Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 316 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
aleks_shamo пишет:

Самое, что интересное в 90 х годах в России были даканы

Следует понимать, что это 1990-е, ну это уже, как бы, совсем о другом. За это по попе - новодел.

23.12.2013 - 16:17
: 144

вот эта статья

Вложение
img3094.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А ведь некоторые стати схожи с юрловскими. Или нет?

Вложение
petuh-kopiya4.jpg
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Похожи, похожи. Я писал, особенно это фото интересно.
А что скажет наука и опыт? smile3

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
юра99 пишет:

вот эта статья

good Спасибо за статью!

Если стремиться к такому, то одни бойцы (брамы, кохи) не помогут. Тут Корниш нужен. lol

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Трусов Сергей Кузьмич. Тут эта статья была?

Вложение
trusovstatyastandart.png
Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
юра99 пишет:

вот эта статья

Корниш + Азиль.
Это я про фото.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
М-БОРКИ пишет:
aleks_shamo пишет:

Самое, что интересное в 90 х годах в России были даканы

Следует понимать, что это 1990-е, ну это уже, как бы, совсем о другом. За это по попе - новодел.

не совсем улавливаю ход ваших мыслей , вы как то туманно выражаетесь .Проще можете сказать о чем речь, какой новодел ? кому и за ,что по по заднице собирались надовать ? В целом же парни молодцы !!! Моё мнение в двух словах такое в погоне за экстерьером пр cen ли самое главное Бас и Баритон !!! ( Это мое мнение простого птицевода любителя ) blush2 может на выставках петухи и поют как гудки у пароходов...........

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
aleks_shamo пишет:

пр ли самое главное Бас и Баритон !!!

Да нет, Саша. Баритонов много. Бас стал редкостью.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
sanya72 пишет:

Да нет, Саша. Баритонов много. Бас стал редкостью.

Ну ладно хоть так ! good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
юра99 пишет:

вот эта статья

Корниш + Азиль.
Это я про фото.

Азилем там не пахнет, а вот корниш (Индийские бойцовые ) просматриваются dri laugh

Вложение
beznazvaniya.jpg
58595290972839360141350047041434392210n.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
aleks_shamo пишет:

....... Самое, что интересное в 90 х годах в России были даканы

Здесь вы какой смысл вложили? В 90 х. годах могли прилить доканов?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
aleks_shamo пишет:

и Баритон

Вот голоса моих петушков, это какой тембр?

А бас действительно хочется послушать. Знаю, у Потапова раньше были, но от него фото/видео не дождёшься, лишь гневные тирады..

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
М-БОРКИ пишет:
aleks_shamo пишет:

....... Самое, что интересное в 90 х годах в России были даканы

Здесь вы какой смысл вложили? В 90 х. годах могли прилить доканов?

ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ , я говорил о пении бойцовых породах которых можно услышать низкий тембр . Среди даканов в 90 х годах такое встречалось !!! даканы родственики аборигенным малайцам !!! Не слова о прилитии даканов юрловским я не говорил !!!!!!!!!!!!!!!! Если кто не понял я говорил , что примерно 250 -150 лет назад бойцовых использовали для создания Юрловских . Вот и все ! Отсюда надбровные дуги , горловая складка , длинная шея и ноги , ну и мощный костяк с мясом на нём laugh .Кто то возразит этой версии ,пожалуйста ваше мнение на этот счёт !!!!!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Fantom пишет:
aleks_shamo пишет:

и Баритон

Вот голоса моих петушков, это какой тембр?

А бас действительно хочется послушать. Знаю, у Потапова раньше были, но от него фото/видео не дождёшься, лишь гневные тирады..

Спасибо Сергей, за видео больше понравился первый с темной грудью, серебристой шеей внешне красавец ! ... у него чуть бархотней , голос на мой МЕДВЕЖИЙ слух , чем у второго ... laugh а в целом так по моему это ближе к тенору, то есть типа Баскова laugh

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Gleb Popov пишет:

Если стремиться к такому, то одни бойцы (брамы, кохи) не помогут. Тут Корниш нужен. lol

Вот и сложилась картина))). Ехал граф Орлов мимо Юрлово и вез кур (молайцев, брама, кохи и корниш), сломалось колесо и куры разбежальсь, перее----лись с местными и когда граф ехал второй раз то собирал уже Юрловских. Как вариант. Есть другие?)))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
М-БОРКИ пишет:
Gleb Popov пишет:

Если стремиться к такому, то одни бойцы (брамы, кохи) не помогут. Тут Корниш нужен. lol

Вот и сложилась картина))). Ехал граф Орлов мимо Юрлово и вез кур (молайцев, брама, кохи и корниш), сломалось колесо и куры разбежальсь, перее----лись с местными и когда граф ехал второй раз то собирал уже Юрловских. Как вариант. Есть другие?)))

Так и запишем в родословной. Отродье. ))) Вполне себе вариант.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
юра99 пишет:

вот эта статья

thank_you

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

Это вырезка из газеты, возможно из книги .....автор А.В. Тутунов .какого года статья и фото не знаю

...оказывается у него много разных работ на разную тематику птицеводства было...
...но в открытом доступе нет...

Вложение
image1.png
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:
Gleb Popov пишет:

Если стремиться к такому, то одни бойцы (брамы, кохи) не помогут. Тут Корниш нужен. lol

Вот и сложилась картина))). Ехал граф Орлов мимо Юрлово и вез кур (молайцев, брама, кохи и корниш), сломалось колесо и куры разбежальсь, перее----лись с местными и когда граф ехал второй раз то собирал уже Юрловских. Как вариант. Есть другие?)))

Виктор, денизли нужен ещё lol А если серьёзно, то это нужно, только для "официальной истории". Нам то это зачем? Главное, что 150-200 лет эта птица точно существует. Разброс по фенотипам на старых фото, конечно впечатляет. Понять какая "настоящая" была ЮГ, невозможно, она была разная и наверно вся "настоящая". Главное для нас, какая она должна быть сейчас.
Алекс Шамо, "безголосых" совсем нет, у меня например, все что выводится поёт не менее 4-5сек, а это не мало и явно отличает эту птицу от любой другой русской породы. У других заводчиков, я видел, что поют не менее 6-8сек, это без отбора, то есть все подряд. Так что главное отличие сохранено, а это важно. Другое дело, что "чемпионов", за 10сек мало, но их всегда было мало, за ними охотились, ждали, выводили, меняли. Ну а про бас, что уж говорить.... про cen ли... а может и нет, надеемся, что возродится, без даканов как-нибудь lol многие, как и я в начале пути, хорошо, что хоть это есть, что имеем, спасибо любителям, что сохранили!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Gleb Popov пишет:

Алекс Шамо, "безголосых" совсем нет, у меня например, все что выводится поёт не менее 4-5сек, а это не мало и явно отличает эту птицу от любой другой русской породы. У других заводчиков, я видел, что поют не менее 6-8сек, это без отбора, то есть все подряд. Так что главное отличие сохранено, а это важно. Другое дело, что "чемпионов", за 10сек мало, но их всегда было мало, за ними охотились, ждали, выводили, меняли. Ну а про бас, что уж говорить.... про cen ли... а может и нет, надеемся, что возродится, без даканов как-нибудь lol многие, как и я в начале пути, хорошо, что хоть это есть, что имеем, спасибо любителям, что сохранили!

Gleb Popov , я тоже был в начале пути (лет 20 назад) потом еще раз решил завести Юрловских.... все дело не в 4-5 , 6-8 и 10--14 секунд ..... любой сраный денизли,перепоет, не напрягаясь ЮГ " тягомотов ".... Для меня важней все же тембр глубина , голоса, а не время..... вот бархатный, баритон слушать очень приятно , чем ор с хрипотой, как будто кислород птице перекрыли . Я не говорю про всех Юрловских ,но таких большинство . Послушав раз бас петуха, вы поймете о чем я говорю . dri а пока довольствуемся попсой разве басков плох ? tomato Может Господин Потапов выставит видео своих Юрловских ?! А то на словах без полезно ,что то обьяснять .....такое уже проходили в орловской теме ....там ревностно , заступались за бутор, пока не увидили приличных орловцев и сразу притихли . laugh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

По поводу недовольства некоторых , типа зачем нам копаться в птице которая была 200 лет назад ? У меня иной взгляд на такие вещи ! "Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего" (М. Горький)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Кстати вспомнил про японских бойцов среди них дофига из бойцовых перешли в разряд певунов .посмотрите сами laugh что то на ЮРЛАКОВ смахивают только узкоглазых laugh

dri

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Да, я видел это видео. Нашим судьям посмотреть как оценивают ТАМ голос наверно не помешает. Это похоже на бас?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Gleb Popov пишет:

Это похоже на бас?

Глеб а сами то как думаете ? Вы заводчик певунов не я laugh

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
aleks_shamo пишет:
Gleb Popov пишет:

Да, я видел это видео. Нашим судьям посмотреть как оценивают ТАМ голос наверно не помешает. Это похоже на бас?

Глеб а сами то как думаете ? Вы заводчик певунов не я laugh

Так я его, баса, не слышал lol мне нравится как эти куёши поют, красивая птица и голос!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Нет, не похоже. Эти все же кукареку выводят, а бас гудит реально, как пароход

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
sanya72 пишет:

Нет, не похоже. Эти все же кукареку выводят, а бас гудит реально, как пароход

good согласен , некоторые на баритон тянут ,тональность пониже чем тенор dri другое дело нравится ли кому горловое пение как у второго .

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

По поводу недовольства некоторых , типа зачем нам копаться в птице которая была 200 лет назад ? У меня иной взгляд на такие вещи ! "Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего" (М. Горький)

yes3 good dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах