Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 85 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

У хороших юрловских ГОЛОСИСТЫХ плохой оплод частое явление...
Чем лучше экстерьер , чем длинней песня , тем хуже они размножаются ...
Все тоже самое как у других пород ...
Про перья на ногах :
На фоне не большого % имбридинга появляются различные мутации ...
По этому сложно разводить именно ПОЮЩИХ , породных юрловских ,вот некоторые упрощают себе работу , надеюсь понимаете о чем я?

Мда.
Перл про появляющиеся "различные мутации на фоне НЕ большого % иМбридинга" надо бы в рамочку.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Саша Изюм пишет:

Как чтобы посоветовать и поделиться опытом подключаются немногие,

super К сожалению, пока на первом месте будет стоять: продать кому угодно, лишь бы подороже - результаты наших трудов будут сводиться к минимуму.

21.02.2010 - 14:26
: 212
Саша Изюм пишет:

Как чтобы посоветовать и поделиться опытом

Саша Изюм А Вам не приходило на ум позвонить спросить почему падают на ноги?
А вот на счет кривых пальцев это у всех есть. если кто держит ЮГ не один год и скажет что у него нет кривых пальцев я не за что не поверю. Здесь уже это обсуждалось кто говорит что это от перегрева другие говорят еще от чего то а конкретно так и не кто и не сказал от чего эта проблема.
Саша Изюм Вы позвоните пожалуйста.

21.02.2010 - 14:26
: 212
Саша Изюм пишет:

Чтоб вы не говорили, а куры хорошие. Петух красавец, правда пел не более 7 секунд, но мощно.

Еще хочу сказать про красивую птицу. ее надо вырастить сам и потом хвалится и всем показывать. а не купить и выставлять вон какая у меня красота. И еще не надо врать о возрасте птицы выставляя 2-3 летнюю птицу и говорить что это годовалая и вес у нее 6-7 кг.

21.02.2010 - 14:26
: 212
Александр Александров пишет:

Интересная птица. По окраске подобрана интересно. Молодец

Александр спасибо.
Раньше держал много пород брамы. кохи. орпы. и.т.д и у меня вольеры остались а сейчас держу только ЮГ и разделяю их по цветам. Очень красиво смотрится когда ЮГ в вольере одного окраса. Я понимаю что для ЮГ это не главное но это красиво и глаз радует thank_you

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

Юрий, кур я не выставлял, про вес небыло ни слова, а вы выставили меня вруном. Ну нельзя же так, как же можно с вами общаться?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ЮРИЙ. пишет:
Александр Александров пишет:

Интересная птица. По окраске подобрана интересно. Молодец

Александр спасибо.
Раньше держал много пород брамы. кохи. орпы. и.т.д и у меня вольеры остались а сейчас держу только ЮГ и разделяю их по цветам. Очень красиво смотрится когда ЮГ в вольере одного окраса. Я понимаю что для ЮГ это не главное но это красиво и глаз радует thank_you

Согласен, у нас тоже много ЮГ и разной окраски оперения.

Вложение
20150913130758-kopiya2.jpg
dscn9836.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ЮРИЙ. пишет:

.А вот на счет кривых пальцев это у всех есть. если кто держит ЮГ не один год и скажет что у него нет кривых пальцев я не за что не поверю. Здесь уже это обсуждалось кто говорит что это от перегрева другие говорят еще от чего то а конкретно так и не кто и не сказал от чего эта проблема.

Здесь обсуждалось, и каждый старался оправдать свое недостаточно хорошее выращивание какими угодно причинами кривизны пальцев. Возможно, причин несколько.
А вот то, что говорили старики и что подтвердилось на моем опыте первых лет содержания юрловок и то, что вижу в разных хозяйствах: одна из главных причин - отсутствие достаточного пространства для свободного моциона с первых дней жизни и весь период выращивания. При уплотненной посадке да еще на сетке удерживать растущее крупное туловище на довольно высоких недостаточно "тренированных" ногах птице становится трудно. В месячном возрасте еще норм. с пальцами, но птенец начинает немного пошатываться при перемещении, неестественно выбрасывая ноги. Никто, как правило, внимания на это не обращает, а зря. Это первые признаки слабой мускулатуры голеней. Несколько позднее начинает приседать на пятки и крючит пальцы.
Лет 10 этой проблемы не имею в своем хозяйстве. Использовала петуха со стороны со скрюченными пальцами, при этом в потомстве ни в 1, ни в последующих поколениях ни одного потомка с таким дефектом не было.
Ваше право верить-не верить. У меня достаточно свидетелей.
Не раз слышала, что у брамы та же песня. Я браму никогда не держала, не знаю, так ли это.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
ЮРИЙ. пишет:

.А вот на счет кривых пальцев это у всех есть. если кто держит ЮГ не один год и скажет что у него нет кривых пальцев я не за что не поверю. Здесь уже это обсуждалось кто говорит что это от перегрева другие говорят еще от чего то а конкретно так и не кто и не сказал от чего эта проблема.

Здесь обсуждалось, и каждый старался оправдать свое недостаточно хорошее выращивание какими угодно причинами кривизны пальцев. Возможно, причин несколько.
А вот то, что говорили старики и что подтвердилось на моем опыте первых лет содержания юрловок и то, что вижу в разных хозяйствах: одна из главных причин - отсутствие достаточного пространства для свободного моциона с первых дней жизни и весь период выращивания. При уплотненной посадке да еще на сетке удерживать растущее крупное туловище на довольно высоких недостаточно "тренированных" ногах птице становится трудно. В месячном возрасте еще норм. с пальцами, но птенец начинает немного пошатываться при перемещении, неестественно выбрасывая ноги. Никто, как правило, внимания на это не обращает, а зря. Это первые признаки слабой мускулатуры голеней. Несколько позднее начинает приседать на пятки и крючит пальцы.
.

Искривление пальцев у ЮГ в связи с выращиванием на сетке и клеточным содержанием не доказано. Количество птицы с искривленными пальцами и на полу, и в клетках примерно одинаково и сопоставимо. Пошатывание и выбрасывание вперед лап возникают по другим причинам.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

[quote=Надежда Зд]
Лет 10 этой проблемы не имею в своем хозяйстве. Использовала петуха со стороны со скрюченными пальцами, при этом в потомстве ни в 1, ни в последующих поколениях ни одного потомка с таким дефектом не было.
Мне в этом плане повезло меньше, в этом году потомство кривопалого петуха с прямыми пальцами дало кривопалое потомство

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Надежда Зд пишет:
ЮРИЙ. пишет:

.А вот на счет кривых пальцев это у всех есть. если кто держит ЮГ не один год и скажет что у него нет кривых пальцев я не за что не поверю. Здесь уже это обсуждалось кто говорит что это от перегрева другие говорят еще от чего то а конкретно так и не кто и не сказал от чего эта проблема.

Здесь обсуждалось, и каждый старался оправдать свое недостаточно хорошее выращивание какими угодно причинами кривизны пальцев. Возможно, причин несколько.
А вот то, что говорили старики и что подтвердилось на моем опыте первых лет содержания юрловок и то, что вижу в разных хозяйствах: одна из главных причин - отсутствие достаточного пространства для свободного моциона с первых дней жизни и весь период выращивания. При уплотненной посадке да еще на сетке удерживать растущее крупное туловище на довольно высоких недостаточно "тренированных" ногах птице становится трудно. В месячном возрасте еще норм. с пальцами, но птенец начинает немного пошатываться при перемещении, неестественно выбрасывая ноги. Никто, как правило, внимания на это не обращает, а зря. Это первые признаки слабой мускулатуры голеней. Несколько позднее начинает приседать на пятки и крючит пальцы.
Лет 10 этой проблемы не имею в своем хозяйстве. Использовала петуха со стороны со скрюченными пальцами, при этом в потомстве ни в 1, ни в последующих поколениях ни одного потомка с таким дефектом не было.
Ваше право верить-не верить. У меня достаточно свидетелей.
Не раз слышала, что у брамы та же песня. Я браму никогда не держала, не знаю, так ли это.

Полностью согласен: я брал яйцо у Надежды и мои ЮГ на вольных хлебах растут, не одного искревления, не одного уродства, перо и глаза горят на солнце.

21.02.2010 - 14:26
: 212
Саша Изюм пишет:

Юрий, кур я не выставлял, про вес небыло ни слова, а вы выставили меня вруном. Ну нельзя же так, как же можно с вами общаться?

Да не о вас речь. прошу прощения за то что Вы меня не правильно поняли. Те о ком я писал поймут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
cagefree пишет:

Полностью согласен: я брал яйцо у Надежды и мои ЮГ на вольных хлебах растут, не одного искревления, не одного уродства, перо и глаза горят на солнце.

Значит оно просто генетически чистое от этих проблем. Посадите на сетку и проверьте, наверняка, результат будет такой же.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Коллеги,за 5 лет работы с этой породой, при выращивании своих я не знаю, что такое сетка. До 10 дней сидят в большом коробке под лампой, затем перевожу в сарай 1,5х4 тоже под лампу. На полу - слой сена . Форма пальцев петухов повторяется у потомков, причем как у выведенных в инкубаторе, так и из под наседки. Меня теперь не убедить, что это внешние факторы - только генетика.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Да, и вся птица содержится вольно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

Коллеги,за 5 лет работы с этой породой, при выращивании своих я не знаю, что такое сетка. До 10 дней сидят в большом коробке под лампой, затем перевожу в сарай 1,5х4 тоже под лампу. На полу - слой сена . Форма пальцев петухов повторяется у потомков, причем как у выведенных в инкубаторе, так и из под наседки. Меня теперь не убедить, что это внешние факторы - только генетика.

Увы, но нет, причин может быть немало.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Пусть и немало - но генетика на первом месте.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Тогда уж, разъясните мне на моем примере где мои упущения, может я что то сам не вижу, но кривопалая птица смотрится отвратительно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

...причин может быть немало.

Да. И не следует выхаживать ослабленных, асфиксичных последышей.
И еще. Один известный московский птицевод рассказывал, как лет немало назад ездили по укромным местам за юрловскими. У одного деда во дворе толпа бегает. На вид м-ца 4. Оказалось вдвое младше. И ни одного убогого. Дед их мясом вареным кормил щедро.
Кстати, в 90-х я видела то же на Дону - юрловских цыплят дополнительно
подкармливали рыбой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Sanya 72, криволапая птица и птица с кривыми пальцами - не одно и тоже. Причин возникновения может быть много, ни одну не стоит игнорировать.
Для того, чтобы понять причину кривых пальцев или кривых ног нужно проанализировать родословную вашей птицы. Для сравнения я приведу такой пример: я несколько раз скрещивал петухов ЮГ с зоотехническим браком ( кривые ноги и пальцы), полученных из яйца с Орловщины, с кулангами. Получал потомство без единого дефекта ног. Казалось бы? Генетика, говорите? Тогда хотя бы часть потомков должны были бы унаследовать некоторые дефекты в той или иной мере.
Вот один из ответов - неумелое близкородственное разведение.
PS Часто "освежение крови" таковым не является...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...причин может быть немало.

Да. И не следует выхаживать ослабленных, асфиксичных последышей.
И еще. Один известный московский птицевод рассказывал, как лет немало назад ездили по укромным местам за юрловскими. У одного деда во дворе толпа бегает. На вид м-ца 4. Оказалось вдвое младше. И ни одного убогого.

Все зависит от ситуации. Если у вас сотня юрловских цыплят - то, наверное, да... Хотя я читал диссертацию о выхаживании вот таких вот ослабленных цыплят, где как раз сказано в точности наоборот: надо выхаживать. Как биолог и ученый я скажу, что надо выхаживать, потому что так сохраняется генотипическое разнообразие ( может этот цыпленок отличного качества, но просто медленно развивается и в конкурентной борьбе у кормушки проигрывает...)

По поводу историй птицеводов-ветеранов - на мой взгляд, к ним нужно относиться просто с уважением, но достоверность искать там не стоит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Получал потомство без единого дефекта ног. Казалось бы? Генетика, говорите? Тогда хотя бы часть потомков должны были бы унаследовать некоторые дефекты в той или иной мере.

А вы сколько поколений проверяли?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Много, в бумаги не полезу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...причин может быть немало.

Да. И не следует выхаживать ослабленных, асфиксичных последышей.
И еще. Один известный московский птицевод рассказывал, как лет немало назад ездили по укромным местам за юрловскими. У одного деда во дворе толпа бегает. На вид м-ца 4. Оказалось вдвое младше. И ни одного убогого. Дед их мясом вареным кормил щедро.
Кстати, в 90-х я видела то же на Дону - юрловских цыплят дополнительно
подкармливали рыбой.

Я до месяца 2 раза в неделю всем цыплятам даю вареную мойву. Это самая дешевая рыба. Курица - птица хищная. А в рыбе есть и белок и кальций для формирования костей + куча всяких витаминов, которых нельзя заменить витаминами "из баночки". :)

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Извините, под криволапостью имел ввиду кривые пальцы. Вот я и прошу - давайте на моем примере разберем все эти многие причины. Всем будет интересно послушать, и я пойму, что не так. Птица: куры Савельева - Ирины Тихомировой Х петух Иванушкина, на потомстве петух Сергея Соколова, ( если я не ошибаюсь, то птица этих заводчиков далека от близкого родства), но кривые пальцы выскакивают. Инбредные производители? Обращаться ко мне можно по имени - Александр я.

Украина
16.09.2015 - 17:21
: 2

Юрий, я думала, что я одна такая невезучая. Привезли яйцо с вашего подворья, вылупилось 11 цып, 7 с кривыми пальцами, а это уж перебор. Вот говорят, что это наследственность, я не хочу, чтобы кто-то проваливался сквозь землю. Может кто подскажет, что с ними делать и можно ли оставшихся нормальных использовать для разведения, или начать с других? Кстати, лупились под обычной квочкой и ходили на свободе. Я новичок в этой породе, может нужен инкубатор?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Luda1967 пишет:

что с ними делать и можно ли оставшихся нормальных использовать для разведения, или начать с других?

А родители у них те же?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Александр, это точно сказать невозможно. Вроде бы неродственные, а потом оказывается, что родственные. Так без родословной точно ничего не скажешь...

Россия
: Кемеровская область
18.11.2013 - 20:34
: 27

Да, очень интересный вопрос. Много раз уже был поднят, но если честно так и не понял почему же... , конечно у меня их не много но все-же, кривые пальцы только у петушков, и в моем случае только у рыжих, из 6 рыжих петухов, у 4 искривление пальцев, у 5 светлых петухов и 8 курочек из них 3 рыжих пальцы ровные, содержание и кормление с рыжими одинаковое. Так что в моем случае скорей всего "содержание" это не причина, что то другое. Но может сибирское лето пагубно влияет на рыжих ))).

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

Всё-таки - полезная вещь - интернет. Для себя я сделал вывод: нельзя брать яйцо, а надо брать подрощенных цыплят, и желательно смотреть на производителей (по возможности). Если профи знают эту проблему с генетикой и всё-таки продают яйца от проблемных кур, то возникает много ??? А вдруг через 2-3 поколения будет неприятный сюрприз. Кстати, Юрий, на некоторых ранних ваших фотках я заметил взрослых с кривыми пальцами. Вы у себя тоже экспериментируете? Может проще убрать таких и переходить на нормальных особей?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах