Вы здесь



Московская чёрная порода кур. Страница 3 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Александр Александров" пишет:

Я специально их не фотографровал - это долго и тяжело.
Найду - выложу.

Александр, чтобы птицеводы, особенно начинающие, знали породы в лицо, то про них не только нужно рассказать, но и показать их фото и не одно, где видно хорошо цвет оперения, гребень, ушные мочки, лапы - одним словом стать птицы!
thank_you thank_you thank_you

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр Александров" пишет:

Тогда какие? Беспородные или с московской кровью?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это очень сложно оценить по фото, да и даже в живую.
Да и зачем? Породные признаки у них не выражены.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр Александров" пишет:

Значит вы разбиваете мои иллюзии по поводу одной крупной подмосковной птицефабрике, потому как мой "московский" петух со своими братьями и сестрами был привезен оттуда и похож он на тех, с фото Жменки и я был просто уверен, что это порода, хотя как знать, может и у вас есть свои какие интересы, где гарантии вашей правоты?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да мне -то что. Просто породные признаки и в Африке породные признаки.
Я знаком с одним из авторов породы, проработал на кафедре птицеводства МСХА им. Тимирязева, так что знаю московских из первоисточника. Когда он приезжал к нам в Загорск смотреть московских кур, то расцеловал Антонину Алексеевну за то, что та птицу сохранила. Именно ту, которую хотел создать академик С.И. Сметнев.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

может кто поделиться координатами владельцев породной птицы? а то ну совсем не хочется время тратить на подмесков и выбраковку..

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александр Александров" пишет:

Да в том-то и дело, Александр, того, что первоначально выводили для широкого потребителя и по другим породам очень трудно найти, это скорее не породы, а птица с "породными признаками", остается довольствоваться тем, что есть, вот только эти птицефабрики, которые у всех на слуху, которым доверяют люди втерают все что ни поподя получается, ну это чтсто по-русски, не нае...ь - не проживешь, я, честно сказать, за породой не гонюсь, наоборот нравится помесь, не люблю, когда вся птица, как в робе в концлагере, кстати какое ваше мнение вот моя намешанная птица, там всего со всем и ушанки, и хохлатки, и с мохнатыми лапами и беспородные аборигенные и породистые может кроссом называться или все проще - дворовые беспородные куры деревенские? Кстати по поводу моих московских(?), а с ними кучинских и адлерских, то мне их подарил хороший знакомый, который их привез с фабрики, так что обманывать меня ему смысла нет, но я все равно ими доволен, несутся лучше остальной молодежи, правда яйцо пока мелковато, но не мельче все тех же кучинских.

ins
Россия
: г. Екатеринбург
26.03.2013 - 15:07
: 105

Допускается ли у Московской черной розовидный гребень?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Здраствуйте мне сказал заводчик у которого я хочу взять московскую черную что у его кур яйцо размером 75 гр может ли такое быть у московской черной? У меня московские 5 штук несут небольшое яйцо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, розовидный гребен у кур породы московская не допускается.
Такое крупное яйцо для московских кур тоже не характерно ( особенно в возрасте 52 недель жизни), у старой птицы встречается очень редко.

Россия
: Тверская область
29.06.2011 - 15:56
: 92

Всем добрый день! Если кому интересно, то фото московских черных можно посмотреть здесь: https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/160731

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

УРРА! добыла я таки себе Московскую черную)) 50 суточников, позжее пофоткаю))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Ehanna" пишет:

УРРА! добыла я таки себе Московскую черную

Поздравляю. pie
Будем ждать фото. fotku

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Красавчики. good
Спасибо за фото. thank_you Если не трудно, то радуйте нас периодически снимками по мере взросления цыплят. Буду следить с большим интересом. Мне в этом году не удалось приобрести московскую чёрную породу. sad

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Olga Vladimirivovna обязательно буду выкладывать фотки подрастающего поколения, самой интересно насколько они удачные))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Наши?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Наши?

нет до вас я пока не добралась, уж больно далеко от меня))) надо целенаправленно к вам ехать))
это Балашихинские))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это птица нашей селекции: ГППЗ Кучинский в плановой порядке завезли к себе от нас московских черных и адлерских пару лет назад. Посмотрим, что у них получилось...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

ну я так думаю, что дополнительно купив у вас цыплят, я смогу избежать тесного инбридинга ( не знаю как у кур это называется). А так мне самой интересно что вырастет и сколько, когда ждали своих цыплят, привозили другим покупателям птицу были там петушки МЧ.. если честно может они молоденькие еще были но ожидаемого впечатления не произвели..

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

мда.. разочаровывают меня цыплаки((
им неделя, сейчас очень сильно видно то что они слишком разные, какие то круглые стандартны, а некоторые похожи на галчат, узкие плоские головы, тонкое тело, длинные тонкие лапы.. Мрут они у меня со страшной скоростью.. причину найти не могу((
воды вдоволь, еда качественная, ракушка мелкая.. пропоила гемабалансом.. как мертвому припарка((
прогноз крайне плачевный, на мой взгляд.. ощущение что было нарушение процесса инкубации((

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

значительно поредело мое стадо МЧ.. но те что растут вызывают вопросы.. во первых у них разного цвета гребни : красные, белые, ЖЕЛТЫЕ и черные.
во вторых у пары цыплаков черно коричневые перья! и в третьих у многих белые перья на крыльях... короче чую порода та еще в Балашихе продается dont
чуть позже повешу фотки..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ракушку уберите - цыплятам нельзя ее есть.
Потом порекомендую вырастить птицу, потом посмотрим...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Ракушку уберите - цыплятам нельзя ее есть.
Потом порекомендую вырастить птицу, потом посмотрим...

ракушка мелкая, размером с дробленую кукурузную крупу, всегда давала цыплакам со второй недели жизни.
оказывается нельзя?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

нет, им в этом возрасте лишний Ca совсем не нужен.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

вот такая разница была в неделю между многими
прошу прощения за качество, но размеры видно.
на втором фото попытка улететь по этому без головы)))

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а вот мои странные МЧ в 3 недели.. хотя начинаю задумываться имею ли я право называть их МЧ?!
1. желтый и красный гребень
2. чисто черный ( он же на самых первых фото когда только купила)
3. коллективное разноцветье по гребням ( белый, желтый ,черный, красный) фотоаппарат чуть высветляет, на деле это все значительно ярче.
4 и 5.. вот совершенно не понятный окрас пера..

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ehanna" пишет:

а вот мои странные МЧ в 3 недели.. хотя начинаю задумываться имею ли я право называть их МЧ?!

А вот мои московские (?) оттуда же, из одной партии, но были все разные, больше оказалось петухов, причем с оперением, как в самом начале темы, но мне они показались страшными и мелкими и я оставил этого. В принципе меня в них все устраивает, кроме качества мяса, но нужно выяснить, как на самом деле выглядит порода без коммерческих интересов, а то все критикуют, а в ответ тишина.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Денис - Пенза" пишет:

меня в них все устраивает, кроме качества мяса,

а что конкретно не устроило в мясе?
мне первая курочка напоминает смесь МЧ с Адлерской((

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ehanna" пишет:

а что конкретно не устроило в мясе?
мне первая курочка напоминает смесь МЧ с Адлерской((

Жесткое, маловато его будет, хотя на бульон самое то.
На адлерскую совсем не похожа, хотя кто знает, адлерские и кучинские оттуда у меня тоже есть, но там понятно и не поспоришь, а вот с московскими???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну, конечно, не МЧ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах