Вы здесь

Московская чёрная порода кур. Страница 30 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

А у меня аномалия какая-то с петушками МЧ ..... Вывод 8.05.2017, петушок начал кукарекать. shok А сегодня увидела, что он пытается на курочек залазить. shok shok Такого я еще не видела. Отделяю курочек от петушков в 2 мес, а тут такое.... придется срочно куда-то пересаживать, причем с петушками других пород этого же возраста он уживаться не хочет, всех бьет, своих собратьев то же треплет, но не сильно. Петушки этой породы очень красивые, даже маленькие. Черненькие а гребешки и сережки ярко красные- эффектное сочетание. В сравнении с суссексами, загорскими лососевыми и плимутроками у МЧ гребешки и сережки более развитые.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ната винсады пишет:

А у меня аномалия какая-то с петушками МЧ ..... Вывод 8.05.2017, петушок начал кукарекать. shok А сегодня увидела, что он пытается на курочек залазить. shok shok Такого я еще не видела. Отделяю курочек от петушков в 2 мес, а тут такое.... придется срочно куда-то пересаживать, причем с петушками других пород этого же возраста он уживаться не хочет, всех бьет, своих собратьев то же треплет, но не сильно. Петушки этой породы очень красивые, даже маленькие. Черненькие а гребешки и сережки ярко красные- эффектное сочетание. В сравнении с суссексами, загорскими лососевыми и плимутроками у МЧ гребешки и сережки более развитые.

Длинный день мог его спровоцировать. Вообще они ранние, конечно. Я именно половое поведение замечаю раннее очень у мч петухов, даже раньше бресских. Те кукареки-то выдают, а к девочкам позже немного приставать начинают у меня. А мч рано отделять приходится-насмерть замучают, если мало курочек.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А вот и моя выщепенка)): сравним с картинкой бурого леггорна. Правда, в цыплятах она была не бурундучком, а медведиком:фото ниже.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Лилу Букашкина пишет:

А вот и моя выщепенка))

Лиля hi
Хорошая курочка! good
Таких кур я называю коричево-чёрными с золотистым ожерельем.У меня очень похожие получаются в стаде чёрных деревенских кур. Несутся такие красавицы очень даже неплохо. wink Так что не переживайте это нормальное явление в стаде цветной птицы. Таких конечно следует браковать за несоответсвие окраски оперения, но именно такие курочки несут в себе ген золотисто-соломеного цвета ( из моих наблюдений за стадом чёрных домашних кур ). Такой цвет оперения выщепляется неслучайно, его ещё называют диким по аналогии с окрасом диких кур. Так что паниковать совсем не стоит. wink

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Olga Vladimirivovna пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А вот и моя выщепенка))

Лиля hi
Хорошая курочка! good
Таких кур я называю коричево-чёрными с золотистым ожерельем.У меня очень похожие получаются в стаде чёрных деревенских кур. Несутся такие красавицы очень даже неплохо. wink Так что не переживайте это нормальное явление в стаде цветной птицы. Таких конечно следует браковать за несоответсвие окраски оперения, но именно такие курочки несут в себе ген золотисто-соломеного цвета ( из моих наблюдений за стадом чёрных домашних кур ). Такой цвет оперения выщепляется неслучайно, его ещё называют диким по аналогии с окрасом диких кур. Так что паниковать совсем не стоит. wink

Спасибо большущее за разъяснения, Ольга Владимировна! А я думаю: одна такая, вторая-и как под копирку между собой- что за дела? А какие петухи у них выщепляются? Я бракую по ногам с желтизной или по рыжине на груди, но не знаю, просто это брак окраса или выщепенец- петух? Впрочем, их мало . И Вы очень справедливо отметили- если преобладает ген золотистости в стаде. Пока у меня не было золотистых экстерьеров, не было и выщеплений. Когда я выбрала главным золотистого петуха, а к нему подобрала и золотистых кур, " понеслося":))))))). Ну, сейчас среди малявок я выбираю и красногривых петухов- правда, сложно найти с тенденцией в темный глаз и белую мочку. Но вот одного пока не резала, смотрю за ним. Для разнообразия генов хочу оставить)).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Лиль, видимо это не только особенность МЧ, у других пород черного цвета такое так же бывает.
У Барби есть брак, рыжее перо в гриве, а иногда в выводе появляются бурундуки, видимо кто то в паре так выстреливает.
В этом году не видела таких, а в прошлом 5 штук было бурундуков, на 450 цыплят правда.
Так вот, когда они перелиняли, то мало отличались от обычных, но я таких убирала сразу.
Вот фотка с французской фермы Барбёзьё, там тоже бурундучки есть.
Это гены, ни чего в этом страшного нет.

Вложение
les-poussins-de-barbezieux-ne-sont-pas-tous-noirs-il-en-existe-certains-marron-tigre.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
маруся21 пишет:

Лиль, видимо это не только особенность МЧ, у других пород черного цвета такое так же бывает.
У Барби есть брак, рыжее перо в гриве, а иногда в выводе появляются бурундуки, видимо кто то в паре так выстреливает.
В этом году не видела таких, а в прошлом 5 штук было бурундуков, на 450 цыплят правда.
Так вот, когда они перелиняли, то мало отличались от обычных, но я таких убирала сразу.
Вот фотка с французской фермы Барбёзьё, там тоже бурундучки есть.
Это гены, ни чего в этом страшного нет.

Это "дикари" по черным курам лезут, видимо, как Ольга Владимировна и сказала. Ведь ничего другого не лезет, все прямо один к одному солдаты.

Россия
26.06.2017 - 10:54
: 24

Приветствую любителей породы. Скажите, а черный гребень у курочек 4мес. - это брак или он покраснеет позже? dntknw

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Гребень покраснее позже. wink

Россия
26.06.2017 - 10:54
: 24
Olga Vladimirivovna пишет:

Гребень покраснее позже. wink

Спасибо smile3

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

1,5 месяца

Вложение
20170701164429.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ната винсады пишет:

1,5 месяца

Бодренько для 1,5! super Пальцы не желтые на ноге?-по фото не видно). А курочек покажите, пожалуйста!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Молодки этого года. С темными глазами не свезло, зато белых мочек много)







: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Ну и разновозрастное стадо, от почти 4-х лет до 6 мес.


Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Красивая порода. А от петушков глаз не оторвать...

Россия
: Сибирь
07.09.2011 - 21:05
: 1465

Такие упитанные и лоснящиеся good прям глаз радуется!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
maria24168 пишет:

Такие упитанные и лоснящиеся good прям глаз радуется!

Спасибо!) Молодки-они такие, да!) Кто линять уже собрался, те в черной толпе просто затерялись)), тетушки возрастные.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Тааьяна. пишет:

Красивая порода. А от петушков глаз не оторвать...

Да, я вообще черных люблю кур, как и белых)). Нарядные)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Лиля hi
И я чёрных кур люблю, они децсивительно самые нарядные. Ваши красопеты просто. good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Olga Vladimirivovna пишет:

Лиля hi
И я чёрных кур люблю, они децсивительно самые нарядные. Ваши красопеты просто. good

Ольга Владимировна, мерси!) За монохромным окрасом не теряется красота линий и шикарный изумрудный отлив). А еще москвички пленили меня беспроблемностью). Кстати, в благодарность за это завтра выпущу их на участок попастись))).

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Лилу Букашкина пишет:

Бодренько для 1,5! Пальцы не желтые на ноге?-по фото не видно). А курочек покажите, пожалуйста!

Курочкам на фото 3 мес и 1 неделя. Пыталась поймать в кадр на природе, но ничего не вышло, одни хвосты и спины. Так что смогла, в курятнике и вечером.

Вложение
20170817184007.jpg
Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

И еще

Вложение
20170817183906.jpg
Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

А это петушиные хвосты

Вложение
20170825081558.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ната винсады пишет:

А это петушиные хвосты

Да, рассмотреть трудно)). Вижу, что петушки разного окраса есть, и мочки белые есть, даже глаза темные есть, вроде). Ноги не рассмотрела-черные или черно-болотные? Желтых не нашла, на этой фотографии( и хорошо, что не нашла))). Курочки ровненькие с виду-соберете семейку-то yes3

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Глаза у всех темные, мочки у 3 петек белые. А ноги точно не могу сказать какого цвета, сверху черные , а на подошвах зеленоватые, наверно черно-болотные. Курочек оказалось совсем мало, хотя вначале было всего два явных петушка. Так что оставлю пока всех курочек ( а то замучает петух своими ухаживаниями) smile3 , а петушка надеюсь с помощью форума выбрать. У одного хвост как у феникса, по-моему больше самого петуха раза в полтора. shok И окрас пока не пойму какой, были с только красными прожилками, а теперь у некоторых еще и желтизна выскакивает.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ната винсады пишет:

Глаза у всех темные, мочки у 3 петек белые. А ноги точно не могу сказать какого цвета, сверху черные , а на подошвах зеленоватые, наверно черно-болотные. Курочек оказалось совсем мало, хотя вначале было всего два явных петушка. Так что оставлю пока всех курочек ( а то замучает петух своими ухаживаниями) smile3 , а петушка надеюсь с помощью форума выбрать. У одного хвост как у феникса, по-моему больше самого петуха раза в полтора. shok И окрас пока не пойму какой, были с только красными прожилками, а теперь у некоторых еще и желтизна выскакивает.

Покажете потом этих чуд с двумя оттенками-интересно)). Выберете петухов, конечно. Может, АВ. появится и поможет.

: Москва, Подмосковье
16.09.2014 - 23:35
: 3879

Лиля, а огнено- рыжих петушков Вы оставляете? У меня 3 с золотом и один огненно-рыжий. Знаю, что золото редкий ген, но чисто огненный без примеси светлого пера тоже красиво. И кого же оставить, дилемма. Двоих будет перебор, девок мало.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Татьяна25 пишет:

Лиля, а огнено- рыжих петушков Вы оставляете? У меня 3 с золотом и один огненно-рыжий. Знаю, что золото редкий ген, но чисто огненный без примеси светлого пера тоже красиво. И кого же оставить, дилемма. Двоих будет перебор, девок мало.

Запасного же все равно желательно, если есть место для " хранения". Рыжий-это в моем стаде неплохо было бы для полноты набора породных генов)), но рыжегривые ( красные) были все неудачные в этом сезоне: то ноги желтят, то мочка красная почти вся, то глаз прямо желтый, то на груди пятна цветные, то еще что...А так бы держала и золото, и рыжего. Вы смотрИте по комбинации признаков: ноги, глаза, мочки, общее оперение( грудь и хвост и проч), гребень, и тд-уж если Вам оба цвета равно нравятся, то выбирайте более правильного просто.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Сегодняшние первые переярые "московки"

Россия
27.04.2014 - 16:35
: 335
Лилу Букашкина пишет:

Сегодняшние первые переярые "московки"
[изображение]

Ух! Они чо...почти по 70 грамм???

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах