Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 157 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

откуда откуда, у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов

Странно такое слышать. Разве стандарт не один на породу?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

откуда откуда, у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов

Странно такое слышать. Разве стандарт не один на породу?

Почитайте, я это там прочёл. Недостанки допустимые и дальше по тексту стандарта...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

откуда откуда, у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов

Странно такое слышать. Разве стандарт не один на породу?

Почитайте, я это там прочёл. Недостанки допустимые и дальше по тексту стандарта...

Да я верю.... просто странно как-то... scratch_one-s_head

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

откуда откуда, у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов

Странно такое слышать. Разве стандарт не один на породу?

Почитайте, я это там прочёл. Недостанки допустимые и дальше по тексту стандарта...

Да я верю.... просто странно как-то... scratch_one-s_head

Ну вот как то так. Куры получаются предпочтительнее с красными серьгами. Меня больше смутило что без хохла на затылке... Выходит были и такие..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сподвигли меня сфоткать своих юрловских парней smile3 сорри, что на фоне остальных петушков. Это отделение будущего холодца.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
lborodach пишет:

сорри, что на фоне остальных петушков

super как раз прекрасно)) Третье фото особенно понравилось)) а этот холодец в середке вообще не поёт? На пятом- он же?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:
lborodach пишет:

сорри, что на фоне остальных петушков

super как раз прекрасно)) Третье фото особенно понравилось)) а этот холодец в середке вообще не поёт?

Да, практически, не поет, песня совсем короткая, почти не тянет.
Вот это генофондовский потомок и то дольше тянет

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

А сколько ему? Месяцев 8 есть?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:

А сколько ему? Месяцев 8 есть?

8 июня,что ли рождение, уже все десять месяцев, но поет крайне редко, фактически, я раз то и услышала его, брат, тот чаще поет и тоже совсем которкая песТня smile3
Ой, не удержалась... какие у меня растут страусята... wub это нечто.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

чего -то я такого в стандарте не припомню. Это противоречит генетике.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:

Сподвигли меня сфоткать своих юрловских парней smile3 сорри, что на фоне остальных петушков. Это отделение будущего холодца.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Хоть так фотки выудили на форум ))))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

чего -то я такого в стандарте не припомню. Это противоречит генетике.

Вот источник: ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ИСТОРИЯ, ГЕНЕТИКА...посвящено памяти Нины Григорьевны Селиной
Фермер.ру

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

чего -то я такого в стандарте не припомню. Это противоречит генетике.

Вот источник: ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ИСТОРИЯ, ГЕНЕТИКА...посвящено памяти Нины Григорьевны Селиной
Фермер.ру

почитайте внимательно эту нашу статью.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ураган пишет:

.Речь шла о том,что новичкам ,если обратятся ЭТОТ не будет продавать от хорошей своей семьи,а продаст только выбраковку и от выбраковки.И типа очень расстроится,если у новичка вырастет стоющее,ведь это же не его заслуга.

Думаю, не стоит зацикливаться на этом, это исключение, а не правило. А вот экскурсии по своему хозяйству, наверное не каждый будет делать и упрекнуть человека вряд ли можно. Как почитаешь, прививаем лечим, лечим прививаем, так страшно подумать, что такой экскурсант может в хозяйство принести.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да и вообще, какой смысл держать выбраковку? Кормить, место занимать.... чтоб потом специально новичкам продавать? Как-то непонятно

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:

Да и вообще, какой смысл держать выбраковку? Кормить, место занимать.... чтоб потом специально новичкам продавать? Как-то непонятно

И накладно, могут и не продать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Да и вообще, какой смысл держать выбраковку? Кормить, место занимать.... чтоб потом специально новичкам продавать? Как-то непонятно

Сусанна. да никто, кроме чистых торгашей, выбраковку не держит.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

.... Куры получаются предпочтительнее с красными серьгами. .

Серьги и ушные мочки - не одно и то же. Серьги у них белыми не бывают никогда.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:

Да и вообще, какой смысл держать выбраковку? Кормить, место занимать.... чтоб потом специально новичкам продавать? Как-то непонятно

Сусанна. да никто, кроме чистых торгашей, выбраковку не держит.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

.... Куры получаются предпочтительнее с красными серьгами. .

Серьги и ушные мочки - не одно и то же. Серьги у них белыми не бывают никогда.

Я уже писал про эти понятие в Ушанки, где то мочки а где то серьги, а под клювом подбородки. Может я опять несу для вас бред, но в Астрахани женщины носят серьги в ушах, или на мочки уха, не видел у наших женщин серьги на шеи либо под подборотком. Возможно это обычаи ценральной России, например во Владимирской области...

Перепроверил, есть путаница в понятия подбородок и серьги. Обычно говорят "петух обморозил подбородки и гребень". Думается что понятие серьга больше применительна к мочке уха....
В каждой месности по разному называют.
Женщин Владимирской области обижать не хотел, написанным выше. Если они хотят немного по рассуждать, предлогаю воздержатся от диагнозов и переходов на личности и их характеристи.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Не надо обижаться на людей, которые не хотят продавать хорошую птицу . Это медаль 2-х сторонняя.Первое :когда человек сидит в сарае, в дерьме,а не в кабинете и пишет научный бред, то относится к птице как к ребёнку, в которого вложил частичку себя.И вот представьте себе,приезжаем к нему купец покупает у него яйцо от хорошей птицы и получает супер птицу,не вложивший в нее ничего,то лавры кому достанутся? С другой стороны,если он с хорошей птицы сделает г-но и выставит на обозрение ,то все "бочки" покатят на изначального хозяина.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Не надо обижаться на людей, которые не хотят продавать хорошую птицу . Это медаль 2-х сторонняя.Первое :когда человек сидит в сарае, в дерьме,а не в кабинете и пишет научный бред, то относится к птице как к ребёнку, в которого вложил частичку себя.И вот представьте себе,приезжаем к нему купец покупает у него яйцо от хорошей птицы и получает супер птицу,не вложивший в нее ничего,то лавры кому достанутся? С другой стороны,если он с хорошей птицы сделает г-но и выставит на обозрение ,то все "бочки" покатят на изначального хозяина.

И так и так верно.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
юра99 пишет:

При покупки племенной птицы(любой. куры, гуси...), надо смотреть на всех птиц в хозяйстве. Не больна ли птица, в каких условиях содержится , чем кормят,(комбикорм портит печень), ну и конечно экстерьер, с голосом.

Безусловно, именно так.

Nikita Nosov пишет:

...Хотя, наверное хорошего петуха ЮГ, из благополучного хозяйства, да если он еще и поющий наверное рискнул бы прикупить.

При этом, Никита, ты бы поступил так же, как пишет Юрий - получил бы максимум информации о хозяйстве, посмотрел бы хозяйство, птицу... и принял решение о покупке, если это нужно для плановой работы со своим стадом.

Наденька, мы так хорошо начали. Вы не правы, т.к изначально у человека мнения формируется от написанного, особенно хвалебного, а всё хвалебные, как мы с вами знаем не есть действительность. Я знаю с 10 хозяйств, где вреда, от их деятельности, больше чем поэм в их честь. ВЫ тоже их знаете. Представьте, приезжает человек за 1000 км, начитавших этих поэм , а получает вагон и тележку проблем. Не всё золото, что блестит. roma

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Воронянский пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я уже писал про эти понятие в Ушанки, где то мочки а где то серьги, а под клювом подбородки

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Перепроверил, есть путаница в понятия подбородок и серьги. Обычно говорят "петух обморозил подбородки и гребень". Думается что понятие серьга больше применительна к мочке уха....

shok

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Может я опять несу для вас бред

...хорошо, что хоть это понимаете...

...почитайте, может пригодятся названия...

Стати петуха: 1 - гребень , 2 - глаз, 3 - ноздри, 4 - улюв, 5 - лицо, 6 - сережка, 7 - затылок, 8 - ухо, 9 - ушная мочка, 10 - грива, 11- шейные перья, 12 - плечо, 13 - грудь, 14 - кроющие перья, 15 - вторичные маховые перья, 16 - первичные маховые перья, 17 - спина, 18 - поясница, 19 — кроющие перья хвоста, 20 — малые косицы, 21 - большие косицы, 22 - рулевые перья, 23 - поясничные перья, 24 -голень, 25 - пятка, 26 - плюсна, 27 - подошва, 28 - коготь, 29 - палец, 30 - шпора

В школе проходили, картинку видел.
И её смотрел, прежде чем писать.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Серьга=Подбородок
Петух=Кочет=Пивень
Как то так.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

[quote=lborodach]Да и вообще, какой смысл держать выбраковку? quote]
В любом стаде есть лучшие животные, которые составляют селекционное ядро и пользовательная часть стада. А выбраковка она и есть выбраковка. И если заводчик ее держит - cen cen cen cen
Яйцо от селекционного ядра надо бы все проинкубировать, но по ряду причин не каждый (да и не знаю ли кто то) будет это делать. А куры яйцо несут. так что ж его надо сожрать все? Золотуха приключится! Зачем тогда голосить по исчезающей породе (пардон, повторяюсь). Другое дело, что купивший яйцо, обиделся, что не вывелось у него кур, похожих на лучших из стада заводчика (сам такой был и обижался). Но ведь поначалу и в голову не может влезть, что больше всего понравившаяся курица на тот момент, когда ты яйцо брал, попросту могла не нестись.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

... изначально у человека мнения формируется от написанного, особенно хвалебного, а всё хвалебные, как мы с вами знаем не есть действительность. Я знаю с 10 хозяйств, где вреда, от их деятельности, больше чем поэм в их честь. ВЫ тоже их знаете. Представьте, приезжает человек за 1000 км, начитавших этих поэм , а получает вагон и тележку проблем. Не всё золото, что блестит.:

Мы - о том же, Андрей. Прежде, чем ехать в белый свет за 1000 км за тележкой проблем, выбери качественное хозяйство.
Кроме того, не надо забывать, что все многострадальные отечественные породы находятся в стадии восстановления и чистки. Потому, приобретая птицу, чел. должен сознавать, что включается в этот процесс. Если сразу надо чемпионов, пусть подождет лет -надцать. Собственно, не встречала и импорта идеального. 3-4 поколения прет хрен-ти что, пока отмоешь. Или в собаководстве не так? Берут от чемпионов, а выращивают "хорьков".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

..., где то мочки а где то серьги, а под клювом подбородки. Может я опять несу для вас бред, но в Астрахани женщины носят серьги в ушах, или на мочки уха,...

Нет, Александр, терминология у кур другая и очень конкретная. Серьги - это то, что висит ниже ушей. Не на подбородке и не на шее. Подбородок - это горловая складка, или борода. Ушная мочка - принадлежность уха. В отличие от нас у кур ушная раковина рудиментальна, а мочка как раз напротив уха, где ей и положено быть.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

..., где то мочки а где то серьги, а под клювом подбородки. Может я опять несу для вас бред, но в Астрахани женщины носят серьги в ушах, или на мочки уха,...

Нет, Александр, терминология у кур другая и очень конкретная. Серьги - это то, что висит ниже ушей. Не на подбородке и не на шее. Подбородок - это горловая складка, или борода. Ушная мочка - принадлежность уха. В отличие от нас у кур ушная раковина рудиментальна, а мочка как раз напротив уха, где ей и положено быть.

Добро.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

... изначально у человека мнения формируется от написанного, особенно хвалебного, а всё хвалебные, как мы с вами знаем не есть действительность. Я знаю с 10 хозяйств, где вреда, от их деятельности, больше чем поэм в их честь. ВЫ тоже их знаете. Представьте, приезжает человек за 1000 км, начитавших этих поэм , а получает вагон и тележку проблем. Не всё золото, что блестит.:

Мы - о том же, Андрей. Прежде, чем ехать в белый свет за 1000 км за тележкой проблем, выбери качественное хозяйство.
Кроме того, не надо забывать, что все многострадальные отечественные породы находятся в стадии восстановления и чистки. Потому, приобретая птицу, чел. должен сознавать, что включается в этот процесс. Если сразу надо чемпионов, пусть подождет лет -надцать. Собственно, не встречала и импорта идеального. 3-4 поколения прет хрен-ти что, пока отмоешь. Или в собаководстве не так? Берут от чемпионов, а выращивают "хорьков".

Вот хорошо написано, и до всех дошло бы, что бы не обманывались сами.
А про то что не похожи, это как сказать, может то что вывелось копия их родителей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах