Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 159 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
06.07.2013 - 04:15
: 61

Да, проредили не плохо)))

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

На улицу их, чтоб в них жару поубавилось. У меня в этом году первый раз съели цыплока 3 месячного - оставаили рожки да ножки. Но из-за дождей они в сарае сидели. С понедельника на улице жучков ловят, и про чужие жопы забыли.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

На улицу их, чтоб в них жару поубавилось. У меня в этом году первый раз съели цыплока 3 месячного - оставаили рожки да ножки. Но из-за дождей они в сарае сидели. С понедельника на улице жучков ловят, и про чужие жопы забыли.

Вот САНЯ, теперь у тебя настоящие Юрловские голосистые, и ноги и жопы!!!

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
SergeiSokolov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Скученность, вот они наверное её хотят прорядить.

Световой режим может довести до зверства.

Согласен, есть такое. Я это знаю и стараюсь изберать. Есть у некоторых особей предрасположенность к расклеву, попробую исправить, если нет.... придётся растоватся.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алёна В. пишет:

Это Вы живой вес написали или тушкой?

Живой, конечно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Адлерские совсем не мелкие.

Адлерские 2,5-2,8 куры, 3,5-3,9 кг петухи. А здесь говорят про юрловских, которые мельче адлерских.

Да ну, Надежда, о чем вы... что таких молодых юрловских не бывает? Да и современные адлерские, если они не породные - натурально полубройлеры. Без фото и пения сказать что-то определенное нельзя.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Хочется конечно хорошую птицу купить. Но брак тоже бывает разный. Я бы купил бракованного Юрлака с белой мочкой.

Зачем, если не секрет?
У меня есть, могу так отдать laugh

laugh Спасибо! hi
Я имею введу что петух будет с браком по белезне в мочке или с белой мочкой, а в остальном good

А я уже подумала, что на холодец smile3
Интересно бы знать, как от этой белой мочки отмываться. И откуда она там могла взяться... не иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

иначе от подмеса... этот петушок статненький. Я показывала его брата тут, но ни он ни тот, которого красавчиком назвали, не поют.

откуда откуда, dntknw у петуха это брак, а у кур допускается, а куры так уж получилось, матеря петухов laugh

чего -то я такого в стандарте не припомню. Это противоречит генетике.

Вот источник: ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ИСТОРИЯ, ГЕНЕТИКА...посвящено памяти Нины Григорьевны Селиной
Фермер.ру

почитайте внимательно эту нашу статью.

hi перечитал, накопилось ряд вопросов, вот например самый главный

П р о и с х о ж д е н и е . Местом происхождения, кроме Орловской, называется еще и Курская губерния (Савельев, 1953). Время создания юрловских голосистых точно не установлено: одни авторы (Пенионжкевич, 1939а; Савельев, 1953) сообщают, что порода известна давно; другие (Дмитриев, Паронян, 1984; Трусов, 1986) уточняют – сто и более лет.

Существует несколько предположений о том, какие породы использовались в создании юрловских: А.В. Тутунов (1926) считает, что они получены путем сложного и длительного скрещивания пород брама, кохинхин и бойцовых с местными беспородными курами. И.К. Савельев (1953) полагает, что юрловские произошли в результате скрещивания бойцовых и брама с местными курами. Э.Э. Пенионжкевич (1962) называет в качестве исходных форм петухов породы лангшан, брама и местных кур.
мне этот вопрос не даёт покоя, получается Юрловские голосистые (Дети) старше Брамы и Кохинхинов (Папы и Мамы).

По свидетельству В.В. Петрова (1956), в 1903-1905 гг. местный житель В.И. Ефимов завез в г. Елец Орловской губернии (ныне Липецкая область) небольшое поголовье юрловских голосистых (к сожалению, автор не указывает, откуда). Быстрому распространению и совершенствованию этой породы содействовал Елецкий отдел Российского общества сельскохозяйственного птицеводства – РОСХП.
Вот он вопрос, завезли уже кур как породу, зничит ей уже не 10-20 лет?
А Брама как предок только только распространялась по миру.

Куры породы Брама Светлая выведены в США в 1840-1850 г. г. на основе скрещивания кур породы Кохинхин, Малайских бойцовых кур и, возможно, Читтагонских кур - старой азиатской породы.
В Европе куры породы Брама Светлая появились в конце 50-х годов 19 века и, с тех пор, благодаря своим размерам и необычному виду пользуются постоянным вниманием любителей.
Куры брама родом из Азии, и были выведены путем скрещивания кохинхин и малазийской курицы. Выведены они по меркам птицеводства недавно, в конце 19 века.
И если опять процитировать Иванушкина Ивана Ивановича, браму приливали, к уже имеющимуся поголовью, Главный вопрос когда?????

Александр, можете немного хоть в вкратце ответить? Вопрос волнует многих, зачастую дальше л\с не выходит.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Александр а вы не ответите на некоторые вопросы как мне показалось противоречивыми о происхождении Юрловской голосистой породы кур?????

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оно и есть противоречивое. Есть даже несколько версий о названии *юрловская*...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Я задумывался и над втором названием Голосистые "ГолосИстины"

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

wacko2

06.07.2013 - 04:15
: 61
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

"ГолосИстины"

Если плохо поют, то не голос истины получается )))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

"ГолосИстины"

Если плохо поют, то не голос истины получается )))

Фарш хорошо, good
Ливер лучше! super

06.07.2013 - 04:15
: 61
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Фарш хорошо, good
Ливер лучше!

Надо название поменять с юрловская голосистая на юрловская мясная )))

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Фарш хорошо, good
Ливер лучше!

Надо название поменять с юрловская голосистая на юрловская мясная )))

Неа не так. laugh
Астраханская хищная!!! super

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

На улицу их, чтоб в них жару поубавилось. У меня в этом году первый раз съели цыплока 3 месячного - оставаили рожки да ножки. Но из-за дождей они в сарае сидели. С понедельника на улице жучков ловят, и про чужие жопы забыли.

Какие жучки, у нас холодина, из насекомых только муравьи и те мерзнут, а вы то севернее нас!

06.07.2013 - 04:15
: 61
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Фарш хорошо, good
Ливер лучше!

Фарш, ливер, печёнка, рыба это понятно, а кто добавлял в корм сухую кровь?

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
SergeiSokolov пишет:

раньше молишь ячмень пшеницу хлебом пахло а сейчас ни чем .

Полностью согласен, а ещё скажу, вы живём в Астрахани, у нас 3 порта, и мы видем как наше зерно от которого пахнет хлебом уходи сначала караванами камазов из центральной России и Кубани со Ставрополем в порты, а затем в Персию и Туркмению.
Всю лучшее за бугор, а нам то что и скот не хочет есть, или гибрид Тритикали.....его даже воробьи и голуби у нас не едят, брезгуют!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
SergeiSokolov пишет:

раньше молишь ячмень пшеницу хлебом пахло а сейчас ни чем .

Полностью согласен, а ещё скажу, вы живём в Астрахани, у нас 3 порта, и мы видем как наше зерно от которого пахнет хлебом уходи сначала караванами камазов из центральной России и Кубани со Ставрополем в порты, а затем в Персию и Туркмению.
Всю лучшее за бугор, а нам то что и скот не хочет есть, или гибрид Тритикали.....его даже воробьи и голуби у нас не едят, брезгуют!!!!!!!!!!!!!

Здесь ребята я с вами соглашусь, пожалуй как и многие... Не тех коней мы запрягли походу...

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Я пшеницу брал в хозяйстве, где кроме аммиачной воды ничего не применяют, и ячмень у мелкого фермера - куры едят с удовольствием!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Я пшеницу брал в хозяйстве, где кроме аммиачной воды ничего не применяют, и ячмень у мелкого фермера - куры едят с удовольствием!

И плюс жучки паучки! laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Я пшеницу брал в хозяйстве, где кроме аммиачной воды ничего не применяют, и ячмень у мелкого фермера - куры едят с удовольствием!

И плюс жучки паучки! laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Я пшеницу брал в хозяйстве, где кроме аммиачной воды ничего не применяют, и ячмень у мелкого фермера - куры едят с удовольствием!

И плюс жучки паучки! laugh

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Как то смахивает на бурчание старой бабки. Если смотрим на прошлое, то надо под наседочку !5 штучек и на волю и червячок по прежнему так же пахнет))) и трава такая же зеленая, а когда в группе 100 голов то причина, скорее всего свет, скученность и не хватка животного белка, а не клейковины в зерне.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:

Как то смахивает на бурчание старой бабки. Если смотрим на прошлое, то надо под наседочку !5 штучек и на волю и червячок по прежнему так же пахнет))) и трава такая же зеленая, а когда в группе 100 голов то причина, скорее всего свет, скученность и не хватка животного белка, а не клейковины в зерне.

Народ кормит к\кормами с протеином 17, в лучшем случае 20, на сетке, 50 шт. на кв.м и считает это абсолютно правильным. wacko2

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
М-БОРКИ пишет:

Как то смахивает на бурчание старой бабки. Если смотрим на прошлое, то надо под наседочку !5 штучек и на волю и червячок по прежнему так же пахнет))) и трава такая же зеленая, а когда в группе 100 голов то причина, скорее всего свет, скученность и не хватка животного белка, а не клейковины в зерне.

Народ кормит к\кормами с протеином 17, в лучшем случае 20, на сетке, 50 шт. на кв.м и считает это абсолютно правильным. wacko2

Я бы не мерил всех, своим мерилом......не все здесь садисты, и многие знают что Юрлаки и сетка не совместимы.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:
М-БОРКИ пишет:

Как то смахивает на бурчание старой бабки. Если смотрим на прошлое, то надо под наседочку !5 штучек и на волю и червячок по прежнему так же пахнет))) и трава такая же зеленая, а когда в группе 100 голов то причина, скорее всего свет, скученность и не хватка животного белка, а не клейковины в зерне.

Народ кормит к\кормами с протеином 17, в лучшем случае 20, на сетке, 50 шт. на кв.м и считает это абсолютно правильным. wacko2

Я бы не мерил всех, своим мерилом......не все здесь садисты, и многие знают что Юрлаки и сетка не совместимы.

Да не пугайте вы начинающих.Прекрасно живут у меня первые 1,5-2 месяца.Нет ни каких кривых пальцев и расклевов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:
М-БОРКИ пишет:

Как то смахивает на бурчание старой бабки. Если смотрим на прошлое, то надо под наседочку !5 штучек и на волю и червячок по прежнему так же пахнет))) и трава такая же зеленая, а когда в группе 100 голов то причина, скорее всего свет, скученность и не хватка животного белка, а не клейковины в зерне.

Народ кормит к\кормами с протеином 17, в лучшем случае 20, на сетке, 50 шт. на кв.м и считает это абсолютно правильным. wacko2

Я бы не мерил всех, своим мерилом......не все здесь садисты, и многие знают что Юрлаки и сетка не совместимы.

Да не пугайте вы начинающих.Прекрасно живут у меня первые 1,5-2 месяца.Нет ни каких кривых пальцев и расклевов.

Да ну, не трать время. Это история в птицеводстве давно была проиграна: все можно на сетке выращивать и содержать. Это, может, и не эстетично, но очень эффективно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах