Вы здесь



Московская чёрная порода кур. Страница 4 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться
1132 сообщения
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

так у кого не МЧ? у меня или у

"Денис - Пенза" пишет:

Денис - Пенза

?!

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Ehanna пишет:

так у кого не МЧ? у меня или у

"Денис - Пенза" пишет:

Денис - Пенза

?!

Это скорее у меня, ну кросс, так кросс, второй год им, одна, которая на первом фото сейчас в погребе сидит, третий раз за лето, все в наседки рвется. Выходит я зря московских нахваливал,может истинные московские не так хороши на самом деле, извините, кого невольно ввел в заблуждение.
Ольга Владимировна, так что зря вы от меня фото ждали, ждите кто, что еще покажет, только будьте осторожны, если надумаете приобрести московских, ведь для вас порода имеет значение.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Денис - Пенза" пишет:

Это скорее у меня,

если прочитать стандарт, то это очевидно)) у МЧ у кур ноги черные, гребень листовидный прямостоящий хорошо развитый, спина длинная...
ну это то что я вроде как вижу из несоответствий.. хотя на роль знатока совсем не гожусь)))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ehanna" пишет:

если прочитать стандарт,

Я вас умоляю, какие стандарты!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

интересно будут коменты по миом цыплакам..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Им надо сформироваться. Считаю, что рано их оценивать. Через пару месяцев...

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Им надо сформироваться. Считаю, что рано их оценивать. Через пару месяцев...

roma ну что ж.. подождем пару месяцев)) если они подождут конечно))
но удивительно что все такие разнокалиберные.. да и рыжина крайне сильно смущает..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мда. Очень странный результат. Не может так быстро появиться вот такой плохой генетический материал, если, конечно, птица не болеет.
Какой был вывод цыплят?

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Александр Александров" пишет:

Мда. Очень странный результат. Не может так быстро появиться вот такой плохой генетический материал, если, конечно, птица не болеет.
Какой был вывод цыплят?

я купила суточных цыплят в Балашихе )) 50 штук, сразу непосредственно после вывода.
держались они у меня отдельно. Но по сути так же как и виандоты и юбилейные. Комбикорм Истра, вода всегда в доступе, подстилка сухая. Да и еще раз, половина стада нормальные по рамеру и по состоянии, часть вот такие ободрыши, а часть, отошли, отходили как крупные так и мелкие, ни каких квелых состояний, просто на ночь ложились спать, а утром несколько штук не встали(( пара умирала днем, пыталась реанимировать, но дохляк и в Африке дохляк.
Чтоб болели, я такого не замечала.
в неделю уже было видно разницу во внешнем виде, какие то были кругленькие пушистые, а какие то как галчата, с плоской узкой головой, большими глазами, тонким телом и лапами.
кстати на прошлой станице в сообщении №89 на фото как раз цыплак который во второй двойке фото мелкий( с белым пером на крыле) он так и ходит опустив крылья.

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210

Мы брали яйцо М.Ц. в Балашихе и проблем больших не было.Вылупились прекрасно,с первого дня и до1,5 месяцев были оторвы,сейчас нечего,нормально.Уродов никаких не было,из 30 шт.попался один(одна) петухо-кур(кура-петух).А так всё прекрасно.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"галина сергеевна" пишет:

галина сергеевна

вы брали яйцо МЧ? а можно посмотреть что вылупилось и как выглядит?
Мне тоже кажется что одна из причин у моих, процесс инкубации был нарушен

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Ehanna пишет:
"галина сергеевна" пишет:

галина сергеевна

вы брали яйцо МЧ? а можно посмотреть что вылупилось и как выглядит?
Мне тоже кажется что одна из причин у моих, процесс инкубации был нарушен

Сожалею,но мы их отдали родственникам.Они от нас сейчас за 400 км.Инкубация,я думаю здесь не причём.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"галина сергеевна" пишет:

Инкубация,я думаю здесь не причём.

но валить на плем материал я думаю тоже особого смысла нет. Порода то акцентирует на том что стойкая, жизненная, а тут вон уродец на уродце уродцем погоняет((

россия
: московская обл Химки,Зеленоград.
04.01.2012 - 11:21
: 210
Ehanna пишет:
"галина сергеевна" пишет:

Инкубация,я думаю здесь не причём.

но валить на плем материал я думаю тоже особого смысла нет. Порода то акцентирует на том что стойкая, жизненная, а тут вон уродец на уродце уродцем погоняет((

Как информировал Александр,птица в Балашиху завезена пару лет из ГЕНОФОНДА,плохой ген.материал не мог так быстро себя проявить.Своими мозгами делетанта,могу только предположить,а не могли накормить несушек не хорошим кормом.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Здравствуйте,посмотрите моих петушков,им 5 мес.Преобрел весной яйцо 4х пород(загорских,полтавских,первомайских и юрловских),среди них вывелись и вот такие черныши,есть еще 3 курочки,одна чисто черная,у второй шея медная,у третей как у петуха красная.Яйцо получал от третих лиц якобы из ВНИТИПа.Хотелось бы выяснить у знатоков это московская черная или что за порода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Добрый день. Петушок на втором фото близок к МЧ. Курочка на последнем фото тоже. Петушки на 3,4,5 фото брак или помеси. Белый подпух у наших мч не встречается. Черные с зеленым налетом ( оттенком)ноги - это нормально для МЧ, соответствует предполагаемому генотипу и происхождению.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень печальное зрелище. Это врядлимосковские.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

По моему совсем нет московских. По крайней мере , ни одна фотка не соответствует фоткам в книге по курам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ой, я все время забываю, что вы с Украины...
Но суть от этого не меняется. Больше помесная птица.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

постараюсь завтра выложить то что выросло у меня купленное как МЧ в Балашихе.. им сейчас 4,5 месяца..

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
"Александр Александров" пишет:

Ой, я все время забываю, что вы с Украины...

Зато я помню, откуда мы все!
А если серьёзно то похожие фото и про Ваш институт выкладывают люди...
Нормальную, чистую породную птицу найти очень сложно, особенно в Украине - в прошлый раз когда я это сказал Вы начали дифирамбы петь птицеводам Украины, а реалии таковы, что .. и рассказывать не хочу, потому что у вас своего "головняка" хватает
Вот и вся правда жизни.

Пусть выкладывают. Иногда, даже не понимая, что выкладывают , показывают классную птицу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Кроме петушка на фото 3,4 снизу. Остальные вроде московские. Ниче так выглядят. Хорошенькие.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Точно помню , что петя должен быть черный снизу и красный сверху. Куры - черные , или с красной гривкой.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ehanna" пишет:

белые это Юбилейные петушки возрастом 5 месяцев.

Вы имеете ввиду кучинских юбилейных? Тогда нет, у меня точно такие ломан брауны петухи, кстати как они у вас по мясу, мои длинноногие, но худые, как недоедают? А молодки, которые "московские" яичные по виду, если даже и не чистопородные, то яйцом не обидят.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Денис - Пенза" пишет:

Вы имеете ввиду кучинских юбилейных? Тогда нет, у меня точно такие ломан брауны петухи, кстати как они у вас по мясу, мои длинноногие, но худые, как недоедают? А молодки, которые "московские" яичные по виду, если даже и не чистопородные, то яйцом не обидят

да петухи кученские, старше всего на 2 недели, но разница с МЧ разительная(( последние мельче.
Юбилейные в 5 месяцев чистым весом без всего 1,2-1,6кг. хотелось бы конечно покрупнее.. но брала в частном х-ве по этому без претензий.
Понимаете я покупала ЧИСТОПОРОДНЫХ МЧ. давно хотела, поехала к черту на куличики от меня.. чуть ли не сиськой вскармливала.. мне не нужно яйцо, мне нужна именно эта порода. Для яйца у меня хайсексы сидят ))))
интересно мнение знатоков породы wink
к концу недели выложу фотки ущербной половины стада..

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Ehanna" пишет:

да петухи кученские, старше всего на 2 недели,

Это сто процентов не кучинские юбилейные.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
"Денис - Пенза" пишет:

Это сто процентов не кучинские юбилейные.

да мне честно говоря вообще не принципиально)) это СУП)) а как его называют все равно)) а вот МЧ брала как породу.. и тут тревожно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На верхней фотографии один петушок демонстрирует признаки помесности кучинских и московских кур.
Боюсь, вам не очень повезло. Приезжайте к нам, я вам петуха и трех курочек московских сам отберу. У нас их много.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

Разрешите отметится.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

кажется я узнал кто у меня


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах