Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 154 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

И после вакцины у ваших кур снизится оплод... очень сильно снизится.
Что вы тогда будете делать? Как выполните наказ ИИИ?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Со слов И.И.И "слабость ног у Юрлаков бич, как подагра у дворянина, уж мне можешь поверить, видь я занемаюсь Юрлаками 50 лет"

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Вакцинация спасла человечество!

Остается добавить, что нет вакцины, дающей 100%-ную гарантию.А также, открываем учебник и читаем, что одной из причин возникновения очага, а также носительства, может оказаться вакцинация. Про человечество лучше не начинать тему.

А не надо колоть двойные дозы, следовать надо инструкции, и вспышек не будет.
И ещё как можно рассуждать о вреде вакцинации.... если вы её не проводите, опять теория без практики??

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:

И после вакцины у ваших кур снизится оплод... очень сильно снизится.
Что вы тогда будете делать? Как выполните наказ ИИИ?

Вы покупали яйцо из Бельгии, там куры вакцинированные, как же вы получаете приплод???

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Со слов И.И.И "слабость ног у Юрлаков бич, как подагра у дворянина, уж мне можешь поверить, видь я занемаюсь Юрлаками 50 лет"

А про вирус, он что нибудь говорил? Слабость ног, как мне кажется у длинноногих и тяжелых пород это норма, при некоторых промахах в содержании.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы покупали яйцо из Бельгии, там куры вакцинированные, как же вы получаете приплод???

Сама не знаю... но как то получаю.
И еще, хочу обратить ваше внимание на тот факт, что уже вторая половина апреля, а я еще и не закладывала яйцо для себя.
Начну собирать только с 1 мая, мне раньше 1 июня цыплята не нужны.
Понимаете о чем я?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Подняли шум против вакцинации те кто не вакцинирует.
Перед применении надо ознакомится с инструкцией, провести клинический осмотр, термометрию, запрещается вакцинировать истощеных и ослабленных.
Также больных, поскольку вакцинация не несёт лечебных свойств.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

И ещё как можно рассуждать о вреде вакцинации.... если вы её не проводите, ..

Потому и не провожу. Советское медобразование кое-что да значит. Учителя хорошие были.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

И ещё как можно рассуждать о вреде вакцинации.... если вы её не проводите, ..

Потому и не провожу. Советское медобразование кое-что да значит. Учителя хорошие были.

Я про птицу, а вы про что?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

И ещё как можно рассуждать о вреде вакцинации.... если вы её не проводите, ..

Потому и не провожу. Советское медобразование кое-что да значит. Учителя хорошие были.

Тогда вам ли не знать, о скольких заболевания в СССР забыли после поголовной вакцинации.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Перед применении надо ознакомится с инструкцией, провести клинический осмотр, термометрию, запрещается вакцинировать истощеных и ослабленных.

Перед назначением вакцины, не мешало бы сдать кровь "подозреваемой" птицы на анализ, что бы подтвердить диагноз поставленный виртуально на форуме.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Перед применении надо ознакомится с инструкцией, провести клинический осмотр, термометрию, запрещается вакцинировать истощеных и ослабленных.

Перед назначением вакцины, не мешало бы сдать кровь "подозреваемой" птицы на анализ, что бы подтвердить диагноз поставленный виртуально на форуме.

Вы как я понял, против любой вакцинации, вам легче, зачем тогда анализы.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Вакцинация спасла человечество!

Остается добавить, что нет вакцины, дающей 100%-ную гарантию.А также, открываем учебник и читаем, что одной из причин возникновения очага, а также носительства, может оказаться вакцинация. Про человечество лучше не начинать тему.

good Наконец-то.Перед тем, как писать про здоровья птицы, каждый должен уяснить, что виноват он и только он, что вы хотели , от птицы вольерного содержания, вскормленного комбикормом, и выведенным зимой. Здоровья?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Вакцинация спасла человечество!

Остается добавить, что нет вакцины, дающей 100%-ную гарантию.А также, открываем учебник и читаем, что одной из причин возникновения очага, а также носительства, может оказаться вакцинация. Про человечество лучше не начинать тему.

good Наконец-то.Перед тем, как писать про здоровья птицы, каждый должен уяснить, что виноват он и только он, что вы хотели , от птицы вольерного содержания, вскормленного комбикормом, и выведенным зимой.

А если перечисленых вами проблем нет, тоесть содержвние воля, корм зерносмесь, вывод весной и естественный???

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Золотые слова одного старого заводчика, повторю их ещё раз "Если тебе кто скажет, что у него куры не болеют, беги от него, значит болеют они у него крепко, потому что куры тогда во дворе не болеют когда их на дворе НЕТ!!!!!!!!!!"

А какими болезнями должны болеть куры? Я не пользуюсь антибиотиками, не буду загадывать на будущее. Не давно, ночью при свете фонарика, отсаживал молодок и у нужной мне курицы увидел на глазу то-ли пелена то-ли пена, решил бошку отрубить, но на следующий день ничего не обнаружил, перо блестит, гребень хоть прикуривай, бегает улыбается, прошло больше двух недель, ни каких проявлений болезни, что это было и как поступить не знаю (рубить не рубить), не за долго до этого была сырая, ветряная, холодная погода. А вообще мне ухо режет, что они должны болеть, какова причина, если порода считается выносливой?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Вакцинация спасла человечество!

Остается добавить, что нет вакцины, дающей 100%-ную гарантию.А также, открываем учебник и читаем, что одной из причин возникновения очага, а также носительства, может оказаться вакцинация. Про человечество лучше не начинать тему.

good Наконец-то.Перед тем, как писать про здоровья птицы, каждый должен уяснить, что виноват он и только он, что вы хотели , от птицы вольерного содержания, вскормленного комбикормом, и выведенным зимой.

А если перечисленых вами проблем нет, тоесть содержвние воля, корм зерносмесь, вывод весной и естественный???

Если добавки , то крапива , пророщенное зерно итд. ну а воляя super А проблема была есть и будет! Пока не хотения не умения, и жадность!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы как я понял, против любой вакцинации, вам легче, зачем тогда анализы.

Да, я против любой вакцины, так как вакцина применима а хозяйствах, где более 1000 голов.
У меня в том году 150 голов, в этом 250 будет, но это не более 1000.
Если у моих некоторых петухов кривятся пальцы( только в одной породе), без других симптом, с прекрасным здоровьем птицы, с практически 100% оплодом и таким же % выводимости, падежа нет, то это не повод сажать всё поголовье на вакцину.

АСД-2 это мой максимум.
Организм сам всё урегулирует при хорошем иммунитете.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

запрещается вакцинировать истощеных и ослабленных.
Также больных, поскольку вакцинация не несёт лечебных свойств.

smile3 не- не, поскольку вакцинация их убьет и распространит заразу, так наверное правильнее.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
М-БОРКИ пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

запрещается вакцинировать истощеных и ослабленных.
Также больных, поскольку вакцинация не несёт лечебных свойств.

smile3 не- не, поскольку вакцинация их убьет и распространит заразу, так наверное правильнее.

Вакцинация. Пичкают суточных птенцов, какой у них потом будет иммунитет ? Да никакого, если организм ни с чем не борется. Проблема скорее всего или в кормлении и содержании, или генетика всплывает.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

И все сразу как всегда на вирус спихивается.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Вирус бы уже выкосил все поголовье и на этом все закончилось бы уже.

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69

Всем здравствуйте. Вот и я столкнулся с этой проблемой, именно у Юрловских цыплят кривые пальцы, у остальных пород все в порядке, инкубация, кормление и условие содержания одинаковые, а страдают только Юрловские, я думаю, по крайней мере в моем случаи, это генетика.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Сергей_Рябихин пишет:
М-БОРКИ пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

запрещается вакцинировать истощеных и ослабленных.
Также больных, поскольку вакцинация не несёт лечебных свойств.

smile3 не- не, поскольку вакцинация их убьет и распространит заразу, так наверное правильнее.

Вакцинация. Пичкают суточных птенцов, какой у них потом будет иммунитет ? Да никакого, если организм ни с чем не борется. Проблема скорее всего или в кормлении и содержании, или генетика всплывает.

Цыплят пожалели, а детишек не жалко? Они сейчас сколько вакцин получают в первые часы???

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Сергей_Рябихин пишет:

Вирус бы уже выкосил все поголовье и на этом все закончилось бы уже.

Это удел больше бактерий, либо высокопотогенных вирусов, многим вирусам достаточно и 3-5% поголовия.
Хроническое течение, вот что нужно вирусам в случаи, про который мы обсуждаем.
У человека есть много вирусов, которые до поры до времени себя не как не проявляют, человек живёт с ними десятилетиями....и дети есть, вирус герписа, гепатита С, и даже СПИД.
Не все так уж и просто......

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Цыплят пожалели, а детишек не жалко? Они сейчас сколько вакцин получают в первые часы???

Ну вот. А вы ж за тотальную вакцинацию. laugh От туберкулеза всю жизнь прививают, а он разрастается по миру жутко. Коклюш "победили" прививкой, а Европа сейчас эпидемиально с коклюшем.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

..., вирус герписа, гепатита С, и даже СПИД..

Вирус герпеса - это кандидоз.Появился у людей в 1980-е годы в связи с применением в к\кормах паприна и пр. промышленных БВК. Впервые кандидоз (герпес) обнаружен у работников птицефабрик. В "НиЖ" писали ужЕ в конце 80-х. Многократно исследовано. СПИД - синдром ИММУНОДЕФИЦИТА. Т.е. - отсутствие иммунитета. У привитых с рождения людей.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

....Не все так уж и просто......

Вот именно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Вот именно.
thank_you
Предлогаю снять тему с обсуждения. Всё равно каждый останется при своём мнении.
Я в виде эксперимента, получу и привью цыплят от петуха с дефектами ног, а осенью отчитаюсь!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Предлогаю снять тему с обсуждения. Всё равно каждый останется при своём мнении.Я в виде эксперимента, получу и привью цыплят от петуха с дефектами ног, а осенью отчитаюсь!!!

Вот это верное решение. Проверил - получил (не получил) подтверждение домыслов. huh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

На том и порешили.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вот именно.
thank_you
Предлогаю снять тему с обсуждения. Всё равно каждый останется при своём мнении.
Я в виде эксперимента, получу и привью цыплят от петуха с дефектами ног, а осенью отчитаюсь!!!

Вот это правильно. И уже по результатам можно будет речь вести.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Теперь я понимаю, почему старые и опытные люди не пишут, лично меня коробит от неучей ,которые в лучшим случае держат 10 лет птицу и дают советы . Но все таки промывка мозгов Великая сила. Вам вбили в голову, "ВАШИ сПЕЦЫ", ЧТО С БОЛЬШОГО ПОГОЛОВЬЯ ВЫБРАТЬ ДОСТОЙНУЮ ПТИЦУ , НО ЭТО ЖЕ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. НУ ВЫБЕРИТЕ ВЫ С 300-600 ГОЛОВ ПО ВАШЕМУ ХОРОШУЮ ПТИЦУ, НО ОНА БУДЕТ РАЗНАЯ ВО В ВСЕХ ПЛАНАХ И ВСЁ ПО НОВОМУ,ПО КРУГУ. НЕ ПИШИТЕ ЗА КЕМ - ТО ГЛУПОСТИ . ДАЛЕЕ ДЛЯ УМНИКОВ СО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ . ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО В ОДНОЙ БОЛЕЗНИ ЕСТЬ РАЗНЫЕ СИМПТОМЫ . КРОМЕ ЭТОГО ЕСЛИ ПТИЦА С РАЗНЫХ ХОЗЯЙСТВ, С РАЗНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, ПРОИСХОДИТ МУТАЦИЯ, ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРИВИВАТЬ? ЕСЛИ ВЕТВРАЧИ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ, ЧТО ЗА ЗАРАЗА. БЕРУТ КРОВЬ У ЛЮДЕЙ НА БИОХИМИЮ . У МЕНЯ ЗНАКОМАЯ , ВЗЯЛА У ВАШЕГО СУПЕР ЗАВОДЧИКА ПТИЦУ , ПОСЛЕ КОТОРОЙ УЖЕ 2 ГОДА НЕ ДЕРЖИТ НИЧЕГО, ТАК КАК ЗАРАЗУ НАШЛИ В cen

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах