Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 218 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
SergeiSokolov пишет:

Больше на этом форуме слово не скажу

Как раз надо наоборот, больше общаться, показывать и обсуждать птицу, в споре рождается истина..
Только делать это по-доброму, сколько раз уже об этом писал. Главное не обиды, подколки и прочее, а Юрловская птица! А у нас все споры заканчиваются заключением "сам дурак".
Чем больше здесь будет опытных заводчиков, разбирающихся в птице, тем лучше для породы, опытом надо делиться. Знаю, что эту ветку читают многие из них (как пример Приходченко Николай Андреевич из Грайворона, Коновалов Андрей из Долгоруково, многих ещё сам не знаю), прошу вас зарегистрироваться и помогать начинающим. Кто-то считает, что здесь общаются те, у кого времени много, это не так, просто людям интересна птица, а приехать друг к другу в гости пообщаться и посмотреть птицу хорошо если удастся раз в год. Здесь же отличная возможность делать общее дело, стремиться к сохранению и улучшению породы.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Вы с себя начните.

Нет, Александр, это Вы с себя начните.
Бог с ней, с этой курицей, я знаю, что она и не "простая", и не "очень коротконогая", и уже много уважаемых мною заводчиков подтвердили, что курочка хорошая.
А эта курица не коротконогая?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

А самое главное, ну какая разница, у кого какие?. Главное, что б в стандарте были и пели сколь положено.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Александр Александров пишет:

ходил на курс лекций Николая Васильевича Пигарева - этакий человек-светило в птицеводстве, зубр, заставший эру чистопородного разведения и безжалостно расставшийся с ней. После каждой лекции он терпеливо выслушивал мои опусы, предложения, наблюдения и объяснял, в чем я ошибаюсь. К концу первого года я с ним не спорил, а только слушал. В конце третьего года я только спрашивал и записывал.

Т.е. получается чистопородное птицеводство должно исчезнуть?.

22.03.2010 - 11:48
: 6925

Господа/товарищи - вам предупреждение.
Виталий.Потапов
SergeiSokolov
Fantom
sanya72
Александр Александров

Свои разборки оставляйте на других ресурсах. Нам здесь этого не надо.
При возобновлении обсуждений личностей, а не птицы - последуют блокировки
Спасибо за понимание.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Вобщем.. боевая ничья! huh

На этом предлагаю бессмысленную полемику прекратить и вернуться к обсуждению птицы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:

Вобщем.. боевая ничья! huh
[изображение]

На этом предлагаю бессмысленную полемику прекратить и вернуться к обсуждению птицы.

не чё не понял.
Мы их вроде обогнали....

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:

Вобщем.. боевая ничья! huh
[изображение]

На этом предлагаю бессмысленную полемику прекратить и вернуться к обсуждению птицы.

Сергей у тебя молодняк кого возраста???

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Сергей у тебя молодняк кого возраста???

В 20-х числах марта вывод был.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Да уж, спорище было ни о чем. Хоть бы фото своих вставляли, для сравнений. А то и слышно было : а вот ты, а вот я....... И ни одной фото для наглядного примера.

22.03.2010 - 11:48
: 6925

SergeiSokolov блокировка на месяц за обсуждение действий модератора и игнорирование предупреждений

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Daryta пишет:
Александр Александров пишет:

ходил на курс лекций Николая Васильевича Пигарева - этакий человек-светило в птицеводстве, зубр, заставший эру чистопородного разведения и безжалостно расставшийся с ней. После каждой лекции он терпеливо выслушивал мои опусы, предложения, наблюдения и объяснял, в чем я ошибаюсь. К концу первого года я с ним не спорил, а только слушал. В конце третьего года я только спрашивал и записывал.

Т.е. получается чистопородное птицеводство должно исчезнуть?.

Почему?

россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50

Всем здравствуйте!В предвкушение полезного прочтения мнений опытных юрловодов, две страницы удаленных сообщений-спор был жаркий,а истина родилась?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет. Каждый остался при своем. Мне, как человеку, занимающемуся официально этой птицей уже очень много лет, знающему и знавшему лично многих уважаемых юрловодов, этот спор ничего не дал, кроме глубокого разочарования : новички зря занимаются такой сложной породой, не поняв сути и смысла ее существования...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Daryta пишет:

Да уж, спорище было ни о чем. Хоть бы фото своих вставляли, для сравнений. А то и слышно было : а вот ты, а вот я....... И ни одной фото для наглядного примера.

Фото были, и не одно, и коротконогие и толстопопые....
Спор тоже был вызван фото.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:

Нет. Каждый остался при своем. Мне, как человеку, занимающемуся официально этой птицей уже очень много лет, знающему и знавшему лично многих уважаемых юрловодов, этот спор ничего не дал, кроме глубокого разочарования : новички зря занимаются такой сложной породой, не поняв сути и смысла ее существования...

Если это сложная порода, то какая легкая не знаю я. Именно из за того что показалось легкой начал ей заниматься. Нет 7-8 сек и в суп, что прощще то? Спор был из за того, что кто-то оставляет мелкую птицу, поющую. А кто-то это не приемлет, считает, что должна быть крупная и поющая ....

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
саня правый пишет:

Всем здравствуйте!В предвкушение полезного прочтения мнений опытных юрловодов, две страницы удаленных сообщений-спор был жаркий,а истина родилась?

Я в 3:30 утра всё прочитал, кроме 2-х последних.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Нет. Каждый остался при своем. Мне, как человеку, занимающемуся официально этой птицей уже очень много лет, знающему и знавшему лично многих уважаемых юрловодов, этот спор ничего не дал, кроме глубокого разочарования : новички зря занимаются такой сложной породой, не поняв сути и смысла ее существования...

А есть лёгкие Русские породы???
Даже в Русской Хохлатой, и Ушанки есть много сложностей и своих правил.

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

ув А А разве Вам решать заниматься новичкам породой ЮГ или нет Не такая уж и сложная эта порода .просто спросить у Вас уже не каждый и решиться А смысл разведения для новичков на первый взгляд таков большая курица несущая крупное яйцо
крупный экстерьерный петух поющий низким чистым голосом.А дальше из за Вас академиков идет путаница которую не все новички догоняют Ведь ВЫ не очень склонны к четкому и понятному всем разъяснению Да и что там объяснять если Вы до сих пор не можете конкретно описать экстэрьер ЮГ Поэтому и возникает в каждом дворе свой экст ЮГ Объясните людям что не все поющее 12сек и более является чистым юрловским голосистым

Александр Александров пишет:

Нет. Каждый остался при своем. Мне, как человеку, занимающемуся официально этой птицей уже очень много лет, знающему и знавшему лично многих уважаемых юрловодов, этот спор ничего не дал, кроме глубокого разочарования : новички зря занимаются такой сложной породой, не поняв сути и смысла ее существования...

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Мне ближе второй вариант. И крупная и поющая. 10 секунд это неплохо для петуха. Пока такого нет. Будем выводить и искать. Что сложного, не понимаю ??? Сложно получить породную птицу? Это да, безусловно!!!! Хорошим материалом никто не делится, себе оставляют.... Чтоб другим не досталось, и они после первого года содержания не дай Бог, начали яйцо продавать мимо кассы...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:

Мне ближе второй вариант. И крупная и поющая. 10 секунд это неплохо для петуха. Пока такого нет. Будем выводить и искать. Что сложного, не понимаю ??? Сложно получить породную птицу? Это да, безусловно!!!! Хорошим материалом никто не делится, себе оставляют.... Чтоб другим не досталось, и они после первого года содержания не дай Бог, начали яйцо продавать мимо кассы...

Он ближе всем, просто у кого то нет его, а у кого то есть.

россия
: суджа. курск
12.11.2014 - 10:08
: 39

собирались с филатовым в.а ехать к теще в деревню петухов смотреть, после вчерашних прений нет никакого желания заниматься птицей. Рекомендательно - для личного общения, споров, угроз, подковырок,есть телефон.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

А как быть с такими Юрлаками, что в начале века они были не те???
Вот они коротконогие и толстопопые.

Вложение
19112.jpg
etalonnkury.jpg
kuraaa.jpg
kurvaaa555.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685

Достаточно нарисовать силуэт идеального юрловца. И уже по силуэту описать стати. А уж под силуэт и будут подставлять свои фото владельцы. Так примерно делают в других отраслях животноводства , что б не путаться. У юрловца вполне запоминающаяся внешность. Крупный рост и большой вес. Яйцо соответственно крупное. Если все это ниже нижней планки - значит вполне была возможна метизация с турками. Т.к. турки мелковаты. Это то, что смогла понять по форуму. Поправьте, если ошибаюсь. Ну а к долгой песне, да еще и чистой, надо стремиться. И потом фото не отражают реалии. Можно заснять так, что длинноногий будет казаться коротконогим и т.д. Фото это не показатель. В конце концов смотришь фото - красотень стоит. А в живую такое г.... .

Gleb Popov пишет:

Если это сложная порода, то какая легкая не знаю я. Именно из за того что показалось легкой начал ей заниматься. Нет 7-8 сек и в суп, что прощще то? Спор был из за того, что кто-то оставляет мелкую птицу, поющую. А кто-то это не приемлет, считает, что должна быть крупная и поющая ....

Любая порода не легкая. У всех свои нюансы. А уж породы с украшениями - это и совсем .... . Все зависит от цели конечной. И вот тогда и возникают трудности. И оказывается порода далеко не такая простая, как показалось вначале. Другой вопрос, что кому то нужен результат вот прям сейчас. Ну в крайнем случае завтра. Мало кто готов ежегодно работу делать.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Gleb Popov пишет:

Мне ближе второй вариант. И крупная и поющая. 10 секунд это неплохо для петуха. Пока такого нет. Будем выводить и искать. Что сложного, не понимаю ??? Сложно получить породную птицу? Это да, безусловно!!!! Хорошим материалом никто не делится, себе оставляют.... Чтоб другим не досталось, и они после первого года содержания не дай Бог, начали яйцо продавать мимо кассы...

Он ближе всем, просто у кого то нет его, а у кого то есть.

Кто он? Не понимаю Вас, опять?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Gleb Popov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Gleb Popov пишет:

Мне ближе второй вариант. И крупная и поющая. 10 секунд это неплохо для петуха. Пока такого нет. Будем выводить и искать. Что сложного, не понимаю ??? Сложно получить породную птицу? Это да, безусловно!!!! Хорошим материалом никто не делится, себе оставляют.... Чтоб другим не досталось, и они после первого года содержания не дай Бог, начали яйцо продавать мимо кассы...

Он ближе всем, просто у кого то нет его, а у кого то есть.

Кто он? Не понимаю Вас, опять?

Второй вариант.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3685
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Gleb Popov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Gleb Popov пишет:

Мне ближе второй вариант. И крупная и поющая. 10 секунд это неплохо для петуха. Пока такого нет. Будем выводить и искать. Что сложного, не понимаю ??? Сложно получить породную птицу? Это да, безусловно!!!! Хорошим материалом никто не делится, себе оставляют.... Чтоб другим не досталось, и они после первого года содержания не дай Бог, начали яйцо продавать мимо кассы...

Он ближе всем, просто у кого то нет его, а у кого то есть.

Кто он? Не понимаю Вас, опять?

Второй вариант.

fotku Мы хоть посмотрим, из-за чего сыр-бор разгорелся))))).

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Gleb Popov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Gleb Popov пишет:

Мне ближе второй вариант. И крупная и поющая. 10 секунд это неплохо для петуха. Пока такого нет. Будем выводить и искать. Что сложного, не понимаю ??? Сложно получить породную птицу? Это да, безусловно!!!! Хорошим материалом никто не делится, себе оставляют.... Чтоб другим не досталось, и они после первого года содержания не дай Бог, начали яйцо продавать мимо кассы...

Он ближе всем, просто у кого то нет его, а у кого то есть.

Кто он? Не понимаю Вас, опять?

Второй вариант.

Ну так, оставляйте крупных, красивых птиц с 10-11 сек., а не мелочь поющую пусть 20сек., но не экстерьерную совсем .... Об этом и разговор, или нет ??? ...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Саша Изюм пишет:

А смысл разведения для новичков на первый взгляд таков большая курица несущая крупное яйцо

Нет и нет, таких заблудившихся, думаю, единицы. Грациознейшая , красивая птица, еще и с спортивным уклоном (песней). Что еще надо для азартных, увлеченных людей.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
М-БОРКИ пишет:

Грациознейшая , красивая птица, еще и с спортивным уклоном (песней). Что еще надо для азартных, увлеченных людей.

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах