Вы здесь



Московская чёрная порода кур. Страница 29 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Полезла грива у девчат: в основном золотая, супер. А вот глаза светлые.

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Мои черненькие

Вложение
20170507131914.jpg
Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Растем

Вложение
20170511112243.jpg
Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

12 дней

Вложение
20170520133920.jpg
Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

В каком возрасте у МЧ можно определить где петушок где курочка. К месяцу по гребешку? Или можно раньше?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ната винсады пишет:

В каком возрасте у МЧ можно определить где петушок где курочка. К месяцу по гребешку? Или можно раньше?

Растите! Обожаю их в малышах: такие ртутные шарики-неуловимые))). Я вижу до месяца, пришлось видеть-приехал человек за курочками, отбирала трехнедельных. По гребешку-по хвостикам я не умею.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

у курочек затылочная оконечность гребешка исчезает в пуху , незаметненько сходит на нет. У петушков эта часть немного торчит над пухом, нано-ирокезик такой laugh . Я так различаю. И потом еще смотрю
Осанку дополнительно: петьки более вертикальные, стоят в целом и на ногах повыше курочек.Чаще всего угадываю).

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287

Спасибо. По Вашим подсказкам выявила 2 петушка явных из 9 цыплят. А дальше посмотрим.... Петушка на племя нужно искать другого, так что чем больше курочек, тем лучше.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ната винсады пишет:

Спасибо. По Вашим подсказкам выявила 2 петушка явных из 9 цыплят. А дальше посмотрим.... Петушка на племя нужно искать другого, так что чем больше курочек, тем лучше.

Два-это просто праздник какой-то!) У меня 50-60% все время))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

У меня уже три(!) курицы мч решили мамствовать, -напасть просто! Гнезда все позанимали, перьев надергали и жрут мне руки теперь). Одна, самая упертая, сегодня уже вылупила двоих.Как только они запищали, заметалась бабка четырехлетняя, моя заслуженная квочка, и полезла к мамаше детей греть wacko2 .Та шипит, эта раскрылетилась и ни с места. Вытащила за хибот ее, завтра подожду оставшихся детей и уберу мать в закрытую клетушку. Задолбали!!!! bang С обустройством этих всех беби-боксов не захочешь никаких "крепких" цыплят! Вот подкину ей весь инкуб свой с гремучей смесью-как раз полезли-потом не захочет во второй раз.

: Калтан
27.01.2011 - 15:34
: 35

А вот и мы появились.Встречайте нас.

Вложение
img2789.jpg
img2790.jpg
img2791.jpg
img2792.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Ну , привет! Ждем остальных! super

: Москва, Подмосковье
16.09.2014 - 23:35
: 3879
Лилу Букашкина пишет:

у курочек затылочная оконечность гребешка исчезает в пуху , незаметненько сходит на нет. У петушков эта часть немного торчит над пухом, нано-ирокезик такой

Лиля, у меня МЧ с хохолками. Я думаю это девоньки.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Татьяна25 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

у курочек затылочная оконечность гребешка исчезает в пуху , незаметненько сходит на нет. У петушков эта часть немного торчит над пухом, нано-ирокезик такой

Лиля, у меня МЧ с хохолками. Я думаю это девоньки.

У меня девок впервые поровну с парнями, и откуда-то вдруг на затылках у нескольких завихрение пера по типу макушки у человека)))-ума не приложу, что за фортель такой: родителей-то я фото выкладывала в теме-обычные бошки!)

Oca

Москвички сначала своей не прихотливостью и выносливостью привлекли внимание, теперь своей красотой и характером очаровывают. Почему я раньше не любила черную птицу?! smile3
Подрастает молодежь, по петухам заметила, что с красным петухи крупнее и спокойнее, с золотистой гривой помельче и такие шустрые, прям забияки laugh

Вложение
20170603123607.jpg
20170603123613.jpg
20170603123625.jpg
20170603123631.jpg
Россия
: Орёл
14.04.2015 - 14:55
: 23
ната винсады пишет:

12 дней

цыплёнок справа курочка

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Пишу и рыдаю))). Позвонили люди, совершенно довольные, судя по голосу. Брали весной яйцо
московских( они третий год у меня, брала я взрослыми в Генофонде, от них в стаде вместе с теми сидят уже и их внуки-напоминаю предысторию). Так вот, цыплятки растут, говорят, все нормально, и там два сереньких еще. ... У меня пауза на осмысление: каких сереньких? Ну, говорят, таких светлых, красивых. Держите меня четверо! Попросила фото прислать. Внизу-вот это ОНО. Я в полном ауте, и вот почему: я третий год вывожу цыплят от своего стада, общее количество - далеко за сотню. Я вот такого не видела ни разу. Говорят, что яйцо лежало в инкубаторе только от меня. Да и гребешок у товарища уж больно аккуратен-мой петух такие дает, все в него. Рядом мч-узнаю )))), а вот это с белой мочкой-это что???? У меня и куриц нету таких, даже близко)). Выводили знакомые из этого яйца-на серых никто не жаловался пока)). Не знаю, что и думать.

: Москва, Подмосковье
16.09.2014 - 23:35
: 3879
Лилу Букашкина пишет:

Внизу-вот это ОНО

Лиля, а у Вас в стаде кроме МЧ есть другие породы? Может кто то в гости на минутку заходил к МЧ smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Татьяна25 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Внизу-вот это ОНО

Лиля, а у Вас в стаде кроме МЧ есть другие породы? Может кто то в гости на минутку заходил к МЧ smile3

Не могло быть, пока мч гуляли, другие заперты, и наоборот. И у них дом на другом конце участка от всех. Да и : белые джерсы, доркинг дикого окраса, бойцовые черные-????))))Брессы????? lol Да нет, даже близко ничего нет. Это как легбар или пушка....Я гадаю: не мог ли выскочить какой выщепенец среди браков внук-бабка и тд, но два сразу за 3 года?Серые???Аут.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Лилу Букашкина пишет:

Пишу и рыдаю))). Позвонили люди, совершенно довольные, судя по голосу. Брали весной яйцо

Лиля, здравствуйте.
Что-то Ваши покупатели напутали, это видно, петушок похож на полосатого леггорна или пушкинску ( Загорской селекции ), но ни как не на московскую. Даже если бы у московской что-то выщеплялось, то полосатость была бы тёмной, уж поверьте моему опыту.
А на фото светлый полосатый петух, такое хар-но только для аутосексных полосатых пород кур, где петухи светлее кур, а при скрещивании полосатой птицы с чёрной этот эффект теряется. Форма гребня тоже разная и невооружённым глазом видно что гребни имеют разную генетику, и ещё лапы ярко жёлтые, а были же серо-жёлтые с тёмным налётом на верхней части лап.
Так что не стоит беспокоиться. Видимо где-то они по ошибке положили ещё яйцо от каких-то кур. Своих кур они держат??

17.04.2015 - 01:59
: 20953

А у птиц есть отдельный ген дильюта? Ведь по принципу окраски пера пигментом это может быть дильютовый черный — черный в прозрачной оболочке. Только вот с пестротой/полосатостью все равно неясно.

Лиль, не расстраивайся wink У моей москвички вон вообще индюшата laugh

https://www.youtube.com/watch?v=fDOZyc4eEGY

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Olga Vladimirivovna пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Пишу и рыдаю))). Позвонили люди, совершенно довольные, судя по голосу. Брали весной яйцо

Лиля, здравствуйте.
Что-то Ваши покупатели напутали, это видно, петушок похож на полосатого леггорна или пушкинску ( Загорской селекции ), но ни как не на московскую. Даже если бы у московской что-то выщеплялось, то полосатость была бы тёмной, уж поверьте моему опыту.
А на фото светлый полосатый петух, такое хар-но только для аутосексных полосатых пород кур, где петухи светлее кур, а при скрещивании полосатой птицы с чёрной этот эффект теряется. Форма гребня тоже разная и невооружённым глазом видно что гребни имеют разную генетику, и ещё лапы ярко жёлтые, а были же серо-жёлтые с тёмным налётом на верхней части лап.
Так что не стоит беспокоиться. Видимо где-то они по ошибке положили ещё яйцо от каких-то кур. Своих кур они держат??

Ольга Владимировна, здравствуйте, спасибо за Ваше мнение! На вид серый и старше словно-рядом же петушок мч того же вывода должен был быть-гребень не дорос даже. Это как птица другой скорости взросления. И да, леггорновая форма тела присутствует , я бы сказала. Ладно бы, выщепился бурый леггорн. Но такой! Бурые выщеплялись- я никак не понимаю, как это могло быть, но выскакивали единично курочки окраса и вида точь-в-точь, кк в начале темы в описании происхождения породы-не отличить. Я решила, что , поскольку особи в стаде у меня жестко отобраны по экстерьеру, то рано или поздно такие выщепенцы уйдут. Но серые, майн готт!!! Насчет ног согласна-странна утолщённая плюсна и полная ее желтизна. Люди клянутся, что не клали других яиц. Куры-то есть у них свои. Что интересно-они цыплятами довольны и еще хотят яйцо. А я-хоть вырубай всех кур -ну как их отбирать-то еще???? Стадо мое все видели, намеков на это вот чудо никаких, уже в третьем поколении даже. Я-то людям всегда верю, пока не доказано обратное. Потому и в шоке.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
mommy пишет:

А у птиц есть отдельный ген дильюта? Ведь по принципу окраски пера пигментом это может быть дильютовый черный — черный в прозрачной оболочке. Только вот с пестротой/полосатостью все равно неясно.

Лиль, не расстраивайся wink У моей москвички вон вообще индюшата laugh

https://www.youtube.com/watch?v=fDOZyc4eEGY

Издеваешься, весело тебе, да?)))))Твоя ,понятно, нагуляла lol . А мои-узники совести, мне прямо обидно за свой труд, веришь?Если это правда-что, стадо менять? Они ж родные уже все, я каждую знаю по всем прибабахам, и вижу, кто чья дочь и внучка.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olga Vladimirivovna пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Пишу и рыдаю))). Позвонили люди, совершенно довольные, судя по голосу. Брали весной яйцо

Лиля, здравствуйте.
Что-то Ваши покупатели напутали, это видно, петушок похож на полосатого леггорна или пушкинску ( Загорской селекции ), но ни как не на московскую. Даже если бы у московской что-то выщеплялось, то полосатость была бы тёмной, уж поверьте моему опыту.
А на фото светлый полосатый петух, такое хар-но только для аутосексных полосатых пород кур, где петухи светлее кур, а при скрещивании полосатой птицы с чёрной этот эффект теряется. Форма гребня тоже разная и невооружённым глазом видно что гребни имеют разную генетику, и ещё лапы ярко жёлтые, а были же серо-жёлтые с тёмным налётом на верхней части лап.
Так что не стоит беспокоиться. Видимо где-то они по ошибке положили ещё яйцо от каких-то кур. Своих кур они держат??

Согласна с Ольгой Владимировной, тут не может быть не помеси, не выщепления.
Ноги, для помеси, слишком чистые, рисунок четкий, форма тела Леггорновская. Да и нет у тебя таких пород, на которые это добро похоже. laugh
Не расстраивайся, думаю это не твой "косяк", видимо у людей попало другое яйцо, может они через третьи руки привозили.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
маруся21 пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Пишу и рыдаю))). Позвонили люди, совершенно довольные, судя по голосу. Брали весной яйцо

Лиля, здравствуйте.
Что-то Ваши покупатели напутали, это видно, петушок похож на полосатого леггорна или пушкинску ( Загорской селекции ), но ни как не на московскую. Даже если бы у московской что-то выщеплялось, то полосатость была бы тёмной, уж поверьте моему опыту.
А на фото светлый полосатый петух, такое хар-но только для аутосексных полосатых пород кур, где петухи светлее кур, а при скрещивании полосатой птицы с чёрной этот эффект теряется. Форма гребня тоже разная и невооружённым глазом видно что гребни имеют разную генетику, и ещё лапы ярко жёлтые, а были же серо-жёлтые с тёмным налётом на верхней части лап.
Так что не стоит беспокоиться. Видимо где-то они по ошибке положили ещё яйцо от каких-то кур. Своих кур они держат??

Согласна с Ольгой Владимировной, тут не может быть не помеси, не выщепления.
Ноги, для помеси, слишком чистые, рисунок четкий, форма тела Леггорновская. Да и нет у тебя таких пород, на которые это добро похоже. laugh
Не расстраивайся, думаю это не твой "косяк", видимо у людей попало другое яйцо, может они через третьи руки привозили.

Спасибо, полегчало! laugh roma Но захотелось еще заложить и посмотреть. Да некуда уже).Вот так они живут: отдельный домик был в отдельном углу, за железным заборчиком, с крытым выгулом. Две недели назад половина домика выделена джерсам, отгорожен выгул и новый лаз прорезан. До этого момента весь домик и вольер были заняты одними москвичами. Со стороны участка их даже не видно-живая изгородь поверх забора. Слева решетка, спереди решетка, справа забор. На улице они последний раз были тогда же, когда я фото выкладывала среди снежинок, и то-одни. Ну какие тут адюльтеры))). Вот еще раз петух крупно, а то к его ногам вопросы были...Ноги как ноги.







17.04.2015 - 01:59
: 20953

Роскошный красавец какой! good
Все-таки красивее москвичей никого нет face

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Лилу Букашкина пишет:

Ольга Владимировна, здравствуйте, спасибо за Ваше мнение!

Пожалуйста. Я написала то что вижу, а вижу я совершенно иную птицу. yes2

Лилу Букашкина пишет:

Люди клянутся, что не клали других яиц.

Пусть что хотят говорят, не от ваших кур это цыплёнок. Пусть они что хотят tomato говорят. Я знаю как выглядят выщепенцы от чёрных кур и полосатых, там совсем иная полосатость и окрас. Так что не верьте никому и БЕРЕГИТЕ своих москвичек. wink

Лилу Букашкина пишет:

Ладно бы, выщепился бурый леггорн. Но такой! Бурые выщеплялись- я никак не понимаю, как это могло быть, но выскакивали единично курочки окраса и вида точь-в-точь, кк в начале темы в описании происхождения породы-не отличить.

Взглянуть бы мне на таких курочек. fotku
Похоже это чёрно-коричневые с золотым ожерельем на шее. Таких я больше всего люблю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Лилу Букашкина пишет:

Вот еще раз петух крупно, а то к его ногам вопросы были...Ноги как ноги.

Очень красивый петух! Просто сказка. Люблю чёрных кур. good
Лиля, позже ещё в ЛС напишу.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
mommy пишет:

Роскошный красавец какой! good
Все-таки красивее москвичей никого нет face

Мне он тоже очень нравится, этот петруша).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Olga Vladimirivovna пишет:

Взглянуть бы мне на таких курочек.
Похоже это чёрно-коричневые с золотым ожерельем на шее. Таких я больше всего люблю.

Именно! Может, больше кормчневые, но потемнее тех же доркингов. У меня среди откормышей примерно трехмесячная девица осталась сидеть, я ее хочу подарить в соседнюю деревню на пищевое яйцо-жалко бить. Вот до нее весной еще была одна такая, они как близнецы, я ее уже подарила. Фото сделаю, как раз сегодня пойду к ним убираться.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах