Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 156 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

tomato

23.12.2013 - 16:17
: 144

Вывел уже к сотни Юрловских, еще примерно столько же будет) lol

23.12.2013 - 16:17
: 144

Что мне очень интересно, что ВЫ, и многие под кого ВЫ, как сами выразились, уже прогнулись, делать много замечаний, поправок, ну прямо как в гос думе, Вознесла себя до того, что ставить диагнозы другим, типо я врач, мне Все можно.....
Самый главный вопрос к ВАМ, у Вас...Юрловскме голосистые то ЕСТЬ????
А то все не Дружащие с головой, и прочими сопутствующими диагнозами, и растройствами, свою птицу не прячут, все фото выставляю, и показывают, а вот опытные птицеводы, только гадят, на чужие фото, и на других любители...
Что то никого из здесь присутствующих в Ливнах то и не бывает, вы что боитесь СГЛАЗУ ????[/quote]

Я бываю в Ливнах и вообще в Орловской области за год раз 5. Я,как заводчик Юрловских в Московской области, чуть ли не единственный, могу сказать, что птица у Надежды Николаевны Очень приличная, я сказал бы даже хорошая. У меня есть пару особей от неё.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
юра99 пишет:

Я бываю в Ливнах и вообще в Орловской области за год раз 5. Я,как заводчик Юрловских в Московской области, чуть ли не единственный, могу сказать, что птица у Надежды Николаевны Очень приличная, я сказал бы даже хорошая. У меня есть пару особей от неё.

Скоро и у меня будет clap

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
юра99 пишет:

Вывел уже к сотни Юрловских, еще примерно столько же будет) lol

Так держать!!!

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69

Вот нашел фото Юрловских в журнале "Приусадебное хозяйство" 1986 и 1989.

Вложение
imag1916.jpg
imag1917.jpg
imag1915.jpg
Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69

Мои юрловские, возраст 1 месяц)

Вложение
imag1895.jpg
imag1914.jpg
imag1910.jpg
imag1901.jpg
imag1897.jpg
Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69

Мои юрловские, возраст 1 месяц)

Вложение
imag1895.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Алексей Журавлев. пишет:

Мои юрловские, возраст 1 месяц)

hi Местные, или привозные??? dntknw

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Алексей Журавлев. пишет:

Мои юрловские, возраст 1 месяц)

hi Местные, или привозные??? dntknw

Доброго дня Александр hi Местные, сибирские smile3

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69

Привезти так и не получилось sad

Россия
: Центр МИРА
02.03.2015 - 14:44
: 9

вот моим уже тоже месяц

Вложение
dscn1672.jpg
dscn1677.jpg
dscn1674.jpg
dscn1680.jpg
dscn1673.jpg
dscn1676.jpg
dscn1677.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

hi Тёмные с серебром good

Россия
: Центр МИРА
02.03.2015 - 14:44
: 9
Лободенчиха пишет:

вот моим уже тоже месяц

да но с серебром мало больше темных

06.07.2013 - 04:15
: 61
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

hi Тёмные с серебром good

Твои уже вывелись?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

hi Тёмные с серебром good

Твои уже вывелись?

Привет! hi Ждём!

06.07.2013 - 04:15
: 61

Привет Саша! Я тоже к концу недели жду.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Настораживает, не так давно последняя страница в теме писалась как последняя и сей час пишется Конец..... dntknw

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

Я в шоке,как возрождают породу,как делятся племенем люди,которых боготворим.Не приятно и мерзко,от чистосердечных здесь признаний,которые зачистили.И опять все белые и пушистые.И эти люди будут нам запрещать в носу ковыряться?!Ищем заводчиков,кто работает с птицей и добивается результат,а как выясняется нам гано продают.Нет я не прошу,мне элиту продать,но гона мне тоже не надь.кушайте сами.Можете забанить меня,но свои пять копеек вставлю.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

Я в шоке,как возрождают породу,как делятся племенем люди,которых боготворим.Не приятно и мерзко,от чистосердечных здесь признаний,которые зачистили.И опять все белые и пушистые.И эти люди будут нам запрещать в носу ковыряться?!Ищем заводчиков,кто работает с птицей и добивается результат,а как выясняется нам гано продают.Нет я не прошу,мне элиту продать,но гона мне тоже не надь.кушайте сами.Можете забанить меня,но свои пять копеек вставлю.

Алексей, все не так однозначно. Да, есть отдельные люди, которые умышленно хорошее только для себя. Но их надо знать и отставить в сторонку. Если у них есть г-но, то и их хорошее, наверняка, несет те же гены, т.е.расщепенцы они все.
В том, что у новичков птица не фонтан, виновны не только заводчики. Новички, как правило, приобретают птицу или яйцо у ближайшего соседа и подешевле. Или еще лучше - на рынке, где им лапшу навешивают, что птица "с выставки". В 99% случаев ни покупатель, ни продавец не могут сказать, не знают происхождение своего "товара". Почти все так начинают, а ругают породу.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
ураган пишет:

Я в шоке,как возрождают породу,как делятся племенем люди,которых боготворим.Не приятно и мерзко,от чистосердечных здесь признаний,которые зачистили.И опять все белые и пушистые.И эти люди будут нам запрещать в носу ковыряться?!Ищем заводчиков,кто работает с птицей и добивается результат,а как выясняется нам гано продают.Нет я не прошу,мне элиту продать,но гона мне тоже не надь.кушайте сами.Можете забанить меня,но свои пять копеек вставлю.

А как вам его продают? Если иметь представление о породе, и хотя бы самые основные характеристики, это будет сделать немного сложнее. Предпочтительнее кур покупать не на рынке а в хозяйстве, глубокой осенью, и при наличии выбора. Я не пишу о тонкостях и мельчайщех нюансах, но гребень, сережки, надбровные дуги, спина, хвост, ноги их то видно. Хотя и при наличии этих не хитрых знаний, попытки продать его всё равно будут. Желательно и петушка прослушать.

23.12.2013 - 16:17
: 144

При покупки племенной птицы(любой. куры, гуси...), надо смотреть на всех птиц в хозяйстве. Не больна ли птица, в каких условиях содержится , чем кормят,(комбикорм портит печень), ну и конечно экстерьер, с голосом.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
юра99 пишет:

в каких условиях содержится , чем кормят,(комбикорм портит печень)

Ну не знаю, у меня несколько кур уже десятый год доживают и даже иногда несутся, хотя кормлю в основном комбикормом scratch_one-s_head
А что касается покупки, то я лично ни за что взрослую птицу брать не буду. предпочту взять штук 50-100 яиц и вывести из него молодняк, самому его вырастить и сформировать стадо, а покупать 1-3 взрослых или молодых птицы не интересно, да и для работы (селекционной) времязатратно, а покупать большее количество по действующим сейчас на породную птицу ценам как то накладно.
Хотя, наверное хорошего петуха ЮГ, из благополучного хозяйства, да если он еще и поющий наверное рискнул бы прикупить.

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132

меня возмутили недавние высказывания,уж не знаю уважаемого или нет .Хотел процитировать,но не нашёл,значит зачистили.Речь шла о том,что новичкам ,если обратятся ЭТОТ не будет продавать от хорошей своей семьи,а продаст только выбраковку и от выбраковки.И типа очень расстроится,если у новичка вырастет стоющее,ведь это же не его заслуга.К нему приехали,за тридевять земель,не может ли это считаться намерением заняться породой.А на ко тебе гона,иди и работай с породой.к тебе за чем приехали?Взять изначально нормальное племя,что бы стартануть.да,ну.не хотел в дебаты вступать,просто возмутило.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

По ищите пост, помоему не чистели тему. С другой стороны слышал и такое высказывание и не однократного, "мол все мы начинали с выбраковки, от лучших производителей, потому что, держать специально для нас брак на продажу накладно", тоесть если и брак то от элитных производителей.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
юра99 пишет:

При покупки племенной птицы(любой. куры, гуси...), надо смотреть на всех птиц в хозяйстве. Не больна ли птица, в каких условиях содержится , чем кормят,(комбикорм портит печень), ну и конечно экстерьер, с голосом.

Безусловно, именно так.

Nikita Nosov пишет:

...Хотя, наверное хорошего петуха ЮГ, из благополучного хозяйства, да если он еще и поющий наверное рискнул бы прикупить.

При этом, Никита, ты бы поступил так же, как пишет Юрий - получил бы максимум информации о хозяйстве, посмотрел бы хозяйство, птицу... и принял решение о покупке, если это нужно для плановой работы со своим стадом.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
ураган пишет:

меня возмутили недавние высказывания,уж не знаю уважаемого или нет .Хотел процитировать,но не нашёл,значит зачистили.Речь шла о том,что новичкам ,если обратятся ЭТОТ не будет продавать от хорошей своей семьи,а продаст только выбраковку и от выбраковки.И типа очень расстроится,если у новичка вырастет стоющее,ведь это же не его заслуга.К нему приехали,за тридевять земель,не может ли это считаться намерением заняться породой.А на ко тебе гона,иди и работай с породой.к тебе за чем приехали?Взять изначально нормальное племя,что бы стартануть.да,ну.не хотел в дебаты вступать,просто возмутило.

Не отчаивайтесь. Несомненно, лучшее должно оставаться в заводе, иначе это не завод.
Когда-то я "стартанула" с яйца из очень качественного на тот момент хозяйства, но от "не самого лучшего". Сама тогда еще была учеником в этой (орловской) породе. А через пару лет работы "в себе",т.е. только с этим стадом, ко мне стали ездить московские старые птицеводы с вопросом "откуда у Нади такая (!) орловка".
Другой пример. Завел чел.(опять же орловку), год приглядывался - хочет или нет эту породу. Потом загорелся. Отобрала ему плем. семью и подарила лучшего петуха. Лучше, чем себе оставила. Это правда. А он его тут же и продал.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах