Вы здесь



АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 40 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, там есть наши куры и петухи.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Александр Александров пишет:

Привет, привет. Да, Кыргызстан, но он как раз говорит откуда у него птица - из Молдовы и из Москвы ( это из нашего ЭПХ).

Понял good

Россия
: Адлер
17.05.2020 - 15:49
: 12

Всем доброго времени!) Это фото информационных проспектов от Адлерской птицефабрики.

Россия
: Адлер
17.05.2020 - 15:49
: 12

Всем доброго времени!) Это фото моих Адлерских серебристых.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Leo Agileri 93 пишет:

Всем доброго времени!) Это фото информационных проспектов от Адлерской птицефабрики.

Спасибо большое. thank_you
Интересно и познавательно. А за какие года это проспекты? Где-то читала инфо что наибольший спрос на молодняк адлерских был в начале-середине 90-х. Хотя судя по видео адлерские и сейчас распространены в Черноземье и на юге России.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Leo Agileri 93 пишет:

Всем доброго времени!) Это фото моих Адлерских серебристых.

Красивые.
У Вас большое стало?
И что можете сказать про живую массу кур и вес яйца от годовалых несушек!? В проспектах она указана хорошая, а вот на видео народ показывает кур весом 2.1-2.4 кг.. У Ваших какой вес и где Вы брали своих птиц?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Кстати, тоже интересуют правильные вес кур и масса яйца. У меня, оказалось, выросли не одна, а две курочки (не такие, конечно, мясные-упитанные, как на видео выше). Вот-вот должны занестись. Надеюсь, яйцо будет покрупнее, раз не такие мясистые.) Но на фото у Leo красивые!

Россия
: Адлер
17.05.2020 - 15:49
: 12

Всем доброго времени!) Птица у меня из сохраненного генофонда Адлерской птицефабрики. Жив еще один из тех,кто выводил эту породу. Умные и дальновидные люди,когда птицефабрика начала приходить в упадок, приобретали эту птицу для сохранения породы. Кур у меня 50+5 петухов. Это родительское стадо. И куры и петухи разнокровные. Живых я не взвешивала. А при забое 4 месячный петушок (без спец.откорма ) весил 2,7 кг,в потрошеном виде. Что каксаемо веса яиц. Первое яйцо маленькое,потом постепенно доходит до 62 гр и более. Яйцекладка проходит прекрасно и в 4 года. Инстинкты насиживания у этой породы сохранены полностью. Иногда чересчур. Особенно это заметно,когда половина курочек возжелают стать квочками.

Россия
: Адлер
17.05.2020 - 15:49
: 12
Olga Vladimirivovna пишет:

Leo Agileri 93 пишет:

Всем доброго времени!) Это фото информационных проспектов от Адлерской птицефабрики.

Спасибо большое. [изображение]

Интересно и познавательно. А за какие года это проспекты? Где-то читала инфо что наибольший спрос на молодняк адлерских был в начале-середине 90-х. Хотя судя по видео адлерские и сейчас распространены в Черноземье и на юге России.

На эту породу и сейчас большой спрос. Птица прекрасно переносит и жаркий влажный климат, и в прохладное время года хорошо несется.

Россия
: Адлер
17.05.2020 - 15:49
: 12

Что касаемо рекламных проспектов,то им лет 25,если не больше. Сейчас Адлерская птицефабрика несколько десятков лет не занимается этой породой. Перед упразднением этого проекта пытались скрещивать Адлерскую Серебристую с леггорном. Но это оказался полный провал по результатам. Кстати,параллельно с Адлерской птицефабрикой,где-то в Крыму,шла параллельная работа над выведением Адлерской серебристой,из тех же исходных пород. Название она получила,соответственно,Адлерская Серебристая. Дальнейшую судьбу той линии не знаю. Но по распространенности в лпх СССР, Адлерская Серебристая занимала 3 место. Птица неприхотливая. Продуктивная. Настоящая рабочая лошадка в перьях!))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Leo Agileri 93 пишет:

Всем доброго времени!) Птица у меня из сохраненного генофонда Адлерской птицефабрики. Жив еще один из тех,кто выводил эту породу. Умные и дальновидные люди,когда птицефабрика начала приходить в упадок, приобретали эту птицу для сохранения породы. Кур у меня 50+5 петухов. Это родительское стадо. И куры и петухи разнокровные. Живых я не взвешивала. А при забое 4 месячный петушок (без спец.откорма ) весил 2,7 кг,в потрошеном виде. Что каксаемо веса яиц. Первое яйцо маленькое,потом постепенно доходит до 62 гр и более. Яйцекладка проходит прекрасно и в 4 года. Инстинкты насиживания у этой породы сохранены полностью. Иногда чересчур. Особенно это заметно,когда половина курочек возжелают стать квочками.

Видно что птица крупная на фото.
Это радует. У мясо-яичной птицы выведенной в СССР как правило стандартный вес яйца 55-60 гр.. Так же как и живой вес кур 2.3-2.7 кг..

Leo Agileri 93 пишет:

Яйцекладка проходит прекрасно и в 4 года.

Совершенно верно. Мясо-яичные породы кур долговечны и жизнестойки в отличие от современных кроссов кур. А многие теоретики даже не знают об этом и как мантру твердят только одно что коры наиболее продуктивны лишь в первые 2 года. Так что поддерживаю Вас, и спасибо за честный отзыв.
Лет 8 назад у меня были адлерские, попали случайно петух и курица, так вот петуха утащила лиса когда я в больнице лежала, а курица жила года 4 наверное и давала прекрасных аутосексных колосексных цыплят от красного Род-Айленда и итальянского куропатчатого петухов. Неслись такие курочки очень good хорошо, метисы с итальянцем имели крупные гребни сваливающиеся на бок биреткой. Однако вес яйца был до 60 гр., что впрочем совсем неплохо и является стандартом для птицы.

Leo Agileri 93 пишет:

Перед упразднением этого проекта пытались скрещивать Адлерскую Серебристую с леггорном. Но это оказался полный провал по результатам.

А есть какая-то печатная информация на эту тему?
Мои метисы от скрещивания леггорна с Род-Айлендами и кучинскими, чëрными московскими давали просто великолепные результаты по яйценоскости и повышенной живой массе, вес яиц 63-64 гр. в 10 месяцев.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Leo Agileri 93 пишет:

Кстати,параллельно с Адлерской птицефабрикой,где-то в Крыму,шла параллельная работа над выведением Адлерской серебристой,из тех же исходных пород. Название она получила,соответственно,Адлерская Серебристая. Дальнейшую судьбу той линии не знаю.

Да, скорее всего это ППЗ Крымский или Красный. Наш форумчанин из Украины писал мне года 3 назад что под Киевом в Белой Церкви есть ППР-2-го порядка и они разводят адлерскую породу кур промышленных линий и при правильном кормлении и промышленной системе содержания птица сносит до 240-250 шт. яиц в год. Были птицефермы и в Одесской области с поголовьем в 10-11 тысяч кур и ещё где-то на Украине.

Россия
: Адлер
17.05.2020 - 15:49
: 12

Цыплята Адлерской Серебристой. Из моего лпх.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Светлана, красивые у Вас цыплята. Полноценно развиваются, несмотря на жару и перепады погоды.
У меня тоже в саду есть несколько видов папоротника, но начиталась, что многие ядовитые, поэтому побаиваюсь их давать птице. У Вас какой вид папоротника?
Второе растение я не узнала. Но подозреваю, что у Вас свой красивый сад-оранжерея. wink

Россия
: Адлер
17.05.2020 - 15:49
: 12
KASATKA пишет:

Светлана, красивые у Вас цыплята. Полноценно развиваются, несмотря на жару и перепады погоды.

У меня тоже в саду есть несколько видов папоротника, но начиталась, что многие ядовитые, поэтому побаиваюсь их давать птице. У Вас какой вид папоротника?

Второе растение я не узнала. Но подозреваю, что у Вас свой красивый сад-оранжерея. [изображение]

Доброго времени!) Папоротник перистый,а второе растение - бузина. Там еще и традисканция есть. Все хорошо давать в меру. Приучаю ко всем видам трав,что растут на выгуле. Морковь любят. Любые корнеплоды даю. Не люблю выращивать рафинированную птицу на кк. В породу заложено быть кормильцем хозяина))) Поэтому ращу молодняк дедовскими методами. Что касаемо сада-оранжереи,то выращиваю фицифолию,чайоты. Они хорошо хранятся всю зиму. Поддерживают яйценоскость на уровне.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Leo Agileri 93 пишет:

Приучаю ко всем видам трав,что растут на выгуле. Морковь любят. Любые корнеплоды даю. Не люблю выращивать рафинированную птицу на кк. В породу заложено быть кормильцем хозяина))) Поэтому ращу молодняк дедовскими методами.

Как правильно сказано! И верно подмечено.
Я тут за 14 лет столько разного начиталась что просто мама не горюй. Есть же такие что пишут о том что - комбикорм это самый лучший корм. huh Но за 25 лет разведения домашней птицы давно пришла к выводу что лучше чем свои корма - нет! Мешанка из овощей со своего огорода, зерно и минимум комбикормов. Белок держать в норме поможет мелочь рыбы и боенские отходы любые, молочные остатки и отходы молочного производства в виде сыворотки и простокваши из обрата.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я вот одного не могу понять - где ж взять мелочь рыбы, боенские отходы и отходы молочного производства. Нужно раз в неделю с удочкой за рыбешкой или в магазин за потассу - 120 р кг! Я вот точно не рыбак. Точно. Значит потассу.
А боенские отходы сразу килограмма ... не знаю. Кто знает боенские отходы как продают и что в них входит? Прям непеработанные добавлять? Или варить? Ну а за молочными остатками в Останкино что ли сходить? Завтра буду звонить.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр Александров пишет:

Я вот одного не могу понять - где ж взять мелочь рыбы, боенские отходы и отходы молочного производства. Нужно раз в неделю с удочкой за рыбешкой или в магазин за потассу - 120 р кг! Я вот точно не рыбак. Точно. Значит потассу.

А боенские отходы сразу килограмма ... не знаю. Кто знает боенские отходы как продают и что в них входит? Прям непеработанные добавлять? Или варить? Ну а за молочными остатками в Останкино что ли сходить? Завтра буду звонить.

Вы не живëте в деревне в регионе, или проживае в столице России и измеряете московскими ценами? scratch_one-s_head
Любой сельский житель знает что есть в его регионе доступное! Этим и руководствуется. Достаточно открыть ютуб и послушать там чем кормят люди своих кур и цвплят. Многие держат молочный скот и у них бывают зачастую молочные отходы. Мелочь речной рыбы часто продают совсем недорого.
Что такое боенские отходы - стоит прочитать в справочнике птицевода времëн СССР.
У нас например, в магазине можно приобрести свиную шкуру по 40-50 рублей за кг.. А по 50-70 приобрести мелочь речной рыбы у рыбаков.
За много лет содержания молочных животных в нашем хозяйстве птице перепадает и сыворотка вволю, и обрат и творог.
Всë же натуральная молочная сыворотка из своего ( или соседского хозяйства) в разы полезнее чем молочная сублимированная продающаяся в супермаркетах с названием "молоко".

Ну и Анатолия Борисовича послушайте он очень интересные вещи рассказывает о кормлении кур и их яйценоскости и яйцах.
Спасибо за внимание. thank_you

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Olga Vladimirivovna пишет:

...Ну и Анатолия Борисовича послушайте он очень интересные вещи рассказывает о кормлении кур и их яйценоскости и яйцах.
Спасибо за внимание.

Ольга Владимировна, по-моему, это голос не Анатолия Борисовича...

Что можно давать курам растительное масло (после жарки чебуреков) -- не знала. Думала, что оно содержит канцерогены...
Могу, конечно, ошибаться: может его как-то очищают.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Leo Agileri 93 пишет:

...Что касаемо сада-оранжереи, то выращиваю фицифолию,чайоты. Они хорошо хранятся всю зиму. Поддерживают яйценоскость на уровне.

Благодарю. У меня, конечно, таких разновидностей нет, но тоже обычно выращиваю тыквенные и подкармливаю птицу зимой.

Да, петухи у Адлерской очень активные, аж лезли кур топтать в гнёзда, пока те несли яйца. Или мне опять такие попались.)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
KASATKA пишет:

Ольга Владимировна, по-моему, это голос не Анатолия Борисовича...

Так это не он! laugh
Это ЛПХ, обыватели, простые граждане которые рассказывают как они держат птицу. Явно не на комбикормах! И таких в среде ЛПХ не видела.
Анатолий Борисович на своих лекциях тоже рекомендует кормить птицу разнообразно что позволяет получать вкусное яйцо в последствии. Об этом и речь. Кормление связано в последствии и с внешним видом кур их оперением и т. д.. Все эти видео есть в свободном доступе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Я вот одного не могу понять - где ж взять мелочь рыбы, боенские отходы и отходы молочного производства. Нужно раз в неделю с удочкой за рыбешкой или в магазин за потассу - 120 р кг! Я вот точно не рыбак. Точно. Значит потассу.


А боенские отходы сразу килограмма ... не знаю. Кто знает боенские отходы как продают и что в них входит? Прям непеработанные добавлять? Или варить? Ну а за молочными остатками в Останкино что ли сходить? Завтра буду звонить.

Вы не живëте в деревне в регионе, или проживае в столице России и измеряете московскими ценами? [изображение]

Любой сельский житель знает что есть в его регионе доступное! Этим и руководствуется. Достаточно открыть ютуб и послушать там чем кормят люди своих кур и цвплят. Многие держат молочный скот и у них бывают зачастую молочные отходы. Мелочь речной рыбы часто продают совсем недорого.

Что такое боенские отходы - стоит прочитать в справочнике птицевода времëн СССР.

У нас например, в магазине можно приобрести свиную шкуру по 40-50 рублей за кг.. А по 50-70 приобрести мелочь речной рыбы у рыбаков.

За много лет содержания молочных животных в нашем хозяйстве птице перепадает и сыворотка вволю, и обрат и творог.

Всë же натуральная молочная сыворотка из своего ( или соседского хозяйства) в разы полезнее чем молочная сублимированная продающаяся в супермаркетах с названием "молоко".

Ну и Анатолия Борисовича послушайте он очень интересные вещи рассказывает о кормлении кур и их яйценоскости и яйцах.

Спасибо за внимание. [изображение]

Пустозвонство. Боенские отходы для малюсенькой группы кур не нужны, это все блаж и глупость - бойни не расположены на каждом углу, а если посчитать бензин, то, думаю, мешок сои будет дешевле.
Мелкую рыбешку не найдешь в Москве и Подмосковье. Пятерочка и Дикси везде одинаковые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Об этом и говорю. Это как из старой книжки списано.
Нет бы написать - кухонные отходы, это да.
Много среди птицеводов-любителей тех, кто держит коров?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр Александров пишет:

Пустозвонство. Боенские отходы для малюсенькой группы кур не нужны, это все блаж и глупость - бойни не расположены на каждом углу, а если посчитать бензин, то, думаю, мешок сои будет дешевле.
Мелкую рыбешку не найдешь в Москве и Подмосковье. Пятерочка и Дикси везде одинаковые.

Вы не устали оскорблять всех!?
Если у тебя даже 10 кур почему не дать им рыбу!? Москва и Подмосковье не Россия и тем более не СНГ. Вы видимо Александр даже и не преставляете чем кормят своих кур птицеводы-любители в регионах и других странах. Явно не одним комбикормом!
Боенские отходы это - свиная шкура, мясо-костный фарш ( это у нас продаëтся свободно в магазинах и супермаркетах в свежем и замороженном виде по цене 30-40 рублей).
А вот сою у нас не продают! Тем более общеизвестно что она повсеместно генномодифицированная. Это в специальной литературе описано. Зато можно купить мелочь речной рыбы. В России столько рек и озëр, и я точно знаю что рыбаки везде продают мелочь рыбную, одна Волга с притоками чего стоит. А Вы всë ограничиваетесь Москвой и Подмосковьем.

Александр Александров пишет:

Много среди птицеводов-любителей тех, кто держит коров?

Много. Откройте ютуб посмотрите ролики.
Да и у нас на форуме масса примеров, например, уважаемая нами Надежда Николаевна Зданко! Вы просто никогда не использовали молочные отходы и не понимаете какой вкус приобретает мясо птицы если она получала сыворотку, пахту, обрат молочный в процессе выращивания и особенно откорма в финальный месяц. Яйцо у кур при скармливании молочных отходов всегда крупное.

Александр Александров пишет:

Это как из старой книжки списано.

Такое мог написать только человек который не знает сельского уклада жизни, когда птицевод-любитель помимо кур сажает ещё и огород, а с него всегда бывают излишки. А некоторые, такие как я, например, ещё и умышленно сеют тыкву, кормовую и сахарную свëклу, кабачки, топинамбур и картофель.
Самые лучшие книжки как раз и написаны в 60-70-е когда ещё использовался комбинированный тип кормления. Это актуально на сегодняшний день для ЛПХ.

Александр Александров пишет:

Нет бы написать - кухонные отходы, это да.

Этим свиней кормят, но никак ни кур! Кроме хлеба .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Александров пишет:

Пустозвонство. Боенские отходы для малюсенькой группы кур не нужны, это все блаж и глупость - бойни не расположены на каждом углу, а если посчитать бензин, то, думаю, мешок сои будет дешевле.

Мелкую рыбешку не найдешь в Москве и Подмосковье. Пятерочка и Дикси везде одинаковые.

Вы не устали оскорблять всех!?

Если у тебя даже 10 кур почему не дать им рыбу!? Москва и Подмосковье не Россия и тем более не СНГ. Вы видимо Александр даже и не преставляете чем кормят своих кур птицеводы-любители в регионах и других странах. Явно не одним комбикормом!

Боенские отходы это - свиная шкура, мясо-костный фарш ( это у нас продаëтся свободно в магазинах и супермаркетах в свежем и замороженном виде по цене 30-40 рублей).

А вот сою у нас не продают! Тем более общеизвестно что она повсеместно генномодифицированная. Это в специальной литературе описано. Зато можно купить мелочь речной рыбы. В России столько рек и озëр, и я точно знаю что рыбаки везде продают мелочь рыбную, одна Волга с притоками чего стоит. А Вы всë ограничиваетесь Москвой и Подмосковьем.

Александр Александров пишет:

Много среди птицеводов-любителей тех, кто держит коров?

Много. Откройте ютуб посмотрите ролики.

Да и у нас на форуме масса примеров, например, уважаемая нами Надежда Николаевна Зданко! Вы просто никогда не использовали молочные отходы и не понимаете какой вкус приобретает мясо птицы если она получала сыворотку, пахту, обрат молочный в процессе выращивания и особенно откорма в финальный месяц. Яйцо у кур при скармливании молочных отходов всегда крупное.

Александр Александров пишет:

Это как из старой книжки списано.

Такое мог написать только человек который не знает сельского уклада жизни, когда птицевод-любитель помимо кур сажает ещё и огород, а с него всегда бывают излишки. А некоторые, такие как я, например, ещё и умышленно сеют тыкву, кормовую и сахарную свëклу, кабачки, топинамбур и картофель.

Самые лучшие книжки как раз и написаны в 60-70-е когда ещё использовался комбинированный тип кормления. Это актуально на сегодняшний день для ЛПХ.

Александр Александров пишет:

Нет бы написать - кухонные отходы, это да.

Этим свиней кормят, но никак ни кур! Кроме хлеба .

1. Дело в том, что боенские отходы это:
кровь;
копыта и рога;
кости всех видов;
внутренние органы;
пищевод;
сычуг;
шквара и другие отходы.
Мясо-костный фарш не является боенским отходом - это продукт переработки.
В соответствии с действующим экологическим законодательством 90% боенских отходов подлежат глубокой переработке/ утилизации и не могут быть законно реализованы в торговых сетях или фирменных магазинах.
Их перерабатывают в соответствии с тех. регламентами в мясо-костную муку и пр. продукты переработки.
А вот продукты переработки мясных отходов использовать для приготовления кормосмесей в домашних условиях вполне можно, но нужно удостовериться в их качестве.
Таким образом, рекомендация использовать в кормлении кур боенские отходы по меньшей мере некорректна.

2. По поводу молока, сыворотки и пр. Думаю, что те, у кого есть молочный скот и без вашей мудрой рекомендации занимаются скармливанием птице или остатков молочной продукции, или нереализованной продукцией с истекшим сроком годности. Но никто в здравом уме для кур сыворотку специально покупать не будет.

3. Соя модифицирована...99% кукурузы тоже... И ?

4. Тыква и кабачки не являются источником белка и их использование в корме даже и обсуждать странно. Уверен, что тыква и кабачок, а тем более картофель встречаются у птицеводов-любителей существенно чаще, чем коровы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Какова яйценоскость адлерских кур!? 200 яиц за 500 дней жизни как пишет проспект опубликованный выше. 500 ( общее колличество дней) - 180 ( возраст достижения 50% яйценоскости) итого = 320 дней

320 дней ÷ 30 дней ( Кол-во дней в месяце) = 10.5 месяцев и что же получается 18-20 яиц в месяц от курицы в среднем. Не выдающиеся показатели. Да ещё предлагаете их на комбикорма держать! Смысл? Тогда уж кроссов проще держат там будет 25-28 яиц в месяц вот там и арифметика и подход иной может быть. Но смысла такого яйца не вижу.

1. На Адлерской птицефабрике указанные показатели получали именно и только на полнорационном комбикорме, а не на боенских отходах или рыбке из соседней речки.
2. Я думал, что сравнения мясояичной породы с кроссом уже давно в прошлом. Я также думал, что мясояичных кур заводят не только для того, чтобы получить пищевое яйцо. Но вижу, что эта тема до сих пор очень актуальна для вас. Ну так при любом типе кормления себестоимость яйца от мясояичной курицы существенно выше, чем от курицы яичного гибрида. Кстати, яичные гибриды на кормах домашнего приготовления ( типа зерно+ рыбка и пр) снижают продуктивность где-то на 15-20%.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Татьяна 56 пишет:

А еще помню как (кажется в прошлом году) вы усердно собирали по полям колоски, что бы удешевить питание для своей живности. Видимо слишком хорошо знаете как живут в нашей большой России люди, времени у них девать некуда.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-08-2022 в 7:36:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ну да, потереть и перемешать с боенскими отходами. Высушить и посыпать ГМО кукурузу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И так каждый день.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр Александров пишет:

кости всех видов;
внутренние органы;

Господин Александров, мясо-костный фарш является боенским отходов в реалиях настоящего времени. По сути это дроблëные кости остающиеся при об валке мяса от кости, а так же остатки свиной шкурки или кожи птицы.
Вы просто живëте в ином измерении как я понимаю и не совсем понимаете что такое любительское птицеводство и ЛПХ.

Александр Александров пишет:

2. По поводу молока, сыворотки и пр. Думаю, что те, у кого есть молочный скот и без вашей мудрой рекомендации занимаются скармливанием птице или остатков молочной продукции, или нереализованной продукцией с истекшим сроком годности. Но никто в здравом уме для кур сыворотку специально покупать не будет.

Сколько же нехороших слов и оскорблений.
Прочтите о пользе подсырной и творожной сыворотки, пахты и обрата! Вас не победить laugh Если у Вас этого нет то это не значит что так не делают сельские жители.

Александр Александров пишет:

4. Тыква и кабачки не являются источником белка и их использование в корме даже и обсуждать странно.

Об этом никто и не писал!!!
Источники натуральных витаминов никто не отменял! Прочтите о пользе тыквы в рационах животных как источника натуральных витаминов. Хотя видимо в комбикормах привыкли к синтетическим))))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Александр Александров пишет:

1. На Адлерской птицефабрике указанные показатели получали именно и только на полнорационном комбикорме, а не на боенских отходах или рыбке из соседней речки.

Совсем не интересно что было 20 лет назад. Мы в реалиях настоящего времени.

Александр Александров пишет:

2. Я думал, что сравнения мясояичной породы с кроссом уже давно в прошлом. Я также думал, что мясояичных кур заводят не только для того, чтобы получить пищевое яйцо. Но вижу, что эта тема до сих пор очень актуальна для вас. Ну так при любом типе кормления себестоимость яйца от мясояичной курицы существенно выше, чем от курицы яичного гибрида. Кстати, яичные гибриды на кормах домашнего приготовления ( типа зерно+ рыбка и пр) снижают продуктивность где-то на 15-20%.

Тогда чем будет отличаться яйцо кросса с ПФ от яйца курицы сидящей на том же комбикорме с комбикормового завода!? Совершенно верно - ни чем!
Как говорил А. Б. Вахрамеев - что вы скормите своим курам, то Вы и вложите в яйцо которое в последствии будете сами и употреблять в пищу! Мне хочется употреблять вкусное и качественное яйцо, а не аналог как с ПФ. Вот потому и привела в пример кроссы с ПФ. Раз уж кормление комбикормовое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах