Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 158 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72][quote=lborodach пишет:

Да и вообще, какой смысл держать выбраковку? quote]
В любом стаде есть лучшие животные, которые составляют селекционное ядро и пользовательная часть стада. А выбраковка она и есть выбраковка. И если заводчик ее держит - cen cen cen cen
Яйцо от селекционного ядра надо бы все проинкубировать, но по ряду причин не каждый (да и не знаю ли кто то) будет это делать. А куры яйцо несут. так что ж его надо сожрать все? Золотуха приключится! Зачем тогда голосить по исчезающей породе (пардон, повторяюсь). Другое дело, что купивший яйцо, обиделся, что не вывелось у него кур, похожих на лучших из стада заводчика (сам такой был и обижался). Но ведь поначалу и в голову не может влезть, что больше всего понравившаяся курица на тот момент, когда ты яйцо брал, попросту могла не нестись.

Возможно и не неслась, а возможно не нравится она петуху. )))

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Возможно и не неслась, а возможно не нравится она петуху. )))

—Мне кажется что там всё наоборот , если курица не захочет, то петух ни как не вскочит. laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Возможно и не неслась, а возможно не нравится она петуху. )))

—Мне кажется что там всё наоборот , если курица не захочет, то петух ни как не вскочит. laugh

dntknw это у собак, по желанию с.....ки.
А курицу петухи не спрашивает, здесь петух сам себе хозяин.
А не любимые жёны тоже есть.
yes3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...Мне кажется что там всё наоборот , если курица не захочет, то петух ни как не вскочит. :

Да, у юрловских бывает - подкатился петя не вовремя, а ему девушка в лоб как даст: Особенно молодому. cry

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд][quote=Andrei6205 пишет:

...Мне кажется что там всё наоборот , если курица не захочет, то петух ни как не вскочит. :

Да, у юрловских бывает - подкатился петя не вовремя, а ему девушка в лоб как даст: Особенно молодому. :cry:[/quo good У меня орловка не давала петуху.приходилось искусственно.У собак если сука больше кобеля, то она ложится и зад поднимает, или в низину опускается, природа

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:

Привет Саша! Я тоже к концу недели жду.

Получил 75 юрлят из 100 яиц.
Почти все соответствуют цвету своих гнёзд.
Палевые дали только палевых, чёрные серебристые дали 70% себе подобных, светлые колумбийцы повторилось на 50%......видно вылезли корни их родственников по линии отцов, дедушка у них настоящего лосесевого цвета.
10% неоплод, остальные 15 % по разным причинам, выходить отказались.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

чего -то я такого в стандарте не припомню. Это противоречит генетике.

Вот источник: ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ИСТОРИЯ, ГЕНЕТИКА...посвящено памяти Нины Григорьевны Селиной
Фермер.ру

почитайте внимательно эту нашу статью.

hi перечитал, накопилось ряд вопросов, вот например самый главный

П р о и с х о ж д е н и е . Местом происхождения, кроме Орловской, называется еще и Курская губерния (Савельев, 1953). Время создания юрловских голосистых точно не установлено: одни авторы (Пенионжкевич, 1939а; Савельев, 1953) сообщают, что порода известна давно; другие (Дмитриев, Паронян, 1984; Трусов, 1986) уточняют – сто и более лет.

Существует несколько предположений о том, какие породы использовались в создании юрловских: А.В. Тутунов (1926) считает, что они получены путем сложного и длительного скрещивания пород брама, кохинхин и бойцовых с местными беспородными курами. И.К. Савельев (1953) полагает, что юрловские произошли в результате скрещивания бойцовых и брама с местными курами. Э.Э. Пенионжкевич (1962) называет в качестве исходных форм петухов породы лангшан, брама и местных кур.
мне этот вопрос не даёт покоя, получается Юрловские голосистые (Дети) старше Брамы и Кохинхинов (Папы и Мамы).

По свидетельству В.В. Петрова (1956), в 1903-1905 гг. местный житель В.И. Ефимов завез в г. Елец Орловской губернии (ныне Липецкая область) небольшое поголовье юрловских голосистых (к сожалению, автор не указывает, откуда). Быстрому распространению и совершенствованию этой породы содействовал Елецкий отдел Российского общества сельскохозяйственного птицеводства – РОСХП.
Вот он вопрос, завезли уже кур как породу, зничит ей уже не 10-20 лет?
А Брама как предок только только распространялась по миру.

Куры породы Брама Светлая выведены в США в 1840-1850 г. г. на основе скрещивания кур породы Кохинхин, Малайских бойцовых кур и, возможно, Читтагонских кур - старой азиатской породы.
В Европе куры породы Брама Светлая появились в конце 50-х годов 19 века и, с тех пор, благодаря своим размерам и необычному виду пользуются постоянным вниманием любителей.
Куры брама родом из Азии, и были выведены путем скрещивания кохинхин и малазийской курицы. Выведены они по меркам птицеводства недавно, в конце 19 века.
И если опять процитировать Иванушкина Ивана Ивановича, браму приливали, к уже имеющимуся поголовью, Главный вопрос когда???

Александр можете хоть в кратко ответить? Вопрос интересует многих, но дальше л\с не выходит.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

hi
Принимайте в свои ряды! Скоро и я поеду за яйцом ЮГ. Очень понравилась мне эта птичка - в сердце прям запала wub

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69

Дорогие друзья всех с праздником светлой пасхи!!! Христос Воскрес!!! По счастливой случайности довелось мне побывать в Липецкой области, получил массу положительных впечатлений от общения с замечательными людьми. Охото выразить большую благодарность Соколову Сергею и Fantomy, птица просто шикарная, глаз не оторвать, ребят, ваши Юрловские самые лучшие!!! good

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Съездила я за яйцом. Теперь вся в сомнениях. Посмотрела родителей ЮГ: по расцветке все в порядке (вроде соответствуют), а курочки очень уж мелковаты (гораздо меньше моих адлерских). Содержатся в тесной клетке (около 1.5 кв.м. 3 курочки и петух, а петька даже голову толком поднять не смог - потолок клетки низкий).
Купила 13шт (сколько было), ведь я ехала специально за яйцом почти 100 км. А теперь думаю, получится ли с них нормальная птица, или я зря потратила и время и деньги... bang

06.07.2013 - 04:15
: 61

Алёна В., многое будет зависеть от вашего "воспитания". Юрловские птица свободы, а не клеточная.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алёна В. пишет:

Съездила я за яйцом. Теперь вся в сомнениях. Посмотрела родителей ЮГ: по расцветке все в порядке (вроде соответствуют), а курочки очень уж мелковаты (гораздо меньше моих адлерских). Содержатся в тесной клетке (около 1.5 кв.м. 3 курочки и петух, а петька даже голову толком поднять не смог - потолок клетки низкий).
Купила 13шт (сколько было), ведь я ехала специально за яйцом почти 100 км. А теперь думаю, получится ли с них нормальная птица, или я зря потратила и время и деньги... bang

Меньше Адлерской серебристой????
А госос у петуха есть?

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
LSergey пишет:

Алёна В., многое будет зависеть от вашего "воспитания". Юрловские птица свободы, а не клеточная.

Надеюсь! это я им предоставлю. И воспитание, и корм как положено... и все почести wink

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

А госос у петуха есть?

Голоса не услышала. Я пока новичок в этом деле (с ЮГ), поэтому купила, а там посмотрим... Куплю еще в одном месте яйцо, будет с чем сравнить.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Адлер сам то мелкий, куда же ещё меньше. Юрловские это голос, надо послушать петуха.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Мне сложно выбирать потому, что я в живую эту птицу никогда не видела. Только фото, видео и отзывы. А это, сами понимаете, не то. Поэтому спорить не стала. Вдруг я не права, а так ведь хозяин оскорбиться может...
Негативный опыт - тоже ценный опыт! Без него никак.

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211

Потеплело:

Вложение
img5579.jpg
img5580.jpg
img5581.jpg
img5582.jpg
img5586.jpg
img5597.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Адлер сам то мелкий, куда же ещё меньше. Юрловские это голос, надо послушать петуха.

Какой там голос. если мельче адлеров!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
СергейОрел пишет:

Потеплело:

Потеплело на 5 с +.
А последнее фото твердая 10!!!!!!
super

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Адлер сам то мелкий, куда же ещё меньше. Юрловские это голос, надо послушать петуха.

Какой там голос. если мельче адлеров!

Голос на первом месте, ведь хозяин сказал что голосистые они.... yes3

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
СергейОрел пишет:

Потеплело:

Головы у петухов практически одинаковые, очень интересно подобраны, может они братья...

Россия
: Орловская область
17.10.2011 - 23:10
: 211
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
СергейОрел пишет:

Потеплело:

Головы у петухов практически одинаковые, очень интересно подобраны, может они братья...

Да нет,совсем не братья.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
СергейОрел пишет:

Потеплело:

Мне очень понравились

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
СергейОрел пишет:

Потеплело:

Очень красивые! Глядишь на фото и понимаешь: вот она какая... эта чудо-птица!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Адлер сам то мелкий, куда же ещё меньше. Юрловские это голос, надо послушать петуха.

Адлерские совсем не мелкие.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103

Я своих Адлерских петушков колола молодых осенью (октябрь) - тушка около 2 кг. Курочки поменьше 1.5 -1.7 кг. Мои простуши-несушки (помесь всяких разных) оказались покрупнее.
Вот я и захотела таких, чтобы мясо побольше. Семья большая (6 детей), надо кормить. Бройлеров не хочется, они безвкусные какие-то.
Хочется чтобы с душой! Нашла информацию по Джерси, а потом и по ЮГ.
Из всех ЮГ вдохновили. Буду пробовать несколько пород разного направления. А Юрловские у меня будут на особом счету (уже не мясо, а царь-птица)!
Вчера заложила это "сомнительное" яйцо в инкубатор. Будем растить и наблюдать что из этого выйдет: царь-птица или мясо. wiggle
Если что, буду искать. Точнее, я и сейчас в поиске smile3

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Адлерские совсем не мелкие.

Адлерские 2,5-2,8 куры, 3,5-3,9 кг петухи. А здесь говорят про юрловских, которые мельче адлерских.

Россия
: Алтайский край
17.04.2015 - 16:42
: 103
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Адлерские совсем не мелкие.

Адлерские 2,5-2,8 куры, 3,5-3,9 кг петухи. А здесь говорят про юрловских, которые мельче адлерских.

Это Вы живой вес написали или тушкой?
Я написала вес своих тушек 5-месячных. И по сравнению с этими курочками (которые у меня есть из оставшихся от этого же выводка), те, которые я видела ЮГ у продавца - были мельче моих Адлерских!
Это, естественно, насторожило! ведь я считаю, что они должны быть гораздо крупнее!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Юрловские цыплята назвали Творог....., унизительным плевком в их БОЙцовое прошлое, и потребовали выдачи МЯСнОго Фарша!!!!!!!!!!!!!! laugh

(цыплята возраст 10 дней, скученности нет, освящение умеренное, стали косо смотреть друг на друга и примерятся в чужим хвостам, и попам) dont
Одно кормление превратило их в миролюбивых и ласковых пушистых комочков. lol lol lol

06.07.2013 - 04:15
: 61

Саша, хорошо если этим и закончиться. В прошлом году я от расклева почти половину потерял. Что только не делал и фарш и творог и рыбную муку и серу. Но у меня это от скученности было...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:

Саша, хорошо если этим и закончиться. В прошлом году я от расклева почти половину потерял. Что только не делал и фарш и творог и рыбную муку и серу. Но у меня это от скученности было...

Скученность, вот они наверное её хотят прорядить. laugh
У меня нет скученность, наследственность у них плохая.... dread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах