Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 46 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

....а то к Вам на Медео good

Да делать там нечего, недавно ураганом там все ёлки повалило.
А чего там, наш датский друг написал? Кто-нибудь, перевод бы дал. scratch_one-s_head
По мне, я и так стараюсь, что получше отправить. Кинет если кто, то ничего страшного, если ему моя птица нравится, "нехай" радуется.
Всегда можно найти заинтересованных любителей, с кем можно на равных менятся. Да это по-моему и интересно, когда взаимовыгодно.
...Зачем обращаться к "высылальщикам", laugh а потом самому становится в их адрес "посылальщиком". lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

К сожалению Google перевод на самом деле не relaiable, и в некоторых текстах есть несколько очень ununderstandable sentenses ... И очень funnny. Мне нужно только войти в контакт с кем-то, кто будет продавать меня оплодотворенных яиц. Как сказал, так как животные в Дании из той же кур принесли в Данию из Германии около 15 лет назад, и связаться для получения новых линий в Германии, а также то же самое. Поэтому я подумал, что будет искать в новой arears, чтобы получить совершенно другой родословной, так что это возможно, чтобы избежать инбридинга. Я только порода кур в качестве хобби. Возьмите их в выставках и получить их судить. Они делают все правильно. Русские Орлов (Орел) является очень контролем расы в Дании, и после человека, которого я купил свой первый кур Орлов из (который, кстати, был человек, который принес гонки Демарк) умер в прошлом году, я только серьезный заводчик Я не знаю, в Дании.

Это перевёл комп

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ольга, спасибо, в принципе всё ясно. thank_you roma

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

мда... Google перевод совсем не relaiable))

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
LAV пишет:

в принципе всё ясно. thank_you roma

Ясно тут одно ещё с десяток лет и хороших орловцев немецкого типа( о русском там вообще речи нет ) и заграницей днём с огнём не наёдёшь .........вот ,что я прочитал между строк и это вызывает настоящее опасение .Уж если в таких птицеводчиски сильных странах возникают проблемы с сохранением поголовья орловской породы , Германия ,Франция ,Сша .Что говорить о России ,где всё держится на голом энтузиазме любителей .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"aleks_shamo.Александр" пишет:

...возникают проблемы с сохранением поголовья орловской породы...

В общем-то, для этого и работают институты. Правда, во многом, вероятно тоже на голом энтузиазме.
Пример П.Н. Девятова, этому показателен. ...Увы. dntknw
...А если вопрос стоит в том дать или не дать яйцо на сторону. Естесственно, полноценный обмен с обоих сторон.
Мало ли, как может случится, может быть впоследствии потомков своей птицы назад придётся брать. У меня такое бывало не раз. Знаю и у других такое бывало. ...Это же дело, каждого конкретного любителя, как ему поступать в подобных вопросах.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
LAV пишет:

...А если вопрос стоит в том дать или не дать яйцо на сторону.

Неужели для кого-то существует такой вопрос... из инкубатора вытащу - отдам... не берут :wub:...в таких количествах.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Забугорье в последнее время поглядывает в нашу сторону.То что отдельные птицеводы из той же Дании.пытаются связаться с нами не говорит о том что они нас признают. В Германии ,да и в Дании Общества любителей птицы,сильно от нас отличаются. В Германии членов обшества более !!!Шестнадцати тысяч. То что Орловская там вырождается и вымирает это скорее всего не так. Дело поставлено совершенно не так. Если у нас на Ваш запрос о Орловской можно получить от имени ВОЛП пару адресов в Столице. То в той же Дании можно задать тот же вопрос и Вам дадут рекомендации самого высокого уровня и как минимум нескольких птицеводов,которые ПРОЖИВАЮТ !!наиболее близко к Вам. И затем ,у меня знакомая Председатель Датского Общества любителей птицы.Анна -Лиза .является почетным членом пяти обшеств государств центральной Европы.Человек она увлеченный и состоятельный и самое главное ЧЕСТНЫЙ.Так вот она Вас точно обеспечит хорошим материалом ( и не из своего хозяйства точно) и проследит что бы все было по правилам того ОБЩЕСТВА которое думает не о получении прибыли в свой карман , а о ПРОЦВЕТАНИИ всех ЛЮБИТЕЛЕЙ того общества. О птице там думают совершенно по другому. ЭТО Хобби и денег наи ней не "Зделаешь)
Что могу сказать про того Датчанина. Скорее всего он выражает очень ясно свою мысль.Только понять мы его не МОЖЕМ.(на разных языках разговариваем) Думаю он не уполномочен разговаривать с нами от имени общества. Здесь скорее всего проявлена "Инициатива" .Могу предположить развитие событий... Сейчас у нас найдется "ПРОФЕССИОНАЛ" от птицы "Впендюрит " яйцо..И хорошо если это будет ТО!!! яйцо и через определенное время Датчане скажут,,С Русскими птицеводами не стоит совершать подобных сделок."
Мы в сотый раз возвращаемся к той же Теме..... Всероссийское Общество Любителей Птицы... Как это должно ЦИВИЛИЗОВАННО ПРОИСХОДИТЬ знают немногие в России.И совершенно НЕ МЫСЛЯТ иного подхода Основная масса Л Ю Б И Т Е Л Е Й там за "Железным зановесом" А стать ДРУЗЬЯМИ Мы скорее всего с таким подходом к ЛЮБИТЕЛЬСКОМУ делу не сможем еще ДОЛГО...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну так и я о том же. Человек, Датчанин тот , так то рассудил всё правильно. Он решил что должна же быть птица на родине, где выводилась, он хочет может настоящую, русскую. Ну мало ли что у него в голове, но он обратился к нам и это уже о чём то говорит, какие бы цели у него не были. Вполне понятно что он обратился с личной просьбой. Да, вопрос в том что мы можем посоветовать. Есть несколько вариантов.Ну их все знают.
Очень хочется верить что Датчанину" впендюрят "" то " яйцо и он будет доволен от общения с нами и качеством птицы.
Хотя, обратился то он открыто и профессионалы, без кавычек, тоже могли ему ответить, скорее всего и ответили.
Всем доброго дня.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Ольга.. речь не о том что хотел Датчанин.(он поступил НЕГРАМОТНО) Не изучив вопроса. Речь о создании Обшества единоверцев в России. Вам тяжело даже предположить ,что там живут по другому. Нет там дачных участков с курятниками,нет деревень с лугом для "Орловских" Нет и сельских жителей живуших у нас в Харовске или Мухогонске. Птицу там водят не для того что бы продать тысячу штук яйца Орловской Одной !!! курицы снесенной за полтора месяца племенного сезона. Там в таких городках живут люди ДЕЛАЮШИЕ свои дела в Государственном или Частном предприятии .получаюшие ДОСТОЙНУЮ зарплату (Если перевести на наши деньги то это в среднем полторы две СОТНИ тысяч рублей) А цены выше наших но жить там так как живут наши сельские жители НЕПОЗВОЛЕНО. Работай на благо общества. А Птичькой можешь заниматься как отмороженный это ХОББИ. Обмануть человека считается ПОЗОРОМ.Очень высоко ценится отношение к человеку любому . Нечестного не будут костерить повсюду.Просто промолчат и даже не поправят.а тот в ответ очень быстро поймет свою ошибку ,извиняться не будет но и поведение свое исправит и уже точно не повторит содеянного.никогда. Я говорю о нормальном здоровом человеке . Так что о том ли мы вообше говорим на этом сайте.. Фермер в Дании никогда не позволит так обрашаться с собой и сам не будет нарушать нормы установленной в отношениях с согражданами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Анатолий 51" пишет:

Птицу там водят не для того что бы продать тысячу штук яйца Орловской Одной !!! курицы снесенной за полтора месяца племенного сезона

Ну вы меня удивляите. И такое бывает?
[quote="Анатолий 51"]жить там так как живут наши сельские жители НЕПОЗВОЛЕНО.
Не хотела бы я жить в Дании. Мне прям этого Датчанина жалко стало. Значит он должен был поити в какое нибудь общество и попросить или контакты в России или яйцо, а сам захотел-самоуправство, или сжульничать хотит. Я правильно поняла? А говорят там демократия. Да там всё под контролем. С одной стороны хорошо.
Вообще то я не вступаю в разговоры по теме где ничего не понимаю....но.... было всё познавательно. Люблю учится и что то приобретать. Анатолий Анатольевич спасибо за ликбез.

Эх, вам то всем проще, вы всё уже знаите.

Я же и говорю, мне оъективно судить сложно, у меня наверное патологическая потребность всем помогать и думать о всех что все хорошие.
Но лучше я ошибусь, думая что человек хороший, а он плохой, нежели я буду думать о человеке плохо, а он окажется хороший.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

что то тема немного поменяло своё русло , вернусь к орловцам .Анатолий вот Вы сказали, что в Европе многие любители держат орловских ,может это и так ну по крайней мере то ,что я видел на фото и видео их выставок ,всё же орловских высокого качества скажем даже немецкого стандарта ,не так уж и много , подчеркну мало ! позволю сказать, что бутора и там хватает .Буду рад если сможете поменять мою точьку зрения предоставив фото видео материал . А уж наш Русский тип орловских на выставках Европы, вообще не допустим ,не вписывается он ни окраской, ни экстерьером в их стандарт . Вот как то так ! опять на грусной ноте .....

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

" А цены выше наших но жить там так как живут наши сельские жители НЕПОЗВОЛЕНО. Работай на благо общества. А Птичькой можешь заниматься как отмороженный это ХОББИ."
А почему вы думаете, что не позволено? У них очень много небольших семейных ферм и если людям нра такой образ жизни, животные, птица это только приветствуется. У нас вообще по закону если имеешь фемочку, то можно получать на нее дотации, а если у тебя например коровы на поле ( вроде не меньше15) и ты работаешь еще где-то на государство, то с тебя не удерживают налог от той работы, правда нехило? smile3 чем и пользуются бохатые люди))) ( скажу по секрету -тут у всех бизнесменов коровы есть)... ну и пусть, зато ни одной породе местной вымирание не грозит))) Насчет честности согласна, это подразумевается по умолчанию.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Ольга! Вы напрасно иронизируете! В Дании Вам от одной курицы за неделю соберут не больше пяти яиц. В России могу дать точный адрес где вообще нет ни одной птицы породы Орловская и где Вам за неделю продадут пару сотен Орловского яйца. главное по 200ре. О том что "Несчастный Датчанин"и вы опять не поняли о чем я . Неправильно переправляться через бурную реку с порогами .если рядом существует превосходный мост. Вот Мы в России такого моста не имеем и пробуем все способы переправы .только не думаем построить мост.
Александр.Выставки в Германии проходят постоянно.нет выходного дня в который бы в одном из многочисленных городков не прошла пусть небольшая выставка. А вот с птицей Орловской породы с Вами согласиться приходится. Да у нас птица лучше.Возможно такое рассуждение субьективно.Ведь мы другие у нас другой подход к этому делу.В Германии, Вы наверняка знаете ,содержание птицы разрешено только под сеткой. Пространство ограничено.птица мельчает. (К примеру в водоеме где нет врага и достаточно корма КАРАСь мельчает до совершенно неузнаваемого размера) Немцы в отличии от нас ,надо отдать им должное СОХРАНИЛИ ПОРОДУ!! Кое что они потеряли приспосабливая ее под местные условия. Но "Орловская " немецкого вида имеет место быть . Русская Орловская -на западе не допустима,да никто над этим и не думает. Совсем недавно Немецкие товарищи увидев у меня Юрловскую голосистую выпали в осадок. А когда я дал подержать ее в руках.они стали высказываться что Она "ЛУЧШЕ БРАМА"
Орловская по их выражению крупная ,окрас ярче. Именно по тому что ОНА у меня гуляет на семи гектарах и не кушает Немецкого Супер комбикорма.Просто сейчас у нее в рационе Майский жук который она собирает под березой и дальше наличие всякого рода гусениц и жучков до выпадения снега. Я не буду Вас переубеждать что у них птицы Отличного качества много.Она там есть и скорее всего ее там больше нежели у нас. В колличественном варианте Птицеводов занимаюшихся там Орловской в несколько раз больше нежели здесь. А таких как допустим Вы, Жмелев В. Никишин А. и еше могу назвать тройку фамилии (настояших фанатов и знатоков ) тоже больше. Дело там поставлено гораздо интересней. Например на выставке в Лейпциге был выпушен ( да и в других местах такие каталоги выпускаются) каталог в котором Вы легко найдете птицу которая содержится в ЕВРОПЕ. Точный адрес владельца.телефон и при желании схему проезда. Задумав водить ту или иную породу вам в МЕСТНОМ обшестве не дадут адрес хозяйства Базаркина а Знатоков этого будет с десяток. По этой причине там птицы в разы больше. А качество..это удел спецов. Последнее Фото - на фото снятом профи (например Дмитриев) можно умело спрятать недостатки. Да это умение не доступно многим. К сожалению именно такие снимки низкого качества нам и достаются.
Прошу прошения ТАМАРА!! НЕПОЗВОЛЕНО- это относится к образу жизни нашего крестьянина и Фермера в Германии. Здесь вопрос скорее политический. Да в Германии есть бедные Баеры - только они немного превосходят в тех льготах от государства НАШИХ сельских фермеров (конечно не тем кто Путина за руки придерживает). Налоговые послабления для нашего брата не имеют значения. А комбайн для уборки урожая в !!!МИЛЛИОН раз по стоимости дороже среднего зароботка селянина. и купить его Фермеру сотенку лет трудиться надо. От куда же в России БОГАТЫЕ фермеры. От туда же откуда владельцы заводов Рудников и Нефтескважин. А потом зачем нам Богатый Фермер. есть же китайские производители овошей и фруктов. Бразильские и Австралийские фермеры прямые КОРМИЛЬЦЫ России кенгурятиной и мысом других животных. Так что НЕПОЗВОЛЕНО - совершенно по другой причине.
Я не расхваливаю Западное положение сельского жителя. Не восхищаюсь тем что они умело строят свое хозяйство и помошников в этом там гораздо больше нежели у нас. Совсем не давно во времени МЫ РОССИЯ кормили весь мир. Купец наш мясом и яйцом птицы снабжал всю Европу. А такие породы как Павловская Юрловская Орловская водились здесь и только СОСТОЯТЕЛЬНЫЙ немец мог себе позволить купить эту птицу за хорошие деньги. Мне просто жаль что нашего сельского производителя просто извели и труд его затоптали в угоду шайки бандюков..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я не иронизирую. Для меня это в самом деле удивительно, ну то что люди так поступают.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Анатолий Анатольевич дай Бог Вам здоровья!!! очень ОЧЕНЬ приятно видеть единомышленников такого масштаба. А Европейскими и Американскими фермерами нечего восхищаться, они там вон как шикарно живут, дотации от государства получают, а русский фермер с грязью смешан и все равно держится! И ведь будет держаться!! Ибо такой мы народ..

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Мои орловцы.
Файлы:
kury_007.jpg
kury_001.jpg
kury_002.jpg
kury_005.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

На мой взгляд, очень приличные орловцы , хорошая окраска ,экстерьер ,правда птица не много в линьке ,но это временно . Дмитрий спасибо за фото ! good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Да РАЗВАЛЮШКИ все ваши (наши ) орловцы - петухи и будут таковыми ....пока не признаем, что орловская всегда была помесью в той или иной мере с отбором к определенной ДАТЕ (выставке, показу), петух (я не имею в виду этого конкретно), ходящий нараскоряку и прибывающий большую часть жизни на животе, есть...
Будующее за ГРАЦИЯМИ laugh

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

Да,петя еще в линьке,хвост пока не отрос.А с белыми ногами приходится мириться,пока замена не вырастет.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Признаю!! ..... Ху ерня...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Люди, что за привычка обосрать всё и всех?
Видите недостатки в птице - напишите, что по Вашему мнению в ней не так.
Ну нельзя же так! protest

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

До чего он мне нравится.Да, я не могусудить его объективно так как очень его люблю, а когда любишь, недостатков не видишь.
Файлы:
foto0195.jpg

foto0186_0.jpg

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
Анатолий 51 пишет:

Признаю!! ..... Ху ерня...

Высокоинтеллектуальное умозаключение.Я бы мог ответить Вам на Вашем-же языке"Русском разговорном",да нет желания народ смешить...Если,что не нравится, пишите,что именно,а не занимайтесь пустобрехством.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Анатолий 51 пишет:

Признаю!! ..... Ху ерня...

Очень некрасиво!
Я конечно не эксперт, но по-моему скромному мнению, не считая светлых ног, птица очень симпатичная.
Такое чувство, что здесь не любители птицы общаются и показывают фото своих птиц, а какие-то судьи сидят и бракуют всю подряд птицу, поэтому многие и не хотят показывать своих любимцев, боятся, что какой-нибудь "умник" напишет, чтоб их скорее в суп отправили, потому что у них "ноги белые или хвоста нет". Нельзя так..

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да РАЗВАЛЮШКИ все ваши (наши ) орловцы - петухи и будут таковыми ....пока не признаем, что орловская всегда была помесью в той или иной мере с отбором к определенной ДАТЕ (выставке, показу), петух (я не имею в виду этого конкретно), ходящий нараскоряку и прибывающий большую часть жизни на животе, есть...
Ху ерня !!Будующее за ГРАЦИЯМИ laugh

Согласен!! Чего здесь оскорбительного ? ...Человек прав.... Сколько раз говорено " По фотографии судить НЕЛЬЗЯ... А так же пора понять что недостатков в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ фото больше чем в ЖИВОМ петухе.
Так что Я согласен с Дмитриевым!!!
И не согласен с тем что Все что на дворе есть " ПРИЗЕРЫ и Чемпионы"

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
olga k пишет:

До чего он мне нравится.Да, я не могусудить его объективно так как очень его люблю, а когда любишь, недостатков не видишь.

Хороший петушок,ножки бы ему желтые.
Я за своих тоже все переживал,на выставку вывез,теперь спокоен.
А с птицей надо работать,выбирать,отбирать.А о-ть каждый может.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"саша.by" пишет:

ножки бы ему желтые.

На телефон фоткала. Вроде жёлтые на самом то деле. Надо было его с курочкой снять у её жёлтые точно. А у петуха немного посветлее. И вообще пора фотик купить.

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
Анатолий 51 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да РАЗВАЛЮШКИ все ваши (наши ) орловцы - петухи и будут таковыми ....пока не признаем, что орловская всегда была помесью в той или иной мере с отбором к определенной ДАТЕ (выставке, показу), петух (я не имею в виду этого конкретно), ходящий нараскоряку и прибывающий большую часть жизни на животе, есть...
Ху ерня !!Будующее за ГРАЦИЯМИ laugh

Согласен!! Чего здесь оскорбительного ? ...Человек прав.... Сколько раз говорено " По фотографии судить НЕЛЬЗЯ... А так же пора понять что недостатков в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ фото больше чем в ЖИВОМ петухе.
Так что Я согласен с Дмитриевым!!!
И не согласен с тем что Все что на дворе есть " ПРИЗЕРЫ и Чемпионы"

А,что-же Вы тогда фотографии комментируете,сами себе и противоречите.
А так же пора понять что недостатков в ЛЮБИТЕЛЬСКИХ фото больше чем в ЖИВОМ петухе.
Вы,что призываете,что-бы никто своих фото не выкладывал?или пользовался услугами профи.фотографов?
А Дмитриев,в отличие от Вас никого не оскорблял,а высказал СВОЕ мнение поповоду ВСЕЙ Орловской птицы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Попрошу прекратить.
будем считать, что инцидент исчерпан. yes3

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах