Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 220 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:
Fantom пишет:

...купил по осени к своим отличным курам петушка: чёрного, худенького, но пел - заслушаешься! и что-то после этого он пропал. Слышал, что этот петушок ему всю птицу перепортил, и вообще отбил желание заниматься Юрловскими.

Это я рассказал вот к этому:

Александр Александров пишет:

...понимаю как наследуется живая масса - до определенных пределов ее разогнать можно, а вот голос - тут еще и поработать придется.

И над чем нужно было работать с "Толиком"? Я конечно дилетант в науке, но по-моему эти гены перебивают юрловскую кровь на раз.

Причем здесь Толик и то что написал Александров.Чем больше Вы пишете,тем больше показываете что Вы не в теме.Согласен с Потаповым.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
сеня65 пишет:

Причем здесь Толик и то что написал Александров.Чем больше Вы пишете,тем больше показываете что Вы не в теме.Согласен с Потаповым.

Свои умозаключения оставьте при себе. Я с Вами точно не в теме, и это хорошо.
Просто тема для обсуждения, и петух как пример. С ним над голосом работать не нужно, но вот как живую массу "разогнать" и избавиться от прочих прелестей? Это возможно?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Fantom пишет:

, но по-моему эти гены перебивают юрловскую кровь на раз.

Сергей, это ведет только к спорам, вы же говорите о принципиально разных вещах с Александровым. Ты говоришь -подразумевая турка, а Александр, конкретно, о Юрловской птице. Спор без почвенный. Тогда уж, надо спорить о происхождение петуха dntknw , длиннющую родословную на поверхность)))

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
М-БОРКИ пишет:
Fantom пишет:

, но по-моему эти гены перебивают юрловскую кровь на раз.

Сергей, это ведет только к спорам, вы же говорите о принципиально разных вещах с Александровым. Ты говоришь -подразумевая турка, а Александр, конкретно, о Юрловской птице. Спор без почвенный. Тогда уж, надо спорить о происхождение петуха dntknw , длиннющую родословную на поверхность)))

Вить, да я и не спорю, может мои слова так воспринимаются.
Просто тема для обсуждения. И насчёт турков, похоже они неплохо распространились, их теперь отмывать/вырубать или что? Ведь при создании Юрловских изначально использовалалась певчая порода. Может это чья-то попытка реинкарнации? Хоть что-то положительное в этом есть?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Я просто хочу начать обсуждение, чтоб заводчики подключились, а Евгений говорит, что не в теме.
Пусть вопросы глупые, главное народ расшевелить.
С голосом понятно, что сложно, всегда так было, мне вот интересно как можно подвести вес к стандарту. Александр, поделитесь знаниями, если не затруднит, действительно интересно. Ведь известно, что юрловская птица должна быть крупной ничуть не меньше, чем голосистой, толку от легкого певуна, если смотреть не на что.
Иванушкин допустим говорил, что подливают бройлеров чтобы вес увеличить, но теряется голос, да и глупо это. Кроме того считается, что курица ответственна за голос потомства не меньше чем петух? Получается просто искать крупную "поющую" курицу?
Вопросы глупые, но обсудить их стоит. Потому что действительно самые лучшие певуны обычно на вид не очень: не самые крупные, не самые ровные и т.д.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
М-БОРКИ пишет:
Fantom пишет:

, но по-моему эти гены перебивают юрловскую кровь на раз.

Сергей, это ведет только к спорам, вы же говорите о принципиально разных вещах с Александровым. Ты говоришь -подразумевая турка, а Александр, конкретно, о Юрловской птице. Спор без почвенный. Тогда уж, надо спорить о происхождение петуха dntknw , длиннющую родословную на поверхность)))

Вить, да я и не спорю, может мои слова так воспринимаются.
Просто тема для обсуждения. И насчёт турков, похоже они неплохо распространились, их теперь отмывать/вырубать или что? Ведь при создании Юрловских изначально использовалалась певчая порода. Может это чья-то попытка реинкарнации? Хоть что-то положительное в этом есть?

По поводу предков Юрловских, 100 % доказанных данных нет, факт.
И поэтому учёные,(хотят пусть обижаются), приписывают им кучу иностранных пород в предков. Брама, Кохинхины, Лангнаш, Денезли, и прочих представителей иностранных пород, которые что интересно сами ещё не существовали на момент выведения Юрловской голосистой породы кур.
Я сам придерживаюсь версии что это результат на правленой селекции на продолжительное низкое пение. Масса, рост, крупное яйцо как "побочные" продукты. Потому что не может мелкая птица так петь, развитая грудь, наличие мяса, крупное яйцо, потому что яйценоскость не высокая.
Если проводить параллели с другими странами и породами, можно много чего придумать. huh

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте! Обращаюсь к Александрову. Александр, считаю вопросы о Грайворонском и Никольском типе Ю.Г. абсолютно неуместными. Нет в природе людей, которые бы в живую видели и понимали отличия в этих типах. Даже если ты проштудируешь все, что есть про эту птицу, все равно это будут домыслы. Хотелось бы объяснить начинающим заводчиками в чем сложность Юрловской птицы. Я считаю эту птицу птицей спортивного направления, а сложность его в том, что вы пока что говорите о птице с чьего-то двора, лет через 5 у вас может появиться своя птица, а еще лет через 5 у вас может быть начнет получаться вносить изменения в качество этой птицы. Все далеко не так, как предлагал известный зоотехник: купил яйцо, вывел цыплят, за 45 суток вырастил Ю.Г. и любуетесь на мою кровь. Лет 5 собираешь, а потом сюрприз - откуда-то затащил гадость. Я последний раз в 2008 году вырубал всё, негашеной известью обрабатывал курятник и только через год по новой начинал заводить птицу. А для того, чтобы у меня не было падежа - лет 8 стараюсь на двор запускать птицу только с тех подворий, где как минимум 3 года не было болезней. Ребята, вам хочется многое рассказать, но вы все равно не поймете. Вы находитесь на том уровне, где в серьез надеятся, что за 45 дней можно вырастить Ю.Г. Саша, вот критерий, о котором все мечтали в нашем регионе: петух клюет со стола, поет басом, устойчиво передает свои признаки, и сколько заводчиков - столько способов этого добиться. А низкая птица была и у Дорогавцева (Ливны), и у Пирогова (Колпны),и сейчас она проскакивает, но в основном от того что выродилось. У меня, например, более 5 лет одна и таже кровь. Есть заводчики поопытнее меня, они как-то эти вопросы решают, я - не могу. Вот и все.

Украина
: Киев
15.12.2014 - 16:44
: 425
Виталий.Потапов пишет:

Хотелось бы объяснить начинающим заводчиками в чем сложность Юрловской птицы. Я считаю эту птицу птицей спортивного направления, а сложность его в том, что вы пока что говорите о птице с чьего-то двора, лет через 5 у вас может появиться своя птица, а еще лет через 5 у вас может быть начнет получаться вносить изменения в качество этой птицы. Все далеко не так, как предлагал известный зоотехник: купил яйцо, вывел цыплят, за 45 суток вырастил Ю.Г. и любуетесь на мою кровь.

Спасибо dri

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Пети, помашите папе В.И.Потапову лапкой hi

Вложение
img20140106153345.jpg
img20140108154418.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Пети, помашите папе В.И.Потапову лапкой hi

А лохмоногий какой???

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Виталий.Потапов пишет:

У меня, например, более 5 лет одна и таже кровь.


Разве не купил? И яйцо ни у кого не брал?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

Ребята, вам хочется многое рассказать, но вы все равно не поймете.

Все и так яснее ясного.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я сам придерживаюсь версии что это результат на правленой селекции на продолжительное низкое пение. Масса, рост, крупное яйцо как "побочные" продукты. Потому что не может мелкая птица так петь, развитая грудь, наличие мяса, крупное яйцо, потому что яйценоскость не высокая.

А можно предположить, что голос - дар божий, а над всем остальным народ поработал или вообще побочный эффект, только к чему эти гаданья, не серьезно все это.
Давайте, лучше птицу обсуждать, и желательно принципиальности побольше.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
М-БОРКИ пишет:

Давайте, лучше птицу обсуждать, и желательно принципиальности побольше.

Вот и я о том же good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
М-БОРКИ пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я сам придерживаюсь версии что это результат на правленой селекции на продолжительное низкое пение. Масса, рост, крупное яйцо как "побочные" продукты. Потому что не может мелкая птица так петь, развитая грудь, наличие мяса, крупное яйцо, потому что яйценоскость не высокая.

А можно предположить, что голос - дар божий, а над всем остальным народ поработал или вообще побочный эффект, только к чему эти гаданья, не серьезно все это.
Давайте, лучше птицу обсуждать, и желательно принципиальности побольше.

это моё предположение, версия.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Хороша, видно хорошего заводчика.
Молодцы ребята, сохраняете!!!!!

Вложение
krasotka5.jpg
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Fantom пишет:
М-БОРКИ пишет:

Давайте, лучше птицу обсуждать, и желательно принципиальности побольше.

Вот и я о том же good

fotku

Да где их столько взять, что снял выложил, и то "помесь" оказывается laugh
Это у вас птица под боком, фотографируйте и давайте смотреть, кто к идеалу приблизился)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Fantom пишет:
М-БОРКИ пишет:

Давайте, лучше птицу обсуждать, и желательно принципиальности побольше.

Вот и я о том же good

fotku

Да где их столько взять, что снял выложил, и то "помесь" оказывается laugh
Это у вас птица под боком, фотографируйте и давайте смотреть, кто к идеалу приблизился)

Не, они у меня на улице.
Под боком пахнуть будут, и спать мешают.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

А я, когда рюмочку выпью, стараюсь не писать, только читаю laugh

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Я об этом

Виталий.Потапов пишет:

лет через 5 у вас может появиться своя птица, а еще лет через 5 у вас может быть начнет получаться вносить изменения в качество этой птицы..

А мне кажется можно за год испоганить любую хорошую птицу, а можно улучшить.

россия
: суджа. курск
12.11.2014 - 10:08
: 39

началось. у кого есть петушок с голосом правильным гребнем и высокий на ногах готов приехать посмотреть. я очень много выводил дряни от великих заводчиков. Случайно ,попал к потапову с улицы. ни каких вопросов не было . брал что хотел . зря вы. птица поет. Характер есть у всех.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Виталий.Потапов пишет:

Здравствуйте! Обращаюсь к Александрову. Александр, считаю вопросы о Грайворонском и Никольском типе Ю.Г. абсолютно неуместными. Нет в природе людей, которые бы в живую видели и понимали отличия в этих типах. Даже если ты проштудируешь все, что есть про эту птицу, все равно это будут домыслы. Хотелось бы объяснить начинающим заводчиками в чем сложность Юрловской птицы. Я считаю эту птицу птицей спортивного направления, а сложность его в том, что вы пока что говорите о птице с чьего-то двора, лет через 5 у вас может появиться своя птица, а еще лет через 5 у вас может быть начнет получаться вносить изменения в качество этой птицы. Все далеко не так, как предлагал известный зоотехник: купил яйцо, вывел цыплят, за 45 суток вырастил Ю.Г. и любуетесь на мою кровь. Лет 5 собираешь, а потом сюрприз - откуда-то затащил гадость. Я последний раз в 2008 году вырубал всё, негашеной известью обрабатывал курятник и только через год по новой начинал заводить птицу. А для того, чтобы у меня не было падежа - лет 8 стараюсь на двор запускать птицу только с тех подворий, где как минимум 3 года не было болезней. Ребята, вам хочется многое рассказать, но вы все равно не поймете. Вы находитесь на том уровне, где в серьез надеятся, что за 45 дней можно вырастить Ю.Г. Саша, вот критерий, о котором все мечтали в нашем регионе: петух клюет со стола, поет басом, устойчиво передает свои признаки, и сколько заводчиков - столько способов этого добиться. А низкая птица была и у Дорогавцева (Ливны), и у Пирогова (Колпны),и сейчас она проскакивает, но в основном от того что выродилось. У меня, например, более 5 лет одна и таже кровь. Есть заводчики поопытнее меня, они как-то эти вопросы решают, я - не могу. Вот и все.

Виталий Иванович согласен с тобой.Да и те кто лет десять в своей птице поковыряется(а не будет каждый год закупать) и кричать ,что вот лучшая линия,да еще и весь молодняк такой,что и браковать нечего.Тоже согласятся.Когда будет то голос пропадать,то масса,то ноги пойдут кривые и т.д..А пока

sanya72 пишет:
Виталий.Потапов пишет:

Ребята, вам хочется многое рассказать, но вы все равно не поймете.

Все и так яснее ясного.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Fantom пишет:
М-БОРКИ пишет:

Давайте, лучше птицу обсуждать, и желательно принципиальности побольше.

Вот и я о том же good

Что обсуждать то? Нечего. Оливковые тонкие лапки обсудили уже. Все понятно. Надо к браме и кучинке возвращаться.... lol

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Саш, с пером светлый.
Вить, все признаки наследуются, одни в большей степени, другие в меньшей. По специальным формулам вычисляют коэффициенты неследуемости. В молочном животноводстве они определены и ими пользуются для расчета эффекта селекции. Года 1,5 назад я спрашивал Александра Викторовича, есть ли такие коэффициенты по юрловской породе. То, что голос - плохо наследуемый признак, подтверждается и литературными данными, и диссертацией Александрова, и заводчиками (Иванушкиным, Савельевым, Кащеевым, Макарцевым, Якушевым, Потаповым и многими другими). Тут и заключается сложность породы и здесь прав Виталий Иванович, нужны годы и годы чтобы во всем разобраться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
М-БОРКИ пишет:
Fantom пишет:

, но по-моему эти гены перебивают юрловскую кровь на раз.

Сергей, это ведет только к спорам, вы же говорите о принципиально разных вещах с Александровым. Ты говоришь -подразумевая турка, а Александр, конкретно, о Юрловской птице. Спор без почвенный. Тогда уж, надо спорить о происхождение петуха dntknw , длиннющую родословную на поверхность)))

Вить, да я и не спорю, может мои слова так воспринимаются.
Просто тема для обсуждения. И насчёт турков, похоже они неплохо распространились, их теперь отмывать/вырубать или что? Ведь при создании Юрловских изначально использовалалась певчая порода. Может это чья-то попытка реинкарнации? Хоть что-то положительное в этом есть?

1. Доказано, что долгопоющие петухи появлялись в различных географических зона независимо друг от друга, признак этот закреплялся.
2. Непохоже, что Денизли распространились - в основном, у настоящих заводчиков их нет. К тому же, птица так сильно изменяется, что узнать ее не сложно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Fantom пишет:
М-БОРКИ пишет:
Fantom пишет:

, но по-моему эти гены перебивают юрловскую кровь на раз.

Сергей, это ведет только к спорам, вы же говорите о принципиально разных вещах с Александровым. Ты говоришь -подразумевая турка, а Александр, конкретно, о Юрловской птице. Спор без почвенный. Тогда уж, надо спорить о происхождение петуха dntknw , длиннющую родословную на поверхность)))

Вить, да я и не спорю, может мои слова так воспринимаются.
Просто тема для обсуждения. И насчёт турков, похоже они неплохо распространились, их теперь отмывать/вырубать или что? Ведь при создании Юрловских изначально использовалалась певчая порода. Может это чья-то попытка реинкарнации? Хоть что-то положительное в этом есть?

По поводу предков Юрловских, 100 % доказанных данных нет, факт.
И поэтому учёные,(хотят пусть обижаются), приписывают им кучу иностранных пород в предков. Брама, Кохинхины, Лангнаш, Денезли, и прочих представителей иностранных пород, которые что интересно сами ещё не существовали на момент выведения Юрловской голосистой породы кур.
Я сам придерживаюсь версии что это результат на правленой селекции на продолжительное низкое пение. Масса, рост, крупное яйцо как "побочные" продукты. Потому что не может мелкая птица так петь, развитая грудь, наличие мяса, крупное яйцо, потому что яйценоскость не высокая.
Если проводить параллели с другими странами и породами, можно много чего придумать. huh

Мелкая или некрупная птица еще как может петь, кстати, гораздо лучше нынешней юрловской.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Я просто хочу начать обсуждение, чтоб заводчики подключились, а Евгений говорит, что не в теме.
Пусть вопросы глупые, главное народ расшевелить.
С голосом понятно, что сложно, всегда так было, мне вот интересно как можно подвести вес к стандарту. Александр, поделитесь знаниями, если не затруднит, действительно интересно. Ведь известно, что юрловская птица должна быть крупной ничуть не меньше, чем голосистой, толку от легкого певуна, если смотреть не на что.
Иванушкин допустим говорил, что подливают бройлеров чтобы вес увеличить, но теряется голос, да и глупо это. Кроме того считается, что курица ответственна за голос потомства не меньше чем петух? Получается просто искать крупную "поющую" курицу?
Вопросы глупые, но обсудить их стоит. Потому что действительно самые лучшие певуны обычно на вид не очень: не самые крупные, не самые ровные и т.д.

Что тут обсуждать - ваш товарищ четко сказал, тут мол зоотехники, так что не умничайте.
Ну вот и флаг в руки зоотехникам.
Alexandr -31 блестяще доказал, как можно используя голосистого петуха ниже стандартной живой массы получить более крупное потомство.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
Fantom пишет:
М-БОРКИ пишет:

Давайте, лучше птицу обсуждать, и желательно принципиальности побольше.

Вот и я о том же good

Что обсуждать то? Нечего. Оливковые тонкие лапки обсудили уже. Все понятно. Надо к браме и кучинке возвращаться.... lol

Ошибка новичка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольгя 1982 пишет:

началось. у кого есть петушок с голосом правильным гребнем и высокий на ногах готов приехать посмотреть. я очень много выводил дряни от великих заводчиков. Случайно ,попал к потапову с улицы. ни каких вопросов не было . брал что хотел . зря вы. птица поет. Характер есть у всех.

Верно.
В.И. правильно ведет птицу и приоритет отдает тому, что нужно. И, кстати, прекрасно знает недостатки своей птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Коллеги, я уж все давно проштудировал, как мне казалось, но каждый раз выплывают какие-то новые интересные нюансы, статьи.
Оказалось, что ЮГ демонстрировались на выставке 1912 года... В общем, собирать информацию можно бесконечно, надо сейчас придерживаться одного типа. Предлагаю чуть набраться терпения и все будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах