Вы здесь



Московская чёрная порода кур. Страница 9 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ага

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

наши чёрные в пять месяцев

Вложение
img1206.jpg
img1205.jpg
img1197.jpg
img1195.jpg
img1192.jpg
img1190.jpg
Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Александр Александров пишет:

Ау?

Александр Александрович, а можно приобрести в институте молодняк(или взрослых кур) в октябре? И подскажите пжл., как приобретать петуха. Наверное, он должен быть не близкородственным приобретаемым курам.
И как можно их перевозить, какого размера должен быть ящик. Что нужно установить в ящике вода, еда? Везти мне их придется больше 700 км.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

А вот мои Московские девочки:)

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824

Московских очень трудно фотографировать! Они все время вертятся:) и фото все ужасные получаются. То нерезко, то поза кошмарная, то далеко , то близко, то высоко, то низко... На улице я так ни одной нормальной фотографии и не сделала.
Только купание в пыли более или менее получилось:)

Вложение
image.jpg
image.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Клаааассные! И мочки белые! good

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Домашняя пишет:

Клаааассные! И мочки белые! good

У наших то же мочки белые. А одна курёшка несет белые яйки.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

Вот так примерно выглядят ножки

А куры где?

Александр, я очень долго не могла выбрать время для съемки. Но очень хотела узнать Ваше мнение о них. Пожалуйста, посмотрите на моих кур. Как они? Соответствуют стандарту?

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Юроля пишет:
Домашняя пишет:

Клаааассные! И мочки белые! good

У наших то же мочки белые. А одна курёшка несет белые яйки.

А белая скорлупа для них - это нормально? У моих светлая, но все же не белая. Моя мама все ждет, когда у нас будут белые яйца, а я все породы выбрала с бежевыми яйцами:)))) ну кроме Легбара.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Mashunchik пишет:

А белая скорлупа для них - это нормально? У моих светлая, но все же не белая. Моя мама все ждет, когда у нас будут белые яйца, а я все породы выбрала с бежевыми яйцами:)))) ну кроме Легбара.

У них бежевая скорлупа, просто курешка наша решила нести с белой. А белые яйки несут Русские белые.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Александр Александрович, а можно приобрести в институте молодняк(или взрослых кур) в октябре?

А хто такой Александр Александрович? Викторович здесь бывает, а Александровича не припомню... mail

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

всем привет! Убирали лишних петушков, очень порадовал вес уже потрошеной тушки, 3-3,2 кг. Для такой породы очень даже круто!

Россия
: Рязанская область
16.01.2014 - 08:50
: 189
Мусин Александр Михайлович пишет:

Александр Александрович, а можно приобрести в институте молодняк(или взрослых кур) в октябре?

А хто такой Александр Александрович? Викторович здесь бывает, а Александровича не припомню... mail

Да, извините, написала Александрович, вместо Александров. Только ответа все равно жду...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:

Вот так примерно выглядят ножки

А куры где?

Александр, я очень долго не могла выбрать время для съемки. Но очень хотела узнать Ваше мнение о них. Пожалуйста, посмотрите на моих кур. Как они? Соответствуют стандарту?

Да. С белыми мочками - линия М5.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга Чикина пишет:
Александр Александров пишет:

Ау?

Александр Александрович, а можно приобрести в институте молодняк(или взрослых кур) в октябре? И подскажите пжл., как приобретать петуха. Наверное, он должен быть не близкородственным приобретаемым курам.
И как можно их перевозить, какого размера должен быть ящик. Что нужно установить в ящике вода, еда? Везти мне их придется больше 700 км.

Уже нет, все продали, остались только для себя.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
жук пишет:

всем привет! Убирали лишних петушков, очень порадовал вес уже потрошеной тушки, 3-3,2 кг. Для такой породы очень даже круто!

Вы чем их кормите что такими растут? У них живой вес по стандарту чуть больше чем у вас потрошеный smile3 Причем это у годовалой птицы. Рассказывайте секрет smile3

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Medelan пишет:

жук пишет:
всем привет! Убирали лишних петушков, очень порадовал вес уже потрошеной тушки, 3-3,2 кг. Для такой породы очень даже круто!

Вы чем их кормите что такими растут? У них живой вес по стандарту чуть больше чем у вас потрошеный Причем это у годовалой птицы. Рассказывайте секрет

У Вас что-то с весами, мои взрослые курочки не больше 2.5, петушки - 3кг.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mashunchik пишет:
Юроля пишет:
Домашняя пишет:

Клаааассные! И мочки белые! good

У наших то же мочки белые. А одна курёшка несет белые яйки.

А белая скорлупа для них - это нормально? У моих светлая, но все же не белая. Моя мама все ждет, когда у нас будут белые яйца, а я все породы выбрала с бежевыми яйцами:)))) ну кроме Легбара.

Белая - нет, а светлая - да.
Я был как-то свидетелем рассказа автора породы почему такая окраска скорлупы у МЧ...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Олхинский пишет:
Medelan пишет:

жук пишет:
всем привет! Убирали лишних петушков, очень порадовал вес уже потрошеной тушки, 3-3,2 кг. Для такой породы очень даже круто!

Вы чем их кормите что такими растут? У них живой вес по стандарту чуть больше чем у вас потрошеный Причем это у годовалой птицы. Рассказывайте секрет

У Вас что-то с весами, мои взрослые курочки не больше 2.5, петушки - 3кг.

2,5 -3 это живой вес или без головы, лап и потрохов?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
жук пишет:

всем привет! Убирали лишних петушков, очень порадовал вес уже потрошеной тушки, 3-3,2 кг. Для такой породы очень даже круто!

а можно фото вашей птички?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Да, это живой вес, если была тушка, я бы так и писал.

: МО, Одинцовский р-н; Западная Двина
14.02.2014 - 15:28
: 824
Александр Александров пишет:
Mashunchik пишет:
Юроля пишет:
Домашняя пишет:

Клаааассные! И мочки белые! good

У наших то же мочки белые. А одна курёшка несет белые яйки.

А белая скорлупа для них - это нормально? У моих светлая, но все же не белая. Моя мама все ждет, когда у нас будут белые яйца, а я все породы выбрала с бежевыми яйцами:)))) ну кроме Легбара.

Белая - нет, а светлая - да.
Я был как-то свидетелем рассказа автора породы почему такая окраска скорлупы у МЧ...

А почему? Что за рассказ?
Им, кстати, белые яйца очень бы "подошли". Красиво:) Черные куры с белыми мочками и несут белоснежные яйца:)))
но, если честно, мне все равно, какие яйца у моих Мч:) Эти куры, и особенно их петух, завоевали всеобщую любовь. Удивляюсь, но большинство гостей именно Моск. черных считают самыми красивыми. А я считаю их наиболее адекватными. Даже русских хохлатых переплюнули.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Олхинский пишет:

Да, это живой вес, если была тушка, я бы так и писал.

Ну в такой вес я верю. А в то что тушкой 3кг чет не верится. У меня 5ти месячный цветной бролер столько весил.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ребята! Весов электронных нет, взвешивали безменом, тушка уже потрошенная, без головы и лап. Мы сами не ожидали такого веса. Держим еще кучинок, муж в этот день еще и кучинских петушков колол, я сама сначала решила, что это кучинский средненький, а оказалось, что это петушок московской черной. Завидуйте! smile3

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
жук пишет:

ребята! Весов электронных нет, взвешивали безменом, тушка уже потрошенная, без головы и лап. Мы сами не ожидали такого веса. Держим еще кучинок, муж в этот день еще и кучинских петушков колол, я сама сначала решила, что это кучинский средненький, а оказалось, что это петушок московской черной. Завидуйте! smile3

Если это правда, то отчего не позавидовать то?))) Чем кормите?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вот недавно зарубили кучинца трехлетнего, чистый вес 2,5 кг а живой 3,8. Если натуралкой добились таких весов то честь и хвала вам а если заводским комбиком то я думаю для себя так делать не стоит.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Я взвешивал электронными живой вес.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
жук пишет:

Завидуйте!

без фото как то не тянет..
покажите своих МЧ с таким весом, тогда может и позавидуем.. fotku

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

будет возможность, покажем обязательно ( мелких подростков в начале темы выкладывали фото). Комбикорм в этом году полностью исключили, делаем мешанки сами, пшеница, отруби, чуть кукурузы, все дробленое конечно, трава была вволю, бытовые отходы уходят на ура.
Я не пытаюсь что то доказывать, ребята, вот у нас получился такой вес у тушки, сами были очень удивлены, поэтому здесь в теме и поделились этим. А верить, не верить...мы же здесь не для того, чтоб сказки рассказывать, мы здесь делимся опытом, знаниями, обмениваемся информацией.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
жук пишет:

жук

дело в том что есть стандарт. В нем четко указан вес.. у вас вес получается крайне значительно больше, если вес тушки 3 кг то птичка в живом весе под 5 кг.. а это очень крупная птица.. Если у вас такие МЧ то это крайне интересно))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах