Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 89 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Александр Александров пишет:

У юрловских главное - голос. Далее стати и только потом окраска оперения.

Это должно быть безусловно. На то она и ЮГ yes3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

...У юрловских главное - голос. Далее стати и только потом....

Для ЛЮБОЙ породы главное - ее породные, отличительные от др. пород, признаки экстерьера. Не так ли? Затем вторичные признаки, к коим относится и пение.
По аналогии с др. животными. Дворняжка или алабай, способный поймать зайца или лисицу, русской псовой борзой не считается. Существует 2 вида "соревновательной" оценки: 1 - выставка с оценкой уровня соответствия стандарту породы, 2- демонстрация иных (рабочих) качеств, как то: бега у лошадей, полевые испытания у собак, бои у гусей, бои или певчие конкурсы у петухов.
Петух с песней 9 сек. но весом в 3 кг, без бровей, горловой складки, с косицами в пол, квадратным туловищем Юрловским считаться не может в принципе.
Я - за певчих ЮГ, но не в ущерб породности.

11.03.2013 - 21:34
: 709

roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...У юрловских главное - голос. Далее стати и только потом....

Для ЛЮБОЙ породы главное - ее породные, отличительные от др. пород, признаки экстерьера. Не так ли? Затем вторичные признаки, к коим относится и пение.
По аналогии с др. животными. Дворняжка или алабай, способный поймать зайца или лисицу, русской псовой борзой не считается. Существует 2 вида "соревновательной" оценки: 1 - выставка с оценкой уровня соответствия стандарту породы, 2- демонстрация иных (рабочих) качеств, как то: бега у лошадей, полевые испытания у собак, бои у гусей, бои или певчие конкурсы у петухов.
Петух с песней 9 сек. но весом в 3 кг, без бровей, горловой складки, с косицами в пол, квадратным туловищем Юрловским считаться не может в принципе.
Я - за певчих ЮГ, но не в ущерб породности.

Нет, Надежда, не так. Хотите разводить неголосистых ЮГ - это можно, через это мы уже проходили.
Но: порода называется юрловская голосистая. Что же это за голосистая, если поет 3 секунды?
И вот еще - никто ведь стандарта на ЮГ не отменял. Если птица не подходит под стандарт - значит, не ЮГ.
Максимально стандартных, но поющих 3 секунды, разводить не интересно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

...У юрловских главное - голос. Далее стати и только потом....

Я - за певчих ЮГ, но не в ущерб породности.

Низкопородных ЮГ мы не держим)). У нас все ЮГ разводятся с учетом происхождения.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Максимально стандартных, но поющих 3 секунды, разводить не интересно.

Сколько секунд прописано в стандарте?
Вопрос ко всем знающим.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Максимально стандартных, но поющих 3 секунды, разводить не интересно.

Сколько секунд прописано в стандарте?
Вопрос ко всем знающим.

На сколько я помню,не менее 7 секунд.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Максимально стандартных, но поющих 3 секунды, разводить не интересно.

Сколько секунд прописано в стандарте?
Вопрос ко всем знающим.

На сколько я помню,не менее 7 секунд.

Ну... так 7 они все поют или почти все... здесь же речь шла о 11-12, насколько я помню. А остальных - на мыло

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Максимально стандартных, но поющих 3 секунды, разводить не интересно.

Сколько секунд прописано в стандарте?
Вопрос ко всем знающим.

На сколько я помню,не менее 7 секунд.

Ну... так 7 они все поют или почти все... здесь же речь шла о 11-12, насколько я помню. А остальных - на мыло

У вас все поют 7 секунд?Теперь вам осталось удлинить спины , избавиться от строчки,и у вас настоящие юрловцы.А если серьезно, вопрос был :сколько секунд прописано в стандарте.Оставляйте 7 секундных и работайте с ними.Я 7 секундных в суп,(хотя несколько лет назад покупал на выставке у Базаркина петуха поющего 7 секунд,и был счастлив).Теперь11-12 и выше на племя.Если глубже еще важно,сколько раз повторяется песня,тембр.Нет предела совершенству.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все, не начинайте, господа. Последние пять лет - одно и тоже. 3 кг и 12 сек, 5 кг и 7 сек.
У нас не так, на выставках в Ливнах и Орле теперь тоже не так. Появляются всякие экземпляры, но есть и пятикилограммовые ЮГ, которые поют и 8, и 9, и 10 секунд. Я предпочитаю своих - вот таких. Ему 6 месяцев, он поет 13,5 секунд и у него все есть, что необходимо для настоящего юрловца)

Вложение
dscn0124.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мы ведем селекцию ЮГ так, как считаем это целесообразным, так же считают на Орловщине. Те, кто считает иначе - может вести отбор как посчитает нужным.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
Александр Александров пишет:

Максимально стандартных, но поющих 3 секунды, разводить не интересно.

Сколько секунд прописано в стандарте?
Вопрос ко всем знающим.

На сколько я помню,не менее 7 секунд.

Ну... так 7 они все поют или почти все... здесь же речь шла о 11-12, насколько я помню. А остальных - на мыло

У вас все поют 7 секунд?Теперь вам осталось удлинить спины , избавиться от строчки,и у вас настоящие юрловцы.А если серьезно, вопрос был :сколько секунд прописано в стандарте.Оставляйте 7 секундных и работайте с ними.Я 7 секундных в суп,(хотя несколько лет назад покупал на выставке у Базаркина петуха поющего 7 секунд,и был счастлив).Теперь11-12 и выше на племя.Если глубже еще важно,сколько раз повторяется песня,тембр.Нет предела совершенству.

Вы явно меня с кем-то спутали. Ни разу не видела строчку у своих. Вот чего не было, того не было. А 7 секундных точно, в суп отправила. Не знала, что это стандарт. Спины не коротние, нормальные. Будем удлинять еще больше smile3 А от 11 секундных петушков родились петьки с короткой песней, ни одного такого. 7-9 оставила двоих. Басистых. Сейчас еще по окраске рассажу на 2 семьи. А вот где бы взять ХОРОШИЙ материал, это проблема. Кто бы дал... не знаю. По своему опыту, отдают только на букву Г

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

... Кто бы дал... не знаю. По своему опыту, отдают только на букву Г

Кто что имеет, тот то и может отдать. Уважающий себя птицевод брак вообще не плодит и тем более не распространяет. По крайней мере, так должно быть.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
Олег Мезин пишет:

Если произошла такая не приятность (в жизни бывает всякое), то продавец должен был уладить эту не приятность с Сусанной, а не прятаться от неё.
Второй вариант - провалиться сквозь землю yes3

Второй вариант не пройдет, даже при самом большом желании laugh
На самом деле, ну что теперь делать, что случилось, то случилось. У меня тоже был случай попадания не того яйца, но остальные то цыпы чистокровные. Если бы тут тоже самое было, то и ладно, но эти цыпки значительно крупнее моих. Я в этом году очень мало выводила, но то, что получилось мне нравится smile3 спинки коротенькие прямые, маленькие головы
Валерия, сочувствую... наверное, чтобы к чему-то прийти, получить свою большую мечту, необходимо пройти через препоны, потерпеть, приложить усилия - и тогда непременно все получится!!!

А это не ваша писание.Насчет коротких спинок и маленьких головок.Еще надо поискать где вы писали про цыплят со строчкой?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Поищите, поищите roma
А спинки и головы - производство генофонда
Но, на самом деле, спинки там нормальные, это у меня что-то заклинило, перепутала очевидно, дезинформировала, простите

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:

Поищите, поищите roma

Время жалко.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:
lborodach пишет:

Поищите, поищите roma

Время жалко.

Достойное время провождение для такого брутального мужчины roma
Коллекционировать цитаты и в нужный момент - а вот вам! smile3

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach пишет:
сеня65 пишет:
lborodach пишет:

Поищите, поищите roma

Время жалко.

Достойное время провождение для такого брутального мужчины roma
Коллекционировать цитаты и в нужный момент - а вот вам! smile3

Сусанна,это не цитата,это ваше отношение к породе.То короткие,то длинные вы уж определитесь.У вас всегда виноват кто то ,только не вы со своим отношением.Если не Генофонд ,то товарищ который продал вам не те яйца.И т.д. и т.п.Извините,правда время жалко на общение с вами.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Сеня, давайте обсудим птицу. Если время Вам жалко, то зачем его тратить, да еще мусорить тему своим "жалко" и цитатами оторванными от текста.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:
lborodach пишет:

Поищите, поищите roma

Время жалко.

Достойное время провождение для такого брутального мужчины roma
Коллекционировать цитаты и в нужный момент - а вот вам! smile3

Сусанна,это не цитата,это ваше отношение к породе.То короткие,то длинные вы уж определитесь.У вас всегда виноват кто то ,только не вы со своим отношением.Если не Генофонд ,то товарищ который продал вам не те яйца.И т.д. и т.п.Извините,правда время жалко на общение с вами.

А что касается отношение к породе, то могу сказать, что более трепетного отношения я еще не встречал. Я был у Сусанны - у нее для птицы самые замечательные условия созданы. ЮГ, как мне показалось, около 10 гнезд. Перо блестит! Каждую птицу знает в лицо.
Не судите, да не судимы будете

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
cagefree пишет:
сеня65 пишет:
lborodach пишет:
сеня65 пишет:
lborodach пишет:

Поищите, поищите roma

Время жалко.

Достойное время провождение для такого брутального мужчины roma
Коллекционировать цитаты и в нужный момент - а вот вам! smile3

Сусанна,это не цитата,это ваше отношение к породе.То короткие,то длинные вы уж определитесь.У вас всегда виноват кто то ,только не вы со своим отношением.Если не Генофонд ,то товарищ который продал вам не те яйца.И т.д. и т.п.Извините,правда время жалко на общение с вами.

А что касается отношение к породе, то могу сказать, что более трепетного отношения я еще не встречал. Я был у Сусанны - у нее для птицы самые замечательные условия созданы. ЮГ, как мне показалось, около 10 гнезд. Перо блестит! Каждую птицу знает в лицо.
Не судите, да не судимы будете

Я,судить.Вы как любитель отечественных пород,все знаете лучше чем я.Десять гнезд юрловских,мы с Александровым этим похвастаться не можем.Я перед вами и Сусанной тогда снимаю шляпу.Вы же все знаете,музей Дарвина вам в помощь.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

super

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
cagefree пишет:

super

Другого ответа я не ждал.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Убрать теорию и растить по 200 голов.Ждать когда запоют,это сложно.Лучше по музеям походить,и будет вам счастье.У меня сейчас 23 не запевших петуха,им 8 месяцев,они хотят кушать,а я над каждым трясусь.Жду когда запоют,хотя есть поющие,два по 12 и два по 10 секунд и один переярый от Александрова (поющий 14 секунд).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65 пишет:

Убрать теорию и растить по 200 голов.Ждать когда запоют,это сложно.Лучше по музеям походить,и будет вам счастье.У меня сейчас 23 не запевших петуха,им 8 месяцев,они хотят кушать,а я над каждым трясусь.Жду когда запоют,хотя есть поющие,два по 12 и два по 10 секунд и один переярый от Александрова (поющий 14 секунд).

У меня в прошлом году было 30 незапевших петушков, которые больше года ждали своего часа и что?
Не пойму я о чем это вы? 10 семей у меня разных пород, не только юрловских. Вам легче стало?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Возможно ракурс не совсем удачный.
Но если бы это был не Ваш петух, Вы бы о нем много сказали хозяину. smile3
И еще одно открытие. 6 месяцев, уже поет и так много.
Помнится, еще не так давно все ждали 8-10 месяцев, чтобы петух запел.
И чем позже он начинал петь, тем дольше.
Это результат селекции или это не совсем юрловский?
Было бы неплохо, если бы юрловские начинали петь в 3-4 месяца.
Но не для кого не секрет, что чем птица крупнее, тем позже петухи начинают петь.[/quote]
На практике у меня ни разу не подтвердилась теория,чем позже тем дольше.Поздно запевшие у меня поют плохо.Бывает что первые запевшие хорошо поют,а в основном середняки.Насчет крупнее и позже,тоже не так.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не будем спорить, господа, каждый занимается своим делом. У всех свои задачи, свои цели. Пусть побольше будет юрловских и других отечественных пород, вот и все.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Не будем спорить, господа, каждый занимается своим делом. У всех свои задачи, свои цели. Пусть побольше будет юрловских и других отечественных пород, вот и все.

roma roma roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

На практике у меня ни разу не подтвердилась теория,чем позже тем дольше.Поздно запевшие у меня поют плохо....

Странное утверждение. Несколькими стр. ранее утверждалось обратное. В частности, А.А.
О поздней песне - это не теория, а как раз практика. Но не абсолютное правило, что чем позже, тем дольше. Но в 6 мес. нормальные юрловские еще и не поют. Многолетние наблюдения. По крайней мере, у меня, да и не только.
Сейчас 21 петух, мартовские, запели только 2 по 5-6 сек., не самые крупные.

11.03.2013 - 21:34
: 709

air_kiss

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах