Вы здесь



Московская чёрная порода кур. Страница 27 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Борис Борисовツ пишет:

Дорогие форумчане! Прошу дать верный путь и дать совет по моей идеи Икс. В моём хозяйстве есть московские куры как с красными мочками так и с белыми. С белыми мне нравятся больше , но петухи с мочкой красной.Если мне их соединить куры с белыми- пети с красными могу ли я получить потомство с белой мочкой , а именно петуха своей мечты с белой мочкой?

Можете, думаю. У меня так и вышло-петуха мне продали вот такого( первое фото)-мочка не белая, а бледно-красная или розовая., а куры были разные. Сын этого петьки был с красной мочкой с редким белым крапом. От каких именно кур, точно не знаю, но кучу детей с белой мочкой это стадо мне наплодило. Вот внучка того петра и внуки:

Вложение
img2082.jpg
img1080.jpg
img5026.jpg
img5046.jpg
Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638

Ух, какой красивый. Блин, как обидно, что у меня помесь. Москвичи классные куры.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Тааьяна. пишет:

Ух, какой красивый. Блин, как обидно, что у меня помесь. Москвичи классные куры.

Я надеюсь летом получить еще петушка с белой мочкой( или близкой к белой) и красной гривой, типа-классику)))). Поскольку куры с красной шейкой имеются, это вполне может произойти, наверно. Коли места хватит для опытов, конечно).

Россия
: Новоалтайск( Алтайский край)
26.07.2016 - 18:27
: 19
Лилу Букашкина пишет:
Тааьяна. пишет:

Ух, какой красивый. Блин, как обидно, что у меня помесь. Москвичи классные куры.

Я надеюсь летом получить еще петушка с белой мочкой( или близкой к белой) и красной гривой, типа-классику)))). Поскольку куры с красной шейкой имеются, это вполне может произойти, наверно. Коли места хватит для опытов, конечно).

Почему то именно с московскими из всех других пород мне хочется провести серьёзную работу , очень уж они красивые!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Борис Борисовツ пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Тааьяна. пишет:

Ух, какой красивый. Блин, как обидно, что у меня помесь. Москвичи классные куры.

Я надеюсь летом получить еще петушка с белой мочкой( или близкой к белой) и красной гривой, типа-классику)))). Поскольку куры с красной шейкой имеются, это вполне может произойти, наверно. Коли места хватит для опытов, конечно).

Почему то именно с московскими из всех других пород мне хочется провести серьёзную работу , очень уж они красивые!

Строгость и элегантность присутствует некая в них, как в любой черной птице с белой мочкой, наверно))).

Россия
: Королев МО - Рыбное Ряз обл
02.08.2016 - 16:16
: 9

День добрый, если курица абсолютно черно цвета, как отличить от австролорпа черного (курица) ?? может по отливу пера? я дилетант. может глупый вопрос задала.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Lexstyle пишет:

День добрый, если курица абсолютно черно цвета, как отличить от австролорпа черного (курица) ?? может по отливу пера? я дилетант. может глупый вопрос задала.

Я не видела живых лорпов)), но они по перу рыхлые, вроде, тяжелее смотрятся и более коротконого, штаны пуховые видны, мочка красная, ожерелья нет ни в каком виде ( у московских иногда в гуще черных рыжее можно найти). Отлив у австралорпов не знаю, а мч зеленые, изумруд прямо.

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

Всем привет.Прошу подсказать что у меня.1 июля из под МЧ вывелось 11цыпок,1 пропал,из оставшихся 6 петек,1 похоже петя-кур,и 3 курочки.С декабря потихому несутся.Одно плохо петушка с одного месяца чуть не заклевали.Вся голова была пробита,отдельно рос месяц,потом подсадил ко всем,с 2,5 месяцев кур топчет,лапки чёрные.И одна курочка в цыпках была как бурундучок,так и звали.Теперь красава.У неё тоже лапки чёрные.Хочу их двоих в теплице держать-выведутся ли от них чистые МЧ.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ильгиз Гилемов пишет:

Всем привет.Прошу подсказать что у меня.1 июля из под МЧ вывелось 11цыпок,1 пропал,из оставшихся 6 петек,1 похоже петя-кур,и 3 курочки.С декабря потихому несутся.Одно плохо петушка с одного месяца чуть не заклевали.Вся голова была пробита,отдельно рос месяц,потом подсадил ко всем,с 2,5 месяцев кур топчет,лапки чёрные.И одна курочка в цыпках была как бурундучок,так и звали.Теперь красава.У неё тоже лапки чёрные.Хочу их двоих в теплице держать-выведутся ли от них чистые МЧ.

Проще фото выложить, наверно. Насчет бурундучка любопытно стало.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Лилу Букашкина пишет:
Lexstyle пишет:

День добрый, если курица абсолютно черно цвета, как отличить от австролорпа черного (курица) ?? может по отливу пера? я дилетант. может глупый вопрос задала.

Я не видела живых лорпов)), но они по перу рыхлые, вроде, тяжелее смотрятся и более коротконого, штаны пуховые видны, мочка красная, ожерелья нет ни в каком виде ( у московских иногда в гуще черных рыжее можно найти). Отлив у австралорпов не знаю, а мч зеленые, изумруд прямо.

А на солнце сиренево-фиолетовый оттенок,красотища! Хороша цыганва !

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Ильгиз Гилемов пишет:

Всем привет.Прошу подсказать что у меня.1 июля из под МЧ вывелось 11цыпок,1 пропал,из оставшихся 6 петек,1 похоже петя-кур,и 3 курочки.С декабря потихому несутся.Одно плохо петушка с одного месяца чуть не заклевали.Вся голова была пробита,отдельно рос месяц,потом подсадил ко всем,с 2,5 месяцев кур топчет,лапки чёрные.И одна курочка в цыпках была как бурундучок,так и звали.Теперь красава.У неё тоже лапки чёрные.Хочу их двоих в теплице держать-выведутся ли от них чистые МЧ.

Здравствуйте!Если они чистые мч смело в марте-апреле выводите цып,должно получиться хорошее потомство,но Петю потом лучше не родного.

татарстан
: Елабуга.
04.02.2015 - 01:53
: 55

Чот фото не сливаются.Но попробую ещё раз.
Вот их мама,и они сами.
И петя.
И маленько из курятника.
А бурундучок стала просто красавица-по белому чёрные и коричневые пятнышки в КРАПИНКУ.Она на пред-предпоследней и последней посередине.Переведу к пете в теплицу сфотаю получше.

Вложение
sam2418.jpg
sam2663.jpg
sam2690.jpg
sam2693.jpg
sam2698.jpg
sam2706.jpg
sam2708.jpg
sam2707.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

У Вас не будет чистопородных мч-петух не мч. А что у него с головой?( гребень, глаза)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Идет вывод мч)) super Интересно, что от петуха с соломенной( или как там -золотистой?) гривой идет больше цып с осветленными щечками. Наверно, это уже задатки такого окраса так проявляются в пуху? От красногривого петра было много " угольков", почти сплошные " угольки" были. А сейчас половина на половину с щечками ( у них же и на голове больше светлого пуха)и без.

Вложение
img7562.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Можно пометить, а потом посмотреть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Daryta пишет:

Можно пометить, а потом посмотреть.

можно, конечно, но я этих не смогу проследить- хотят их забрать у меня. Попозже, ближе к апрелю, выведу еще пачечку себе для наблюдений.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

О, чудесатое явление обнаружила, впервые за все время! Смертельный номер! МЧ с пухом на всех пальчиках обеих ног! Откуда такое берется? Стадо изменилось с прошлого лета-появился золотистый окрас на нескольких птенцах и я его отобрала, до этого не было его вообще-скрыто в ком-то сидел. Может ли быть, что в этой связи как-то иначе " звезды сложились"??? Сам цып тоже светлого пуха очень много содержит)). wacko2 Помесь исключена-живут в отдельном домике с отдельным выгулом, к ним с осени никто попасть в принципе не мог)). Хочется версий.

Вложение
img7565.jpg
img7567.jpg
img7569.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну наконец-то хоть кто-то что-то стал замечать ...
Сейчас бы крику бы было - помеси)))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Александр Александров пишет:

Ну наконец-то хоть кто-то что-то стал замечать ...
Сейчас бы крику бы было - помеси)))).

Замечать-это про светлый пух? ...Да нет, какие помеси-идеально изумрудно-черное стадо, без подозрений. Помечу потом своих личных для наблюдения-самых светлых и самых темных. А вот что ж с пушинками на пальчиках?... они легко отделяются, кстати-скоро могут исчезнуть, видимо. Просто список предков просмотрела-ну не понимаю!) Или согрешила все же когда -то чья-то прабабка с водолазом))))))).

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лилу Букашкина пишет:

Просто список предков просмотрела-ну не понимаю!

И я. Разъясните плиз, что мы должны замечать? blush2
То, что у взрослых светлый подпух, или что-то другое? ИМХО — светлый подпух у взрослых одно из ценнейших качеств этой породы. Если петухов на мясо отправлять вовремя, после полного завершения ювенальной линьки и отрастания пуха-пера (у меня получается — это старше пяти месяцев), то тушки просто идеальной красоты, и только чёрные ноги выдают, что тушка чёрной птицы.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
mommy пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Просто список предков просмотрела-ну не понимаю!

И я. Разъясните плиз, что мы должны замечать? blush2
То, что у взрослых светлый подпух, или что-то другое? ИМХО — светлый подпух у взрослых одно из ценнейших качеств этой породы. Если петухов на мясо отправлять вовремя, после полного завершения ювенальной линьки и отрастания пуха-пера (у меня получается — это старше пяти месяцев), то тушки просто идеальной красоты, и только чёрные ноги выдают, что тушка чёрной птицы.

С тушкой согласна-главное-угадать возраст. У меня в морозилке есть как жуткая жуть, так и с идеальной шкуркой есть-била удачно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

ребята, простите, что вмешиваюсь. Но, если Вы разводите эту породу, а это не бройлеры, то почему мы обсуждаем, только ТУШКИ и вес ЯЙЦА? Мне кажется, что Московская Черная, на столько красивая порода кур, что Вам не мешало бы разобрать ее по частям, обсудить размер и цвет мочек, гребешка, форму клюва, черепа и все остальные детали экстерьера.
Читатели устают от расчленеки... птица красивая. Видно, как формируется порода и расширяется круг заводчиков...хватит уже о желудке.
простите, если кого задел. ухожу.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
cagefree пишет:

почему мы обсуждаем, только ТУШКИ и вес ЯЙЦА

Лично я обсуждаю только тушки и яйца потому, что не зарабатываю ни продажей ИЯ, ни продажей цыплят. Да, красивые. Да, любуюсь. Но любимой эта порода стала прежде всего за свою практичность и неприхотливость. Одетым и хваленым как якобы морозостойкие павловским — москвички пару десятков градусов и пару десятков процентов влажности фору дадут! Несмотря на «неудобные» листовидные довольно большие гребешки.
Я уж молчу про оплод и выводимость. Из четырёх взятых с земли в неотапливаемом летнике и хранившихся в обычном холодильнике яиц вывод — четыре цыпленка. А сунула-то яйца даже не оплод проверять (я так понимаю, у москвичек его вообще можно не проверять, если петух той же породы laugh ), а просто дырки заткнуть в «паззле» в инкубаторе.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
cagefree пишет:

ребята, простите, что вмешиваюсь. Но, если Вы разводите эту породу, а это не бройлеры, то почему мы обсуждаем, только ТУШКИ и вес ЯЙЦА? Мне кажется, что Московская Черная, на столько красивая порода кур, что Вам не мешало бы разобрать ее по частям, обсудить размер и цвет мочек, гребешка, форму клюва, черепа и все остальные детали экстерьера.
Читатели устают от расчленеки... птица красивая. Видно, как формируется порода и расширяется круг заводчиков...хватит уже о желудке.
простите, если кого задел. ухожу.

Так обсуждали уже! Выше пережевали по сто раз, и А.В. уже и про типы рассказывал, и про то, как окрас проявляется и наследуется. Сейчас-в зимних птичниках все взаперти сидят-показывать нечего. Самое время тушки обсудить. Тем более, что как раз на этой странице тремя постами выше я задала вопрос, относящийся к разборке по частям. Вотв орловских мяса ваще нет, судя по фото в теме. А для чего они тогда? Московки, со слов АВ, создавались как промышленная порода.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
mommy пишет:
cagefree пишет:

почему мы обсуждаем, только ТУШКИ и вес ЯЙЦА

Лично я обсуждаю только тушки и яйца потому, что не зарабатываю ни продажей ИЯ, ни продажей цыплят. Да, красивые. Да, любуюсь. Но любимой эта порода стала прежде всего за свою практичность и неприхотливость. Одетым и хваленым как якобы морозостойкие павловским — москвички пару десятков градусов и пару десятков процентов влажности фору дадут! Несмотря на «неудобные» листовидные довольно большие гребешки.
Я уж молчу про оплод и выводимость. Из четырёх взятых с земли в неотапливаемом летнике и хранившихся в обычном холодильнике яиц вывод — четыре цыпленка. А сунула-то яйца даже не оплод проверять (я так понимаю, у москвичек его вообще можно не проверять, если петух той же породы laugh ), а просто дырки заткнуть в «паззле» в инкубаторе.

Неубиваемые.

Россия
: Саратовская обл.,Аткарский р-н,с.Вяжля
20.02.2016 - 11:27
: 93
Лилу Букашкина пишет:
mommy пишет:
cagefree пишет:

почему мы обсуждаем, только ТУШКИ и вес ЯЙЦА

Лично я обсуждаю только тушки и яйца потому, что не зарабатываю ни продажей ИЯ, ни продажей цыплят. Да, красивые. Да, любуюсь. Но любимой эта порода стала прежде всего за свою практичность и неприхотливость. Одетым и хваленым как якобы морозостойкие павловским — москвички пару десятков градусов и пару десятков процентов влажности фору дадут! Несмотря на «неудобные» листовидные довольно большие гребешки.
Я уж молчу про оплод и выводимость. Из четырёх взятых с земли в неотапливаемом летнике и хранившихся в обычном холодильнике яиц вывод — четыре цыпленка. А сунула-то яйца даже не оплод проверять (я так понимаю, у москвичек его вообще можно не проверять, если петух той же породы laugh ), а просто дырки заткнуть в «паззле» в инкубаторе.

Неубиваемые.

И я подпишусь !МЧ просто супер! Убирала навоз а клушка с маленькими цыплятами под ногами крутилась,ну я вилы в землю воткнула вместе с цыпленком прям на сквозь,думала всё хана ему(ей). Как бы не так,живая и прекрасно несется! Неубиваемые!!!!!!

Россия
: Новоалтайск( Алтайский край)
26.07.2016 - 18:27
: 19

Вчера ночью вывела цыпляток, такая заботливая мамочка! курочке 10 мес

Вложение
1007005.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Борис Борисовツ пишет:

Вчера ночью вывела цыпляток, такая заботливая мамочка! курочке 10 мес

Да, они такие). Очень много хлопочут и хорошо сохраняют пташек. Рановато мама расстаралась, но она сможет, верю)).

: Новосибирск
30.11.2016 - 05:04
: 408

Слежу за темой, при первой возможности возьму МЧ. Спасибо всем, кто обсуждает продуктивность.

cagefree пишет:

Вам не мешало бы разобрать ее по частям, обсудить размер и цвет мочек, гребешка, форму клюва, черепа и все остальные детали экстерьера.

Пойду у своей собаки спрошу, какую форму петушиного черепа она предпочитает.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
kOra-Alla пишет:

Слежу за темой, при первой возможности возьму МЧ. Спасибо всем, кто обсуждает продуктивность.

cagefree пишет:

Вам не мешало бы разобрать ее по частям, обсудить размер и цвет мочек, гребешка, форму клюва, черепа и все остальные детали экстерьера.

Пойду у своей собаки спрошу, какую форму петушиного черепа она предпочитает.

Очень достойная порода для частника, который хочет ощутимого результата без титанических усилий)). Мои собаки со мной согласны)))). А мужу нравятся петушки откормленные).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах