Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 153 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань][quote=Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

... Вторая причина - погоня за быстрым увеличением роста через прилитие др. пород. В частности - бройлера.

Вы все заучили эту фразу как "отце наш", а вы попробуйте скрести, и посмотрите, что он и через 10 поколений не отмоется, он этих коротких ног бройлера, это не реально, он некогда не будет похож на Юрловского.
Вот фото, моё, Папа и Дед, Юрловские, бабка бройлер, мать полукровка, что вы их перепутаете с Юрловскими. (с бройлерами сидел чрезмерно активный старый петух Юрловских, оставил этих кур из за из рекордной яйценоскости, с ноября по сентябрь, в любую погоду)
Это всё сказки, они не когда не станут Юрловскими!!!!

Ух ты, интересно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Интересна ВАша персона потому, что как видно со стороны, живёте или занимаетесь птицеводством, с Большой оглядкой, на остальных, что они скажут, что они подумаю, и чего они не скажут.

Вам виднЕе. Вы ж давноооо меня знаете лично. Верно? lol

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы имеете полное право на СВОЁ, СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и оно не должно не с чьим совпадать..

Эт вы уж загнули!!! "Ни с чьим совпадать" laugh Ну да, трава синяя. а солнце квадратное. laugh
А на свои посты посмотрели? То там, то тут то поддакиваете, то пересказываете.

hi roma
Уважаемая Надежда, может МЫ вернёмся к Юрловским??? air_kiss

Наконец-то. Здравая мысль.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Весна у нас)))

Вложение
dscn3524.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Петух, возраст 9,5 месяцев ( пойдет на забой, мы уже все отвели)

Вложение
dscn3543-kopiya2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зверюга.

Вложение
dscn3545-kopiya2.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Но с недостатками.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров][quote=Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

... Вторая причина - погоня за быстрым увеличением роста через прилитие др. пород. В частности - бройлера.

Вы все заучили эту фразу как "отце наш", а вы попробуйте скрести, и посмотрите, что он и через 10 поколений не отмоется, он этих коротких ног бройлера, это не реально, он некогда не будет похож на Юрловского.
Вот фото, моё, Папа и Дед, Юрловские, бабка бройлер, мать полукровка, что вы их перепутаете с Юрловскими. (с бройлерами сидел чрезмерно активный старый петух Юрловских, оставил этих кур из за из рекордной яйценоскости, с ноября по сентябрь, в любую погоду)
Это всё сказки, они не когда не станут Юрловскими!!!!

Ух ты, интересно.

Правда интересно???

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:

Весна у нас)))

Мне понравились, вмеру коротконогие или кажется?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

Зверюга.

Линейку к шпоре можно? laugh

11.03.2013 - 21:34
: 709

lol

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

2. Есть здесь на форуме. ру такая мысль, выставишь, увидят сглазят

Так заговоры есть от сглазу, от сблазу, от худого часу: шуры-муры, шуры муры, выздоравливайте куры laugh

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Ну сейчас резко избавляться не стоит, но на будущее, при покупке птицы следует на это обращать внимание, и мое мнение - такую птицу не использовать (разве уж очень она хороша и все признаки выражены). Не буду повторяться - кто читает ветку внимательно, читал мои эпопеи. Про племенные заводы, племенные репродукторы и их задачи можно прочитать в поисковике. Мы же сейчас работаем как обычные товарные фермы с ротацией производителей. И здесь 1000 раз прав Андрей Васильевич - лучше меньше, да лучше.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Если у кого вирус, то с зимы падёж будет превышать более 10%, это при том, что если нет обогрева в курятники. На инфекцию указывает еще то ,когда цыплята долго лежат и без помощи вылезть не могут., так в яйце и наклюновши лежат.И не дай бог ,если на цыплятах будет пена.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:

Весна у нас)))

good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:

Зверюга.

good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
SergeiSokolov пишет:

Сейчас пришло в личку сообщение что многие хотят избавится от юг с кривыми пальцами не вздумайте этого делать вирус это или неправильная инкубация и выращивание можно определить только в лаборатории и то не во всякой .ЮГ и так мало в стране а вы хотите начитавшись еще больше урезать и так скудный генофонд птицы .Торопится не надо .ВСЕМ УДАЧИ можно вылечить все если знать на 100% с чем столкнулся а топоры до осени прячьте.

Кто хочет подстраховаться, есть вакцина. Можно и потомство получить, привить, а уж потом рубить с плеча. Они всё равно уже в хозяйствах есть, хуже не будет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Кто хочет подстраховаться, есть вакцина. Можно и потомство получить, привить, а уж потом рубить с плеча. Они всё равно уже в хозяйствах есть, хуже не будет.

Александр, но вы ведь когда всю картину про моих услышали, то изменили своё мнение про вирус.
Почему вы так категорично про всех говорите?
Может там тоже у всех всё по разному и причины разные.
При вирусе не может птица не дохнуть.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

И ещё, птица на протяжении всей зимы набирает вес.
Не смотря на то, что не отапливаемый курятник, но минусов сильных нет, корм идет не только на согрев, но и на набор массы.
С вирусом с любым птица останавливается в росте и чахнет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Еще хочется именно в этой теме озвучить одну версию, которую я озвучивала в теме Малины.
Меня закидали тапками, но это я вычитала на сайте официального клуба породы Малин.
Вот что там написано, сорри за машинный перевод... но смысл понятен, красные лампы влияют как то на кости.
Красные лампочки, называемые также свиные лампы, не так хороши , потому что они влияют на структуру кости цыпленка , который в свою очередь может привести к кривой пальцев ног и при тяжелых животных к недостатку кальция в костях (0-ноги). Красные огни также дают дневной и ночной свет. Это очень вредно для цыплят. Им не нужно больше света , чем обычный период дневного света. Отдых столь же важен для правильного развития в качестве продуктов питания и напитков.

http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=Fokken&page=FokkenOpfokkenVanKuikens

Очень хочется услышать мнение об этой версии в этой теме.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
маруся21 пишет:

Еще хочется именно в этой теме озвучить одну версию, которую я озвучивала в теме Малины.
Меня закидали тапками, но это я вычитала на сайте официального клуба породы Малин.
Вот что там написано, сорри за машинный перевод... но смысл понятен, красные лампы влияют как то на кости.
Красные лампочки, называемые также свиные лампы, не так хороши , потому что они влияют на структуру кости цыпленка , который в свою очередь может привести к кривой пальцев ног и при тяжелых животных к недостатку кальция в костях (0-ноги). Красные огни также дают дневной и ночной свет. Это очень вредно для цыплят. Им не нужно больше света , чем обычный период дневного света. Отдых столь же важен для правильного развития в качестве продуктов питания и напитков.
http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=Fokken&page=FokkenOpfokkenVanKuikens
Очень хочется услышать мнение об этой версии в этой теме.

Я тоже встречала где-то такие сведения, но особого значения не придала, т.к.не пользуюсь красными лампами. Помнится, было написано, что избыток красного света в ущерб синей части спектра приводит к нарушениям формирования скелетных костей и костей конечностей.
То же с растениями - посдветка рассады только красным светом нарушает правильный ее рост.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Надежда Зд пишет:

т.к.не пользуюсь красными лампами.

А как вы обогреваете?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
маруся21 пишет:

...А как вы обогреваете?

Плоскими нагревателями типа "доброе тепло", только не мягкими. как сейчас в продаже, а в эбонитовом корпусе. Подвешиваю сверху над цыплятами, температура регулируется изменением расстояния между цыплятами и обогревателем.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Надежда Зд пишет:

Плоскими нагревателями

Я в этом году тоже буду использовать теплый потолок + пересмотрю корм и световой режим.
Но я на вирус совсем не думаю, так как вижу картину со своими курами, мне видней самой.
С вирусом куры так себя не ведут.
Из порядка 150 голов, только у одного за зиму появился кривой палец (петух), но может я не углядела с осени его.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
SergeiSokolov пишет:

Сейчас пришло в личку сообщение что многие хотят избавится от юг с кривыми пальцами не вздумайте этого делать вирус это или неправильная инкубация и выращивание можно определить только в лаборатории и то не во всякой .ЮГ и так мало в стране а вы хотите начитавшись еще больше урезать и так скудный генофонд птицы .Торопится не надо .ВСЕМ УДАЧИ можно вылечить все если знать на 100% с чем столкнулся а топоры до осени прячьте.

Кто хочет подстраховаться, есть вакцина. Можно и потомство получить, привить, а уж потом рубить с плеча. Они всё равно уже в хозяйствах есть, хуже не будет.

Простите, обидно то, что написал это чел с /во,ну привьёте, дальше что , она останется носителем, кроме этого это будет сказываться в оплоде. ВЫ в курсе, что через яйцо передаются человеку?Есть только 10 заповедей как уберется.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
SergeiSokolov пишет:

Сейчас пришло в личку сообщение что многие хотят избавится от юг с кривыми пальцами не вздумайте этого делать вирус это или неправильная инкубация и выращивание можнносительлить только в лаборатории и то не во всякой .ЮГ и так мало в стране а вы хотите начитавшись еще больше урезать и так скудный генофонд птицы .Торопится не надо .ВСЕМ УДАЧИ можно вылечить все если знать на 100% с чем столкнулся а топоры до осени прячьте.

Кто хочет подстраховаться, есть вакцина. Можно и потомство получить, привить, а уж потом рубить с плеча. Они всё равно уже в хозяйствах есть, хуже не будет.

Простите, обидно то, что написал это чел с /во,ну привьёте, дальше что , она останется носителем, кроме этого это будет сказываться в оплоде. ВЫ в курсе, что через яйцо передаются человеку?Есть только 10 заповедей как уберется.

Я купил петуха, он вакцинированый, мои куры нет, по чему он носитель ИЛТ, уже 3 месяца не может заразить их???
Причём здесь человек? Вы уверены, что Вас может заразить чем то курица, чего нет у вас???
И не забывайте, если бы ваша бабушка, не провакцинировала вашу маму против оспы, дифтерита, чумы, столбняка и прочиго, вы бы нам сей час не писали!

Вакцинация спасла человечество!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
SergeiSokolov пишет:

Сейчас пришло в личку сообщение что многие хотят избавится от юг с кривыми пальцами не вздумайте этого делать вирус это или неправильная инкубация и выращивание можнносительлить только в лаборатории и то не во всякой .ЮГ и так мало в стране а вы хотите начитавшись еще больше урезать и так скудный генофонд птицы .Торопится не надо .ВСЕМ УДАЧИ можно вылечить все если знать на 100% с чем столкнулся а топоры до осени прячьте.

Кто хочет подстраховаться, есть вакцина. Можно и потомство получить, привить, а уж потом рубить с плеча. Они всё равно уже в хозяйствах есть, хуже не будет.

Простите, обидно то, что написал это чел с /во,ну привьёте, дальше что , она останется носителем, кроме этого это будет сказываться в оплоде. ВЫ в курсе, что через яйцо передаются человеку?Есть только 10 заповедей как уберется.

Я купил петуха, он вакцинированый, мои куры нет, по чему он носитель ИЛТ, уже 3 месяца не может заразить их???
Причём здесь человек? Вы уверены, что Вас может заразить чем то курица, чего нет у вас???
И не забывайте, если бы ваша бабушка, не провакцинировала вашу маму против оспы, дифтерита, чумы, столбняка и прочиго, вы бы нам сей час не писали!

Вакцинация спасла человечество!

Прям уже становится интересно, что ж все-таки это за вирус то такой?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Вакцинация спасла человечество!

Остается добавить, что нет вакцины, дающей 100%-ную гарантию.А также, открываем учебник и читаем, что одной из причин возникновения очага, а также носительства, может оказаться вакцинация. Про человечество лучше не начинать тему.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

И не забывайте, если бы ваша бабушка, не провакцинировала вашу маму против оспы, дифтерита, чумы, столбняка и прочиго, вы бы нам сей час не писали!
Вакцинация спасла человечество!

Если бы мама росла в среде благоприятной (от оспы и дифтирита, чумы, столбняка и прочего), то на рождении писателя, вакцинация мамы роли не сыграла бы.

Всё нужно делать по показаниям.

Не хочу ни кого обидеть, сама в птицеводстве и в медицине почти ноль, но читая симптомы того вируса, который вы сватаете в связи с искривлением пальцев, понимаю, что одними пальцами там и не пахнет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах