Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 150 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Спасибо большое, я до этого и не додумался, вы правы!!!!!

Так это же очевидно blush2 все вокруг выпаивают антибиотиками! И даже не скрывают этого.
Я лично считаю, что птицу лучше привить, тем сакмым обезопасить свое хозяйтво. И не так страшно будет по авставкам ездить, ну и народ к себе пускать. Но это все теория пока... Как я поняла, за свой небольшой срок в птицеводстве, то, о чем говорят и то, что советуют, очень сильно отличается от истинного положения дел, увы...

Я только хотел это напечатать, прививаю что бы участвовать в выставка без страха за своих кур и хозяйство!!!! Про то что полно заразы на выставках можно посмотреть и услышать в телепередачи Живой дом, Юрловская порода кур, там в конце есть сюжет про второго заводчика Юрловских, он там это говорит открыто....

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Золотые слова одного старого заводчика, повторю их ещё раз "Если тебе кто скажет, что у него куры не болеют, беги от него, значит болеют они у него крепко, потому что куры тогда во дворе не болеют когда их на дворе НЕТ!!!!!!!!!!"

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Знаете Надежда, где самая скрытная инфекция сидит, думаю .что мало кто догадается ,в яичниках -яйцеводе:laugh: Кроме того, когда зарубите птицу обратите внимание на ноги, обычно пальцы принимают нужное положения.

Всегда обращаю внимание на все органы.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Спасибо большое, я до этого и не додумался, вы правы!!!!!

Так это же очевидно blush2 все вокруг выпаивают антибиотиками! И даже не скрывают этого.
Я лично считаю, что птицу лучше привить, тем сакмым обезопасить свое хозяйтво. И не так страшно будет по авставкам ездить, ну и народ к себе пускать. Но это все теория пока... Как я поняла, за свой небольшой срок в птицеводстве, то, о чем говорят и то, что советуют, очень сильно отличается от истинного положения дел, увы...

Я только хотел это напечатать, прививаю что бы участвовать в выставка без страха за своих кур и хозяйство!!!! Про то что полно заразы на выставках можно посмотреть и услышать в телепередачи Живой дом, Юрловская порода кур, там в конце есть сюжет про второго заводчика Юрловских, он там это говорит открыто....

В каких выставках вы принимали участие?Причем вирус и антибиотики.Вирус антибиотиками не лечится.Антибиотик это вспомогательное средство.Насчет времени вашего занятия меня просили спросить у вам ребята с Ливен.Вы себя выставляете как супер специалиста по всем отечественным породам.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Andrei6205 пишет:

Работать нужно стой породой, у которой кровь и стать старого Юга.Саша ,Вы говорили, что у Вас такая книга есть?Так с правой стороны там рисунок породы laugh

А кто Вам сказал что старый тип такие.В после военных научных трудах описывали юрловских по областям.Там разброс в статях в продуктивности огромен,каких старых взять за эталон?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Золотые слова одного старого заводчика, повторю их ещё раз "Если тебе кто скажет, что у него куры не болеют, беги от него, значит болеют они у него крепко, потому что куры тогда во дворе не болеют когда их на дворе НЕТ!!!!!!!!!!"

Есть такие хозяева, которые то же самое говорят про коз, овец, гусей, коров...
А почему они у меня должны болеть, если км на 5 вокруг никто живность не держит. Было дело, затаскивала ларинготрахеит. Справилась за 3 года. Но так чтоб болели и болели - не надо мне тоже сказки сказывать. Тоже знаем, что у некоторых букетом и пышным цветом много лет. Потому как меры никакие не принимаются.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Сеня, мне сдается. что здесь пишут больше домыслов, чем опыта.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
lborodach пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Спасибо большое, я до этого и не додумался, вы правы!!!!!

Так это же очевидно blush2 все вокруг выпаивают антибиотиками! И даже не скрывают этого.
Я лично считаю, что птицу лучше привить, тем сакмым обезопасить свое хозяйтво. И не так страшно будет по авставкам ездить, ну и народ к себе пускать. Но это все теория пока... Как я поняла, за свой небольшой срок в птицеводстве, то, о чем говорят и то, что советуют, очень сильно отличается от истинного положения дел, увы...

Я только хотел это напечатать, прививаю что бы участвовать в выставка без страха за своих кур и хозяйство!!!! Про то что полно заразы на выставках можно посмотреть и услышать в телепередачи Живой дом, Юрловская порода кур, там в конце есть сюжет про второго заводчика Юрловских, он там это говорит открыто....

В каких выставках вы принимали участие?Причем вирус и антибиотики.Вирус антибиотиками не лечится.Антибиотик это вспомогательное средство.Насчет времени вашего занятия меня просили спросить у вам ребята с Ливен.Вы себя выставляете как супер специалиста по всем отечественным породам.

Читайте внимательнее, не участвовал, а что бы участвовать. Антибиотики применяют при комплексном лечение вирусных болезней, которые в свою очертить зачастую стирают клиническую картину заболевания, и затрудняют лабораторную диагностику. Передавайте привет, ребятам с Ливен!!! Может хватит искажений, я только выставляю свою птицу, и высказываю своё мнение, и не спрашиваю на то не у кого разрешения.
P. S. Не имел чести видеть вас, и вашу птицу на выставках, ну да это ваши проблемы.
И про ребят с Ливен, могли бы и позвонить, у них есть мои телефоны, а не использовать Суфлера!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

Работать нужно стой породой, у которой кровь и стать старого Юга.Саша ,Вы говорили, что у Вас такая книга есть?Так с правой стороны там рисунок породы laugh

А кто Вам сказал что старый тип такие.В после военных научных трудах описывали юрловских по областям.Там разброс в статях в продуктивности огромен,каких старых взять за эталон?

С вашим то опытом, что много задаёте вопросов....Может В Ливнах по интересуетесь???

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Аликсанрд -Степняк- Астрахань][quote=сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

Работать нужно стой породой, у которой кровь и стать старого Юга.Саша ,Вы говорили, что у Вас такая книга есть?Так с правой стороны там рисунок породы laugh

А кто Вам сказал что старый тип такие.В после военных научных трудах описывали юрловских по областям.Там разброс в статях в продуктивности огромен,каких старых взять за эталон?

С вашим то опытом, что много задаёте вопросов....Может В Ливнах по интересуетесь???[/qu Причем здесь Ливны.Общаемся по два раза в год с ними и в основном на эту тему.Каждый юрловод должен к чему то стремиться.Вы к чему?Человек написал что он хочет видеть старый тип Юрловских.Я спросил какой из описанных в научных трудах.Я не люблю когда пишут просто чтобы писать.К пальцам вирус привязали.Лечите антибиотиками.Возмет кто нибудь и поверит.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
сеня65][quote=Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

Работать нужно стой породой, у которой кровь и стать старого Юга.Саша ,Вы говорили, что у Вас такая книга есть?Так с правой стороны там рисунок породы laugh

А кто Вам сказал что старый тип такие.В после военных научных трудах описывали юрловских по областям.Там разброс в статях в продуктивности огромен,каких старых взять за эталон?

С вашим то опытом, что много задаёте вопросов....Может В Ливнах по интересуетесь???[/qu Причем здесь Ливны.Общаемся по два раза в год с ними и в основном на эту тему.Каждый юрловод должен к чему то стремиться.Вы к чему?Человек написал что он хочет видеть старый тип Юрловских.Я спросил какой из описанных в научных трудах.Я не люблю когда пишут просто чтобы писать.К пальцам вирус привязали.Лечите антибиотиками.Возмет кто нибудь и поверит.

Как вы читаете, я хоть треснете не понимаю???
Нет у меня этого вируса, Ребята из Ливен, поделились схемой вакцинации, 3 года назад, там он в одной схеме есть, вот и стал разбираться что к чему. Зайдите и посмотрите на фото к данной болезни и всё станет ясно....

08.11.2014 - 14:53
: 3059
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

Работать нужно стой породой, у которой кровь и стать старого Юга.Саша ,Вы говорили, что у Вас такая книга есть?Так с правой стороны там рисунок породы laugh

А кто Вам сказал что старый тип такие.В после военных научных трудах описывали юрловских по областям.Там разброс в статях в продуктивности огромен,каких старых взять за эталон?

Так покажите колумбийский окрас до войны? А пишут, что был и где на писано, что Юг с сорочьей мелкой головой?Нужно брать что-то среднее.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ладно, давайте про то, что поёт Надежда,Расскажите ?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

А почему они у меня должны болеть, если км на 5 вокруг никто живность не держит.

И много таких хозяйств? Это, скорее, исключение, о котором и говорить не приходися. Зачем токое выдавать за образец, за пример???
Вокруг меня полно хозяйств вокруг и у ВСЕХ болеют и дохнут.

Антибиотик таки да, на вирус не действует, но помогает избежать осложнений. Кто не знает, на минуточку smile3 от вторичной инфекции его используют.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

Но не понятно тогда, куда деваются другие симптомы? и как вирус "обходит" кур? если это вирус?
и как обходит более легкие породы и позднеспелые породы.

Я могу предположить, что выпойка антибиотиком и скрывает другие симптомы, до них, как бы, не доходит. Легкие породы не обходит.

Есть такие антибиотики, которые у кур все симптомы снимают, а у петухов только одну оставляют?
У меня у Брессов и у Барби ( они легче Малинов) нет такого, только у Малинов и только у некоторых (самых крупных) в период интенсивного роста.
Все сидят друг от друга через сетку.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Зайдите и посмотрите на фото к данной болезни и всё станет ясно....

Я посмотрела, но ни чего схожего нет. Там на фото ужас какой то.
Вот так кривые выглядят у моих.

Вложение
foto-00113.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Есть такие антибиотики, которые у кур все симптомы снимают, а у петухов только одну оставляют?

Да нет, просто у всех свой иммунитет, у кого-то организм реагирует, а у кого-то справляется. Я не говорю, что искривление - это 100% вирус, одна из причин.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А при инбридинге на сколько я слышала ( может конечно и не верная инфа) у кур и петухов пальцы не широко расставлены друг от друга, а так называемая голубиная лапка.
Но может это и бред?

Вложение
8261955116.gif
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Да нет, просто у всех свой иммунитет, у кого-то организм реагирует, а у кого-то справляется. Я не говорю, что искривление - это 100% вирус, одна из причин.

Сусанна, самые крупные петухи не будут иметь самый низкий иммунитет.
Если иммунитет низкий, то скорей это относится к мелким петухам, а у них такого нет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

А при инбридинге на сколько я слышала

Как говорят специалисты, в т.ч. и на этом форуме, что куры очень устойчивы к инбредной депрессии и чтобы ее получить, нужно много лет очень старательно трудиться. И ее можно легко избежать используя голову (свою)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:
Надежда Зд пишет:

А почему они у меня должны болеть, если км на 5 вокруг никто живность не держит.

И много таких хозяйств? Это, скорее, исключение, о котором и говорить не приходися. Зачем токое выдавать за образец, за пример???
Вокруг меня полно хозяйств вокруг и у ВСЕХ болеют и дохнут.

Антибиотик таки да, на вирус не действует, но помогает избежать осложнений. Кто не знает, на минуточку smile3 от вторичной инфекции его используют.

Если вокруг болеют, то почему именно это берем за образец, а не противоположное? Потому что это чей-то рассадник оправдывает? Ну да, вы еще в пример приведите особо умных педиатров, которые утверждают, что дети, как родились, так и должны болеть и болеть.
Ну а про вирусы, господа медики, - конкретные вирусы чувствительны к конкретным антибиотикам. Антибиотики как раз являются лекарством, конкретный антибиотик от конкретного возбудителя или группы.. Это если упрощенно объяснять. Сначала разберитесь, что такое "осложнение", отчего возникают и чем лечат или предупреждают.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

Но не понятно тогда, куда деваются другие симптомы? и как вирус "обходит" кур? если это вирус?
и как обходит более легкие породы и позднеспелые породы.

Я могу предположить, что выпойка антибиотиком и скрывает другие симптомы, до них, как бы, не доходит. Легкие породы не обходит.

Есть такие антибиотики, которые у кур все симптомы снимают, а у петухов только одну оставляют?
У меня у Брессов и у Барби ( они легче Малинов) нет такого, только у Малинов и только у некоторых (самых крупных) в период интенсивного роста.
Все сидят друг от друга через сетку.

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Зайдите и посмотрите на фото к данной болезни и всё станет ясно....

Я посмотрела, но ни чего схожего нет. Там на фото ужас какой то.
Вот так кривые выглядят у моих.

что же вы нам не показали ужасы эти ???

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Andrei6205 пишет:
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

Работать нужно стой породой, у которой кровь и стать старого Юга.Саша ,Вы говорили, что у Вас такая книга есть?Так с правой стороны там рисунок породы laugh

А кто Вам сказал что старый тип такие.В после военных научных трудах описывали юрловских по областям.Там разброс в статях в продуктивности огромен,каких старых взять за эталон?

Так покажите колумбийский окрас до войны? А пишут, что был и где на писано, что Юг с сорочьей мелкой головой?Нужно брать что-то среднее.

Книга Юрловские куры и Холмогорские гуси под редакциейЭ.Э.Пенионжкевича.1939 год.Очень интересная книженция.Там каких только юрловских не было.Все описано по областям.Насчет брать среднее согласен.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

что же вы нам не показали ужасы эти ???

Смотрите. laugh
https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=%D0%A0%D0%B5%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
маруся21 пишет:

А при инбридинге на сколько я слышала ( может конечно и не верная инфа) у кур и петухов пальцы не широко расставлены друг от друга, а так называемая голубиная лапка.
Но может это и бред?

Об инбридинге и пр. толково здесь: orum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732
Ой. что-то не скопировалось. В общем, тема форума "Селекционная работа со стадом".

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

что же вы нам не показали ужасы эти ???

Смотрите. laugh
https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=%D0%A0%D0%B5%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D...

Я про неё, я такие ноги и на форуме, и вживую

Вложение
noga.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Надежда Зд пишет:

Об инбридинге и пр. толково здесь: orum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732
Ой. что-то не скопировалось. В общем, тема форума "Селекционная работа со стадом".

Я читала, спасибо.
Мне очень хочется понять причину, читала тему ЮГ и увидела схожие случаи.
Но смотрю и тут толком ни кто ни чего не знает.
В этом году попробую свою версию проверить.
Если будет результат, отпишусь.
Версию пока не буду озвучивать, зашикают.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:
сеня65 пишет:
Andrei6205 пишет:

Работать нужно стой породой, у которой кровь и стать старого Юга.Саша ,Вы говорили, что у Вас такая книга есть?Так с правой стороны там рисунок породы laugh

А кто Вам сказал что старый тип такие.В после военных научных трудах описывали юрловских по областям.Там разброс в статях в продуктивности огромен,каких старых взять за эталон?

Так покажите колумбийский окрас до войны? А пишут, что был и где на писано, что Юг с сорочьей мелкой головой?Нужно брать что-то среднее.

Книга Юрловские куры и Холмогорские гуси под редакциейЭ.Э.Пенионжкевича.1939 год.Очень интересная книженция.Там каких только юрловских не было.Все описано по областям.Насчет брать среднее согласен.

САНЯ, Вам БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!!!!!!! от Ливенских парней!!!!!!!!! dri

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:
Надежда Зд пишет:

Об инбридинге и пр. толково здесь: orum/ptitsevodstvo/kury/genetika-i-selektsiya-kur/186732
Ой. что-то не скопировалось. В общем, тема форума "Селекционная работа со стадом".

Я читала, спасибо.
Мне очень хочется понять причину, читала тему ЮГ и увидела схожие случаи.
Но смотрю и тут толком ни кто ни чего не знает.
В этом году попробую свою версию проверить.
Если будет результат, отпишусь.
Версию пока не буду озвучивать, зашикают.

Не бойтесь, отобьёмся!!!!!!!!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я про неё, я такие ноги и на форуме, и вживую

Это деформация всей стопы (или как у них это называется). а когда только палец уходит, в сторону, иногда только на одной ноге. То на мой взгляд, это другое.
Но у меня нет вет. образования, а если вы не видите разницу... то я молчу. tomato

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я про неё, я такие ноги и на форуме, и вживую

Это деформация всей стопы (или как у них это называется). а когда только палец уходит, в сторону, иногда только на одной ноге. То на мой взгляд, это другое.
Но у меня нет вет. образования, а если вы не видите разницу... то я молчу. tomato

roma !!!!!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах