Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 49 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

_________________________________________________________________________________________
Файлы:
dsc03077.jpg
dsc03076.jpg
dsc03075.jpg
dsc03074.jpg

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

орловские курочки и петушок модерн - чудо)))

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Владимир ,отличная работа!! thank_you От обсуждения темы ,Выставки Я пока воздержусь. Принципиально это возможно,при СОВМЕСТНОЙ!!! подготовке к этому действию..(Красноярск слишком далеко- хотя имеет право проводить Региональную выставку- если мы (люди) и можем поприсутствовать там ,ТО извините для птицы такое путешествие в нашем государстве -невозможно ,проще в Европу выехать.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Владимир ,спасибо за фото .Птица ,очень понравилась ! super

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Орлы

Орлы

Июнь

Украшу тему АЛТАЙСКОЙ бентамкой laugh

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

_____________________________________________________________________________________________________
Файлы:
dsc03282.jpg
dsc03278.jpg
dsc03279.jpg
dsc03281.jpg

РФ
: Рязанская
18.05.2011 - 21:57
: 263

Это та самая? которую разглядывали?

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Да, с Декабря трудиться вот финал .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

ФИНАЛ, возможно, будет в ТУЛЕ huh ...Я, наверное, опять не в строчку, но у этих цыплят один(???) общий дедушка и нет, похоже, даже двух "однояйцовых" wub ТАК?

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Сергей,доброго вам времени.
Быть конкурсу Орловских в Туле пока под большим вопросом,хорошо конечно что вы поднимаете этот вопрос. Но я пока так и не получил ответа от руководства ВОЛП будем мы совместно с Тульским клубом проводить это мероприятие. Конкурс по-любому состоится. Вопрос-где?
Один дедушка,один папа, вы правильно заметили крутим пока одну кровь,но не все потенциалы ещё исчерпаны.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Вы, конечно, простите меня ... wub , но какова цель этого "крутения одной крови" - ПОЛУЧИТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОТОМСТВА похожего на дедушку -петуха. Вроде не очень это получилось, двух одинаковых, пока, нет.
Этим я могу заниматься и в Барнауле в одиночку, без всякого клуба.
Какова тогда цель создания клуба? Кто кого сильней" крутанет"?
Я то наивный думал, что после проведения очередного конкурса, лучший (виноват, 2-ой, 3-ий) петух Жмелева должен пойти на развод к Н., от Н. к А. итд, чтобы максимально уменьшить родство...или , на худой конец, если у Жмелева по итогам конкурса получились лучшие орловцы, то они должны пойти на развод и к Н. и к А. и в Красноярск с Барнаулом...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

а про Южный Урал опять забыли ? bang мне я тоже в очереди за цыплятами от чемпиона !

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Здравствуйте Сергей о задачах клуба было написано уже не раз , я сам лично вам писал . " Крутит кров"можно в Барнауле а я кручу в Мытищах " у каждого Абрама своя программа". Свою птицу я не считаю отличной так удовлетворительно на 3 , у любителей Мезенюка МС ,Самарина АИ птица классом намного выше и обьёмы там огого . Конкуренция была всегда , есть и будет это нормально . Ответил коротко извините сезон, время мало. Кстати Александр из Магнитогорска был в одном из перечисленных мною хозяйств он может дат свою оценку.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6965

Его тогда удалят из очереди за чемпионскими цыплятами laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Его тогда удалят из очереди за чемпионскими цыплятами laugh

не беда , будем своих чемпионов растить !

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

А мои первенцы уже занеслись
Файлы:
dsc03290.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Дочка по размеру догоняет папу
Файлы:
dsc03293.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

обратите внимание на слабо - зеленый окрас ноги, это неудачная работа селекционеров
Файлы:
dsc03298.jpg

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Владимир Жмылёв пишет:

А мои первенцы уже занеслись

Уважаемый, Владимир! Очень хотелось бы посмотреть более професионнальные фотографии!? Ну или может покрупней!

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Владимир Жмылёв пишет:

обратите внимание на слабо - зеленый окрас ноги, это неудачная работа селекционеров

Если можно вопрос? А для чего данная кура окольцована!?

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Можно ответить- В данном случае Владимир пытается работать с птицей как ДОЛЖНО быть. Врятли наличие кольца зарегистрировано в какой то организации ведушей селекционную работу .Птица "отслеживается только владельцем. Здесь я поддерживаю Владимира ,При отсутствии Обшества Любителей птицы и его продразделений - Володя пытается хоть как то напомнить "Мы живем в цивилизованном мире"

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Анатолий 51 пишет:

Можно ответить- В данном случае Владимир пытается работать с птицей как ДОЛЖНО быть. Врятли наличие кольца зарегистрировано в какой то организации ведушей селекционную работу .Птица "отслеживается только владельцем. Здесь я поддерживаю Владимира ,При отсутствии Обшества Любителей птицы и его продразделений - Володя пытается хоть как то напомнить "Мы живем в цивилизованном мире"

Я вопрос задал, без подвоха! И впринципе я такого ответа ожидал. Просто я в частности для целей временного окольцевавания использую, немного другие методы.
Но все таки мне не понятно для чего данная кура "помеченна"!? Что от нее можно получить? С настолько серьезным недостатком!?

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

И еще! Приводимые ранее слова, про Южный Урал. Я пока не увидил не одной куры и петуха, привезенного с Центра России, которых можно бы было использовать в дальнейшей работе. Все что я видел чистой воды отбраковка, причем настолько безобразная птица, что не вольно думаешь о желаниие некоторых заводчиков просто "испортить" поголовье, которое еще возможно осталось в части хозяйств. ПРИЧЕМ ВСЯ ПТИЦА ОКОЛЬЦЕВАННА!!!

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Вячеслав с фото ни чем помочь не могу я професиональный водитель а не фотограф , да и что смотреть им всего 6- месяцев давайте поднимем этот вопрос года через польтара . Молодка окольцована для порядка будет она бегать нести мне яички наеду и с паспартом пустячок а приятно , там ест более серьёзный недостаток голову намного сложней исправит чем окрас ноги . Ну а вы чем богаты , чем похвастаете сделайте алаверды .

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Вячеслав.если Вы имеете ввиду зеленоношку .то здесь кольцо на ноге поставлено скорее всего До выявления породных качеств. Окольцевать всю появившуюся на свет (от определенной курицы .можно сказать Элиты породы)весьма предпочтительно.Далее можно наблюдать и выбраковывать. Насчет того что "Нет породной птицы- одна выбраковка" Так здесь опять НЕТ никакой системы разведения. Только Инициаторы этого дела и стараются хотя бы как то сохранить все хорошие качества. Основной же массе птицеводов достается все что осталось. А остается прямо скажем Хуерня. Разговор ведется о НАВЕДЕНИИ порядка ЗДЕСЬ уже почти три года и раньше велся в других средствах массовой информации. А Воз и ныне там. Смело могу предположить-Орловская ситцевая канет в небытие уже в конце этого десятилетия. Ряд причин лишит Нас этой Славной когда то птицы. Первая это дороговизна кормов.неподъемные цены на Материал-племенной) и ПРЕСТУПНОЕ отношение к породе ( и не только Орловской) Нашего Общества любителей птицы. Таких людей как Владимир Жмелев уже можно пересчитать на пальцах . МЫ Опять поднимаем волну которая СОВЕРШЕННО не колышит тех кто ВЗЯЛ на себя груз Организации Обшества Любителей Птицы. ЧТО ДЕЛАТЬ... больной вопрос ...

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Владимир Жмылёв пишет:

Вячеслав с фото ни чем помочь не могу я професиональный водитель а не фотограф , да и что смотреть им всего 6- месяцев давайте поднимем этот вопрос года через польтара . Молодка окольцована для порядка будет она бегать нести мне яички наеду и с паспартом пустячок а приятно , там ест более серьёзный недостаток голову намного сложней исправит чем окрас ноги . Ну а вы чем богаты , чем похвастаете сделайте алаверды .

Да вроде хвастаться особо не чем, ближе к октябрю будут фото молодых Орловцев. Единственно что могу показать это голову годовалого петуха.

Файлы:
3_001.jpg

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Вячеслав день добрый ! Вы писали что птица привезёная из центра полная отбраковка . Можно узнать у кого эта птица приобреталась , как происходил процесс покупки , если есть возможность выложите фото . Сразу ещё вопрос если птица плохая зачем её брать ? Я лично предпочитаю платит по факту и за качество , а не за кота в мешке .

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Владимир Жмылёв" пишет:

Я лично предпочитаю платит по факту и за качество , а не за кота в мешке .

Я тоже об этом накануне подумал. ...О чём бы продавцы ни "пели", нахваливая свой товар.
Лучше приобрести одну пару кур, но стоящую. И начинать работать с них. А если тебе не нравится предлагаемая продавцом птица.
То,- не было кур...и не надо.
Чем, потом на стороне искать крайних, в своих же неудачах.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3825

Александр (LAV) ты наивно полагаешь , что в Москве ,есть желающие продать хорошую пару орловских !?( скинь телефончик мне в личку владельцев ,готовых продать). поэтому и приходится брать молодняк и заведомо выбракованный . Крайних никто не ищет ,твоё право покупать или нет .Просто есть ещё люди желающие поработать и держать орловцев . А под лежачий камень, вода не течёт ! в таком случае можно вообще включить комп и любоваться рисунками и картинками чужой птицы ,зачем свою держать за ней ухаживать нужно !вообщем не кого не хотел затронуть своим обращением ,просто мысли в слух !

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"aleks_shamo.Александр" пишет:

Просто есть ещё люди желающие поработать и держать орловцев

Алекс, так лучше искать, именно таких людей. И работать с ними, на взаимовыгодной основе.
Да и выбраковка, выбраковке,- рознь. От своих орловцев, из парка "Воробьи". Я вряд ли, что путнее, лучше получу. Даже от лучших...
А вот от твоих или Владимира Жмылёва, но видя родителей... И зная, что не обманут, давая информацию по родословной своей птицы.
...Да за несколько лет, в своём хозяйстве, каждый фанат-любитель создаст приличное стадо орловской птицы. Были бы знания, информация и огромное желание.
Даже, не затрачивая больших денег на приобретение, скажем племяйца. Думаю, многим заводчикам приятно, когда приобретённую у него птицу. Новички-любители холят и лелеют.
... Вот, мой товарищ в Подмосковье, держит несколько лет моих шелков. Они ему очень нравятся.
На соседнем форуме, попросили у меня племяйцо от моих кур. laugh Живут-то они, рядом с моим товарищем. ...Познакомил я их. Сейчас сам, с интересом, наблюдаю, как растут у Натальи цыплята, предки которых ходят в моём дворе. Ну подарю я ей, если всё будет нормально, на следующий год два десятка яиц. Мне-то не убудет. А ей ведь, интересна стала, именно эта птица.
Уверен, что есть и любители орловцев, поступающие подобным образом. А это же ещё и подстраховка. Я в любое время, при желании, смогу получить племяйцо от своей же, когда-то отправленной птицы. Уже для своей работы, со своей птицей.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах