Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 217 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

У фотографа спрашивают: Ваша жена красивая?
А он в ответ: как фокус подвести, как свет направить.
Одним из методов оценки экстерьера животных служит фотографирование. Животных фотографируют сбоку перпендикулярно к линии, идущей вдоль тела животного. Делают это в светлое время дня, лучше на специальной площадке. Фотоаппарат устанавливают на расстоянии 6—7 м от животного. (Это для крупных, не знаю кого как, но нас учили на расстоянии длины трех корпусов тела животного). Фотографируя людей порой бракуешь третью часть фотографий. А здесь птица. Мы же забежали в курятник и давай щелкать фотоаппаратом, благо расстояние до фотографируемого сейчас автоматически регулируется. Поэтому считаю, что оценивать по фото длину ног, завал хвоста, длину шеи и пр. нереально.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Александр Александров пишет:
Александр_Ш пишет:

3

и поет 10 ку - очень хороший.
.

Петух пока не поет. (поет первый)
Александр Викторович поясните пожалуйста, почему хвост нормальный, там далеко не 90 градусов, с углами я очень хорошо дружу)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр_Ш пишет:

3

Петух в стойке, он встревожен. Мышцы рефлекторно срабатывют и у петуха положение хвоста становится более "крутым".
Но это не беличий хвост.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Александр_Ш пишет:

3

Петух в стойке, он встревожен. Мышцы рефлекторно срабатывют и у петуха положение хвоста становится более "крутым".
Но это не беличий хвост.

Спасибо!
А как же их тогда фотографировать, когда успокоится???

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не все птицы так встревоженно ведут себя. И не всегда. И часто, испуг быстро проходит... да, надо ловить или в естественных условиях снимать.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Можно дать немного времени, что бы привыкли, или дать успокоится.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Александр Александров пишет:

Но это не беличий хвост.

Понятно, спасибо.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Кроме первого фото, выбраковка.



На втором фото симпатичная но спинка подвела, на последнем грудь плосковата. К окрасу кур с последнего фото я равнодушен но петухи такого типа очень красивые.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
М-БОРКИ пишет:

Кроме первого фото, выбраковка.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
На втором фото симпатичная но спинка подвела, на последнем грудь плосковата. К окрасу кур с последнего фото я равнодушен но петухи такого типа очень красивые.

Не рано бракуете, извините но в этом возрасте допустимо браковать раннеспелые яичные породы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
М-БОРКИ пишет:

Кроме первого фото, выбраковка.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
На втором фото симпатичная но спинка подвела, на последнем грудь плосковата. К окрасу кур с последнего фото я равнодушен но петухи такого типа очень красивые.

Чем плохо 2 фото???

Украина
: Киев
12.02.2016 - 20:25
: 29
М-БОРКИ пишет:
Александр Александров пишет:
Александр_Ш пишет:

3

и поет 10 ку - очень хороший.
.

Петух пока не поет. (поет первый)
Александр Викторович поясните пожалуйста, почему хвост нормальный, там далеко не 90 градусов, с углами я очень хорошо дружу)))

Поет действительно пока первый. Слышал 5 песен подряд по 9 и 10 секунд. Самый крупный цыплёнок при рождении. О нем мало кто положительно высказался. Он недостоен быть производителем?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр_Ш пишет:
М-БОРКИ пишет:
Александр Александров пишет:
Александр_Ш пишет:

3

и поет 10 ку - очень хороший.
.

Петух пока не поет. (поет первый)
Александр Викторович поясните пожалуйста, почему хвост нормальный, там далеко не 90 градусов, с углами я очень хорошо дружу)))

Поет действительно пока первый. Слышал 5 песен подряд по 9 и 10 секунд. Самый крупный цыплёнок при рождении. О нем мало кто положительно высказался. Он недостоен быть производителем?

К 10-12 месяцев можно гутарить кто чего достоин. Это Русская позднеспелая порода, созревающая к году и более.

Вложение
torop.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Чем плохо 2 фото???

Спина коротковата, возраст уже не спасет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Александр_Ш пишет:

Поет действительно пока первый. Слышал 5 песен подряд по 9 и 10 секунд. Самый крупный цыплёнок при рождении. О нем мало кто положительно высказался.

Положительно не высказались, наверное из за большого хвоста, спина коротковата, а может фото искажает. Сфотографируйте, как положено для оценки.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Петя, просто петя.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
М-БОРКИ пишет:

Петя, просто петя.[изображение]

Господин Голохвастов????

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Жень, ну как опытный заводчик, расскажи, чем птица качественная. (только давайте это разберем спокойно, без ругани), а заодно и курицу какую я Сергею отдал. Может ей надо голову оторвать, да и мне за компанию, что брак всучил. Я много раз повторял и повторюсь: когда приехал к Потапову за яйцом, меня просто свели с ума его куры, особенно старые: длинные, с широкой спиной и на ногах не особо высокие. Затем, смотря фотографии, могу сказать, что его куры стали более легкого типа. Это прослеживается по многим заводчикам. Может мне тоже своих перерубить и снова за мороженым яйцом смотаться.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
М-БОРКИ пишет:

Петя, просто петя.[изображение]

И кто из вас за кустом прятался? laugh окрас интересный.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:

Кроме первого фото, выбраковка.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
На втором фото симпатичная но спинка подвела, на последнем грудь плосковата. К окрасу кур с последнего фото я равнодушен но петухи такого типа очень красивые.

Люблю черных ЮГ. У вас правильный подход - у одной курицы это хорошо, а это не очень... Так всегда при отборе поступают!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр_Ш пишет:
М-БОРКИ пишет:
Александр Александров пишет:
Александр_Ш пишет:

3

и поет 10 ку - очень хороший.
.

Петух пока не поет. (поет первый)
Александр Викторович поясните пожалуйста, почему хвост нормальный, там далеко не 90 градусов, с углами я очень хорошо дружу)))

Поет действительно пока первый. Слышал 5 песен подряд по 9 и 10 секунд. Самый крупный цыплёнок при рождении. О нем мало кто положительно высказался. Он недостоен быть производителем?

Пусть вырастет. Он еще не сформировался. У ЮГ это бывает, особенно, когда птица из разных хозяйств.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

. Я много раз повторял и повторюсь: когда приехал к Потапову за яйцом, меня просто свели с ума его куры, особенно старые: длинные, с широкой спиной и на ногах не особо высокие. Затем, смотря фотографии, могу сказать, что его куры стали более легкого типа. Это прослеживается по многим заводчикам. .

Мне кажется, что вы просто не видели его кур или не понимаете как должны развиваться юрловские голосистые куры.
Фото верхнее - 2013 год петух 1,5 года.
Фото нижние - 2015 и 2016 й (наша последняя поездка).
Это не мелкая птица, просто юрловская молодка долго развивается.
Быстрое развитие юрловских и их мощные привесы мне говорят о другом, знаете ли.

Вложение
dscn2984.jpg
dscn9549.jpg
dscn6501.jpg
dscn6447.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Александр Александров пишет:

Люблю черных ЮГ. У вас правильный подход - у одной курицы это хорошо, а это не очень... Так всегда при отборе поступают!

Когда был расклев, думал все, порублю половину, а сейчас более поздние начинают набирать красоту (в раннем выводке у меня мало было, семьи еще не все работали), смотрю на них и что то мне подсказывает: придется расширяться)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

И это бы следовало разъяснять, а то после покупки птицы у опытного заводчика люди трупы мешками из курятника выгребают. И напоследок я скажу - бросит один, бросит другой - все это потеря, люди не вечны, растворилась птица Дорогавцева, Воронцова Ф.И.

1. Кому и что разъяснять? Что покупать взрослую птицу нужно очень осторожно ( а лучше вообще не брать), что птица здоровая у одного заводчика может стать больной у другого только вследствие смены зоотехнического режима и состава корма, что в основное стадо птицу нужно пускать только после карантина??? Я здесь об этом пишу уже сто лет.
Те, кто читает и прислушивается - у тех все в порядке. Те, кто "сам себе режиссер" сами и делают свой выбор.
Меньше надо петухами меняться, да молодку продавать, господа зоотехники.
2. Бросят разводить породную птицу те, кто завел ее для бизнеса.
Этому примеров очень много, в том числе и здесь на форуме. Небезызвестные люди, у которых прям целый бизнес пер на инкубационных яйцах от породной птицы. Все. Нет их. Так что уж лучше пусть один - другой уйдет и не будет заниматься псевдоразведением.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:
Александр Александров пишет:

Люблю черных ЮГ. У вас правильный подход - у одной курицы это хорошо, а это не очень... Так всегда при отборе поступают!

Когда был расклев, думал все, порублю половину, а сейчас более поздние начинают набирать красоту (в раннем выводке у меня мало было, семьи еще не все работали), смотрю на них и что то мне подсказывает: придется расширяться)))

Кстати, у черных расклев меньше.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Fantom пишет:

И кто из вас за кустом прятался? laugh окрас интересный.

Я пытался снять тех кто по кругу бегают, а он возомнил себя моделью, ну пришлось уважить)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Ольгя 1982 пишет:

Потапов в жесткой форме ответил ,но ответил грубостью на грубость и зазнайство

Я понимаю, Вы от него заводили птицу, поэтому поддерживаете, и птица в определённом смысле хорошая. .

Не имеет значения - кто и у кого заводил птицу. Оценивают птицу и ее признаки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:

Ух как здесь интересно и господа появились и великие заводчики .В.Потапов держит птицу 5-8 лет ну куда мне до вас с 25 летним опытом Никогда не возродится там Юрловские голосистые пока такие яколки ей занимаются .

1. Ничего возрождать не надо. Юрловские голосистые есть и пока не планируют исчезать.
2. В. Потапов держит существенно дольше вас и не понятно почему это вызывает такие отрицательные эмоции.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я поступил в аспирантуру уже будучи птицеводом-любителем со стажем, хотя и был довольно молодым, и ходил на курс лекций Николая Васильевича Пигарева - этакий человек-светило в птицеводстве, зубр, заставший эру чистопородного разведения и безжалостно расставшийся с ней. После каждой лекции он терпеливо выслушивал мои опусы, предложения, наблюдения и объяснял, в чем я ошибаюсь. К концу первого года я с ним не спорил, а только слушал. В конце третьего года я только спрашивал и записывал.
Особенно интересны были его рассказы, как он ездил после войны в экспедицию в Ливны за юрловскими и ливенскими курами, которых потом использовали при создании московских кур. Он и в 90е годы ходил на выставки породного птицеводства. И рассказал, что один раз увидел петуха ЮГ точь в точь как в те далекие годы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Да уж, я начинающий и то когда этого петуха вживую увидел, понял, что там намешано.

Вы пока в этом совсем не разбираетесь.

Fantom пишет:

Где документально подтверждено, что Юрловские пели дольше 15 секунд?

1.Изучайте архивы. Я нашел то, что меня интересовало.
2. Признак продолжительного пения поддается отбору.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах