Вы здесь



АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 36 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Здравствуйте, у меня тоже Адлеровцы, довольна ими, как яйцом, так и суровым т тушенным мясом, рубили 8 мес, раньше не видели смысла по количеству мяса. Хочется ещё завести курочек, но не для супа, а типа для ,,цыплят табака,,., да и просто что бы мясо с кости снять да на фарш. Понимаю, что по советуют бройлеров, но с бройлерами меня смущают два аспекта- не хочу каждый год чужую птицу тащить в свой курятник, да и проблема достать яйцо, цыплят, когда они тебе нужны, да и партии большие предлагают, а мне то всего 25 штук надо. Но мясо бройлерное мне нравится, словом ищу альтернативу бройлеру. Что посоветуете?

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65
natatu22 пишет:

Здравствуйте, у меня тоже Адлеровцы, довольна ими, как яйцом, так и суровым т тушенным мясом, рубили 8 мес, раньше не видели смысла по количеству мяса. Хочется ещё завести курочек, но не для супа, а типа для ,,цыплят табака,,., да и просто что бы мясо с кости снять да на фарш. Понимаю, что по советуют бройлеров, но с бройлерами меня смущают два аспекта- не хочу каждый год чужую птицу тащить в свой курятник, да и проблема достать яйцо, цыплят, когда они тебе нужны, да и партии большие предлагают, а мне то всего 25 штук надо. Но мясо бройлерное мне нравится, словом ищу альтернативу бройлеру. Что посоветуете?

Есть мясо-яичные (более тяжелые) породы (они хорошо щипаются и тушка очень презентабельная) - рассмотрите Амрок, Плимутрок, Кученская, минимясная, Первомайская. В чистом виде с бройлером ни одна не сравнится по выходу мяса....НО....если получить от них гибрид первого поколения.....мяса будет достаточно...таких петушков рубила уже в 3,5 мес и далее.....Я скрещивала в свое время минимясную курочку В66 с Загорским петухом - результат очень порадовал

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Я себе в этом году взяла "на попробовать" Адлерскую серебристую(генофонд Сергиев-Посад)......сейчас цыплятам 1,5 недели.....(кстати растут вместе с КЮ - один вывод) и можно будет сравнить в росте обе породы.....Возник вопрос такой: на крылышках и хвостиках уже проявляются черненькие перышки (у кого-то больше, у кого-то меньше).....НО есть прямо чисто беленькие.....ОНИ так и останутся белыми???? или это будущие петушки ????

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 511
Лена П пишет:

кстати растут вместе с КЮ - один вывод) и можно будет сравнить в росте обе породы

hi Очень интересно их сравнить. Напишите обязательно, пожалуйста thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лена П пишет:

Я себе в этом году взяла "на попробовать" Адлерскую серебристую(генофонд Сергиев-Посад)......сейчас цыплятам 1,5 недели.....(кстати растут вместе с КЮ - один вывод) и можно будет сравнить в росте обе породы.....Возник вопрос такой: на крылышках и хвостиках уже проявляются черненькие перышки (у кого-то больше, у кого-то меньше).....НО есть прямо чисто беленькие.....ОНИ так и останутся белыми???? или это будущие петушки ????

Поменяется все с возрастом.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138

Где-то пол года назад оставили одного Петьку, но он героически погиб защищая кур от соседской собаки, гарем остался без хозяина и через какое-то время Адлерские стали плохо нестись, куры Леггорны жили вместе, они вроде так же несутся без изменений. Пару Адлерских кур зарубили, один жир внутри сплошной! Яйца есть, но в жиру всё. Может это случиться из за отсутствия петуха? Кроссы и Русские белые и без петухов несутся не плохо.

Вложение
153668622163513.jpg
153668621367512.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Надо всегда иметь одного запасного петуха на племенной период. Когда каждый год выводишь цыплят хотя бы с сотню или полсотни на одну породу, то проблем с пропажей после племенного периода не так страшен - новый молодой петя вырастет, обычно 50 на 50% петь и курочек.
Яичным кроссам и породам ожирение не грозит, а вот для мясо-яичных - это угроза, поэтому без петуха курочки меньше бегают - петя рано по утрам с рассветом их гоняет и топчет, да и поздно вечером иногда загоняет домой, а тут их некому гонять, в результате ожирение. У яичных кур корм может находится постоянно в бункерной кормушке, а для мясо-яичных - нельзя, ожиреют, корм надо давать порционно 2-3 раза в день, минимально - утром и вечером.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 138
АллаЮгРоссии пишет:

Надо всегда иметь одного запасного петуха

Спасибо за ответ! Да я такой, что и трёх кочетов оставил бы, но увы так получилось )))

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Цыплята 2019 - генофонд Сергиев-Посад

Вложение
img-20190513-wa0000.jpg
img-20190513-wa0001.jpg
img-20190513-wa0002.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо!

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Они же на прогулке....Может у кого-то тоже растут Адлерки ???? Может покажете ???

Вложение
foto2.jpg
Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Алексей и Ирина пишет:

Мои любимые куры годовалые, двухлетки и трёхлетки.

Скажите пожалуйста, где вы брали АС изначально?

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Лена П пишет:

Они же на прогулке....Может у кого-то тоже растут Адлерки ???? Может покажете ???

Ой, какие чернявые! А справа что за пришелец?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
sarafanova пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Мои любимые куры годовалые, двухлетки и трёхлетки.

Скажите пожалуйста, где вы брали АС изначально?

Она же написала , что генофондовские
Красавчики!!! good

Лена П пишет:

Цыплята 2019 - генофонд Сергиев-Посад

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
АллаЮгРоссии пишет:

sarafanova пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Мои любимые куры годовалые, двухлетки и трёхлетки.

Скажите пожалуйста, где вы брали АС изначально?

Она же написала , что генофондовские

Красавчики!!! [изображение]

Лена П пишет:

Цыплята 2019 - генофонд Сергиев-Посад

Спасибо, что вы, Алла, как Д'Артаньян, всегда одна за всех. К сожалению, тотально во всех темах. Вы обращайтесь, я хорошего психотерапевта порекомендую для решения проблем по самоутверждению.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134

Да, кстати, чем восторгаетесь? Птица очень разная, даже по размеру и интенсивности окраски оперения. Что ухоженая - это да, респект хозяйке.

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Ой, какие чернявые! А справа что за пришелец?

[/quote]

А это генофондовские Кученские юбилейные.....так сказать один представитель из десяти....Растут они вместе....сейчас им 2 месяца (фото на днях сделаю).....по развитию АС обгоняют КЮ

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Алла, вы правы....красавчики....крап постепенно уходит и уже сейчас вырисовываются очень неплохие экземпляры (хотя только 2 мес)....разброс по массе есть - не спорю.....петушки уже сейчас заметно крупнее курочек....пока никто не пытается петь из петушков.....
АС я завела себе первый раз и естественно сравниваю с другими породами...
- всеядны
- НЕТ канибализма
- не пугливы (на руки как кошки не лезут, но и по стенам не носятся)
Ножки у всего вывода были (и остались) желтые, на клювах есть черные вкрапления разной интенсивности.

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
Лена П пишет:

Ой, какие чернявые! А справа что за пришелец?

А это генофондовские Кученские юбилейные.....так сказать один представитель из десяти....Растут они вместе....сейчас им 2 месяца (фото на днях сделаю).....по развитию АС обгоняют КЮ

[/quote]

Лена, по поводу разницы в размерах мой пост относился не к вашим цыпляткам roma

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
sarafanova пишет:

Лена П пишет:

Ой, какие чернявые! А справа что за пришелец?

А это генофондовские Кученские юбилейные.....так сказать один представитель из десяти....Растут они вместе....сейчас им 2 месяца (фото на днях сделаю).....по развитию АС обгоняют КЮ

Лена, по поводу разницы в размерах мой пост относился не к вашим цыпляткам roma

[/quote]

А к чьим же цыплятам Ваш пост относился? Последние несколько постов Лена показывает своих цыплят.
Или Вы совсем невнимательная???

Россия
23.04.2014 - 08:49
: 134
АллаЮгРоссии пишет:

sarafanova пишет:

Лена П пишет:

Ой, какие чернявые! А справа что за пришелец?

А это генофондовские Кученские юбилейные.....так сказать один представитель из десяти....Растут они вместе....сейчас им 2 месяца (фото на днях сделаю).....по развитию АС обгоняют КЮ

Лена, по поводу разницы в размерах мой пост относился не к вашим цыпляткам [изображение]

А к чьим же цыплятам Ваш пост относился? Последние несколько постов Лена показывает своих цыплят.

Или Вы совсем невнимательная???

[/quote]

АллаЮгРоссии пишет:

sarafanova пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Мои любимые куры годовалые, двухлетки и трёхлетки.

Скажите пожалуйста, где вы брали АС изначально?

Она же написала , что генофондовские

Красавчики!!! [изображение]

Лена П пишет:

Цыплята 2019 - генофонд Сергиев-Посад

Вам ли, Алла, интересоваться моим вниманием?

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Обещанные фото.....цыплята 2 месяца и 5 дней

Вложение
20190626063803.jpg
1.jpg
20190626063719.jpg
Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

курочка

Вложение
3.jpg
Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Средний петушок АС возрастом 2,5 мес весит - живая масса 1кг 400гр...

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Петушкам 3 мес....сидят отдельно от курочек.....поют....

Вложение
3mes.jpg
3mes.jpg
3m.jpg
Россия
: Орел
02.10.2017 - 16:36
: 37

Какие красавчики!!! super

Россия
: Хасавюрт
14.06.2016 - 14:50
: 243

добрый вечер, отзовитесь пожалуйста в личку кто со ставраполья или краснодарского края занимается реализацией инкубационного яйца адлерской серебристой. обьемы 15-30т яиц ежемесячно. заранее благодарю

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493

Здравствуйте, подскажите, у кого на практике получилось курочек от петушков отличить в младенчестве?Пишут, что есть различия, я не видела(. Может кто объяснит, фото разместит именно своих цыплят с различиями?

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Совсем маленьких не могла разлечить......Начинала различать с 3 недель и дальше....в месяц нормально видно....в 1,5 мес. четко отлечимы....

Россия
: Моск.обл.
06.03.2017 - 09:34
: 65

Вчера заколола самого мелкого петушка АС - ровно 4 мес - без особого откорма- чистый вес тушки (без потрохов, головы, ног) = 1кг200гр


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах