Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 315 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Дмитрий Гусев 1 пишет:

Молодёжь распевается

А вот за это отдельное спасибо!
Хоть кто-то набрался смелости видео показать, а то только cen .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Но вы молодец, такие интересные куры, петух так вообще, наш случай!!!
Небось поёт тоже не мало.

Поют они ,скорей коротко , зато какой тембр голоса !!! низкие частоты , тенор и бас !

Это ты откуда знаешь?

23.12.2013 - 16:17
: 144

Добрый вечер всем!
А что вообще, за такая это порода?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Но вы молодец, такие интересные куры, петух так вообще, наш случай!!!
Небось поёт тоже не мало.

Поют они ,скорей коротко , зато какой тембр голоса !!! низкие частоты , тенор и бас !

Это ты откуда знаешь?

Саша ты до сих пор не понял ,что про бойцов я знаю практически всё !

23.12.2013 - 16:17
: 144

Уважаемый Шамо, так что это за порода

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У этих низкий голос? Очень интересно.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:

У этих низкий голос? Очень интересно.

Саша ты понял ,что эта за порода ? не спеши, ответ не то ,что ты подумал dri хотя и у их близких родственников голос не хуже ,но я сразу говорю песня у них чаще всего короткая хотя бывают немного перетягивают , можешь поверить мне на слово

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
юра99 пишет:

Уважаемый Шамо, так что это за порода

Уважаемый Юрий ! Что же вы такой не терпеливый ? давайте выслушаем других ! dri тут же многие не видели связи между бойцами и юрловцами ,а она есть victory

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
юра99 пишет:

Уважаемый Шамо, так что это за порода

Уважаемый Юрий ! Что же вы такой не терпеливый ? давайте выслушаем других ! dri тут же многие не видели связи между бойцами и юрловцами ,а она есть victory

Это да! В Ельце ?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Саша, я не знаю большую часть пород кур, тем более бойцовых, но мне кажется, что это полукровки бойцовая х юрловская

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Как думаете, эта порода не могла поучаствовать? laugh

Хотя их днём с огнём не найдёшь..

23.12.2013 - 16:17
: 144
aleks_shamo пишет:
юра99 пишет:

Уважаемый Шамо, так что это за порода

Уважаемый Юрий ! Что же вы такой не терпеливый ? давайте выслушаем других ! dri тут же многие не видели связи между бойцами и юрловцами ,а она есть victory

Всё , ждём и слушаем lol smile3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
sanya72 пишет:

Саша, я не знаю большую часть пород кур, тем более бойцовых, но мне кажется, что это полукровки бойцовая х юрловская

нет эта порода гораздо древней ЮГ ....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Fantom пишет:

Как думаете, эта порода не могла поучаствовать? laugh
[изображение]

Хотя их днём с огнём не найдёшь..

good Если этого гиганта подмешать к денизли ....получатся Юрловские ( большие , тянущие и большинство безголосые ) lol dri

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
aleks_shamo пишет:
Fantom пишет:

Как думаете, эта порода не могла поучаствовать? laugh
[изображение]

Хотя их днём с огнём не найдёшь..

good Если этого гиганта подмешать к денизли ....получатся Юрловские ( большие , тянущие и большинство безголосые ) lol dri

Браму и Кохинхинов почем обидели? Они есть в "официальной истории". Мясо же должно быть. С этого и денизли покушать нечего совсем, кости одни, а нам надо много мяса! Да и строчка на ноге ЮГ должна иметь свои корни.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:

У этих низкий голос? Очень интересно.

Саша ты понял ,что эта за порода ? не спеши, ответ не то ,что ты подумал dri хотя и у их близких родственников голос не хуже ,но я сразу говорю песня у них чаще всего короткая хотя бывают немного перетягивают , можешь поверить мне на слово

Привет, нет, не понял, определить не могу. Даже на плохих койеоши не похожи.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Дакан ?

Вложение
img0881.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Интересно...
Это рисунок, или фотография.
Очень неестественные позы петухов.
На четыре ноги только одна опорная.
Левый петух "на носках". Очень неустойчивое положение.
Правый опирается на левую ногу, а правая на пальцах, но он не атакует, он защищается.
Ну, да Александр Муханов, поопытнее меня, надеюсь объяснит.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Анатолий 47 пишет:

Интересно...
Это рисунок, или фотография.
Очень неестественные позы петухов.
На четыре ноги только одна опорная.
Левый петух "на носках". Очень неустойчивое положение.
Правый опирается на левую ногу, а правая на пальцах, но он не атакует, он защищается.
Ну, да Александр Муханов, поопытнее меня, надеюсь объяснит.

Анатолий Борисович ! Думаю что это фото с и даже вряд ли фотошоп , (пустую бутылку не убрали валяется на заднем плане ) так слегка подредактировали а то что опоры нет на лапах это легкие петухи до 3.5 кг они как бы танцуют на пальцах и бьют во сновном как хлыстом удар кнута называется , у более тяжелых бойцов уже ломовые мощные удары ! И также перед прыжком тоже создается впечатление ,что петухи без опоры на лапах ....как то так

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

1955 год

Вложение
00.jpg
01.jpg
02.jpg
03.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:

У этих низкий голос? Очень интересно.

Саша ты понял ,что эта за порода ? не спеши, ответ не то ,что ты подумал dri хотя и у их близких родственников голос не хуже ,но я сразу говорю песня у них чаще всего короткая хотя бывают немного перетягивают , можешь поверить мне на слово

Привет, нет, не понял, определить не могу. Даже на плохих койеоши не похожи.

Саша это малайцы ,только не европейские, а аборигенная птица , Юговосточной азии , имеется эта птица и в Австралии . По шелковому пути попали в Среднюю Азию , от туда в Россию такую птицу могли позволить себе очень богатые люди ,например купцы ,бояре .Примерно 250 лет назад в России зарождались петушиные бои под руководством графа Орлова , который завозил арабских скакунов , голубей, кур заморских и создавал новые породы . Малайцы несомненно сыграли большую роль в создании орловских кур и по всей видимости юрловской породы кур .Кого с кем мешали думаю точно уже не кто не скажет ,но можно предположить ,что местных кур мешали с зарубежными какие были на тот момент в России например теже брамы ...... малайцы с мощной грудью и мощной толстой шеей боевой клич у петухов короткий и отличается от пения простых петухов своим как бы низким или баритоном , тембром голоса и чаще вместо кукареку, петухи поют гугугу ....Обьяснил как мог ......... Самое, что интересное в 90 х годах в России были даканы это можно сказать близкие родственники малайцев, очень схожи по фенотипу и генотипу . Так вот у них было такое пение .Сейчас в основном турецкие хинты и корейцы .китайцы их пение совсем другое ближе к тенору и напоминает кукареку обычных петухов только в укороченом варианте . Если у кого есть возможность можно послушать или записать пение петухов О Шамо это весовая категория от 5 кг и выше ... среди них тоже не редко встречаются петухи голосами низким тембром .

Вложение
yurlovskaya.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Добрый вечер, Александр! А какого года это фото?..

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Mikh@lych пишет:

Добрый вечер, Александр! А какого года это фото?..

Приветствую Михаил ! Это вырезка из газеты, возможно из книги .....автор А.В. Тутунов .какого года статья и фото не знаю .....

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

Это вырезка из газеты, возможно из книги

...понял, спасибо...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

автор А.В. Тутунов

...часть его трудов...

Вложение
img213.jpg
img214.jpg
Россия
: Узловая
29.07.2015 - 15:24
: 85
aleks_shamo пишет:

А у кого какие мысли насчет таких фото будут или мне одному думается ..........

Саша, это индийский бегунок который увидел хорошего Юрлока и побежал к Баскову брать уроки пения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень интересные малайцы, надо в каталогах порыться...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень интересные малайцы, надо в каталогах порыться...

aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:

У этих низкий голос? Очень интересно.

Саша ты понял ,что эта за порода ? не спеши, ответ не то ,что ты подумал dri хотя и у их близких родственников голос не хуже ,но я сразу говорю песня у них чаще всего короткая хотя бывают немного перетягивают , можешь поверить мне на слово

Привет, нет, не понял, определить не могу. Даже на плохих койеоши не похожи.

Саша это малайцы ,только не европейские, а аборигенная птица , Юговосточной азии , имеется эта птица и в Австралии . По шелковому пути попали в Среднюю Азию , от туда в Россию такую птицу могли позволить себе очень богатые люди ,например купцы ,бояре .Примерно 250 лет назад в России зарождались петушиные бои под руководством графа Орлова , который завозил арабских скакунов , голубей, кур заморских и создавал новые породы . Малайцы несомненно сыграли большую роль в создании орловских кур и по всей видимости юрловской породы кур .Кого с кем мешали думаю точно уже не кто не скажет ,но можно предположить ,что местных кур мешали с зарубежными какие были на тот момент в России например теже брамы ...... малайцы с мощной грудью и мощной толстой шеей боевой клич у петухов короткий и отличается от пения простых петухов своим как бы низким или баритоном , тембром голоса и чаще вместо кукареку, петухи поют гугугу ....Обьяснил как мог ......... Самое, что интересное в 90 х годах в России были даканы это можно сказать близкие родственники малайцев, очень схожи по фенотипу и генотипу . Так вот у них было такое пение .Сейчас в основном турецкие хинты и корейцы .китайцы их пение совсем другое ближе к тенору и напоминает кукареку обычных петухов только в укороченом варианте . Если у кого есть возможность можно послушать или записать пение петухов О Шамо это весовая категория от 5 кг и выше ... среди них тоже не редко встречаются петухи голосами низким тембром .

Да, известное фото.
Я помню, мы с Иванушкиным обсуждали вот этого петуха (1939 год). Оба сошлись на том, современные ЮГ очень далеко ушли. Да и понятно - от них нужен был не голос, а мясо да яйца.

Вложение
penionzhkevich21939.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
aleks_shamo пишет:

По поводу прилития в юрловских кровь бойцовых ,да доводилось раньше читать подобную версию .

Под словом "прилития" имеется в виду - участвовали в создание?

aleks_shamo пишет:

посмотрите на корпус ,длинные голени и плюсна , шея

aleks_shamo пишет:

до военные юрловцы были широкими и приземистыми что тоже характерно для бойцов того времени

Здесь как то по разному, уже сложней становится.
По поводу довоенных, что они были приземистыми - здесь не однозначно (птица была разной), на фото с выставки 1912 года у крестьянина петушок не очень и приземистый в отличии от того что выложил Александр В.
Не пойму в чем изюминка последних бесед, но все равно интересно)).

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Очень интересные малайцы, надо в каталогах порыться...

aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:
aleks_shamo пишет:
Александр Александров пишет:

У этих низкий голос? Очень интересно.

Саша ты понял ,что эта за порода ? не спеши, ответ не то ,что ты подумал dri хотя и у их близких родственников голос не хуже ,но я сразу говорю песня у них чаще всего короткая хотя бывают немного перетягивают , можешь поверить мне на слово

Привет, нет, не понял, определить не могу. Даже на плохих койеоши не похожи.

Саша это малайцы ,только не европейские, а аборигенная птица , Юговосточной азии , имеется эта птица и в Австралии . По шелковому пути попали в Среднюю Азию , от туда в Россию такую птицу могли позволить себе очень богатые люди ,например купцы ,бояре .Примерно 250 лет назад в России зарождались петушиные бои под руководством графа Орлова , который завозил арабских скакунов , голубей, кур заморских и создавал новые породы . Малайцы несомненно сыграли большую роль в создании орловских кур и по всей видимости юрловской породы кур .Кого с кем мешали думаю точно уже не кто не скажет ,но можно предположить ,что местных кур мешали с зарубежными какие были на тот момент в России например теже брамы ...... малайцы с мощной грудью и мощной толстой шеей боевой клич у петухов короткий и отличается от пения простых петухов своим как бы низким или баритоном , тембром голоса и чаще вместо кукареку, петухи поют гугугу ....Обьяснил как мог ......... Самое, что интересное в 90 х годах в России были даканы это можно сказать близкие родственники малайцев, очень схожи по фенотипу и генотипу . Так вот у них было такое пение .Сейчас в основном турецкие хинты и корейцы .китайцы их пение совсем другое ближе к тенору и напоминает кукареку обычных петухов только в укороченом варианте . Если у кого есть возможность можно послушать или записать пение петухов О Шамо это весовая категория от 5 кг и выше ... среди них тоже не редко встречаются петухи голосами низким тембром .

Да, известное фото.
Я помню, мы с Иванушкиным обсуждали вот этого петуха (1939 год). Оба сошлись на том, современные ЮГ очень далеко ушли. Да и понятно - от них нужен был не голос, а мясо да яйца.

Да, Александр, вы сами же писали порода отзывчевая на селекцию, и пластичная.
Возможна моя цитата не точная, но смысл и содержание не изменилось.
На что поведёш отбор, то и получишь, по прошествию нескольких поколений.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах