Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 216 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Александр_Ш пишет:

Вот мамка №2 на пеньке. Нравится мне.
И отец красный. 9-10 с. Сделал ставку на этого производителя в этом году.

good good good Классные все))))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:

Хвостик какой good Класс) Александр, а чей у Вас завод? Петушок тёмный как поёт? Хвостик у него под углом?
[изображение]
[изображение]

Красные super
Видно надо с началом инкубационного периода навестить двоюродную сестру под Киевом.

Украина
: Киев
12.02.2016 - 20:25
: 29
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Fantom пишет:

Хвостик какой good Класс) Александр, а чей у Вас завод? Петушок тёмный как поёт? Хвостик у него под углом?
[изображение]
[изображение]

Красные super
Видно надо с началом инкубационного периода навестить двоюродную сестру под Киевом.

Можем поменяться )

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр_Ш пишет:
Kpay4ik пишет:

Я уже выставлял этого турка, лобный наболдажник их выдает клюв характерный , общие пропорции если были в предках - тяжело очистится ...

Не вижу ничего общего у моего серебристого и этого турка: ни гребень, ни мочка, ни клюв.
Они похожи между собой как два любые петуха с листовидным гребнем.

Согласен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
юра99 пишет:
Fantom пишет:

Моих кур кто-нибудь покритикует? Плюсы/минусы. Как правильно сказали, со стороны виднее, куда дальше двигаться.

Все супер! 5 балов! К этой линии юрлоков претензий не имеем, потому что птица великолепная!)

Ерунда,
"к линии претензии не имеем".
Надо каждый экземпляр оценивать, а не мифическую линию.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:
Fantom пишет:

К вот этой только претензий нет, как гусыня) в ней старые-старые крови.
Ещё раз спасибо Саше (sanya72) за неё!
[изображение]

good
Ну, где эта курица и где третий номер laugh
У каждого конечно свой вкус, но со вкусом надо определиться scratch_one-s_head

Это просто очень коротконогая курица. Еще и снята так, немного сверху.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр_Ш пишет:

3

Хороший петух. Если мочка без белизны и поет 10 ку - очень хороший.
Крыло - исправится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр_Ш пишет:

2

Интересно, как разовьется.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:
М-БОРКИ пишет:
Fantom пишет:

К вот этой только претензий нет, как гусыня) в ней старые-старые крови.
Ещё раз спасибо Саше (sanya72) за неё!
[изображение]

good
Ну, где эта курица и где третий номер laugh
У каждого конечно свой вкус, но со вкусом надо определиться scratch_one-s_head

Это просто очень коротконогая курица. Еще и снята так, немного сверху.

Ну и как тут на личности не перейти... laugh
Александр, про Ваши фотошедевры я уже говорил. Как получилось, так и снял, а на ногах она повыше многих петухов будет. Если это "просто очень коротконогая курица", покажите что-то лучше из своего, не вывезенного с Орловщины. Понятное дело, генофондовских "полуюрловцев" хвалить удобнее.
А курица эта от Савельева Юрия Константиновича, и с той его птицей, по моему скромному мнению, вообще мало кто может сравниться.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:
юра99 пишет:
Fantom пишет:

Моих кур кто-нибудь покритикует? Плюсы/минусы. Как правильно сказали, со стороны виднее, куда дальше двигаться.

Все супер! 5 балов! К этой линии юрлоков претензий не имеем, потому что птица великолепная!)

Ерунда,
"к линии претензии не имеем".
Надо каждый экземпляр оценивать, а не мифическую линию.

Ерунда, генофондовская линия вовсе не мифическая huh laugh

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:
Александр_Ш пишет:

3

Хороший петух. Если мочка без белизны и поет 10 ку - очень хороший.
Крыло - исправится.

А хвост?

Украина
: Киев
12.02.2016 - 20:25
: 29
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:
Александр_Ш пишет:

3

Хороший петух. Если мочка без белизны и поет 10 ку - очень хороший.
Крыло - исправится.

А хвост?

Вот навел фото. Это чемпион Чистякова. У него хвост соответствует стандарту? У петуха нет других дефектов?
https://fermer.ru/files/v2/forum/21706/114.jpg

Украина
: Киев
12.02.2016 - 20:25
: 29

Champ ?

Вложение
image.jpeg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр_Ш пишет:
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:
Александр_Ш пишет:

3

Хороший петух. Если мочка без белизны и поет 10 ку - очень хороший.
Крыло - исправится.

А хвост?

Вот навел фото. Это чемпион Чистякова. У него хвост соответствует стандарту? У петуха нет других дефектов?
https://fermer.ru/files/v2/forum/21706/114.jpg

В каком году это было????

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр_Ш пишет:

Champ ?

Чемпионом становится лучший петух выставки. Значит это был лучший. У него тоже белизна в мочке и хвост большеват. Хочется понять пределы по размеру хвоста и его положению. Поэтому и задал этот вопрос. А Ваш петух номер 3 мне нравится. И темный тоже нравится, последний который.
Несколько раз спрашивали и я и другие, по поводу оценок на выставке. По какому стандарту судится и т.д. Например эта белизна в мочке, является допустимой? Но видимо здесь ответить некому...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Оценка.
Экстерьер + продолжительность пения.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Gleb Popov пишет:
Александр_Ш пишет:

Champ ?

Несколько раз спрашивали и я и другие, по поводу оценок на выставке. По какому стандарту судится и т.д. Например эта белизна в мочке, является допустимой? Но видимо здесь ответить некому...

Александрова спрашивать точно смысла нет, он или действительно не в курсе, или это информация для избранных.
А другие эксперты сюда почему-то не заходят, видимо не достойны пока их внимания.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:
М-БОРКИ пишет:
Fantom пишет:

К вот этой только претензий нет, как гусыня) в ней старые-старые крови.
Ещё раз спасибо Саше (sanya72) за неё!
[изображение]

good
Ну, где эта курица и где третий номер laugh
У каждого конечно свой вкус, но со вкусом надо определиться scratch_one-s_head

Это просто очень коротконогая курица. Еще и снята так, немного сверху.

Ну и как тут на личности не перейти... laugh
Александр, про Ваши фотошедевры я уже говорил. Как получилось, так и снял, а на ногах она повыше многих петухов будет. Если это "просто очень коротконогая курица", покажите что-то лучше из своего, не вывезенного с Орловщины. Понятное дело, генофондовских "полуюрловцев" хвалить удобнее.
А курица эта от Савельева Юрия Константиновича, и с той его птицей, по моему скромному мнению, вообще мало кто может сравниться.

Вам не надоело?
Будете спорить, что на фото птица неудачно снята?
Вы комментарий хотели - я вот так прокомментировал эту птицу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:
юра99 пишет:
Fantom пишет:

Моих кур кто-нибудь покритикует? Плюсы/минусы. Как правильно сказали, со стороны виднее, куда дальше двигаться.

Все супер! 5 балов! К этой линии юрлоков претензий не имеем, потому что птица великолепная!)

Ерунда,
"к линии претензии не имеем".
Надо каждый экземпляр оценивать, а не мифическую линию.

Ерунда, генофондовская линия вовсе не мифическая huh laugh

Значит, не надоело.
Продолжайте в том же духе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:
Александр_Ш пишет:

3

Хороший петух. Если мочка без белизны и поет 10 ку - очень хороший.
Крыло - исправится.

А хвост?

Нормальный хвост.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
Александр_Ш пишет:

Champ ?

Чемпионом становится лучший петух выставки. Значит это был лучший. У него тоже белизна в мочке и хвост большеват. Хочется понять пределы по размеру хвоста и его положению. Поэтому и задал этот вопрос. А Ваш петух номер 3 мне нравится. И темный тоже нравится, последний который.
Несколько раз спрашивали и я и другие, по поводу оценок на выставке. По какому стандарту судится и т.д. Например эта белизна в мочке, является допустимой? Но видимо здесь ответить некому...

Чемпионом на выставке должен становиться петух, который на момент оценки продемонстрировал максимальную степень приближения к стандарту, а не потому, что он лучший петух ( "больше никого не было", как мне тут написали).
Если внимательно полистаете выставки, то увидите как изменился этот петух с возрастом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Gleb Popov пишет:
Александр_Ш пишет:

Champ ?

Несколько раз спрашивали и я и другие, по поводу оценок на выставке. По какому стандарту судится и т.д. Например эта белизна в мочке, является допустимой? Но видимо здесь ответить некому...

Александрова спрашивать точно смысла нет, он или действительно не в курсе, или это информация для избранных.
А другие эксперты сюда почему-то не заходят, видимо не достойны пока их внимания.

Вас так обидели что ли?
Не более 1/3 площади ушной мочки с белым вкраплением считается допустимым недостатком.

Всем новичкам пишу - проект стандарта скоро выйдет в печати, так что потерпите.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

"Всем новичкам пишу - проект стандарта скоро выйдет в печати, так что потерпите."
Пожалуйста, сроки напишите, допустим март 2017 года. И мы отстанем до этого срока точно! Спасибо, за ответ! Насчет 1/3 мочки хорошо, что написали, думаю только это уже помогло выжить многим особям в нашей стране lol

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Вам не надоело?
Будете спорить, что на фото птица неудачно снята?
Вы комментарий хотели - я вот так прокомментировал эту птицу.

Александр Александров пишет:

[изображение]
Это просто очень коротконогая курица. Еще и снята так, немного сверху.

Александр, Вы написали:
1. "просто очень коротконогая курица" - профессиональное мнение эксперта.
2. "Еще и снята так" - некачественное фото.

То есть забраковали курицу, как коротконогую простушку.

Птица "снята" нормально: голову, хвост и линию спины видно (если увеличить, даже кошелек), а ноги как раз можно не смотреть, потому что ракурс немного сверху.

Комментарии я хотел услышать от простых любителей, таких же как я. Как сказал один форумчанин - если Вы не хвалите, значит птица действительно неплоха.

Александр Александров пишет:

Вас так обидели что ли?

Александр, обидеть можно девушку, возможно и Вас тоже.
Просто удивляет Ваша манера общения, высокомерность.. возможно ученая степень обязывает, но не будем об этом. Каждый останется при своем мнении, а посему позвольте откланяться. hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

"Всем новичкам пишу - проект стандарта скоро выйдет в печати, так что потерпите."
Пожалуйста, сроки напишите, допустим март 2017 года. И мы отстанем до этого срока точно! Спасибо, за ответ! Насчет 1/3 мочки хорошо, что написали, думаю только это уже помогло выжить многим особям в нашей стране lol

Срок определяю не я, так что ждите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Fantom, успокойтесь уже, у вас хорошая коротконогая курица, снята она сверху и именно это ее еще больше укорачивает.
И если я молчу, то это вовсе не значит, что мне нравится или не нравится птица. У меня свое видение юрловских кур и все истории про "коротконогий старый тип" не так актуальны. Для генофондного хозяйства это нормально и допустимо, любители стремятся к другому типу.

23.12.2013 - 16:17
: 144
Александр Александров пишет:
юра99 пишет:
Fantom пишет:

Моих кур кто-нибудь покритикует? Плюсы/минусы. Как правильно сказали, со стороны виднее, куда дальше двигаться.

Все супер! 5 балов! К этой линии юрлоков претензий не имеем, потому что птица великолепная!)

Ерунда,
"к линии претензии не имеем".
Надо каждый экземпляр оценивать, а не мифическую линию.

У некоторых юрлоководов на форуме , часть птицы от одного заводчика . У меня тоже есть семья от него . Отбраковки всегда минимум , а всё остальное шикарные экземпляры.
А так конечно , вы правы .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

При выяснении генеалогии птицы оказывается, что большинство юрловодов обменивается петухами, а дальше встает вопрос отбора - кто -то это делает умело, кто-то нет. Оценивать нужно птицу, а не *линию*.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

К тому же , Юра, минимум выбраковки для ЮГ -это хорошо для генофонда, а не для любителя.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

При выяснении генеалогии птицы оказывается, что большинство юрловодов обменивается петухами, а дальше встает вопрос отбора - кто -то это делает умело, кто-то нет. Оценивать нужно птицу, а не *линию*.

И не хозяина оценивать.
У меня был случай : хозяин прислал фото петухов ЮГ помесной коричневой окраски оперения с просьбой оценить. Я оценил их высоко и написал откуда эта помесь взялась ( с просьбой подтвердить - не ошибся ли я, уж больно явно все признаки светились). Хозяин мне ответил, что не хотел говорить кто хозяин, но раз оценка высокая, то скажет)). Я ошибся.
так что - птицу надо оценивать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах