи на Ваших. Перо очень пушистое, без плотного примыкания, гребни до сих пор и у петухов очень маленькие, не в пример одновозрастникам Загорских ситцевых. Да, кажутся очень крупными, но на вес особой разницы с другими породами этого возраста не вижу, Панциревские белые даже крупнее. У меня создаётся впечатление, что порода позднего созревания. Как Вам?

Рф
: Пушкино
20.12.2022 - 17:33
: 109
Ольга 207 пишет:

Здравствуйте! . У меня создаётся впечатление, что порода позднего созревания. Как Вам?

Ну у меня опыта - ноль практически.
Я их первый раз держу.
Растут вместе с Плимутроками.
Плимутрока они точно первые пару месяцев обгоняли. Не только по размеру но и по весу.
Я их давно не взвешивал.
Есть ещё пара петухов. Большие гребни и серьги
Да и у кур уже гребни большие.
В следующие выходные хочу петухов зарубить.
Заодно и сфотографирую для истории. И взвешу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах