Вы здесь



Орловская порода кур. Страница 47 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да РАЗВАЛЮШКИ все ваши (наши ) орловцы - петухи и будут таковыми ....пока не признаем, что орловская всегда была помесью в той или иной мере с отбором к определенной ДАТЕ (выставке, показу), петух (я не имею в виду этого конкретно), ходящий нараскоряку и прибывающий большую часть жизни на животе, есть...
Будующее за ГРАЦИЯМИ laugh

Сергей Дмитриевич ! будущее за Павловскими, которые помешаны с глухаями и рябчиками исчезнувшего вида , поэтому мясо и яйцо у них вкусней куринного да и вообще у Вас самая лучшая mail птица во вселенной ! super

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий Анатольевич ! если придерживаться ваших мыслей, то фото вообще выставлять на показ нельзя ,так как фото никогда не передаст полную информацию о птице ,тем более любительское фото . вообщем бред на мой взгляд полный . По фото даже с телефона видно, есть в птице преспектива или это суповой набор , орловцев я в первую очередь, сужу по голове, если маленькая ,пусть он хоть трижды грация и мистер вселенная, моё мнение в суп однозначенно ! а вот белые ноги не всё так просто тут много нюансов и об этом уже не раз говорилось не торопитесь их браковать . покормите кукурузой хотя бы, для начала . Да и в сезон линки и яйцекладки желтизну плюсен сложно удержать ,особенно при несбалансированном кормлении . Всем удачи и не обращайте внимание на критику иногда она бывает очень полезна и подстёгивает к высоким результатам !

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

wub

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
aleks_shamo.Александр пишет:

да и вообще у Вас самая лучшая mail птица во вселенной ! super

После таких слов...я так разволновался..., но без такого умозаключения, пусть даже возможно и ошибочного, стоит ли заниматься декоративным птицеводством?!?
Никакая кукуруза не поможет, если ноги от рождения белые, хотя я и не против кормления ей... Если петя урод, ходящий на ходулях, помощь одна -ТОПОР... или ...люди все взрослые.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Фото Выставлять можно и нужно НО !!Судить по ним дело не благодарное. Если не можете поставить птицу перед Судейтвом,тогда и обсуждать надо с приставкой "Я ТАК ДУМАЮ" Иногда так ЗДЕСЬ получается -Человек ЕШЕ только думает заводить птицу И уже обсуждает и дает оценку. И чаще всего здесь звучит "Хорошая птица" Мне нравится" Безумно красивая " и так далее и тп. Мне лучше на нее посмотреть в живую и найти недостатки.А высказывать дело неблагодарное..в отместку (ЧТО НЕ РАЗ БЫВАЛО) обзовут Лишат слова Вообще НАДО ДУМАТЬ КАК ПУТИН или фюрер поменьше. А мне доставляет удовольствие ВАС шевелить. Да география широкая не всегда в глаза посмотреть можно. А и глаза не всегда бывают ГОЛУБЫМИ.
Про голову.. и суповой набор. Если это голова от "Корифея" то она " Царская" и не такая маленькая. Помнится здесь все восхищались птицей получившей первое место на Ряпушке.. А на деле оказалось вместо ЧЕМПИОНА поставили середничка и давай его ХВАЛИТЬ хорошо хоть судья заметил ЧТО ПЕТЯ НЕ ТОТ!! Кто не ошибается!! Тот кто пресмыкается перед Фюрером.
Вам нравится Всякая орловская а мне Орловская соответсвующая стандарту !!!! КРУПНАЯ птица Со "строгим " орлиным взглядом. (Ну хотя бы в половину ВЫШЕ того линялого пети.) И смотреть я на нее хочу в палисаднике у СЕЛЬСКОГО дома.где она горманична. А не в клетке у бизнесмена занимаюшего Высокий пост в обществе. Истинного Заводчика Орловских здесь нет (за исключением трех человек) и если бы они были они бы со мной согласились.
И прав Дмитриев и говорит понятно ,а остальная МАССА только одно слово и увидела ХУ... А то что происходит с ОРЛОВСКОЙ они не представляют ,сю сю мусю и простая деревенская со всеми УЗнаваемыми признаками ОТЛИЧНОЙ ПТИЦЫ. Отличной от Орловской. Поднять бы Орлова вот бы он поплакал .Что за пивень такой уродливый вместо моего Красавца.
Так что вот ТАКАЯ ХУ Ерня получается ребята.. Можно конечно и чепчики побросать .а можно и шляпу снять перед .........

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

... scratch_one-s_head . Осталось посмотреть на эталон. Где такие орловцы живут. Ждём фото.
А то я взял прошлый год яйцо,далече от нас, думал орловских. А "грация" выросла, хохлато-бородатая. ...Вот не ожидал. laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий Анатольевич (Анатолий 51) от части с Вами согласен и по породе и по выставки . Поддержу Александра( LAV ) покажите какие должны быть орловские или хотя бы какие у Вас ,а то по Вашему получается у всех одна ху ерня ! ПАРДОН ! Вообщем не смотря на жёсткую критику, выставлю своих орловцев линялых, как выражается Сергей Дмитриевич, ходящих на ходулях и одновременно ползающих орловцев . laugh готов их сию же секунду отправить под остро заточенный топор ,если многоуважаемый Антолий Анатольевич не на словах, а на деле , поможет с более лучшими орловцами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Файлы:
93b06036c2a4.jpg
c195d2de5865.jpg
a0e6703bc4b4.jpg
1ab11b44cf5f.jpg

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

НИЧЕГО УВАЖАЕМЫЙ (alekc_chamo ale- LAV) Вы не поняли..Мне очень жаль . Насчет Фото ВАМ Александр я уже посылал не единожды подборки своей и не только своей ОРЛОВСКОЙ птицы.. Спуститесь и посмотрите" А у нас во дворе."
LAV- И я про те же яйца...Только в профиль. Тех кто получает эти яйца по всей стране и затем предлагает "ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ" то что вывелось- сотни человек..... Что тут скажешь.. Могу словами Александра " А мне они нравятся"....... только с приставкой НЕТ !!! НЕ Т!!! НЕТ!!! НЕ нравятся.
Ваш первый петушок не родственник Араукану??

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Анатолий Анатольевич ! фото Ваших орлов я видел , скажу чесно ,некоторые экземпляры понравились очень , но ведь среди всей массы и (пользуясь Вашим термином )и Ху ерни хватает . А хотелось бы Идеальных увидеть ! Что б такие каких граф Алексей Орлов задумал ! какие были 150 лет назад ! где их таких взять ?! вот Вы сами и ответили на свои вопросы ! bang laugh

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Анатолий 51" пишет:

...LAV- И я про те же яйца...Только в профиль. Тех кто получает эти яйца по всей стране и затем предлагает "ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ" то что вывелось- сотни человек..... Что тут скажешь..

Анатолий Анатольевич, я не беру что дают, я беру то, что мне надо. А вот у кого хотелось бы взять, не всегда получается.
Я внимательно слежу за тем, кто, что привозит в Алмату. И главное, от кого. Довольно посредственного материала,- полно. dntknw
А вопрос приобретения племматериала, довольно рискован. ....Скользкий вопрос, обид много бывает.
А орловцев неплохих, уверен, всё равно за несколько лет найду. Просто буду работать с людьми, с кем можно общаться на равных, на доверии. Всего-то делов,- взаимовыгодный обмен. laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Анатолий 51 пишет:

Фото Выставлять можно и нужно НО !!Судить по ним дело не благодарное. Если не можете поставить птицу перед Судейтвом,тогда и обсуждать надо с приставкой "Я ТАК ДУМАЮ" Иногда так ЗДЕСЬ получается -Человек ЕШЕ только думает заводить птицу И уже обсуждает и дает оценку. И чаще всего здесь звучит "Хорошая птица" Мне нравится" Безумно красивая " и так далее и тп. Мне лучше на нее посмотреть в живую и найти недостатки.

Анатолий Анатольевич , Россия не Голландия с Бельгией ,что бы за выходные проехаться по хозяйствам и в живую посмотреть и найти не достатки у птиц ! laugh вот поэтому пока без фоток никуда не деться ! fotku

aleks_shamo.Александр пишет:

На мой взгляд, очень приличные орловцы , хорошая окраска ,экстерьер ,правда птица не много в линьке ,но это временно . Дмитрий спасибо за фото ! good

если внимательно почитать в этом посту я лишь сказал своё мнение на птицу, как любитель этой породы , а не специалист , что Вы там увидели ужасного в птице, лично я не понял ? вместо матов, лучше бы обьяснили , чем не понравились Вам длинные плюсна ,выделяющиеся голени у петуха , корпус , оперение голова проглядываются надбровные дуги имеется горловая складка , да согласен есть не достатки .И птица ближе к немецкому типу . А чем в Германии они лучше ? И досих пор не увидел идеал орловских русского типа !

Finland
: Finland
01.07.2010 - 04:29
: 22
olga k пишет:

А мне интересно, как надо. Какую птицу вы бы отправили за границу, ту что похуже( пусть у их будет хуже чем у нас), или ту что лучше(пусть у них будет хорошая). Если отправить то что хуже, скажут что у нас плохая птица, если ту что лучше, а как да у них будет лучше чем у нас.
Естественно мне то ровно( хотя я бы наверное отдала лучшее,если бы у меня что то было, а вот мой папа-худшее, он на рыбалке никогда не говорил что клёв хороший,если его кто то спрашивал). А вот вы как думаите.

Отправлять надо как совесть велит. Если есть совесть - то хороших, а если её нет, то можно и отбросы отправить.
Если же есть совесть, а хорошее не хочется отправлять - то надо просто честно ответить, что заграницу не отправляю. Как говорится на нет и спроса нет.
Орловцев у меня пока нет, а вот своих павловцев получила от Комова и благодарна ему за то, что отправил яйцо от приличной птицы.
И оплодотворённость яйца была прекрасная, а вот моя знакомая (в России) купила яйцо павловцев через Всероссийское общество любителей птицеводства так вот из 20 штук вывелось только 4 цыплёнка и двое из них с лысыми ногами...
Вот полюбуйтесь:

Файлы:
kana2.jpg

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

face Я не являюсь исключением в Разведении Орловских. Птица сложная ,требует Особого внимания. В потомстве всегда выпадают "Чудища". Желание иметь отличный материал - конечно похвально. Окончательно сформированный материал увидим только через два года. А под тапор или просто выбросить НЕ перспективного цыпленка порой не хватает сил. Хочется подрастить и скушать. А тут вдруг появляется покупатель и ему Впендюривают сей товар. Или что еше хуже продают яйцо от той курятины. В итоге выводятся"Орловские " Правда со всем не понятного качества. Вот пример такого "Племенного дела" Один УВАЖАЕМЫЙ ( честно!!) птицевод имеет хорошие результаты (Победы в выставках и конкурсах) Обращаюсь к нему с просьбой продать племенное яйцо. Смотрю его птицу. Хорошая!! НО!! есть и более КАЧЕСТВЕННАЯ от которой яйца он не продает (Трохи для себе) . Цена здесь значения не имеет - человек адекватный и все в пределах разумного. ПОЧЕМУ - он поделил СВОЮ птицу на первый и высший сорт?? ответ то понятен- имеет хороший выход от тех пяти курочек ,а вот потомство (первый сорт ) уже не достигает тех параметров. Как здесь подумать повезет ли на выставку он свой ВЫСШИЙ сорт.
Так вот здесь мы ПОТЕРЯЛИ человека способного стать нам ТОВАРИЩЕМ и соратником. (Имею ввиду вновь принявшегося за Орловскую - заведомо ДАЕМ (продаем) не качественный материал ) Я понимаю это так -когда мы кого то желаем УТЕШИТЬ ...Ой а мне нравится Ваши курочки. Подумаешь через неделю Вы забудете что У Н была птица так на трояк. А человек будет помнить долго и всем рассказывать -Алекс Шамо -ПРИЗНАЛ мою птицу . ВЫ добрый человек!! Я Злой - в том смысле что мне не нравится говорить кривому что он "Прекрасен" Понимаю что цель у НАС одна (конкретно с Вами- Уважаю как увлеченного человека) только пути у нас РАЗНЫЕ. Если Вы считаете что можно и лояльно дойти до пьедистала. И быть всем "Хорошим человеком" То я считаю что вы туда Возможно и дойдете а многие НЕТ времени у нас столько нет. По этому жестко НО более быстро. Мой "негатив" как здесь это называют Заставляет ДУМАТЬ (правда многие лишь оправдываются и срываются на истерику) и двигаться ЧУТЬ быстрее . То есть для кого то кнут (или погоняло) является самым лутшим лекарством и пряником. Создадим атмосферу все общей радости (напустим мути) и будем плавать как нам хочется в любых направлениях. Да нет!!! плавать будут только ПРОДАВЦЫ ,а желающий СОХРАНИТЬ и Развить птицеводство просто захлебнутся (прости Боже )в их Дерьме.
Просто !! плюнуть на все эти ВОЛПЫ и Обшества .Отрубить голову последней курицы . Сесть в Ероплан и улететь к едрене матери из того Болота.. ПОНИМАИШЬЬ... Дификтивный.. face

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

ВОТ ВОТ!!! Ирина из Финляндии!! Вечаслава здесь ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮТО ЛЮБЯТ ...Как же у Вас хватило смелости высказать подобное.. Теперь и Вы попадете в Разряд ...как здесь только не обзывают...за подобные высказывания..
Милости просим в разряд Негатившиков.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нда. Что бы что то получилось всё личное должно отойти , нет, не на второй план, очень далеко.
Правило судьи в собаководстве, думаю подойдёт для всех: в своих собаках(коровах, курах, козах и тд) нужно видеть недостатки, в чужих -достоинства.
Анатолий Анатольевич [quote="Анатолий 51"]для кого то кнут (или погоняло) является самым лутшим лекарством и пряником.
Только не перехлещите.
Анатолий Анатольевич, у Вас орловские свободно ходят по двору? Если не одна семья , то как петухи между собой? У меня петух очень миролюбивый, но живут в вольере, выпускаю только под присмотром. В прошлом году зашла бабка вво двор а с ней забежала собака и задавила петуха шёлка, в плем сезон. Теперь я перестраховываюсь.

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

В посте№10 данной темы,у петуха победителя "Рябушка2009",набравшего 96 баллов-Белые ноги,значит всетаки это не считается серьезным недостатком?
В линялом петухе,которого "Анатолий51"хотелбы видеть в половину больше;рост-63 см.,это получается почти метр,хотел бы и я таких увидеть.
Анатолий Анатольевич,я брал некоторую свою птицу тамже,где и Вы ,выходит и у Вас ХУ...ерни хватает....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"ДмитрийР" пишет:

...Анатолий Анатольевич,я брал некоторую свою птицу тамже,где и Вы ,выходит и у Вас ХУ...ерни хватает....

...Вот и бумеранг вернулся к А.А., выходит вся птица "ходит" по кругу... laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Июнь

Июнь

Июнь

"... потому что круглая земля" laugh
Раэвалюшкины дети... или дети ГРАЦИИ wacko2

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Анатолий 51 пишет:

Вечаслава здесь ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮТО ЛЮБЯТ ...Как же у Вас хватило смелости высказать подобное.. Теперь и Вы попадете в Разряд ...как здесь только не обзывают...за подобные высказывания..
Милости просим в разряд Негатившиков.

Анатолий Анатольевич ! Тогда и я попадаю в рвзряд" негативщиков" . С Вячеславом Комовым лично не знаком , но как о птицеводе ничего сказать плохого не могу , с волнением жду когда вылупятся цыплята от яиц его птицы ! Даже представить трудно Питер -Москва -Магнитогорск такой путь ! Теперь дай Бог ,что б цыплята вывелись !

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Александр 1 пишет:

Надо мне запетентовать слово Грация. Относительно Орлов laugh

Патент на ФОРУМ, а так какие могут быть обвинения в лямзистве?!? wacko2

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

В посте № 10 петух с белыми ногами. Насколько я понимаю там не победитель с 96 баллами а Ошибка которую Судья "Узнал"
Вот в смысл сказанного (Дмитриевым ) особенно никто и не вникал. Да и лад с ним. Всем понравилось слово ХУ ерня. К моей радости все имеют птичку под этим термином.
На счет птицы из "Одного места" - Я Очень сомневаюсь что Мы с Вами брали ее из одного места. Первых орловцев я получал из глухой деревни в Тульской области лет восем назад. Дальше была птица с Белгородской области. ДА если только Вы брали Орловских у Новикова Владимира Николаевича (Ливны).лет шесть назад.Тогда Да.. То чему радуется LAV- (ходит по одному кругу) трудно отрицать. По какой причине считают что Орловские (Лутшие в Москве) я не знаю. Но то что во многих случаях называется птица от Н... ,произносится это с гордостью. Мне по стечению обстоятельств этой птицы сразу не удалось получить. И я решил ИСКЛЮЧИТЬ ее из дальнейшего попадания в мое стадо.(конечно это зделать сложно на первый взгляд)- В прошлом "Заводчики" общались между собой и теперь не брезгуют Прикупить хороший материал. Я не против. Но свой запрет БЛЮДЮ. В целом ПОЙМИТЕ (особенно Алексей Евгеньевич- не обсираю птицу других,А стараюсь ПРИВЛЕЧЬ к этому делу ЛЮБИТЕЛЕЙ. не от весов а от двора) Орловскую НИКОГДА не будут разводить в промышленных масштабах.Яйцо не крупное да и мало его. Птица сложная то клюв то корпус то ноги из сотни и десятка не наберешь достойной. Тем и слаще победа..

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Александр 1 пишет:

Я о фотографии laugh

Да я, по большому счету, тоже. Сам ставил, сам фотал - всё хотел показать белую бороду (на нижнем фото, получилось) и не "за счет забеленности общего рисунка", как мне кажется - она или есть БЕЛАЯ и ли не есть таковая...Клуб так и не дал четкого определения mail пестрой окраски wub

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Анатолий 51" пишет:

...То чему радуется LAV

Анатолий Анатольевич, впервые про историю орловских кур, я прочитал в книге Л.С. Исаченко, "Потомки банкивской дикарки". 1983 г. Если обратится на несколько десятилетий назад. Как сейчас понимаю, в основном птица у российских любителей от людей, которые серьёзно занимались восстановлением орловской породы кур. Это Блистанов, Оконечников, Винокуров, Бабушкин. Просто интересно, возможно Вы знаете, кто независимо от них, тоже занимался восстановлением русского типа орловцев.
Всё-таки, считаю, нужно хорошо знать происхождение своей птицы. Хотя бы для того, чтобы знать, что от неё ожидать.
Ну а то, что Вы говорите, что кто-то, сотнями торгует посредственным материалом. Это не любительское птицеводство. Это всего лишь бизнес, ничего с этим не поделаешь.
Любителям самим надо думать, где брать птицу себе на развод. Стараться, досконально изучать историю данной птицы у хозяина. Когда и от кого, эта птица получена, изначально.
...В нашем регионе, я знаю как птица "движется". Знаю, у кого любители приобретают птицу на племя, если конечно они говорят. Не скрытничают, есть и такие.
Общее впечатление имею, почти обо всей популяции, интересующей меня конкретной породы... smile3

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81

В посте №10 два петуха и оба с белыми ногами(и это на ВЫСТАВКЕ),а один на руках у владельца,на шее которого висит медаль.Если это не победитель,или не призер,тогда я не могу понять для чего была зделана эта фотография.

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
Анатолий 51 пишет:

На счет птицы из "Одного места" - Я Очень сомневаюсь что Мы с Вами брали ее из одного места. Первых орловцев я получал из глухой деревни в Тульской области лет восем назад. Дальше была птица с Белгородской области. ДА если только Вы брали Орловских у Новикова Владимира Николаевича (Ливны).лет шесть назад.Тогда Да.. То чему радуется LAV- (ходит по одному кругу) трудно отрицать. По какой причине считают что Орловские (Лутшие в Москве) я не знаю. Но то что во многих случаях называется птица от Н... ,произносится это с гордостью. Мне по стечению обстоятельств этой птицы сразу не удалось получить. И я решил ИСКЛЮЧИТЬ ее из дальнейшего попадания в мое стадо.(конечно это зделать сложно на первый взгляд)- В прошлом "Заводчики" общались между собой и теперь не брезгуют Прикупить хороший материал. Я не против. Но свой запрет БЛЮДЮ. В целом ПОЙМИТЕ (особенно Алексей Евгеньевич- не обсираю птицу других,А стараюсь ПРИВЛЕЧЬ к этому делу ЛЮБИТЕЛЕЙ. не от весов а от двора) ..

Я про Тульскую обл.и говорю.,благо живем не далеко.ПРИВЛЕКАЕТЕ Вы своеобразно,Я как-то сразу и не понял...
Конструктивную критику от Вас (и не только) рад буду услышать,ктоже еще научит,в конце концов. А пете этому Я уже приговор вынес,осталось только привести в исполнение и найти замену.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

а я бы не спешил с приговорами то dont .

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Дима. Вы постарайтесь посмотреть дальше тему,там есть "Признание" и владельца и Судьи. Полезно перечитывать . Своеобразность "Привлечения"- да конечно. Хочется Вас разозлить и растеребить. Ведь одно дело делаем ,НО так вяло.. Порой мне кажется "А нахрен тебе это надо?" Попробовал все Выставки семинары поездки. А КОМУ??? это надо?? Смотришь вроде нормальный мужик и птицу любит. а нет в один момент все продает под обрез. Винить и советовать тут бесполезно,обстоятельства такие что не только птицу держать Самим бы только выжить. Вот опять "Обстоятельства дождя нет уже две недели печет" .Председатель колхоза знакомый говорит Урожай уже пропал.Значит пшеница снова будет в цене..Как простому птицеводу выживать. Расшевелить хочется для того что бы ВМЕСТЕ решать вопросы. В прошлом году организовывал транспорт выделял для птицеводов ,корма дешевые у ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ выпрашивал (Помогали птицеводы из Орла Курска Ростова Воронежа- ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ИМ!!!!) Что в Итоге передрались мои птицеводы между собой.Каждому кусок послаще нужен. Товаришь он... и пошло по кочкам да под дых. Обшество Так воспитано.каждый на себя одеяло ташит. Птицеводство ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ надо бы все же разделить на Бизнес и ЛЮБИТЕЛЬСТВО. Вместе эти понятия сушествовать не могут. Бизнес ,а в России он особенно уродлив.Никто не станет отрицать В погоне за деньгами наши "Бизнесмены" и некачественный товар "Загоняют" - просто дерьмо продают за Колбасу например. И медикаменты если не ядовитые то бесполезные ТОРГУЮТ. А что про птицу говорить.... ТОЛЬКО обман и поможет. Берут на птицеферме за 75 рублей привозят на рынок за 350-400 руб. НЕТ не осуждаю, Осуждаю когда доверчивым людям Мозги парят рассказывают СКАЗКИ про якобы Породную птицу. Люди берут а затем ОГОРЧЕНИЯ одни. Любительское птицеводство это не для зарабатывания денег. Опять на эту тему скатился..по той причине что она ЗЛОБОДНЕВНА..и дела в ней совсем никудышние. Жалко что те кто по должности это должен блюсти просто ТУПО зарабатывает себе на пряники. На булку с маслом здесь не заработаешь. Говорить надоело ..РЕБЯТА после Вас будет разруха и нищета.
Уважаемый Александр (LAV) Про Орловских много рассказов слышал (соответственно все что мог читал) Вы назвали имена любителей Экстра класса Блистанов Винокуров Бабушкин Оконечников. Среди туляков любительским птицеводством занимались как прстые крестьяне так и люди достаточно обеспеченные.Если учесть что Новосиль находилась в Тульской области ,а птицеводство ВСЕГДА здесь процветало то можно утверждать Орловская порода водилась в достатке. Из ВЕЛИКИХ можно упомянуть Александра Степановича Баташева.К сожалению только сейчас это имя немного открывается. (Желаюшие знают его "Жизнь и труды") Баташов когда заболел и лишился ног .Увлекся разведением птицы. Коллекция его была настолько велика что нам сейчас трудно это и представить. Около тысячи ПОРОД птицы не считая дикой лесной , шеглов.чижиков голубей трешетов и варакушек. .Выставки организованные им имели огромный успех у "Охотников" Все доходы от них он пускал на лечение больных детей. Александр С тепанович занимался "улучшением " птицы. Был награжден большой золотой медалью Московского общества птицеводов за улучшение русской породы кур в том числе и Орловской. Баташова знали многие "Охотники" далеко за пределами Тульской области. то что Баташов распостранял птицу сомнения не вызывает .Личность Великая . много можно рассказывать но..
Баташов фигура известная не только в Туле но и за пределами России.
Есть фигуры менее знаменитые , тем не менее УДИВИТЕЛЬНЫЕ.
об одной из них хочется кратенько поведать.
Копыткин Михаил Евграфович. Родился в Туле в период рассвета Великого "Охотника " Баташова Александра Степановича. То что "Дедушка Копыткин" был знаком с Баташевым сомнения не вызывает. Жена Копыткина "Тетя Маша" была человеком глубоко веруюшим служила при церкви. И много рассказывала о птице. Знала она действительно много и хорошо. Это сейчас утверждают Старейшие птицеводы Тулы оставшиеся на настояший момент. Люди они пожилые (Евгений Латов -прожил девяносто- память хорошая и светлая) и знаюшие. Михаил Евграфович личность Уникальная. всю жизнь он отработал в одном месте- Тульский оружейный завод слесарь . Говорил он "Грамоте не обучен-в слове из трех букв четыри ошибки делаю,а вот работа получилась умею" в 1916 году поступил на завод вторая запись в трудовой 1940 уволен ...1941 принят слесарем 1945 уволен по инвалидности. Голубятникон был от Бога. Тульские Турманы это та птица о которой он знал и мог рассказывать не в одной инциклопедии не сышешь. Таких людей "Сорока раз в двести лет приносит" На дворе ходили у него КУРЫ !! ростом они были шуть ли не по пояс.так утверждают старожилы. Тетя Маша говаривала от Баташовых птица.. После Деда куда попали эти "Прелестные куры" неизвестно. Поговаривают что и Блистанов, Копыткина навещал ,интересовался его птицей. Возможно и Копыткинские птенцы попали птицеводу. Еше хочется поведать" тетя Маша вырашивала рассаду помидоров и цветов. Так УТВЕРЖДАЮТ что рассаду томатов от тети Маши и Деда Миши можно было получить простояв в очереди АЖ до следующего года ,а то и на третий год . Славная рассада ... Люди вырашивали и след в истории своим делом оставили. Голуби от Копыткина... Рассада... Куры величиной с индюка....

Россия
: Калуга
31.01.2010 - 20:39
: 81
aleks_shamo.Александр пишет:

а я бы не спешил с приговорами то dont .

Саш,он у меня на людей бросается и в воскресенье курицу замочил насмерть,а в прошлом году петуха молодого.Так,что если замену найду,то его рассчитаю,ну или продам.А там в принципе посмотрим,сейчас курятник новый достраиваю,может и ему там уголок найдется.

Россия
: г. Москва
12.12.2009 - 23:57
: 63

для olga k
очень хороший петух переярится посмотрите как расцветет, кукурузки побольше давайте и ножки пожелтей будут и ни слушайте никого им делать нечего, а некоторые боятся конкуренции.
удачи!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я удалил коммент Анатолия Анатольевича.
Давайте уважать друг друга.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах