Вы здесь



АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 38 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Да на счёт количества яиц после 3 лет резкое падение не более 80 за год простои по месяцу по полтора (но это в моём хозяйстве у Вас может быть и по другому).

Я такими данными не располагаю, но не совсем понимаю, зачем тяжелых кур держать три года? Итак понятно, что с возрастом мясная и мясо-яичная птица снижает продуктивность. У нас адлерские крупные, поэтому не рекомендовал бы их держать 3 года, особенно тем, кто птицу содержит без обширного выгула.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Да на счёт количества яиц после 3 лет резкое падение не более 80 за год простои по месяцу по полтора (но это в моём хозяйстве у Вас может быть и по другому).

Я такими данными не располагаю, но не совсем понимаю, зачем тяжелых кур держать три года? Итак понятно, что с возрастом мясная и мясо-яичная птица снижает продуктивность. У нас адлерские крупные, поэтому не рекомендовал бы их держать 3 года, особенно тем, кто птицу содержит без обширного выгула.

Так порода создавалась как хорошо несущие яйцо 4 года.
На фото грива на шее у кур или черезчур затемнены это уже не светло колумбийский окрас или наоборот черезчур освещены и по тому что гребни у таких набок скорее это помесь с легорном. Косицы в хвосте не должны быть длинными, хвост плотный а не как у Ваших петухов. В хвосте есть белые перья.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Какие-то немыслимо странные вещи ... Кто это сказал, что порода создавалась как хорошо несущая яйцо 4 года.
Что это за нелепость?
Порода создавалась как мясная (материнская форма для бройлеров).
Дезинформацию свою при себе оставьте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

На фото грива на шее у кур или черезчур затемнены это уже не светло колумбийский окрас или наоборот черезчур освещены и по тому что гребни у таких набок скорее это помесь с легорном. Косицы в хвосте не должны быть длинными, хвост плотный а не как у Ваших петухов. В хвосте есть белые перья.

1.Как раз это и нужно для поддержания настоящей светлой колумбийской окраски оперения.
2. Освещены - ...это что ?
3. А кто сказал, что хвост должен быть плотным?
Не думаю, что вам стоит комментировать то, в чем вы слабо ориентируетесь.
P. S. Про леггорнов - насмешили.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Адлерские серебристые
Происхождение

Россия. Выведены на Адлерской птицефабрике Краснодарского края путем последовательного чередования межпородных скрещиваний и скрещиваний “в себе” нарастающей гибридности. Использованы породы и породные группы: русские белые, нью-гемпширы, белые плимутроки, юрловские голосистые.

Цель разведения

Высокопродуктивные куры мясо-яичного типа с хорошей жизнеспособностью. Яйценоскость 160-180 яиц в год, масса яйца 58-60г. Окраска скорлупы светло-коричневая. Выводимость цыплят 85-87%. Инстинкт насиживания имеется в незначительной степени.

Общий вид

Средней величины курица с листовидным гребнем, хорошими мясными формами, компактным телосложением, крепким, но не грубым костяком, светлой колумбийской окраской оперения.

Масса

Петух - 3,5-4кг, курица - 2,7-3кг.

Размер кольца

Петух - II, курица - III.

Породные признаки петуха

Голова: средней величины, пропорциональная корпусу.

Клюв: короткий, изогнутый, желтого цвета.

Гребень: листовидный, средней величины, с пятью равномерно вырезанными зубцами.

Глаза: крупные, выпуклые, живые, красновато-медного цвета.

Лицо: красное, гладкое.

Мочки: небольшие, гладкие, красные.

Сережки: округлые, гладкие, красные.

Шея: средней длины с умеренно развитой гривой.

Тело: длинное, широкое, глубокое.

Спина: длинная, широкая по всей длине, почти горизонтально поставленная, с едва заметным спуском к хвосту.

Хвост: небольшой, округлый, плотно сомкнутый, косицы короткие, хорошо изогнутые.

Грудь: широкая, глубокая, полная.

Живот: хорошо развитый, широкий.

Крылья: длинные, плотно прижатые к туловищу.

Голени: немного выступающие, хорошо обмускуленные, средней длины.

Плюсны: средней длины, широко расставленные, сильные, желтые.

Оперение: плотно прилегающее.

Породные признаки курицы

Аналогичны признакам петуха, кроме признаков, вызванных половыми различиями. Голова изящнее, гребень небольшой, прямостоячий.

Недопустимые недостатки

Сваливающийся на бок переразвитый гребень, переразвитый хвост у петуха, большие косицы, слишком высокая постановка корпуса, длинная, тонкая шея.

Окраска оперения

Светлая колумбийская. Петух и курица имеют почти одинаковый рисунок.

Петух: голова серебристо-белая; оперение шеи черное с зеленым блеском, окаймление серебристо-белого цвета, передние кроющие перья шеи белые; спина серебристо-белая, плечевые перья, кроющие перья верхней зоны спины черные и белые; в оперении седла серебристо-белые перья имеют удлиненную штрихообразную черную полосу, увеличивающуюся по ширине, длине и интенсивности черного цвета по мере приближения к кроющим перьям хвоста; эта полоса должна начинаться около верхушки пера и занимать от 1/2 до 3/4 длины опахала; между подпухом и основанием полосы должен быть участок белого цвета; рулевые перья хвоста черные; большие и малые косицы блестящего, черного с зеленым отливом цвета; кроющие перья хвоста блестящие, черные с зеленым отливом и с серебристо-белым окаймлением; передние кроющие перья крыльев белые, допустимо наличие черного пера, остальные кроющие перья, в том числе дуга, серебристо-белые; маховые перья первого порядка черные, нижний край нижнего опахала белый, маховые перья с белой видимой частью нижнего опахала, верхнее опахало черное с белым краем, в сложенном виде маховые перья второго порядка образуют белый треугольник; грудь белая, тело и кочень белые за исключением подкрыловой области, которая может иметь голубовато-серую окраску; голени белые, подпух всех зон светлый с голубовато-серым оттенком.

Курица: голова белая; перья шеи черные с серебристо-белым узким окаймлением, передняя часть шеи белая; спина белая; рулевые перья хвоста черные, за исключением двух верхних перьев, имеющих легкое белое окаймление; кроющие перья крыльев белые, маховые перья первого порядка черные с белой краевой каймой на нижних опахалах; маховые перья второго порядка имеют верхние опахала черные, нижние опахала черные с белым по краю, в сложенном виде крыло имеет белый треугольник; грудь белая, за исключением подкрыловой области, которая может иметь голубовато-серый оттенок; кочень белый; голени белые; подпух всех зон светлый с голубовато-серым оттенком.

Александр Викторович читайте стандарт и не надо выдавать брак за стандарт.
Не вижу смысла с Вами о чём ли бо спорить мы не на базаре находимся.
Про 4 года инфу найду выложу.

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Адлерские курочки из коллекции Генофонда.



Наша селекция - продуктивность, экспрессия генов, контролирующих окраску оперения.

Можно вопрос, а эта группа кур как я понимаю селекция по продуктивности?


Т.к. по окрасу селекция явно не проводилась.

Как раз нет- здесь собраны куры с различной нормой реакции гена Со, а петухи с максимальной+ отобрана птица по живой массе.

Только, если смотреть фото, то даже петухи Co- колумбийский некоторые очень светлые, хотя пишите, что с максимальной + отобраны. Надо признать, что все таки отбор производится не так хорошо, как хотелось бы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
VladimirST пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Адлерские курочки из коллекции Генофонда.




Наша селекция - продуктивность, экспрессия генов, контролирующих окраску оперения.

[развернуть]

Можно вопрос, а эта группа кур как я понимаю селекция по продуктивности?



Т.к. по окрасу селекция явно не проводилась.

Как раз нет- здесь собраны куры с различной нормой реакции гена Со, а петухи с максимальной+ отобрана птица по живой массе.

Только, если смотреть фото, то даже петухи Co- колумбийский некоторые очень светлые, хотя пишите, что с максимальной + отобраны. Надо признать, что все таки отбор производится не так хорошо, как хотелось бы.

Я вроде написал - с максимальной +! Если у петуха высокая живая масса и средняя экспрессия Со, то мы его берем в эту группу... Отбирать строго по окраске оперения нет необходимости совершенно...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Викторович читайте стандарт и не надо выдавать брак за стандарт.

Не вижу смысла с Вами о чём ли бо спорить мы не на базаре находимся.

Про 4 года инфу найду выложу.

Читать "стандарт"? С сайта ВОЛП? На заводскую птицу, которой ВОЛП никогда не занимался? Это все равно что читать стандарт на пушкинскую породу кур там же...
Прежде чем что-то писать подумайте.

Россия
: калуга
17.05.2019 - 21:55
: 33
Александр Александров пишет:

VladimirST пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Адлерские курочки из коллекции Генофонда.





Наша селекция - продуктивность, экспрессия генов, контролирующих окраску оперения.

[развернуть]

[развернуть]

Можно вопрос, а эта группа кур как я понимаю селекция по продуктивности?




Т.к. по окрасу селекция явно не проводилась.

[развернуть]

Как раз нет- здесь собраны куры с различной нормой реакции гена Со, а петухи с максимальной+ отобрана птица по живой массе.

Только, если смотреть фото, то даже петухи Co- колумбийский некоторые очень светлые, хотя пишите, что с максимальной + отобраны. Надо признать, что все таки отбор производится не так хорошо, как хотелось бы.

Я вроде написал - с максимальной +! Если у петуха высокая живая масса и средняя экспрессия Со, то мы его берем в эту группу... Отбирать строго по окраске оперения нет необходимости совершенно...

Теперь понятнее стало. super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну просто в генофондном стаде нельзя так жестко по выставочному типу отбирать. Кому надо по ВОЛПОвскому стандарту отбирать - пусть отбирает.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр Александров пишет:

Ну просто в генофондном стаде нельзя так жестко по выставочному типу отбирать. Кому надо по ВОЛПОвскому стандарту отбирать - пусть отбирает.

Александр Викторович hi , к кучинской юбилейной породе как к промышленной птице это же правило тоже применимо? Верно!? smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Конечно, там принцип такой же - разные группы с разным принципом отбора и подбора.
Но в целом отбор ведется больше по генотипу. Он у кучинских гораздо сложнее, чем у адлерских, учитывая окраску оперения.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Какие-то немыслимо странные вещи ... Кто это сказал, что порода создавалась как хорошо несущая яйцо 4 года.

Что это за нелепость?

Порода создавалась как мясная (материнская форма для бройлеров).

Дезинформацию свою при себе оставьте.

А Кучинская как я понимаю мясная (отцовская форма для бройлеров).

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Викторович читайте стандарт и не надо выдавать брак за стандарт.


Не вижу смысла с Вами о чём ли бо спорить мы не на базаре находимся.


Про 4 года инфу найду выложу.

Читать "стандарт"? С сайта ВОЛП? На заводскую птицу, которой ВОЛП никогда не занимался? Это все равно что читать стандарт на пушкинскую породу кур там же...

Прежде чем что-то писать подумайте.

Во как теперь стало если стандарт не соответствует Генофондовский птице значит плохой стандарт. Значит теперь Адлеры будур с гребнями набок как у легорновских кроссов. Браво маэстро Вы превзошли себя. Значит Вы решили переделать все стандарты под свою птицу, я просто в шоке. Ну и следующий я так понимаю это будет переписана история всего Российского птицеводства на свой лад. Уже во всех темах критикуется Абозин, Дарвинский музей с Ваших же слов приравнен к забегаловке, о как это по американски.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Александр Викторович так стандарт ВОЛП это стандарт от 2002 г. составленный А.А. Севастьянова - старший научный сотрудник ВНИТИП. Видимо она тоже никакого отношения к породе не имела. И только младший научный сотрудник ВНИТИП всё знает и со всеми породами непосредственно занимается в том числе и с зарубежными.
В очередной раз обман с Вашей стороны сообщение 827 и 837 этой темы.

Да в инете нашёл перевод с немецкого по окрасам.
Светло колумбийский окрас это не что иное как бело-чёрный колумбийский окрас.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Какие-то немыслимо странные вещи ... Кто это сказал, что порода создавалась как хорошо несущая яйцо 4 года.


Что это за нелепость?


Порода создавалась как мясная (материнская форма для бройлеров).


Дезинформацию свою при себе оставьте.

А Кучинская как я понимаю мясная (отцовская форма для бройлеров).

Ну что же, начнем лечить больного по порядку.
Кучинская создавалась как мясо-яичная порода кур, цель создания - получение мясных помесных цыплят.
В годы создания кучинских юбилейных кур понятия отцовской формы для бройлера не использовалось вообще. Если вам интересна цель создания - это можно прочитать у Д. Волкова, одного из первых авторов это породы.
Адлерские серебристые куры создавались гораздо позднее.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

А где я писал про создание??? shok

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Викторович читайте стандарт и не надо выдавать брак за стандарт.



Не вижу смысла с Вами о чём ли бо спорить мы не на базаре находимся.



Про 4 года инфу найду выложу.

Читать "стандарт"? С сайта ВОЛП? На заводскую птицу, которой ВОЛП никогда не занимался? Это все равно что читать стандарт на пушкинскую породу кур там же...


Прежде чем что-то писать подумайте.

Во как теперь стало если стандарт не соответствует Генофондовский птице значит плохой стандарт. Значит теперь Адлеры будур с гребнями набок как у легорновских кроссов. Браво маэстро Вы превзошли себя. Значит Вы решили переделать все стандарты под свою птицу, я просто в шоке. Ну и следующий я так понимаю это будет переписана история всего Российского птицеводства на свой лад. Уже во всех темах критикуется Абозин, Дарвинский музей с Ваших же слов приравнен к забегаловке, о как это по американски.

Продолжаем лечение от шока... Но может понадобиться хирургическое вмешательство.

1. Стандарт не плохой, и не хороший, принцип разведения в Генофонде - это не разведение всей птицы по стандарту, я об этом много много раз писал и больше писать для не особо читающих не буду. Мы сохраняем внутрипородное разнообразие, в этом наша задача. Разведение по узкоспециализированному стандарту для выставки - это дело любителей. В своем стаде у нас всегда будет выставочный вариант, поэтому никакие стандарты переделывать не надо ( может быть доработать), тем более мы их сами и делаем. По поводу хвоста попозже поподробней напишу.
2. Размер гребня ( пишу уже в 1001 раз для новичков) очень сильно зависит от условий содержания. Этой зимой температура была аномально теплой и птичник отапливался, поэтому гребни у птицы переразвиты, это видно и по курам. Конечно, такие петухи не годятся на выставку, их туда никто и не повезет.
3. Труды Абозина уникальны с точки зрения истории птицеводства,истории пород и вообще того, что преобладало в птицеводстве в конце прошлого века. Эти книги есть у каждого уважающего себя птицевода. Но многие рекомендации, конечно, устарели и на них нельзя ориентироваться... Все было другое, начиная от птицы, заканчивая кормом и заболеваниями. Если вы читали, то поймете.
4. Дарвиновский музей - кладезь информации, более того мы активно с ним сотрудничаем, поэтому ваша информация - это очередная дезинформация малознающего человека.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Викторович так стандарт ВОЛП это стандарт от 2002 г. составленный А.А. Севастьянова - старший научный сотрудник ВНИТИП. Видимо она тоже никакого отношения к породе не имела. И только младший научный сотрудник ВНИТИП всё знает и со всеми породами непосредственно занимается в том числе и с зарубежными.

В очередной раз обман с Вашей стороны сообщение 827 и 837 этой темы.

Спишу ваши довольно простецкие колкости на недалекость и простое незнание ситуации.
Повторю. Задача Генофонда - сохранять генетическую вариацию, так как неизвестно, что будет востребовано с течением времени. Вы высказались по поводу хвоста. Авторы породы, публикуя свои достижения, когда создавалась породная группа не обращали внимания на некоторые породные признаки. И именно на те, которые не имели с их точки зрения хозяйственного значения. Вот публикация авторов породной группы, где на фото приведен типичный петух адлерский серебристый. Обратите внимание на его хвост ( пропорции, размер).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

.

Да в инете нашёл перевод с немецкого по окрасам.
Светло колумбийский окрас это не что иное как бело-чёрный колумбийский окрас.

На заборе тоже много чего пишут.
1. Не окрас, а окраска оперения.
2. Светлая колумбийская окраска оперения у различных пород отличается различными нюансами. Даже по отработанным выставочным породам ( в частности по браме) в разных странах она может отличаться. У адлерских серебристых этот признак, как я понимаю, вообще стоял на последнем месте ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

А где я писал про создание??? [изображение]

Назначение породы определялось целью ее создания и последующего совершенствования.
Я вам ответил, что адлерские задумывались как материнская форма для создания бройлеров. Кстати, они не использовались в дальнейшем в связи с неконкурентноспособностью в сравнении с белыми плимутроками.
Про кучинских спросили вы, зачем не знаю. Видимо, наболело.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В общем и целом, ваши высказывания крайне поверхностны.
Кстати, по поводу вашего "Так порода создавалась как хорошо несущие яйцо 4 года."

Алексей и Ирина пишет:

А где я писал про создание??? [изображение]

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Короче, завязывайте со спорами. Идите в тему брама, пока я туда не пришел.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Викторович читайте стандарт и не надо выдавать брак за стандарт.




Не вижу смысла с Вами о чём ли бо спорить мы не на базаре находимся.




Про 4 года инфу найду выложу.

[развернуть]

Читать "стандарт"? С сайта ВОЛП? На заводскую птицу, которой ВОЛП никогда не занимался? Это все равно что читать стандарт на пушкинскую породу кур там же...



Прежде чем что-то писать подумайте.

Во как теперь стало если стандарт не соответствует Генофондовский птице значит плохой стандарт. Значит теперь Адлеры будур с гребнями набок как у легорновских кроссов. Браво маэстро Вы превзошли себя. Значит Вы решили переделать все стандарты под свою птицу, я просто в шоке. Ну и следующий я так понимаю это будет переписана история всего Российского птицеводства на свой лад. Уже во всех темах критикуется Абозин, Дарвинский музей с Ваших же слов приравнен к забегаловке, о как это по американски.

Продолжаем лечение от шока... Но может понадобиться хирургическое вмешательство.

1. Стандарт не плохой, и не хороший, принцип разведения в Генофонде - это не разведение всей птицы по стандарту, я об этом много много раз писал и больше писать для не особо читающих не буду. Мы сохраняем внутрипородное разнообразие, в этом наша задача. Разведение по узкоспециализированному стандарту для выставки - это дело любителей. В своем стаде у нас всегда будет выставочный вариант, поэтому никакие стандарты переделывать не надо ( может быть доработать), тем более мы их сами и делаем. По поводу хвоста попозже поподробней напишу.

2. Размер гребня ( пишу уже в 1001 раз для новичков) очень сильно зависит от условий содержания. Этой зимой температура была аномально теплой и птичник отапливался, поэтому гребни у птицы переразвиты, это видно и по курам. Конечно, такие петухи не годятся на выставку, их туда никто и не повезет.

3. Труды Абозина уникальны с точки зрения истории птицеводства,истории пород и вообще того, что преобладало в птицеводстве в конце прошлого века. Эти книги есть у каждого уважающего себя птицевода. Но многие рекомендации, конечно, устарели и на них нельзя ориентироваться... Все было другое, начиная от птицы, заканчивая кормом и заболеваниями. Если вы читали, то поймете.

4. Дарвиновский музей - кладезь информации, более того мы активно с ним сотрудничаем, поэтому ваша информация - это очередная дезинформация малознающего человека.

В отличие от некоторых склерозом не болею.И ещё раз Вы не на базаре находитесь.
В каждой теме хамство к любителям Умерьте тон и перестаньте врать.
1) Вы сохраняйте чего хотите это Ваша коммерческое дело ООО."Генофонда" мне наплевать, но зачем фотографии брака выкладывать. Какой бы не был стандарт он един для всех и НИИ и ООО и любителям. И причём тут выставки. Если Вы критикуете птицу то про Вашу птицу получайте критику причём критека по соответствию стандарту скорее по несоответствию и по явному браку в соответствии со стандартом. И если в Ваше разнообразие входит и селекция брака, то это опять же Ваше личное дело.
2) Вы ошибаетесь уже не новичёк. Мою птицу Вы в своё время раскритиковали за гребни и Вам было наплевать как она содержится и мне наплевать на Вашу птицу это брак это мясо. Сварите лучше супчик из ваших кривогребневых.
3) Конечно особенно если Ваша птица совершенно не совпадает исторической.
4) Я Вас не заставлял писать в теме ЮГ, что в музее нет специалистов. Стеми с кем сотрудничают говном не обливают.
Не разу не видел Вашу выставочную птицу вот какие фотографии интересно посмотреть, а браком нас не удивить.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

В общем и целом, ваши высказывания крайне поверхностны.

Кстати, по поводу вашего "Так порода создавалась как хорошо несущие яйцо 4 года."

Алексей и Ирина пишет:

А где я писал про создание??? [изображение]

А писал Адлерскую а не про КЮ так что не надо врать.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Короче, завязывайте со спорами. Идите в тему брама, пока я туда не пришел.

Я сам решу куда мне идти, а Вот Вам достум надо ограничить за враньё.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

А где я писал про создание??? [изображение]

Назначение породы определялось целью ее создания и последующего совершенствования.

Я вам ответил, что адлерские задумывались как материнская форма для создания бройлеров. Кстати, они не использовались в дальнейшем в связи с неконкурентноспособностью в сравнении с белыми плимутроками.

Про кучинских спросили вы, зачем не знаю. Видимо, наболело.

Так в отличие от Вас я читал труды по скрещиванию петухов КЮ и Кур АС для создания броллеров. Их в инете полно. Но мне всё равно броллеры мне не интересны.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

.

Да в инете нашёл перевод с немецкого по окрасам.
Светло колумбийский окрас это не что иное как бело-чёрный колумбийский окрас.

На заборе тоже много чего пишут.

1. Не окрас, а окраска оперения.

2. Светлая колумбийская окраска оперения у различных пород отличается различными нюансами. Даже по отработанным выставочным породам ( в частности по браме) в разных странах она может отличаться. У адлерских серебристых этот признак, как я понимаю, вообще стоял на последнем месте ...

Вот то что Вы пишите это как раз про забор. Я больше доверяю немцам, А Вы даже не можете чётко объяснить окраску Светло Колумбийскую и парите здесь людям голову, Честно Ваше враньё уже достало.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

1) Вы сохраняйте чего хотите это Ваша коммерческое дело ООО."Генофонда" мне наплевать, но зачем фотографии брака выкладывать. Какой бы не был стандарт он един для всех и НИИ и ООО и любителям. И причём тут выставки. Если Вы критикуете птицу то про Вашу птицу получайте критику причём критека по соответствию стандарту скорее по несоответствию и по явному браку в соответствии со стандартом. И если в Ваше разнообразие входит и селекция брака, то это опять же Ваше личное дело.

2) Вы ошибаетесь уже не новичёк. Мою птицу Вы в своё время раскритиковали за гребни и Вам было наплевать как она содержится и мне наплевать на Вашу птицу это брак это мясо. Сварите лучше супчик из ваших кривогребневых.

3) Конечно особенно если Ваша птица совершенно не совпадает исторической.

4) Я Вас не заставлял писать в теме ЮГ, что в музее нет специалистов. Стеми с кем сотрудничают говном не обливают.

Не разу не видел Вашу выставочную птицу вот какие фотографии интересно посмотреть, а браком нас не удивить.

1. Это тема про адлерских серебристых кур. И я выкладываю здесь то, считаю нужным, ценным и породным.
2. Стандарт никогда не бывает единым для всех, это заблуждение новичков. Стандарты создаются в каждой стране на свою птицу по принципу ее использования - выставочное, пользовательское или иное, например, спортивное ( для боев). В частности, в Англии есть леггорны, индийские бойцовые и др. шоу типа, а есть пользовательского. в Австралии есть такие же австралорпы, ну и так и далее). Разберитесь для начала.
3. Да, это дело селекционеров и профессионалов оценить птицу, которую разводят в генофондном хозяйстве.
4. По суждениям - вы совершенно типичный новичок. Более того, слышите только то, что хотите слышать. И не надо себя обобщать с другими любителями - вам до некоторых очень далеко. Если ваша птица получила заслуженную оценку за гребни на выставке, то значит, было за что. Еще раз повторю - выставка это место, где оценивают экстерьер птицы и туда приносят лучшие экземпляры. Если птица неправильно выращена - не хрена нести ее на выставку, именно так поступают опытные любители, говоря: в этом году у меня мало что получилось.
5. Рекомендации что мне варить и когда оставьте при себе.
6. Вы любите подменять понятия, просто не понимая о чем идет речь. Ну или же делаете это специально. В Дарвиновском музее действительно нет спцециалистов ... по птицеводству, поэтому коллеги всегда консультируются с нами. Раньше такое не практиковалось, поэтому возникли вопросы по окраске плюсен при реставрации и т.п. Поэтому, домыслы - в сторону. По себе не надо судить.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Викторович так стандарт ВОЛП это стандарт от 2002 г. составленный А.А. Севастьянова - старший научный сотрудник ВНИТИП. Видимо она тоже никакого отношения к породе не имела. И только младший научный сотрудник ВНИТИП всё знает и со всеми породами непосредственно занимается в том числе и с зарубежными.


В очередной раз обман с Вашей стороны сообщение 827 и 837 этой темы.

Спишу ваши довольно простецкие колкости на недалекость и простое незнание ситуации.

Повторю. Задача Генофонда - сохранять генетическую вариацию, так как неизвестно, что будет востребовано с течением времени. Вы высказались по поводу хвоста. Авторы породы, публикуя свои достижения, когда создавалась породная группа не обращали внимания на некоторые породные признаки. И именно на те, которые не имели с их точки зрения хозяйственного значения. Вот публикация авторов породной группы, где на фото приведен типичный петух адлерский серебристый. Обратите внимание на его хвост ( пропорции, размер).

Вот сравните Ваш брак по хвостам с петухом на этом фото. Извините я не сумашедший и со зрением всё нормально.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах