Вы здесь

Московская чёрная порода кур. Страница 26 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

good dri

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:

good dri

Да-с, да-с! Вот в эти морозы страшнючие)), думала-нестись никто не станет. Обогрев обогревом, но в целом куры даже поведением меняются при такой погоде. Старух уже не считаю двух-им четвертый год, зимой мало несут.Три годовки линяют. 19-5=14. И собралось за 5 дней 5 десятков все же)). Вот думаю: а не заложить ли?!Остановите кто-нибудь, люди добрые!!!Куда ж мне их потом! Ведь наверняка почти все оплод, судя по предыдущим 5 цыпам из 5 яиц lol Руки мне отбить)).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Мои хайсы тоже решили линять. только ломанки несутся.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488
Лилу Букашкина][quote=Daryta пишет:

good :dri:[/quo. Вот думаю: а не заложить ли?!Остановите кто-нибудь, люди добрые!!!Куда ж мне их потом! Ведь наверняка почти все оплод, судя по предыдущим 5 цыпам из 5 яиц lol Руки мне отбить)).

почему бы и нет ))) выведутся 1 февраля почти весна ))) ( я сама вчера заложила )

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ЛЕНАк][quote=Лилу Букашкина пишет:
Daryta пишет:

good :dri:[/quo. Вот думаю: а не заложить ли?!Остановите кто-нибудь, люди добрые!!!Куда ж мне их потом! Ведь наверняка почти все оплод, судя по предыдущим 5 цыпам из 5 яиц lol Руки мне отбить)).

почему бы и нет ))) выведутся 1 февраля почти весна ))) ( я сама вчера заложила )

Вооот! И муж так сказал! lol Спасибо, что отговорили! lol

16.08.2016 - 10:49
: 2
Лилу Букашкина пишет:

Тушки петушков 4,5 мес из морозилки выкопала). Жаль, не взвесила: один ну очень гладкий и обмясенный, да и второй филе приличное имел: откорм на кукурузе с молоком. Дети трескали грудки за милую душу, когда все 4 ноги уели-вкусно ну просто очень!

На фото шикарные тушки! good Подскажите пожалуйста как правильно откормить петушков кукурузой с молоком??? blush2

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
АЕА пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Тушки петушков 4,5 мес из морозилки выкопала). Жаль, не взвесила: один ну очень гладкий и обмясенный, да и второй филе приличное имел: откорм на кукурузе с молоком. Дети трескали грудки за милую душу, когда все 4 ноги уели-вкусно ну просто очень!

На фото шикарные тушки! good Подскажите пожалуйста как правильно откормить петушков кукурузой с молоком??? blush2

спасибо! Я не знаю насчет правильности)), но я просто кормила кукурузой и травой, а утром из мелкодробленой кукурузы и сухого молока делала им рассыпчатую мешанину-чутка водички и размешивала как следует.Следила, чтобы до жары съели, потом рпять просто кукуруза или смесь с ячкой( перловкой), пшеницей дробленой-а то от одной кукурузы их воротило уже.Я и в мешанину с молоком иногда добавляла для аппетита другие крупки/ размол и отходы мясные вареные иногда-для аромата и поедаемости.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Яйцо буду закладывать: первое фото-от взрослых( год и более), второе-от кур апрельского вывода 2016 г.. Приходилось читать о мелком яйце от московской-не знаю-это мелкое или нет. Мне кажется, что отличное.

Вложение
img7064.jpg
img7066.jpg
img7067.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Прекрасное яйцо, никакой мелкоты не видно. laugh

16.08.2016 - 10:49
: 2

Лилу, спасибо за совет! roma Петушков вывелось очень много и нужно что то предпринять. Мы как начинающие, совсем никакого опыта dntknw Черная московская порода замечательная, никаких проблем с ними тттт...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
АЕА пишет:

Лилу, спасибо за совет! roma Петушков вывелось очень много и нужно что то предпринять. Мы как начинающие, совсем никакого опыта dntknw Черная московская порода замечательная, никаких проблем с ними тттт...

Согласна на чет беспроблемности, ттт- неприхотливые и безотказные курочки). Я уже благодарила Антонину Алексеевну за то, что познакомила меня с ними и еще бы благодарила, но занятого и настолько скрупулезно делающего свою работу человека дергать и отвлекать неловко)- меня запросто могли отфутболить с моими хотелками неуместными в свое время, но мне помогли, и я не нарадуюсь на этих цыганок. Были, честно, крамольные мысли-заменить их какими-то " помоднее", " поинтереснее"- как у любого новичка, когда глаза завидущие lol , а ручонки загребущие. Но в данный момент я на это не готова абсолютно, - молодняк растет, как грибы в лесу-дружно и сам по себе практически, несутся ответственно, хорошие фуражиры. Стадо, может, подсокращу-сил на всех не хватает просто, а так-дальше пускай радуют.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:

Прекрасное яйцо, никакой мелкоты не видно. laugh

И мне так кажется, что довольно ровно по весу и не мало.:)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

Были, честно, крамольные мысли-заменить их какими-то " помоднее",

Ой, лучше не надо. Я уже намоднилась по самые уши. Шарахаться уже начала. Сейчас только свое, родное)))))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Были, честно, крамольные мысли-заменить их какими-то " помоднее",

Ой, лучше не надо. Я уже намоднилась по самые уши. Шарахаться уже начала. Сейчас только свое, родное)))))).

Да можно, почему). Но должно быть под рукой что-то надежное, как серп и молот, без тюнинга и цветомузыки))).

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Лилу Букашкина пишет:

должно быть под рукой что-то надежное, как серп и молот, без тюнинга и цветомузыки))).

Хорошо сказано)))).

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

У моих мелковато яйцо, но когда покупала, одном месте была мелочь, а во втором крупные. По каким признакам нужно проводить отбор на увеличение яйца?))))) И увеличив яйцо, что может уменьшиться?

Россия
: Новоалтайск( Алтайский край)
26.07.2016 - 18:27
: 19
Марина602 пишет:

У моих мелковато яйцо, но когда покупала, одном месте была мелочь, а во втором крупные. По каким признакам нужно проводить отбор на увеличение яйца?))))) И увеличив яйцо, что может уменьшиться?

У меня тоже яйцо мелковатое , поэтому сейчас в инкубатор закладывал только самые крупные , а у меня это от 50 до 55 г . Цыплятки чудесные получились

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Подкормите белковым кормом, должны увеличить. 50 гр. слишком маленькое яйцо.

Россия
: Новоалтайск( Алтайский край)
26.07.2016 - 18:27
: 19
Daryta пишет:

Подкормите белковым кормом, должны увеличить. 50 гр. слишком маленькое яйцо.

Дело не в корме , а в том, что человек у которого покупал цыплят не проводил такую работу по выбраковке яйца , а закладывал всё подряд. даже сейчас смотря на своих цыплят и цыплят которых покупал разница большая. Буду продолжать свою *селекцию* Из всего стада соответствуют лично моим требованиям только 4 курицы , петухов отобрал как мне кажется по стандартам ( фото на предыдущей стр.)было из чего выбирать.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Борис Борисовツ пишет:
Daryta пишет:

Подкормите белковым кормом, должны увеличить. 50 гр. слишком маленькое яйцо.

Дело не в корме , а в том, что человек у которого покупал цыплят не проводил такую работу по выбраковке яйца , а закладывал всё подряд. даже сейчас смотря на своих цыплят и цыплят которых покупал разница большая. Буду продолжать свою *селекцию* Из всего стада соответствуют лично моим требованиям только 4 курицы , петухов отобрал как мне кажется по стандартам ( фото на предыдущей стр.)было из чего выбирать.

Отлично значит. Главное Вы уже начали)))). Упорство и результат будет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Марина602 пишет:

У моих мелковато яйцо, но когда покупала, одном месте была мелочь, а во втором крупные. По каким признакам нужно проводить отбор на увеличение яйца?))))) И увеличив яйцо, что может уменьшиться?

Это качество во многом наследуется от предка, поэтому мелочь от зрелых кур, если она имеется, лучше не инкубировать. А вот что может уменьшиться, не скажу))).-нинаю! laugh Между прочим, читала интервью Штеле-самая сбалансированная по составу категория яйца-первая. В огромных отборных и высшей категории-больше воды просто))).

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Мне тоже так говорили, что для еды яйца поменьше повкуснее)

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Лилу, какие яички красивые, прям маленькие произведения искусства, из таких грех цыпляток не вывести!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Тааьяна. пишет:

Лилу, какие яички красивые, прям маленькие произведения искусства, из таких грех цыпляток не вывести!

Спасибо! Я люблю москвичей выводить-весной тоже с 50-ю штуками упражнялась-беспроблемно росли мне на радость). А сейчас они так бодро взялись-не успеваем поедать и по родне развозить, приходится вот спасать продукты инкубатором! laugh . А, еще изловчилась нынче на бисквит из 20 яиц, на целый противень.

Вложение
image.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

good pie

Россия
: Новоалтайск( Алтайский край)
26.07.2016 - 18:27
: 19
Лилу Букашкина пишет:
Тааьяна. пишет:

Лилу, какие яички красивые, прям маленькие произведения искусства, из таких грех цыпляток не вывести!

Спасибо! Я люблю москвичей выводить-весной тоже с 50-ю штуками упражнялась-беспроблемно росли мне на радость). А сейчас они так бодро взялись-не успеваем поедать и по родне развозить, приходится вот спасать продукты инкубатором! laugh . А, еще изловчилась нынче на бисквит из 20 яиц, на целый противень.

Бисквит перед сном самое то! clap

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Блиин прям аппетит разыгрался! Ну как такое можно перед сном показывать!

Лилу Букашкина пишет:

приходится вот спасать продукты инкубатором!

lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Борис Борисовツ пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Тааьяна. пишет:

Лилу, какие яички красивые, прям маленькие произведения искусства, из таких грех цыпляток не вывести!

Спасибо! Я люблю москвичей выводить-весной тоже с 50-ю штуками упражнялась-беспроблемно росли мне на радость). А сейчас они так бодро взялись-не успеваем поедать и по родне развозить, приходится вот спасать продукты инкубатором! laugh . А, еще изловчилась нынче на бисквит из 20 яиц, на целый противень.

Бисквит перед сном самое то! clap

Муж тоже так считает-вырезанный кусище-это его с детьми работа, я не ела!) Кстати, пока яйца разбивала, удивлялась толстой скорлупе-броня просто-они ракушку вместо хлеба едят, не успеваю сыпать.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Тааьяна. пишет:

Блиин прям аппетит разыгрался! Ну как такое можно перед сном показывать!

Лилу Букашкина пишет:

приходится вот спасать продукты инкубатором!

lol

Антихолодильная установка laugh Холодильник забит яйцом уже-приходится крутиться))). Я не ожидала такой прыти в январе.

Россия
: Новоалтайск( Алтайский край)
26.07.2016 - 18:27
: 19

Дорогие форумчане! Прошу дать верный путь и дать совет по моей идеи Икс. В моём хозяйстве есть московские куры как с красными мочками так и с белыми. С белыми мне нравятся больше , но петухи с мочкой красной.Если мне их соединить куры с белыми- пети с красными могу ли я получить потомство с белой мочкой , а именно петуха своей мечты с белой мочкой?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах