Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 86 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Саша Изюм пишет:

Всё-таки - полезная вещь - интернет. Для себя я сделал вывод: нельзя брать яйцо, а надо брать подрощенных цыплят, и желательно смотреть на производителей (по возможности). ?

Странный вывод. Самый лучший вариант - брать только яйцо. Кто ж вам продаст лучших подрощенных цыплят?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sanya72 пишет:

... куры Савельева - Ирины Тихомировой Х петух Иванушкина, на потомстве петух Сергея Соколова, ( если я не ошибаюсь, то птица этих заводчиков далека от близкого родства), но кривые пальцы...

По родству - это вопрос.. В частности, у Ирины сборное стадо от разных заводчиков. Вы когда птицу или яйцо приобретаете, выясняйте происхождение родителей и поглубже. От отрицательного опыта никто не застрахован, но его можно свести к минимуму, приобретая птицу (яйцо) у известных людей, смотреть хозяйства, выставки.
А на авито можно купить "королевских павловских", "орловских голосистых" и т.п. И покупают же.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Там у многих вся птица перепутана, кто у кого чего брал уже и не скажут точно...
Родословную надо вести, тогда понятно будет.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Саша Изюм пишет:

Всё-таки - полезная вещь - интернет. Для себя я сделал вывод: нельзя брать яйцо, а надо брать подрощенных цыплят, и желательно смотреть на производителей (по возможности). Если профи знают эту проблему с генетикой и всё-таки продают яйца от проблемных кур, то возникает много ??? А вдруг через 2-3 поколения будет неприятный сюрприз. Кстати, Юрий, на некоторых ранних ваших фотках я заметил взрослых с кривыми пальцами. Вы у себя тоже экспериментируете? Может проще убрать таких и переходить на нормальных особей?

Не согласен. Брать нужно Только яйцом.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280
Александр Александров пишет:
Саша Изюм пишет:

Всё-таки - полезная вещь - интернет. Для себя я сделал вывод: нельзя брать яйцо, а надо брать подрощенных цыплят, и желательно смотреть на производителей (по возможности). ?

Странный вывод. Самый лучший вариант - брать только яйцо. Кто ж вам продаст лучших подрощенных цыплят?

Я привезла яйцом, ни одного цыплёнка с кривыми пальцами не вылупилось.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

я несколько раз скрещивал петухов ЮГ с зоотехническим браком ( кривые ноги и пальцы), полученных из яйца с Орловщины, с кулангами. Получал потомство без единого дефекта ног. Казалось бы? Генетика, говорите?

Совершенно верно, генетика, только из другой оперы.

Надежда Зд пишет:

Вы когда птицу или яйцо приобретаете, выясняйте происхождение родителей и поглубже.

Спасибо за совет, когда приезжаю за птицей так и делаю. Если помните - от Тихомировой у меня была грайворонская линия, куры остальных заводчиков может и пресекались, но не ранее 10 поколения.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Валерия.ru пишет:

Я привезла яйцом, ни одного цыплёнка с кривыми пальцами не вылупилось.

Насколько помню - привозили от Евгения. Вот и просьба в 100й раз (теперь к Евгению) - поделитесь пожалуйста, как вы ушли от кривых пальцев.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:
Александр Александров пишет:

я несколько раз скрещивал петухов ЮГ с зоотехническим браком ( кривые ноги и пальцы), полученных из яйца с Орловщины, с кулангами. Получал потомство без единого дефекта ног. Казалось бы? Генетика, говорите?

Совершенно верно, генетика, только из другой оперы.
.

Александр, из какой "другой"? Если этот дефект передается по наследству, то он должен был проявиться хотя бы у части потомков... Но я его не обнаружил ни в F1, ни в F2. Значит, природа другая. Было еще несколько экспериментов на эту тему. Короче, просто так взять и определить причину не получится.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Значит, что он бы проявился у F3 или дальше.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

я несколько раз скрещивал петухов ЮГ с зоотехническим браком ( кривые ноги и пальцы), полученных из яйца с Орловщины, с кулангами.

А это разве не две разные породы каждая со своим геномом? Воронежская область с 1979 года проводила скрещивание симменталов с красно-пестрыми голштинами, уже давно утверждена новая порода. Но форму вымени симменталов не повторял ни один потомок - форма вымени красно-пестрых голштинов четко передается потомстству. Разве здесь не такой же случай? Почему же тогда у меня искривленные пальцы петухов передаются потомкам (грайворонский 8 из 34 имели искривленные пальцы, у черного кустогребого 16 из 64, второе поколение тоже 7 из 53). Я просто хочу дать совет начинающим юрловодам - при покупке птицы или яйца смотрите родительское стадо и не заводите у себя птицу с этим браком. На выставке в Ливнах за кривые пальцы баллы снижали значительно. А то что это передается потомству - меня теперь не разубедишь. Просто должно быть стыдно втирать новичкам зоотехнический брак по цене племенного поголовья, ведь тот в свою очередь будет распространять это другим, ничего не подозревая.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
elizr4 пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть.

Вы предлагаете по этой методике худеть юрловским голосистым?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:
Александр Александров пишет:

я несколько раз скрещивал петухов ЮГ с зоотехническим браком ( кривые ноги и пальцы), полученных из яйца с Орловщины, с кулангами.

А это разве не две разные породы каждая со своим геномом? Воронежская область с 1979 года проводила скрещивание симменталов с красно-пестрыми голштинами, уже давно утверждена новая порода. Но форму вымени симменталов не повторял ни один потомок - форма вымени красно-пестрых голштинов четко передается потомстству. Разве здесь не такой же случай? .

Нет, не такой же случай. Напоминаю, что нужно оценивать генотип особи, а не "геном породы".
Кривые пальцы можно наблюдать у совершенно разных пород, поэтому скрещивание должно идти по принципу "особь с кривыми пальцами" Х "неродственная особь с правильно расположенными пальцами". Причем точно "неродственная", а у ЮГ это возможно определить только с родословной.

sanya72 пишет:

. А то что это передается потомству - меня теперь не разубедишь. Просто должно быть стыдно втирать новичкам зоотехнический брак по цене племенного поголовья, ведь тот в свою очередь будет распространять это другим, ничего не подозревая.

Никто не спорит с тем, что кривые пальцы - дефект, который может иметь наследственное происхождение. НО это нужно проверить и исключить иные причины: инкубацию в первую очередь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По поводу новичков - у них что глаз нет? Ладно еще по голосу непонятно, когда покупают молодого петушка - кота в мешке.
Вы ж сами сказали - птица с таким дефектом вне зависимости от его происхождения - брак. На выставке она потеряет баллы или будет дисквалифицирована. Зачем ее покупать??

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

"неродственная особь с правильно расположенными пальцами"

...может в скрытом виде нести или не нести кривые пальцы?

Александр Александров пишет:

По поводу новичков - у них что глаз нет?

вы ж сами написала, что потомство от кривопалых, в 1 и 2 поколении не дает кривые пальцы

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Да затем, что мне например его продали, утверждая, что это причина инкубации и передаваться потомству не будет!А новичок - он и в том, что у него глаз нет. У него разум в то время отсутствует. И если Вам, мой тезка, неизвестно это....
Проехали. Совет спеца - кривопалых убираем невзирая ни на что или как?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Но ведь генотип особи породы юрловская голосистая и генотип особи породы куланг различные. Может у кулангов ген, отвечающий за расположение пальцев доминантный. Особь с кривыми пальцами породы юрловская голосистая Х неродственная особь с правильно расположенными пальцами породы юрловская голосистая - вот если здесь в первом и втором поколении не проявятся кривые пальцы, то можно судить о том, что это не наследственное.Или опять не так?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Николай Борисович, ну я опять переведу стрелку на свое стадо. Кривопалые особи выщепляются в черном гнезде, где два года использовались петухи с кривыми пальцами.Кур кривопалых я не оставляю. Порубить их всех, невзирая на голос, экстерьер и прочие достоинства - так? Я водил браму, кохов, русских хохлатых, не говоря уже о кучинских, бройлерах,причем русские хохлатые лет 10 были без обновления крови.Мельчали, но пальцы были правильные, такие пальцы встретил впервые у юрловских.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

Но ведь генотип особи породы юрловская голосистая и генотип особи породы куланг различные. Может у кулангов ген, отвечающий за расположение пальцев доминантный. Особь с кривыми пальцами породы юрловская голосистая Х неродственная особь с правильно расположенными пальцами породы юрловская голосистая - вот если здесь в первом и втором поколении не проявятся кривые пальцы, то можно судить о том, что это не наследственное.Или опять не так?

Все, прошу, не нужно про генетику писать - читать это ученому невозможно.
Не хотите проверять по потомству ( тяжело, не совсем удобно) - убирайте из стада всех с кривыми пальцами без определения причин.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

smile3

Вложение
p1060262.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не всегда, вот что я пытаюсь донести.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Каждый год массовое явление? Или только один год? Зимний вывод? Весенний? Осенний? Или все?
Птица благополучна по ряду инфекционных и вирусных заболеваний? Это может быть следствие ( или клинические признаки) висцеральной подагры, потому что рацион несбалансированный по белку.
Короче. Так , как у нас "псевдовитиринары" ставят диагнозы, посещая хозяйства, я не работаю и ответа дать не могу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Эта ситуация мне что-то очень напоминает. И сталкивается с подобной ситуацией, практически, каждый начинающий и не имеющий личного опыта. Потому что, человек, раз получивший (а тем более не раз) опыт уже не поддастся такой уловке и конкретно знает причину. А я считаю, что это именно уловка, для того, кто еще не понял на личном примере. Уловка нечестного и недобросовестного заводчика, пытающегося отмазать свои ошибки. В собаководстве тоже самое встречается. Нет, это не генетический дефект, пощипайте еще 5 раз и это место почернеет laugh да ты хоть защипайся, это место не почернеет. потому что такой результат дает соответствующий набор ген. Так и тут - инкубация, клетки, кормежка... хватит дурить людей! Это использование плохих производителей!
Если это результат инкубации, ну не будет он передаваться! И не возникло бы столько этих кривых пальцев.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:
sanya72 пишет:

Но ведь генотип особи породы юрловская голосистая и генотип особи породы куланг различные. Может у кулангов ген, отвечающий за расположение пальцев доминантный. Особь с кривыми пальцами породы юрловская голосистая Х неродственная особь с правильно расположенными пальцами породы юрловская голосистая - вот если здесь в первом и втором поколении не проявятся кривые пальцы, то можно судить о том, что это не наследственное.Или опять не так?

Все, прошу, не нужно про генетику писать - читать это ученому невозможно.
Не хотите проверять по потомству ( тяжело, не совсем удобно) - убирайте из стада всех с кривыми пальцами без определения причин.

Ваше величиство, корону сними!
Читать ему не возможно !))))
Так не читай , ступай ка к своим " ученым" , там и пообщайся , что бы удобно было!
Тут ПТИЦЕВОДЫ проблему обсуждают и выражаются так как умеют!!!

11.03.2013 - 21:34
: 709

72 Санечек потерпи до весны , пока все складывается хорошо ... Обман и у меня в этом году был , но купил семью , я тебе не говорил еще , все будет ОК ... Загляни в личку

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Здесь невозможно не согласиться с Сусанной. Ее версия намного ближе "подагры" и недостатка белка.

полно заболеваний которые вызываются не каким то одним, а разными факторами.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Молодёжь 2015

Вложение
p1060191.jpg
p1060190.jpg
p1060193.jpg
p1060188.jpg
p1060195.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

пардон, ошибка получилась

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ИгорьОрел пишет:

Молодёжь 2015

Да.... красота... и спинки не короткие, это точно.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Игорь, какие красивые.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Ещё не много

Вложение
p1060196.jpg
p1060198.jpg
p1060201.jpg
p1060202.jpg
p1060204.jpg
p1060206.jpg
p1060208.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах