Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 219 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
М-БОРКИ пишет:

Грациознейшая , красивая птица, еще и с спортивным уклоном (песней).

roma

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Саша Изюм пишет:

ув А А разве Вам решать заниматься новичкам породой ЮГ или нет Не такая уж и сложная эта порода .просто спросить у Вас уже не каждый и решиться А смысл разведения для новичков на первый взгляд таков большая курица несущая крупное яйцо
крупный экстерьерный петух поющий низким чистым голосом.А дальше из за Вас академиков идет путаница которую не все новички догоняют Ведь ВЫ не очень склонны к четкому и понятному всем разъяснению Да и что там объяснять если Вы до сих пор не можете конкретно описать экстэрьер ЮГ Поэтому и возникает в каждом дворе свой экст ЮГ Объясните людям что не все поющее 12сек и более является чистым юрловским голосистым

Согласен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:

Нет. Каждый остался при своем. Мне, как человеку, занимающемуся официально этой птицей уже очень много лет, знающему и знавшему лично многих уважаемых юрловодов, этот спор ничего не дал, кроме глубокого разочарования : новички зря занимаются такой сложной породой, не поняв сути и смысла ее существования...

Если это сложная порода, то какая легкая не знаю я. Именно из за того что показалось легкой начал ей заниматься. Нет 7-8 сек и в суп, что прощще то? Спор был из за того, что кто-то оставляет мелкую птицу, поющую. А кто-то это не приемлет, считает, что должна быть крупная и поющая ....

Какая легкая ? Да уж адлерские, первомайские, нью - гемпширы и многие, многие мясо -яичные полегче будут...
и спор был из -за другого.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Саша Изюм пишет:

ув А А разве Вам решать заниматься новичкам породой ЮГ или нет Не такая уж и сложная эта порода .просто спросить у Вас уже не каждый и решиться А смысл разведения для новичков на первый взгляд таков большая курица несущая крупное яйцо
крупный экстерьерный петух поющий низким чистым голосом.А дальше из за Вас академиков идет путаница которую не все новички догоняют Ведь ВЫ не очень склонны к четкому и понятному всем разъяснению Да и что там объяснять если Вы до сих пор не можете конкретно описать экстэрьер ЮГ Поэтому и возникает в каждом дворе свой экст ЮГ Объясните людям что не все поющее 12сек и более является чистым юрловским голосистым

Александр Александров пишет:

Нет. Каждый остался при своем. Мне, как человеку, занимающемуся официально этой птицей уже очень много лет, знающему и знавшему лично многих уважаемых юрловодов, этот спор ничего не дал, кроме глубокого разочарования : новички зря занимаются такой сложной породой, не поняв сути и смысла ее существования...

Разве я могу что -то за кого -то решить. Каждый разводит то, что считает нужным, да и называет это как хочет. Именно это я и написал: все остались при своем мнении, в чем проблема -то?
Все ждут четкого и понятного объяснения - я много раз давал здесь объяснения и демонстрировал свой подход к проблематике сложных признаков. Здесь выкладывали наши статьи, скоро проект стандарта выйдет. По-моему, этого достаточно.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Александр Александров пишет:

Да уж адлерские, первомайские, нью - гемпширы и многие

"На чужом горбу" всегда проще в рай попасть. Александр, ну вы же осознаете, что с аборигенными породами всегда так? Сложно. Единый вектор необходим. И "слышанье" науки и любителей друг другом. "В каждом дому по кому".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:
Саша Изюм пишет:

А смысл разведения для новичков на первый взгляд таков большая курица несущая крупное яйцо

Нет и нет, таких заблудившихся, думаю, единицы. Грациознейшая , красивая птица, еще и с спортивным уклоном (песней). Что еще надо для азартных, увлеченных людей.

Согласен.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Флоша пишет:
Александр Александров пишет:

Да уж адлерские, первомайские, нью - гемпширы и многие

"На чужом горбу" всегда проще в рай попасть. Александр, ну вы же осознаете, что с аборигенными породами всегда так? Сложно. Единый вектор необходим. И "слышанье" науки и любителей друг другом. "В каждом дому по кому".

Они этого не слышат : это общая болезнь новичков. Все что хохлатое из глубинки - РХ, с бородой и баками - ушанка какая-нить местная, слишком долго поет и черный - чего там, значит денизли, а белый - да не, нет таких и т.п. И все с таким шумом и помпой, что хоть расшибись - ничего не докажешь.
Просто хорошими ЮГ особо не делятся, вот и все. Кому -то повезло, а кому -то нет...
И вот когда нет - начинается просто извращенная трактовка всего, что касается этой породы.
ноги короткие - да так и должно быть, это ж старый тип, у них же разные типы были - вы что не знаете?! Не поет, но здоровый - а мне не надо, зато какие продуктивные... Ну и т.п. Вектор - это стандарт.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Флоша пишет:
Александр Александров пишет:

Да уж адлерские, первомайские, нью - гемпширы и многие

"На чужом горбу" всегда проще в рай попасть. Александр, ну вы же осознаете, что с аборигенными породами всегда так? Сложно. Единый вектор необходим. И "слышанье" науки и любителей друг другом. "В каждом дому по кому".

Они этого не слышат : это общая болезнь новичков. Все что хохлатое из глубинки - РХ, с бородой и баками - ушанка какая-нить местная, слишком долго поет и черный - чего там, значит денизли, а белый - да не, нет таких и т.п. И все с таким шумом и помпой, что хоть расшибись - ничего не докажешь.
Просто хорошими ЮГ особо не делятся, вот и все. Кому -то повезло, а кому -то нет...
И вот когда нет - начинается просто извращенная трактовка всего, что касается этой породы.
ноги короткие - да так и должно быть, это ж старый тип, у них же разные типы были - вы что не знаете?! Не поет, но здоровый - а мне не надо, зато какие продуктивные... Ну и т.п. Вектор - это стандарт.

Александр, расскажите про короткие ноги, от куда они растут, я не слышал некогда другого мнения кроме "старый тип" или "Гайворонский тип", расскажите раз и навсегда.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не сейчас. Скажу только, что коротконогая птица действительно была, она описана, по ней имелись данные. Но не вся коротконогая ЮГ и есть настоящая ЮГ, кроме короткой ноги у них были еще несколько отличительных признаков, о них я рассказывать не буду, а то опять начнутся спекуляции. Сейчас этот тип практически не встречается, юрловчатники его не предпочитают.
Гатищенские, навеснинские, нижне-и верхне- грайворонские группы - все это в прошлом, птица практически вся в войну была уничтожена, сохранились чудом единицы. Во ВНИТИПе существовала относительно коротконогая птица, которую долго селекционировали по продуктивности, мы сохраняем ее в качестве генофонда породы в очень незначительном количестве.
но эта птица - вне рамок стандарта.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Александр Александров пишет:

Во ВНИТИПе существовала относительно коротконогая птица, которую долго селекционировали по продуктивности, мы сохраняем ее в качестве генофонда породы в очень незначительном количестве.
но эта птица - вне рамок стандарта.

Нифига се? А посмотреть?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Флоша пишет:
М-БОРКИ пишет:

Грациознейшая , красивая птица, еще и с спортивным уклоном (песней).

roma

Даже после этого не будешь заводить? laugh

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3 не потяну :-) люблю, нравятся, любуюсь. Но еще одну не потяну. roma
"Но я другому отдана
И буду век ему верна..." laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Здравствуйте господа юрловоды, оцените птичку, как на ваш взгляд , сгодится?

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
19.11.2013 - 22:19
: 77
sanya72 пишет:

А как вам этот Петька? Поет не стабильно очень, но 16 секунд слышал лично.

sanya72, Александр Алекс...советовал взять потомство от этого петуха. Вот что получилось у меня до того как я его тебе отдал, получил вывод от 07.02.2016 г. Петушок по габаритам превзошел своего отца, поет пока 7-10 секунд, но меньше 7 не поет.

Вложение
img20161113120503.jpg
img20161113120506.jpg
img20161113120537.jpg
img20161113120556.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Привет, Александр-31, спасибо.
Я в этом и не сомневался, потому что понимаю как наследуется живая масса - до определенных пределов ее разогнать можно, а вот голос - тут еще и поработать придется.
Я помню наше обсуждение песни петухов и последующий выдох в конце...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексеевский пишет:

Здравствуйте господа юрловоды, оцените птичку, как на ваш взгляд , сгодится?

Молодые еще, им надо развиться...

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

Но не вся коротконогая ЮГ и есть настоящая ЮГ, кроме короткой ноги у них были еще несколько отличительных признаков, о них я рассказывать не буду, а то опять начнутся спекуляции.

И снова здравствуйте! Ну как же не рассказывать, может быть этого именно мы и не знаем, и это наше заблуждение. Заодно уж расскажи, ведь есть же какие то цифры стандарта длины плюсны: померял линейкой и привет, уложился в рамки - все, не уложился - можно судить о коротконогости и длинноногости.
Ребята, по петушку - не знаю, ну вот не лежит душа и все. Найду пару кур, типа той что Саша выкладывал - толстопопой- получу потомство, эти воробьиные ляжки и оливковые тонкие ножки неистребимы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

И вам не хварать.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
sanya72 пишет:

эти воробьиные ляжки и оливковые тонкие ножки неистребимы.

Вот именно тонкие оливковые ноги сразу бросаются в глаза.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Из сохранившихся до наших дней фото кур породы Юрловская голосистая, до 1917 года, длинноногих не наблюдается...
И после тоже.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Если кто помнит, на подворье (дв0р.ру) несколько лет назад активно обсуждались Юрловцы, и много там писал Сергей СНТ с Белгородской области. Заводил хорошую птицу, а на втором или третьем году купил по осени к своим отличным курам петушка: чёрного, худенького, но пел - заслушаешься! и что-то после этого он пропал. Слышал, что этот петушок ему всю птицу перепортил, и вообще отбил желание заниматься Юрловскими, на бойцах сосредоточился.
Не знаю, насколько верна информация, может кто поправит.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:

Если кто помнит, на подворье (дв0р.ру) несколько лет назад активно обсуждались Юрловцы, и много там писал Сергей СНТ с Белгородской области. Заводил хорошую птицу, а на втором или третьем году купил по осени к своим отличным курам петушка: чёрного, худенького, но пел - заслушаешься! и что-то после этого он пропал. Слышал, что этот петушок ему всю птицу перепортил, и вообще отбил желание заниматься Юрловскими, на бойцах сосредоточился.
Не знаю, насколько верна информация, может кто поправит.

Это ты про Толика???? так по моему звали того "Юрловца"???

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это ты про Толика???? так по моему звали того "Юрловца"???

Наверное.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алексеевский пишет:

Здравствуйте господа юрловоды, оцените птичку, как на ваш взгляд , сгодится?

Конечно сгодится, рост есть, ждите песни.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это ты про Толика???? так по моему звали того "Юрловца"???

Наверное.

И что есть сомнения по нему????
Имеющий глаза, да увидит.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Fantom пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это ты про Толика???? так по моему звали того "Юрловца"???

Наверное.

Если я хорошо вижу, а я хорошо вижу, то он в половину Юрловской курицы.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Из сохранившихся до наших дней фото кур породы Юрловская голосистая, до 1917 года, длинноногих не наблюдается...
И после тоже.

Саш твой пост 6867 (не копируется фото). Первое фото петух не коротконогий, да и на третьем тоже. Посмотрите на фото людей тех лет, мы с вами тоже изменились. Все в жизне шлифуется. Но люди чаще максималисты. Если ноги должны быть длинные, то будут стремиться к самым длинным или шея как у жирафа. Здесь сами этому и восхищаемся. Ведь золотая середина не для нас, вдруг у соседского петуха ноги длиннее окажутся, или вес то предельный, до тех пор пока петух топтать не сможет laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
М-БОРКИ пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Из сохранившихся до наших дней фото кур породы Юрловская голосистая, до 1917 года, длинноногих не наблюдается...
И после тоже.

Саш твой пост 6867 (не копируется фото). Первое фото петух не коротконогий, да и на третьем тоже. Посмотрите на фото людей тех лет, мы с вами тоже изменились. Все в жизне шлифуется. Но люди чаще максималисты. Если ноги должны быть длинные, то будут стремиться к самым длинным или шея как у жирафа. Здесь сами этому и восхищаемся. Ведь золотая середина не для нас, вдруг у соседского петуха ноги длиннее окажутся, или вес то предельный, до тех пор пока петух топтать не сможет laugh

Вы про него???

Вложение
19112.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
М-БОРКИ пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Из сохранившихся до наших дней фото кур породы Юрловская голосистая, до 1917 года, длинноногих не наблюдается...
И после тоже.

Саш твой пост 6867 (не копируется фото). Первое фото петух не коротконогий, да и на третьем тоже. Посмотрите на фото людей тех лет, мы с вами тоже изменились. Все в жизне шлифуется. Но люди чаще максималисты. Если ноги должны быть длинные, то будут стремиться к самым длинным или шея как у жирафа. Здесь сами этому и восхищаемся. Ведь золотая середина не для нас, вдруг у соседского петуха ноги длиннее окажутся, или вес то предельный, до тех пор пока петух топтать не сможет laugh

Почитаем новый стандарт, который нам обещали, и тогда может прояснится длинна ног, и прочих статий Юрловской голосистой породы кур

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Fantom пишет:

...купил по осени к своим отличным курам петушка: чёрного, худенького, но пел - заслушаешься! и что-то после этого он пропал. Слышал, что этот петушок ему всю птицу перепортил, и вообще отбил желание заниматься Юрловскими.

Это я рассказал вот к этому:

Александр Александров пишет:

...понимаю как наследуется живая масса - до определенных пределов ее разогнать можно, а вот голос - тут еще и поработать придется.

И над чем нужно было работать с "Толиком"? Я конечно дилетант в науке, но по-моему эти гены перебивают юрловскую кровь на раз.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах