Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 145 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
SergeiSokolov пишет:
Fantom пишет:

Мой любимый окрас! ) у меня два разных оттенка есть, светлые и тёмные, + одна красно-пёстрая и одна бронзовая.
А как правильно их называть думаю Сергей подскажет.

Ласосевый. Ореховый. Серый.

good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Юрловские палевые петух 7 секунд

Некоторые - очень неплохие.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
SergeiSokolov пишет:
Fantom пишет:

Мой любимый окрас! ) у меня два разных оттенка есть, светлые и тёмные, + одна красно-пёстрая и одна бронзовая.
А как правильно их называть думаю Сергей подскажет.

Ласосевый. Ореховый. Серый.

good

wacko2

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Юрловские палевые петух 7 секунд

Некоторые - очень неплохие.

Их прежний хозяин когда я их у него заберал кричал на всю Покровку "это грабеж, помогите грабят...". Но он уже остарел.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Александр Александров пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Юрловские палевые петух 7 секунд

Некоторые - очень неплохие.

Их прежний хозяин когда я их у него заберал кричал на всю Покровку "это грабеж, помогите грабят...". Но он уже остарел.

))) Что? Это кто? Напишите мне в личку, интересно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Единственная проблема( наверное как и у многих) собаки

Капкан на них проходной. Вчера на лису ставил - сегодня кобель попался, утром сидит язык вывалил - как живой.

С собаками надо решать проблему через Администрацию, они молчат но у них есть службы обладающие лицензией на уничтожение бродячих собак, как угрозу жизни и здоровью людей, а в частности маленьких дитей. Напишите заявление, напрягите отделы и местных депутатов, пусть работают, но пишете не о нападениях на кур, а пишите что кидаются на людей, это они не смогут оставить без внимания!!!
Работает 100 %, проверено не раз.....

Россия
: Центр МИРА
02.03.2015 - 14:44
: 9

это мой первый вывод в этом году им уже по две нидели

Вложение
dscn1648.jpg
dscn1642.jpg
dscn1644.jpg
dscn1646.jpg
dscn1650.jpg
dscn1640.jpg
Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
sanya72 пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Единственная проблема( наверное как и у многих) собаки

Капкан на них проходной. Вчера на лису ставил - сегодня кобель попался, утром сидит язык вывалил - как живой.

С собаками надо решать проблему через Администрацию, они молчат но у них есть службы обладающие лицензией на уничтожение бродячих собак, как угрозу жизни и здоровью людей, а в частности маленьких дитей. Напишите заявление, напрягите отделы и местных депутатов, пусть работают, но пишете не о нападениях на кур, а пишите что кидаются на людей, это они не смогут оставить без внимания!!!
Работает 100 %, проверено не раз.....

Большое спасибо за отличную идею.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Уважаемые юрловоды, а по поводу песни петухов? Ее оценку проводят на выставках или ксю имя отдельные соревнования?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Почитайте тему внимательно, здесь это обсуждали очень много раз. Песня оценивается на выставках также как и экстерьер.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Александр Александров пишет:

Почитайте тему внимательно, здесь это обсуждали очень много раз. Песня оценивается на выставках также как и экстерьер.

Конечно прочту, я значит еще до этого не дошел.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей_Рябихин пишет:

Уважаемые юрловоды, а по поводу песни петухов? Ее оценку проводят на выставках или ксю имя отдельные соревнования?

После Владим ирской выставки среди юрловководов прошло обсуждение этого вопроса. Общее мнение - выставки ЮГ должны соответствовать общим выставочным правилам - оценка соответствия экстерьера стандарту породы.
Предлагается оценку продолжительности пения проводить как отдельный конкурс ( как это и проводилось в старые времена) в рамках выставки.
Аргументы:
1.Это соответствует выставочным правилам всех пород.
2. Оценка пения в условиях выставки недостаточно объективна (дорожный стресс, параметры клетки, соседство чужих петухов, скопление и резкое перемещение большого кол-ва зрителей...). Петухи, пропевшие на выставке по 7 сек. в спокойных условиях поют 9 (под секундомер).
3.Существующее практическое мнение передачи песни по курам снижает приоритетное значение продолжительности пения петуха перед породными качествами в его племенном использовании.
Предлагаю юрловководам высказать мнение. С особым интересом ждем мнений юрловководов Орловщины.

22.08.2015 - 07:49
: 2

юрловская голосистая порода -лучшая в мире!!!!!!!!!!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Надежда Зд пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Уважаемые юрловоды, а по поводу песни петухов? Ее оценку проводят на выставках или ксю имя отдельные соревнования?

После Владим ирской выставки среди юрловководов прошло обсуждение этого вопроса. Общее мнение - выставки ЮГ должны соответствовать общим выставочным правилам - оценка соответствия экстерьера стандарту породы.
Предлагается оценку продолжительности пения проводить как отдельный конкурс ( как это и проводилось в старые времена) в рамках выставки.
Аргументы:
1.Это соответствует выставочным правилам всех пород.
2. Оценка пения в условиях выставки недостаточно объективна (дорожный стресс, параметры клетки, соседство чужих петухов, скопление и резкое перемещение большого кол-ва зрителей...). Петухи, пропевшие на выставке по 7 сек. в спокойных условиях поют 9 (под секундомер).
3.Существующее практическое мнение передачи песни по курам снижает приоритетное значение продолжительности пения петуха перед породными качествами в его племенном использовании.
Предлагаю юрловководам высказать мнение. С особым интересом ждем мнений юрловководов Орловщины.

Я с ЮГ в этом году только буду начинать работать. Вообще, наверное, это правильно будет оценивать песню на отдельном конкурсе. Во-первых, соберется определенная группа людей, заинтересованных в этом. А во-вторых, будет меньшее количество людей, только ЮГ. Не будет большого потока людей, которые будут дополнительно стрессировать птицу, можно будет на такой выставке конкретно поработать с отдельно взятой породой. А с другой стороны , захотят ли птицеводы ехать только из-за одной породы, если у них их 10. И по поводу стресса, в любом случае он будет при транспартировке.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Надежда, Вы очень интересную тему разы ли по поводу песни. Надеюсь, птицеводы поддержат обсуждения.

23.12.2013 - 16:17
: 144

Добрый вечер. По поводу отделить пение при оценки и сделать для него отдельные места, полностью поддерживаю.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 362

Думаю,что отдельный конкурс пения сложен, по количеству претендентов и организационно,а предложение в рамках экстерьерной выставки номинировать долготу пения,и в перспективе может быть тембра[тенор,баритон,бас] интересно обсудить на форуме.Видится возможность привлечения дополнительного внимания к любимой нами породе.

11.03.2013 - 21:34
: 709

dont

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Надежда Зд пишет:

ценка пения в условиях выставки недостаточно объективна (дорожный стресс, параметры клетки, соседство чужих петухов, скопление и резкое перемещение большого кол-ва зрителей...). Петухи, пропевшие на выставке по 7 сек. в спокойных условиях поют 9 (под секундомер).

Идея вроде неплохая но есть несколько вопросов.Как создать спокойные условия,не пускать посетителей?Как оценивать петуха только по пению без экстерьера,значит нужна и отдельно на этом же конкурсе и оценка внешнего вида, кто будет проводить?Так же и организационные вопросы как решать,если только участники и эксперты на конкурсе во что это выльется участникам?Если только на общей выставке попробовать организовать час тишины scratch_one-s_head что то типа перерыва на обед для посетителей dntknw но соседство других петухов никуда не денется в таком случае,хотя я всегда считала что вид других петухов наоборот стимулирует к пению

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лободенчиха пишет:

это тоже мои

А сколько вот эти приземистые петухи поют?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот эти, я имею в виду.

Вложение
dsc7976.jpg
23.12.2013 - 16:17
: 144
Виктор Рязанец пишет:

Думаю,что отдельный конкурс пения сложен, по количеству претендентов и организационно,а предложение в рамках экстерьерной выставки номинировать долготу пения,и в перспективе может быть тембра[тенор,баритон,бас] интересно обсудить на форуме.Видится возможность привлечения дополнительного внимания к любимой нами породе.

Об этом и речь, уважаемые, чтобы номинировать за долготу пения отдельно.

23.12.2013 - 16:17
: 144

Птица из моего хозяйства, но не моих кровей. Куры пятилетки.

Вложение
img0694.jpg
img0696.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень хотелось бы узнать - как поживает вот эта птица:

Вложение
7921838.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Эти куры от Ивана Ивановича Иванушкина...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
юра99 пишет:

Куры пятилетки.

Очень интересно про возрастную птицу послушать. Расскажите, пожалуйста, они несутся?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
lborodach пишет:
юра99 пишет:

Куры пятилетки.

Очень интересно про возрастную птицу послушать. Расскажите, пожалуйста, они несутся?

Сюдя по гребешка они несутся.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:
Лободенчиха пишет:

это тоже мои

А сколько вот эти приземистые петухи поют?

Я думаю, что Зоя не рассердится,если немного расскажу . Не слышать мы этот вой не можем laugh так как целыми днями слушаем, а когда хожу доить коз, то и считаю попутно, сколько протянули.
Вообще конечно пение-не их "конек", но 7 сек. очень даже бывает.
В первом выводке был такой, что тянул до 12. Из молодых в прошлом году один тянет 9.
Изначально, среди тех, что вышли из яйца генофонда петухи были двух типов. Те, что более высокие на ногах и более "прямые" шли больше с рыжей гривой, но они были более легкие. Серебристые именно "приземистые", но этакие "тяжеловесы" -то , что очень нравится местному населению.
В прошлом году появилась возможность и соседи мои взяли трех петухов выведенных из яйца с Украины. Те конечно были больше похожи на " правильных" внешне, тянули 7-8 сек. Но! проблему с ногами так и не смогли выправить и хвосты так и не отросли....Сейчас оставили одного.
Сосед сказал, что "то не петухи!" . Боится, что "иностранец" может "испортить" ему птицу.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А вообще с пением юрловцев случаются смешные истории.
Так, когда петух впервые запел, мой соед Сергей, бросив завтрак выбежал на улицу-ему показалось, что петух подавился........
Когда стали петь украинские, то соседка со стороны Зои с Сережей написала на нас жалобу в администрацию-мол мы не кормим козла и он орет страшным голосом.... shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах