Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 149 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Пишут про инбридинг и инкубацию, и как быть если пальцы поехали в 1,5 - 2 года???

Куда бы они поехали в таком возрасте?
У Вас такое встречалось?

У меня такое, НЕ встречается.
НО много видел ТАКОГО на ФОТО нашего ФОРУМА, и в хозяйствах страны.
Если писать о чём то, то сразу слышатся крики..."А ВОТ, ПОПАЛСЯ, ЗНАЧИТ У ВАС ЭТО ЕСТЬ", если я буду писать про беременность, или слепоту то по вашему......я слеп, да к тому же БЕРЕМЕННЫЙ???

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

У Юрловских очень всё интересно, молодняк при расклёве клюет сначала хвосты у петухов, и только потом всех подряд, там же написано болеют 3-5 %.

Расклев с гузки начинается и не только у ЮГ.
Это же не особенность породы.
3—5 % кур. У больных птиц наблюдают снижение яйценоскости (на 15—20 %), слабость, хромоту, цианоз, обезвоживание организма, образование деформированных яиц, перитониты, асептическое пролиферативное воспаление сухожилий конечностей, тендовагиниты, артриты, гепатит и миокардит.
Я же спрашиваю про петухов.
Симптомы четко описана и если они и встречаются у небольшого % кур, то там будет совокупность этих симтом, а не только искривленные пальцы.

Сейчас прочтут и побегут за вакциной пол Орловской области, а вакцина (живая) это ослабленный вирус, который они и затащат себе в курятник. И всю жизнь потом на нем сидеть надо.

Ладно, извините, больше не буду засорять ветку.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не будем забывать, что классическое течение болезни, так сказать книжное, в реале могут быть различия.

Различие очень колоссальное между здоровой птицей с кривыми пальцами и больной с разорванными сухожилиями.[/quote]

Да как же Вы не поймёте, это классика, классика болезни, это те признаки которые развивались у большинства кур, которые во время описание болезни попались под руку учёным.
В реальности всё гораздо проще, захромала, прирезали, или продали. Они просто не доживают до полного развития этих признаков.
Щас опять буду ПРО СЕБЯ писать.....при одном не хорошим заболевании у людей, при длительном не лечении "проваливается нос", про это написано, но мало кто видел...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

У Юрловских очень всё интересно, молодняк при расклёве клюет сначала хвосты у петухов, и только потом всех подряд, там же написано болеют 3-5 %.

Расклев с гузки начинается и не только у ЮГ.
Это же не особенность породы.
3—5 % кур. У больных птиц наблюдают снижение яйценоскости (на 15—20 %), слабость, хромоту, цианоз, обезвоживание организма, образование деформированных яиц, перитониты, асептическое пролиферативное воспаление сухожилий конечностей, тендовагиниты, артриты, гепатит и миокардит.
Я же спрашиваю про петухов.
Симптомы четко описана и если они и встречаются у небольшого % кур, то там будет совокупность этих симтом, а не только искривленные пальцы.

Сейчас прочтут и побегут за вакциной пол Орловской области, а вакцина (живая) это ослабленный вирус, который они и затащат себе в курятник. И всю жизнь потом на нем сидеть надо.

Ладно, извините, больше не буду засорять ветку.

Не волнуйтесь, вакцинируют не первый год....
Тот кто знает свою проблему, он тихо помалкивает в тряпочку

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не волнуйтесь, вакцинируют не первый год....
Тот кто знает свою проблему, он тихо помалкивает в тряпочку

Может я вас не правильно понимаю?
Скажите, вы правда берете на себя смелость только по появлению у маленького % подростков петухов поворачивания только внутренних пальцев внутрь, ставить диагноз?
Без наличия каких либо других симптом?

Я не поняла про тряпочку?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Не волнуйтесь, вакцинируют не первый год....
Тот кто знает свою проблему, он тихо помалкивает в тряпочку

Может я вас не правильно понимаю?
Скажите, вы правда берете на себя смелость только по появлению у маленького % подростков петухов поворачивания только внутренних пальцев внутрь, ставить диагноз?
Без наличия каких либо других симптом?

Я не поняла про тряпочку?

Это медленная инфекция, мы же пишем про кур, про взрослых, со временем она нарастает, с начало искривление, потом хромота, топом истощение, диарея, всё это может длится несколько мясяцев.
Были такие хозяйства, по клиники им Ветеринары ставили болезнь Марека, они прививали - эфекта не было.
затем привили против данного вируса, проблема исчезла.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это медленная инфекция, мы же пишем про кур, про взрослых, со временем она нарастает, с начало искривление, потом хромота, топом истощение, диарея, всё это может длится несколько мясяцев.
Были такие хозяйства, по клиники им Ветеринары ставили болезнь Марека, они прививали - эфекта не было.
затем привили против данного вируса, проблема исчезла.

Начали с одного, перешли совершенно на другое.
Птенец выводится с кривыми пальцами или вывернутой ногой.
Это что, инфекция?

я писал про вирус, про то что выводятся с нормальными конечностями, а Вы про что?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это медленная инфекция, мы же пишем про кур, про взрослых, со временем она нарастает, с начало искривление, потом хромота, топом истощение, диарея, всё это может длится несколько мясяцев.
Были такие хозяйства, по клиники им Ветеринары ставили болезнь Марека, они прививали - эфекта не было.
затем привили против данного вируса, проблема исчезла.

Начали с одного, перешли совершенно на другое.
Птенец выводится с кривыми пальцами или вывернутой ногой.
Это что, инфекция?

я писал про вирус, про то что выводятся с нормальными конечностями, а Вы про что?

Можно вопрос.Сколько месяцев вы держите Юрловских?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это медленная инфекция, мы же пишем про кур, про взрослых, со временем она нарастает, с начало искривление, потом хромота, топом истощение, диарея, всё это может длится несколько мясяцев.
Были такие хозяйства, по клиники им Ветеринары ставили болезнь Марека, они прививали - эфекта не было.
затем привили против данного вируса, проблема исчезла.

Начали с одного, перешли совершенно на другое.
Птенец выводится с кривыми пальцами или вывернутой ногой.
Это что, инфекция?

я писал про вирус, про то что выводятся с нормальными конечностями, а Вы про что?

Можно вопрос.Сколько месяцев вы держите Юрловских?

65 месяцев, приблезительно...

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это медленная инфекция, мы же пишем про кур, про взрослых, со временем она нарастает, с начало искривление, потом хромота, топом истощение, диарея, всё это может длится несколько мясяцев.
Были такие хозяйства, по клиники им Ветеринары ставили болезнь Марека, они прививали - эфекта не было.
затем привили против данного вируса, проблема исчезла.

Начали с одного, перешли совершенно на другое.
Птенец выводится с кривыми пальцами или вывернутой ногой.
Это что, инфекция?

я писал про вирус, про то что выводятся с нормальными конечностями, а Вы про что?

Можно вопрос.Сколько месяцев вы держите Юрловских?

65 месяцев, приблезительно...

Да уже можно и рассуждать,и опытом делиться.Когда еще месяцев 65 позанимаетесь будете писать намного меньше.Удачи.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:

Вы знаете , у нас национальность считается по отцу.Евреи подошли к этому разумней,по матери.Почему я обратился к простым людям и зоотехнику.Именно они сохранили и вывели русские породы,а дипломированных сказочников хватало всегда,которые повышали только свое эго.Вчера на одной ветке ,один из" спецов",утверждал,что простые люди,уборщики и домохозяйки не могут создать и приумножить наше достояния.Здесь же видно,что все наоборот.Я уверен,что ген певучести передается при правильном раскладе и постараюсь вам это донести.А делать это или не делать пусть решает сам.

По матери, конечно же, поэтому все с не желание продают кур, а петухов пожалуйста!!!

Да нет, проста жадность, куры яйцо кладут,А ПЕТУХИ ЗЕРНО КЛЮЮТ, ПЕТУХ КАК И МУЖИК ИЗНАЧАЛЬНО СЛАБЕЕ КУР .

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Изначально у каждого есть палочка коха , только одни умирают вторые живут носителем заражают других, так и с яйцом птица привита но будет нести яйцо с заразой

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Andrei6205 пишет:

Да нет, проста жадность, куры яйцо кладут,А ПЕТУХИ ЗЕРНО КЛЮЮТ, ПЕТУХ КАК И МУЖИК ИЗНАЧАЛЬНО СЛАБЕЕ КУР .

Андрей, Вы не правы. от курицы многое зависит - хорошая курочка стоит дороже петушка. и совсем не потому, что яйцо дает для продажи yes3

08.11.2014 - 14:53
: 3059
yfnfif пишет:
Andrei6205 пишет:

Да нет, проста жадность, куры яйцо кладут,А ПЕТУХИ ЗЕРНО КЛЮЮТ, ПЕТУХ КАК И МУЖИК ИЗНАЧАЛЬНО СЛАБЕЕ КУР .

Андрей, Вы не правы. от курицы многое зависит - хорошая курочка стоит дороже петушка. и совсем не потому, что яйцо дает для продажи yes3

super Вот к этому я и подвожу! roma

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
сеня65 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Это медленная инфекция, мы же пишем про кур, про взрослых, со временем она нарастает, с начало искривление, потом хромота, топом истощение, диарея, всё это может длится несколько мясяцев.
Были такие хозяйства, по клиники им Ветеринары ставили болезнь Марека, они прививали - эфекта не было.
затем привили против данного вируса, проблема исчезла.

Начали с одного, перешли совершенно на другое.
Птенец выводится с кривыми пальцами или вывернутой ногой.
Это что, инфекция?

я писал про вирус, про то что выводятся с нормальными конечностями, а Вы про что?

Можно вопрос.Сколько месяцев вы держите Юрловских?

65 месяцев, приблезительно...

Да уже можно и рассуждать,и опытом делиться.Когда еще месяцев 65 позанимаетесь будете писать намного меньше.Удачи.

Некоторые....ведут себя как Высокородные, старые ДАМЫ, томно вздыхают, и задают Риторические вопросы, хотя за ДУШОЙ у этих дам, только закладные, от имения покойного мужа... agree

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Ребята, про пальцы уже неоднократно поднимался мною вопрос. Мне на него абсолютно никто не ответил, к кому я не обращался. Одно скажу, Алла права - это не вирус. Про "волшебников-недоучков", про которых пела Алла Пугачева - то же самое. Они. наивные, думают, что прилив Браму, Бройлера, Денизли и еще чего то, получишь суперюрловских одним взмахом рукава, как Марья-искусница. Из этого раЯ не выйдет ничего! Изюмина какая то есть, но информации нет, в частности по наследуемости, повторяемости признаков, и ей никто не хочет делится.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Ребята, про пальцы уже неоднократно поднимался мною вопрос. Мне на него абсолютно никто не ответил, к кому я не обращался. Одно скажу, Алла права - это не вирус. Про "волшебников-недоучков", про которых пела Алла Пугачева - то же самое. Они. наивные, думают, что прилив Браму, Бройлера, Денизли и еще чего то, получишь суперюрловских одним взмахом рукава, как Марья-искусница. Из этого раЯ не выйдет ничего! Изюмина какая то есть, но информации нет, в частности по наследуемости, повторяемости признаков, и ей никто не хочет делится.

hi

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Работать нужно стой породой, у которой кровь и стать старого Юга.Саша ,Вы говорили, что у Вас такая книга есть?Так с правой стороны там рисунок породы laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Работать нужно стой породой, у которой кровь и стать старого Юга.Саша ,Вы говорили, что у Вас такая книга есть?Так с правой стороны там рисунок породы laugh

Пока не придём к корням, не чего хорошего не узнаем!!!!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Василич, да где эту кровь взять? Мы удалены друг от друга, зачастую всем по барабану куда уйдет материал и что с ним будет дальше. Хотя (я уже это говорил про холмогорских гусей) нам всем надо поставить памятник за то, что набрали cen из под породы и пытаемся что то стоящее получить.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

нам всем надо поставить памятник за то, что набрали cen из под породы и пытаемся что то стоящее получить.

ага, 5 раз по 65 месяцев
Памятники видно будут из того же что и набрали...из под породы.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...У Юрловских очень всё интересно, молодняк при расклёве клюет сначала хвосты у петухов, и только потом всех подряд, там же написано болеют 3-5 %.

Не встречала у юрловских склонности к расклеву. Ну а одна из причин расклева - несбалансированный (скудный) корм по белку.
Ну и про вирус - куда он девается? почему поражает только отдельные особи? почему не перескакивают на др. хозяйства даже с приобретенной "больной" птицей? Не может быть только атипичной формы. Атипичность возникает при глубоком нарушении локальной или глобальной экоситемы.
Ну и пример: близкий мне птицевод завел яйцом и взрослой птицей ЮГ с порочными пальцами. Затем взял у меня, инкубировались и содержались вместе, никаких прививок не было. Отсортировал, выращивал на подстилке и с ранним выгулом - и признак исчез навсегда. С вирусом так не бывает. И чтоб в 1,5-2 года скривились - тоже не встречала. Разве что травма.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Не кто не задумывался, почему куры большие несут дефектные яйца , а карлики почти идеальные?Большой частью это связано с ускоренным синтезом липопротеидов в печени и повышенном интенсивностью отложения питательных веществ желтка в фоллинкулах.У карликовых кур пониженная скорость образования протеина и липопротеидов обусловлена генетикой, это к слову. Саша , самый главный вопрос , от кого какого петруху оставлять?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Но не понятно тогда, куда деваются другие симптомы? и как вирус "обходит" кур? если это вирус?
и как обходит более легкие породы и позднеспелые породы.

Я могу предположить, что выпойка антибиотиком и скрывает другие симптомы, до них, как бы, не доходит. Легкие породы не обходит.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sanya72 пишет:

Василич, да где эту кровь взять? Мы удалены друг от друга, зачастую всем по барабану куда уйдет материал и что с ним будет дальше. Хотя (я уже это говорил про холмогорских гусей) нам всем надо поставить памятник за то, что набрали cen из под породы и пытаемся что то стоящее получить.

Трудно согласиться. В отличие от орловских, которые лет 10 назад были лучше, чем сейчас, с ЮГ наоборот. В 90-х-нач. 2000 гг. порода имела сильный разброс по типам. Об Орловщине не говорю, там как раз удерживали. В последние годы интерес к породе вернулся и, отчасти благодаря, наверное общению здесь, появилось немало однотипной птицы в разных регионах.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

Но не понятно тогда, куда деваются другие симптомы? и как вирус "обходит" кур? если это вирус?
и как обходит более легкие породы и позднеспелые породы.

Я могу предположить, что выпойка антибиотиком и скрывает другие симптомы, до них, как бы, не доходит. Легкие породы не обходит.

Сусанна, далеко не все используют антибиотики.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

Но не понятно тогда, куда деваются другие симптомы? и как вирус "обходит" кур? если это вирус?
и как обходит более легкие породы и позднеспелые породы.

Я могу предположить, что выпойка антибиотиком и скрывает другие симптомы, до них, как бы, не доходит. Легкие породы не обходит.

Спасибо большое, я до этого и не додумался, вы правы!!!!! wub wub wub roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Знаете Надежда, где самая скрытная инфекция сидит, думаю .что мало кто догадается ,в яичниках -яйцеводе:laugh: Кроме того, когда зарубите птицу обратите внимание на ноги, обычно пальцы принимают нужное положения.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

Но не понятно тогда, куда деваются другие симптомы? и как вирус "обходит" кур? если это вирус?
и как обходит более легкие породы и позднеспелые породы.

Я могу предположить, что выпойка антибиотиком и скрывает другие симптомы, до них, как бы, не доходит. Легкие породы не обходит.

Сусанна, далеко не все используют антибиотики.

Выходит Святой водой брызгаете, не может птица не болеть вообще, не когда я ВАМ не поверю, вот у всех болеют, а у некоторых Форумчан, нет. И живут наверное по 25 лет?????
Здесь нет Детей из Яслей, хватит нам сказки рассказывать, не та здесь АУДИТОРИЯ!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Спасибо большое, я до этого и не додумался, вы правы!!!!!

Так это же очевидно blush2 все вокруг выпаивают антибиотиками! И даже не скрывают этого.
Я лично считаю, что птицу лучше привить, тем самым обезопасить свое хозяйтво. И не так страшно будет по выставкам ездить, ну и народ к себе пускать. Но это все теория пока... Как я поняла, за свой небольшой срок в птицеводстве, то, о чем говорят и то, что советуют, очень сильно отличается от истинного положения дел, увы...

Надежда Зд пишет:

Сусанна, далеко не все используют антибиотики.

Как мне кажется, все наоборот, очень редко кто не пользуется

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах