Вы здесь



АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 39 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

.

Да в инете нашёл перевод с немецкого по окрасам.
Светло колумбийский окрас это не что иное как бело-чёрный колумбийский окрас.

На заборе тоже много чего пишут.


1. Не окрас, а окраска оперения.


2. Светлая колумбийская окраска оперения у различных пород отличается различными нюансами. Даже по отработанным выставочным породам ( в частности по браме) в разных странах она может отличаться. У адлерских серебристых этот признак, как я понимаю, вообще стоял на последнем месте ...

Вот то что Вы пишите это как раз про забор. Я больше доверяю немцам, А Вы даже не можете чётко объяснить окраску Светло Колумбийскую и парите здесь людям голову, Честно Ваше враньё уже достало.

Честно говоря поддостали вы... Нельзя же быть таким упертым и столько дезы нести.
Вы иностранного стандарта живьем не видели ни разу, а что-то продолжаете строчить.
Итак, прочитайте и ознакомьтесь с описанием светлой колумбийской окраски светлой брамы и светлого суссекса в английском стандарте совершенства 2019 года ( с.98 и 308 соответственно). Тоже самое в общеевропейском стандарте. Найдете разницу. И поймете, что вы просто неграмотны.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Вот сравните Ваш брак по хвостам с петухом на этом фото. Извините я не сумашедший и со зрением всё нормально.

Вы пишите, что косицы в хвосте не должны быть длинными. На фото птица 1964 года, которая не отбиралась по выставочному стандарту и которая имеет длинные косицы. Почему в нашем стаде такой вариант не имеет право на существование? Ответ - имеет.
И вы совершенно не тот, чьим мнением нужно интересоваться.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Алексей и Ирина пишет:

Так в отличие от Вас я читал труды по скрещиванию петухов КЮ и Кур АС для создания броллеров. Их в инете полно.

Алесандр Викторович, а не подскажите где прочитать об этом?
Я практиковала такое скрещивание, очень хорошие куры были и неслись неплохо, но самое что впечатлило это крупные тушки у 2.5 летних кур, мясо вкусное очень.
На сколько мне известно англичане и американцы использовали в 60-е сочетание суссексов колумбийских с другими породами при получении бройлеров, за светлый окрас оперения. Видимо наши учёные шли по этому же пути??
Хотя по сути это будут нынешние цветные бройлеры которых штампуют Сассо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я думаю, что ожидаемых результатов не получите, просто птица изменилась. Поищите работы 60 годов, там как раз эта эра начиналась. Например, результаты конкурсных испытаний гибридной птицы в 1964 году в птицесовхозе Конкурсный. Работы Иоффе, работы Шахновой. В Загорске в 60е годы этим очень активно занимались, т.е. все труды ВНИТИПа после 1960 года и до 70го.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По КЮ и АС делала публикации Пушкинская нии лаборатория им Фомина.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Александр Александров и Алексей и Ирина появятся ещё раз переходы на личности - будет бан

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я, кстати, нашел много работ по межпородному скрещиванию: Н.Б. Иванова "Сравнительное испытание пород и линий кур на сочетаемость в мясном птицеводстве", 1966 год ( г. Пушкин).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

ПО адлерским была хорошая докторская практического характера Смирнова С. В ней он проводил сравнение адлерских серебристых кур и Хайсекса коричневого в условиях Кубани при экстенсивном содержании и несбалансированном кормлении. Адлерские однозначно выигрывали...
Также, там приводились данные по скрещиванию адлерских серебристых кур с белыми плимутроками. Довольно хорошие результаты.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр Александров пишет:

ПО адлерским была хорошая докторская практического характера Смирнова С. В ней он проводил сравнение адлерских серебристых кур и Хайсекса коричневого в условиях Кубани при экстенсивном содержании и несбалансированном кормлении. Адлерские однозначно выигрывали...

Ага, читала эту статью good Впечатлило. Темболее в жарком климате.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Прошло 3 года.
И мы опять обсуждаем светлую колумбийскую окраску оперения...
Может быть обсудим ее на другой породе. Ответ был услышан, однако, спустя 3 года тем же владельцем выставлена светлая брама, не только с дефектами экстерьера, но и с браком по ... светлой колумбийской окраске оперения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я бы обратил внимание не столько на желтизну ( которая у светлой колумбийской брамы недопустима и считается браком), сколько на явно выраженный серый подпух.
У разных пород в разных странах светлая колумбийская окраска трактуется неоднозначно.
В частности, у светлых колумбийских виандотов он допустим, у светлых колумбийских суссексов - нет. Есть отличия в окраске и наличии черного в поясничном оперении петухов.
Поэтому утверждение что светлая колумбийская окраска оперения у всех одинаковая - безграмотна.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Да в инете нашёл перевод с немецкого по окрасам.
Светло колумбийский окрас это не что иное как бело-чёрный колумбийский окрас.

huh

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

1. Брак - это только в вашем понимании. Для профессионалов это не брак.

2. "Людей на бабки разводить" - это пустой вброс. Все данные по реализации Генофонда есть в открытом доступе и если вас это интересует - можете в теме Генофонда это обсудить. Ваше "последнее" у вас отнимает скорее что-то иное и к теме адлерских серебристых кур это не относится никак.

3. Ваше мнение обо мне можете высказывать сколько угодно, оно интересно от профессионалов, а не от торгашей, которые пытаются вылезти на рынок. Желательно бы без ошибок, высказывайте.

1 есть стандарт в нём указаны Недопустимые недостатки

Сваливающийся на бок переразвитый гребень, переразвитый хвост у петуха, большие косицы.
2 Так не надо продавать от брака ИЯ.
3 Переход на личность. ЛПХ продажа излишков
Брам обсуждать надо в теме Брам. Желтизна посмотрите на подстилку какого она цвета и сравните с перьями птицы. мне как то неловко Вам прописные истины содержания говорить.
Колумбийская окраска и в друг указываете на белые части тела птицы Вы похоже совсем не разбираетесь в окрасках. Или вы считаете что спина у брамы должна быть колумбийского окраса. Ну правда смешно.
Насыщенность и разнообразие колумбийского окраса у каждой породы разный, но главное это сочетание черного и белого. А у ваших чёрно колумбийская окраска, но не как не светло колумбийская.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Недопустимые недостатки - для птицы выставочного типа. Данная группа птица не разводится для любительских выставок.
Сваливающийся гребень допустим у птицы родительского стада в связи с особенностями содержания. Обсуждение хвоста - см выше.
2. Яйцо от адлерских серебристых продается или не продается - я не знаю. Думаю, что да, но лучше всего продаются сейчас адлерские серебристые цыплята.
3. Желтизна у светлой колумбийской брамы из вашего хозяйства наблюдается в связи грязной подстилкой у кур на груди и животе. Спина при этом у ваших кур белая. Однако, у петуха наблюдается желтый оттенок в пиль зонах, а вот это уже очевидный брак. Кроме того у ваших кур- брам ( потомков) наблюдаются черные перья в тех местах, где их не должно быть, в частности на спине. Это брак для птицы выставочного типа.
4. Мне кажется, у вас путаница в терминах полная. Светлая колумбийская окраска оперения хорошо и подробно описана в APA. Почитайте.
5. Последнюю фразу понять совершенно невозможно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Возвращаемся к адлерским серебристым курам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Еще раз читал работу Смирнова. Совершенно изумительная по своей простоте докторская диссертация. Столько практических наработок для фермеров.
Адлерские серебристые, конечно, очень удачны для жарких регионов РФ.

Украина
05.09.2020 - 23:38
: 23
Александр Александров пишет:

ПО адлерским была хорошая докторская практического характера Смирнова С. В ней он проводил сравнение адлерских серебристых кур и Хайсекса коричневого в условиях Кубани при экстенсивном содержании и несбалансированном кормлении. Адлерские однозначно выигрывали...

Также, там приводились данные по скрещиванию адлерских серебристых кур с белыми плимутроками. Довольно хорошие результаты.

А почему, для эксперимента, в противовес адлерской, взяли именно коричневого хайсекса?
Я проводил исследования, в домашних условиях, тоже, на экстенсивном содержании, с боввансом и борковской. Бовванс остался далеко позади)))

Украина
05.09.2020 - 23:38
: 23
Александр Александров пишет:

Какие-то немыслимо странные вещи ... Кто это сказал, что порода создавалась как хорошо несущая яйцо 4 года.

Что это за нелепость?

Порода создавалась как мясная (материнская форма для бройлеров).

Дезинформацию свою при себе оставьте.

Впервые слышу и только от вас, больше нигде не встречал, чтобы адлерскую, основную , не отдельные линии, мясной обозвали! Пусть и материнская форма, но никто и никогда, для производства бройлера, не использует мясную породу, как материнскую)) А адлерская всегда считалась мясояичной и лишь отдельные линии, селекционировали в мясные.

Украина
05.09.2020 - 23:38
: 23
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Викторович так стандарт ВОЛП это стандарт от 2002 г. составленный А.А. Севастьянова - старший научный сотрудник ВНИТИП. Видимо она тоже никакого отношения к породе не имела. И только младший научный сотрудник ВНИТИП всё знает и со всеми породами непосредственно занимается в том числе и с зарубежными.


В очередной раз обман с Вашей стороны сообщение 827 и 837 этой темы.

Спишу ваши довольно простецкие колкости на недалекость и простое незнание ситуации.

Повторю. Задача Генофонда - сохранять генетическую вариацию, так как неизвестно, что будет востребовано с течением времени. Вы высказались по поводу хвоста. Авторы породы, публикуя свои достижения, когда создавалась породная группа не обращали внимания на некоторые породные признаки. И именно на те, которые не имели с их точки зрения хозяйственного значения. Вот публикация авторов породной группы, где на фото приведен типичный петух адлерский серебристый. Обратите внимание на его хвост ( пропорции, размер).

А я бы такой хвост и оставил)) Мне так больше нравится!! А то понаделали, "материнских форм, для бройлера" , то, чуть-ли, не бесхвостыми, то с куроперостью!! Да, в принципе, как и отцовские!!! Хвост им, видите ли, мешает, при интенсивном и фабричном содержании!!...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Владимир 84. пишет:

Александр Александров пишет:

ПО адлерским была хорошая докторская практического характера Смирнова С. В ней он проводил сравнение адлерских серебристых кур и Хайсекса коричневого в условиях Кубани при экстенсивном содержании и несбалансированном кормлении. Адлерские однозначно выигрывали...


Также, там приводились данные по скрещиванию адлерских серебристых кур с белыми плимутроками. Довольно хорошие результаты.

А почему, для эксперимента, в противовес адлерской, взяли именно коричневого хайсекса?

Я проводил исследования, в домашних условиях, тоже, на экстенсивном содержании, с боввансом и борковской. Бовванс остался далеко позади)))

"Хайсекс коричневый" был очень распространен на Кубани. Это, пожалуй, самый лучший из коричневоскорлупных кроссов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Владимир 84. пишет:

Александр Александров пишет:

Какие-то немыслимо странные вещи ... Кто это сказал, что порода создавалась как хорошо несущая яйцо 4 года.


Что это за нелепость?


Порода создавалась как мясная (материнская форма для бройлеров).


Дезинформацию свою при себе оставьте.

Впервые слышу и только от вас, больше нигде не встречал, чтобы адлерскую, основную , не отдельные линии, мясной обозвали! Пусть и материнская форма, но никто и никогда, для производства бройлера, не использует мясную породу, как материнскую)) А адлерская всегда считалась мясояичной и лишь отдельные линии, селекционировали в мясные.

Так описано при ее создании. Не думаю, что это важно сейчас. В птицеводство это деление на мясных/мясо-яичных очень условным стало, если считать критерием живую массу. Прародительские формы современных мясных кроссов почти сравнялись по живой массе: корниш ( всегда считалась мясной породой) петушки в 19 недель жизни должны весить 2 940 гр ( ориентировочно), а плимутроки ( классическая м/я порода) - 2 650 гр.

Россия
: Рязанская область
22.02.2021 - 16:11
: 29

Оживлю тему. Странно, Адлеров держат многие, а здесь тишина.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 546

Красивые)

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Мои Адлерские серебристые. Молодые петушки.
А в этот раз, наконец-то, и курочка попалась.)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Адлерские серебристые куры из ЭПХ ВНИТИП и из Молдавии на видео.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Саша, привет.
Насколько я понимаю, это не Молдова, а Кыргызстан.
Эсенбек, автор данного видео, провёл с нами 17 дней в нашей АгроЭкспедиции по Кыргызстану в 2021 году. Но этих кур мы не снимали

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Мои "астеники", "на кефирной диете", по сравнению с Адлерской на видео.) И новые у меня - такие же, может ещё доберут вес...
Петух у хозяина в руках крепкий, коренастый, тяжёлый. Хозяин не стал выбирать любимчика - с самым тёмным, контрастным ожерельем, или с идеальным гребнем, выбрал по корпусу и массе, мощного. Хотя, все у него, как на подбор - ещё и активные и никакой агрессии или излишней пугливости.
А мои окружили бы и начали клювами щёлкать по всем заклёпкам, кнопкам и пуговицам... В общем, как сороки любят всё, что блестит. Может только у моих такая особенность, но у разных поколений Серебристой это замечаю. Это - единственный их маленький недостаток.)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей Евгеньевич пишет:

Саша, привет.

Насколько я понимаю, это не Молдова, а Кыргызстан.

Эсенбек, автор данного видео, провёл с нами 17 дней в нашей АгроЭкспедиции по Кыргызстану в 2021 году. Но этих кур мы не снимали

Привет, привет. Да, Кыргызстан, но он как раз говорит откуда у него птица - из Молдовы и из Москвы ( это из нашего ЭПХ).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я про это и написал.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр Александров пишет:

Привет, привет. Да, Кыргызстан, но он как раз говорит откуда у него птица - из Молдовы и из Москвы ( это из нашего ЭПХ).

Из ЭПХ он показывал петушка одного. Он с более тёмной гривой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах