Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 50 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Мужики утро доброе !
Согласен с вами на все 100 хорошую птицу достать очень сложно , сложно так же и найти серьёзных заводчиков которые тебе подскажут что лучше при обрести и родословную своей птицы , ну хотя бы у кого при обретал сам . Зато у" птицеводов" бизнесменов птица самая лучшая . Я не против продажи я только за , но прежде чем при обретать посмотрите как содержится птица как за ней ухаживают

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Володя посмотреть на птицу,а всегда ли увидешь . Как у некоторых ,"Свою птицу не покажу" Видал на Ряпушке победителя -это от моего Петуха". Я надеюсь ты догадываешься о ком я говорю.. Наши птицеводы так воспитаны ,поделать с этим ничего нельзя. Попытаться обьединить - это не пойдет.Через некоторое время возникают терки ..и дружба разлетается вдребезги. Покупать , мне все равно если я вижу что птица На Ять куплю и у Барыги и у Начинаюшего. А вот связи ,ну понятно что к тебе я могу приехать в любое время суток ,ты не откажешь .так же и ты ко мне. То есть круг любителей постепенно расширяется только в ОБЩЕНИИ познается человек. А обманывать друзей не пологается (настояших) К примеру Комов В В -сколько раз не обращался отказов не было (как бы его не называли за глаза) мужик он честный,если не может так честно и говорит. У нас ведь порой отказал и за то сразу получил Ярлык. Два дня назад ребята из Липецкой области приезжали, посмотрели несколько хозяйств,Не в восторге- не мы не они. Птица с которой работать и работать. А птицеводов, новых ,за год и не прибавилось. Проблемы с кормами- Качество кормов. - руки опускаются. Звонит Борис (Епифань) падает молодеж.Говорю вскрывай смотри. Говорит в кишечнике как цементный раствор,отверткой не выковырнуть. Чем кормишь?Новомосковский комбикорм !!!РЕБЯТА ПОДВЕЗЛИ" Чего эти ребята намешали в тот "КОРМ"? На рынке ПРОДАВЦЫ!! продают мешок уже не сорок кг а всего 25. А цена та же 400руб. ВОТ и "Думает народ" а стоит ли того ципленка растить за те денежки,или окорчек тетрациклиновый скушать. Птицеводство - что та же "Булгария"- на бок уже легла,пора бежать пока не затонули.

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Анатолий Анатольевич то что вы написали это капля в море , проблем намного больше ...
Одна моя знакомая которая кстати живёт далеко от столицы рассказала такую вещь , у неё в городе живёт девочка лет так 12 она безумно любить животных в том числе и кур не плохо владеет компом , так вот .... посоветовала ей выйти на этот сайт на что ребёнок ответил мне там не пондравилос все только ругаються . Я сам лично знаю молодого человека который держит птицу , серьёзную птицу не хочет здесь общаться по той же причине .
Мы сами во всём виноваты .
Борису комбикорм плохой привезли , ребята виноваты .
Хорошая мать прежде чем дать ребёнку сама молоко пробует не горячие, не прокисло.
Если у кого ещё наболело приезжайте сядем за стол, посмотрим друг другу в глаза , выпьем всё обсудим .
МЫ НАХОДИМСЯ В ТЕМЕ ОРЛОВСКИЕ !!!

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Так ты считаешь. Можно все таки без ругани "Посмотреть в глаза."
Ругаются ,Я считаю ВСЕ В ПОРЯДКЕ..за выживание бороться можно только таким способом. Про Орловскую не сможем мы ее удержать. Сколько нас на этом сайте ПЕРЕЖИВАЮЩИХ ..три, пять. Еше без сайта десяток. Осенью приехал в Белгородскую область . Парень держит гусей. Забери говорит Орловскую ,птица Так мол себе.Яйцо маленькое.да и мало его .Мяса от него недождешься. Ты что говорю ТАКАЯ !!!! Красавица!! только за то что Орловская можно ходить задрав голову. Хочешь говорю угадаю откуда птица у тебя? Говорит не угадаешь... От Мизюнюка Михаила. Он Аж рот раскрыл.Угадал.
Бороться Володя нам придется и ругаться.... Промолчим все превратят в мясо яичную вакханалию. Не будем толкать в бок заснут Уродимцы. Вон Серега с Балашихи чей то вякнул и Заснул!! а остальные не просыпались. Изредка Ирина Горбунова вспомнит "как раньше было" и попытается зашитить тех кто просто шеки раздувает (во сне). Хочешь эксперимент.ПРОМОЛЧИ - и в этой Орловской теме останется один Жмелев и Сашек из Магнитогорска. А вот если это болото как тут высказывался один Хрустьянин "Обосрать" так они хоть голос подадут и ВОЗМОЖНО руки оторвут от того места к которому они приварились. Так что СУДЬБА моя видно РУГАТЬСЯ с теми кто вместо дела показывает СВОЮ ЗНАЧИМОСТЬ. и просто помалкивает. А детишкам я готов и птичку и пряник послать с извинениями, Ребята Взрослые они за Деньгами все прекрасное разучились видеть .Все равно только бы не мешали гнить.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Владимир Жмылёв пишет:

Вячеслав день добрый ! Вы писали что птица привезёная из центра полная отбраковка . Можно узнать у кого эта птица приобреталась , как происходил процесс покупки , если есть возможность выложите фото . Сразу ещё вопрос если птица плохая зачем её брать ? Я лично предпочитаю платит по факту и за качество , а не за кота в мешке .

Владимир, фото выложить не могу, хозяева разрешат, то выложу! У кого приобреталась тоже не скажу, я знаю мне этого достаточно. Срач на форуме устраивать нет желания!

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
LAV пишет:
"Владимир Жмылёв" пишет:

Я лично предпочитаю платит по факту и за качество , а не за кота в мешке .

Я тоже об этом накануне подумал. ...О чём бы продавцы ни "пели", нахваливая свой товар.
Лучше приобрести одну пару кур, но стоящую. И начинать работать с них. А если тебе не нравится предлагаемая продавцом птица.
То,- не было кур...и не надо.
Чем, потом на стороне искать крайних, в своих же неудачах.

Александр, Вы правы и неправы в то же время! Я в этом годы общался как минимум с десятком человек у которых есть огромное желание заниматься породной птицей. И заниматься именно РУССКОЙ птицей. Но есть огромное НО где им ее взять!? Вот и начинают искать через интернет, смотрят отчеты по выставкам, ищут победителей, и на этом все заканчивается, т.к. понимают, что качественныю породную птицу не купить, а яйцо это кот в мешке. Так что делать?

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362
Вячеслав Корнилов пишет:

И еще! Приводимые ранее слова, про Южный Урал. Я пока не увидил не одной куры и петуха, привезенного с Центра России, которых можно бы было использовать в дальнейшей работе. Все что я видел чистой воды отбраковка, причем настолько безобразная птица, что не вольно думаешь о желаниие некоторых заводчиков просто "испортить" поголовье, которое еще возможно осталось в части хозяйств. ПРИЧЕМ ВСЯ ПТИЦА ОКОЛЬЦЕВАННА!!!

Вы первый сказали А .

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362
Вячеслав Корнилов пишет:
Владимир Жмылёв пишет:

Вячеслав день добрый ! Вы писали что птица привезёная из центра полная отбраковка . Можно узнать у кого эта птица приобреталась , как происходил процесс покупки , если есть возможность выложите фото . Сразу ещё вопрос если птица плохая зачем её брать ? Я лично предпочитаю платит по факту и за качество , а не за кота в мешке .

Владимир, фото выложить не могу, хозяева разрешат, то выложу! У кого приобреталась тоже не скажу, я знаю мне этого достаточно. Срач на форуме устраивать нет желания!

Как ? Всё же птицу при обретали яйцом , сами выбирали , может в коробочке домой привезли .
Цитирую ранее сказанные вами слова, не называя птицевода таким образом вы кладёте клеймо на очень многих.
Вот и я влез в интриги .
В лички у вас 3 телефона ,один мой , там можно при обрести молодняк , предупреждаю люди взрослые по вокзалам они ездит не будут .

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

И так можно подвести небольшой итог:
Первое чрезвычайно сложно приобрести племенной материал.
Не исключаю ЧТО: у хороших производителей потомство получается полным браком. В то же время- из сотни птицы выращенной от них ОТБИРАЮТСЯ- пара отличного качества. Это говорит,что необходимо как то систематизировать разведение . К примеру :Создается комиссия которая принимает у владельца птицы цыплят и выдает кольца с регистрацией в книге Породы. (комиссия выбирается из членов клуба Орловские. могу предложить два кандидита Жмелев Владимир и Говоров Андрей) еще три пять кандидатов можно рекомендовать всем Заинтересованным лицам. (Почему я предлагаю этих людей- из собственного опыта знаю ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ Андрея и Владимира и действительное желание в разведении породистой птицы. Компетентность в познаниях птицы и честность) Комиссия дает заключение и вывешивает (при желании заводчика молодняк на продажу. В дальнейшем комиссия наблюдает за проданным материалом.Дает рекомендации новому владельцу и дает оценку его деятельности. База данных на птицу хранится в клубе.
Я не открываю Америку. Задатки этой работы Владимир делает более трех лет и имеет достаточно воли и личного времени для ДОБРОВОЛЬНОГО занятия этим делом. Считаю что эта работа и будет новым подходом к нормальному отношению между любителями этой породы птицы.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Владимир Жмылёв пишет:
Вячеслав Корнилов пишет:
Владимир Жмылёв пишет:

Вячеслав день добрый ! Вы писали что птица привезёная из центра полная отбраковка . Можно узнать у кого эта птица приобреталась , как происходил процесс покупки , если есть возможность выложите фото . Сразу ещё вопрос если птица плохая зачем её брать ? Я лично предпочитаю платит по факту и за качество , а не за кота в мешке .

Владимир, фото выложить не могу, хозяева разрешат, то выложу! У кого приобреталась тоже не скажу, я знаю мне этого достаточно. Срач на форуме устраивать нет желания!

Как ? Всё же птицу при обретали яйцом , сами выбирали , может в коробочке домой привезли .
Цитирую ранее сказанные вами слова, не называя птицевода таким образом вы кладёте клеймо на очень многих.
Вот и я влез в интриги .
В лички у вас 3 телефона ,один мой , там можно при обрести молодняк , предупреждаю люди взрослые по вокзалам они ездит не будут .

Владимир, добрый вечер! Не надо всех огульно клеймить, мы ведь не животные dri . Интриг тоже не будет. Сказал как есть, мне уже достаточно лет и я всегда отвечал и отвечаю за свои слова!
В личных сообщениях у меня нет сообщений может быть Вы не отправили?

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Анатолий 51 пишет:

И так можно подвести небольшой итог:
Первое чрезвычайно сложно приобрести племенной материал.
Не исключаю ЧТО: у хороших производителей потомство получается полным браком. В то же время- из сотни птицы выращенной от них ОТБИРАЮТСЯ- пара отличного качества. Это говорит,что необходимо как то систематизировать разведение . К примеру :Создается комиссия которая принимает у владельца птицы цыплят и выдает кольца с регистрацией в книге Породы. (комиссия выбирается из членов клуба Орловские. могу предложить два кандидита Жмелев Владимир и Говоров Андрей) еще три пять кандидатов можно рекомендовать всем Заинтересованным лицам. (Почему я предлагаю этих людей- из собственного опыта знаю ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ Андрея и Владимира и действительное желание в разведении породистой птицы. Компетентность в познаниях птицы и честность) Комиссия дает заключение и вывешивает (при желании заводчика молодняк на продажу. В дальнейшем комиссия наблюдает за проданным материалом.Дает рекомендации новому владельцу и дает оценку его деятельности. База данных на птицу хранится в клубе.
Я не открываю Америку. Задатки этой работы Владимир делает более трех лет и имеет достаточно воли и личного времени для ДОБРОВОЛЬНОГО занятия этим делом. Считаю что эта работа и будет новым подходом к нормальному отношению между любителями этой породы птицы.

Отличное предложение! Я со своей стороны могу предложить профинансировать создание сайта, сайта с любым наполнением.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

ОТЛИЧНО ! Вот еше один к нам прибавляется !! А нука Ребята давай Все сюда.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Народ, для клуба Орловских кур давно предложено бесплатное место на портале на домене www.orlov.fermer.ru, или www.orlof.fermer.ru, или www.orloff.fermer.ru или любой другой адрес перед fermer.ru с любым дизайном и интерфейсом. Естественно, что дизайн и наполнение - будете делать самостоятельно. Так же Вам будет предоставлена полная админка и управление этого сайта. Т.е. полная автономка.
И бонусом я зарезервировал несколько электронных адресов orlov@fermer.ru, orlof@fermer.ru, orloff@fermer.ru
Кстати тоже самое - бесплатно место для размещения сайта на отдельном домене на фермере можно предоставить для любого клуба, любых птиц, животных, или рыб laugh

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Алексей Евгеньевич утро доброе ! Лейла Руслановна давно говорила мне про это предложение но всё как-то не досуг . Теперь я вижу что народ реально заинтересовался , предлагаю встретиться в живую и всё это решит , можно у меня .
Постараюсь подтянут любителей кур породы Орловская проверенных временем . Может есть другие предложения ?
Мой тел 8-916-545-23-34.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Оказывается в Барнауле есть не только ГРАЦИИ, но и петхи не влазищие в объектив super
Может не там и не у тех смотрим???

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич , это разве не тот петух которого нарекли "грацией" ?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

АЛЕКСАНДР wub ...на 48 странице посмотрите. Вот перелиняет, сам сфотаю и придется клубу самораспуститься cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Ребята, я пошутил wub - или так хочется стать 63 тысячным посетителем сей ТЕМЫ ya

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

Дмитриевич Сергей !!! Благодаря вам клуб самораспустилься ! не кто не хочет работать ? Беда ... Что делать не знаю ?
Ваши конкретные предложения ? scratch_one-s_head

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Я у Вас как былинный богатырь ya
Что тут поделаешь - не любят меня КЛУБЫ cry
Предложение super уже было: СКИНУТЬСЯ МНЕ НА ПЕТУХА - зажали, теперь не знаю- смогу ли Я вам помочь laugh
Разве за ВОЛП всерьёз ВЗЯТЬСЯ wiggle

Июль

Что-то вы и правда приуныли cry .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Орёл

Орёл

Орёл

Орёл

Орёл

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Сергей Дмитриевич , спасибо за фото ,мне понравился этот орлик super good а фото его дам есть ? fotku

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Есть, но....если их показать -то не только КЛУБ САМОРАСПУСТИТСЯ, но и тему прикроют cry

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Он мне мог достаться за спасибо, но потом хозяин сообразил...и теперь не отдаст пока петя..., того cry

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

обменяйте его на своего "грацию" точно не прогадаете dri

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

"Грация" после столь "лестных" о нем отзывов mail , быстренько поменял местожительство. Придумаем что-нибудь...может цып какой у бентамки laugh в него будет.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

Молодняк этого года. На суд, что не так?
Файлы:
img_1962.jpg
img_1963.jpg

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

" подружки" smile3
Файлы:
2011_01110228.jpg
2011_01110225.jpg

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Вячеслав Корнилов пишет:

Молодняк этого года. На суд, что не так?

Вашему петуху, да Тамариных roma "подружек" super

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Вячеслав Корнилов пишет:

Молодняк этого года. На суд, что не так?

Вашему петуху, да Тамариных roma "подружек" super

Сергей Дмитриевич, он бы рад, но билеты дороги!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах