Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 144 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Fantom пишет:

Пара моих Юрлят) извиняюсь за качество, телефон.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Добрый день Сергей. Красивые цыплята! На лапках у них хомуты(стяжки) цветные? Если да, то где их можно достать. Кроме белых и черных не встречал.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Сергей_Рябихин пишет:

Кроме белых и черных не встречал.

А ОБИ раньше видела наборы

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
lborodach пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Кроме белых и черных не встречал.

А ОБИ раньше видела наборы

Спасибо. Увидел у них на сайте.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
М-БОРКИ пишет:

Ты куда, я еще не ходил laugh

Па-аявилася прядка сядая... Скоро ягодкой буду - cen
Вить, я зеленкой мазал, кому задницу, кому голову, а потом, как оперятся и так различаются. В идеале конечно крылометки, но за неимением горничной..... удобно то, что Сергей делает, я даже подумывал номерок на хомутике выжигать, благо с детских увлечений выжигатель лежит еще рабочий.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Сергей_Рябихин][quote=Fantom пишет:

Добрый день Сергей. Красивые цыплята! На лапках у них хомуты(стяжки) цветные? Если да, то где их можно достать. Кроме белых и черных не встречал.

Добрый вечер! Я в прошлом году ещё закупился, обычные кабельные стяжки, в хозяйственных или автомобильных магазинчиках продаются, одна упаковка 30 рублей по-моему стоила, в упаковке 40-75 штук, 8 разных цветов. Я так замечаю от разных петухов, очень удобно. Если хочу от конкретной курицы ещё заметить одеваю второе и записываю цвет. Раньше на лучших гусят одевал, дёшево и сердито)) Пока растут 3 раза всего меняю.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Нашёл, вот такие

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Fantom][quote=Сергей_Рябихин пишет:
Fantom пишет:

Добрый день Сергей. Красивые цыплята! На лапках у них хомуты(стяжки) цветные? Если да, то где их можно достать. Кроме белых и черных не встречал.

Добрый вечер! Я в прошлом году ещё закупился, обычные кабельные стяжки, в хозяйственных или автомобильных магазинчиках продаются, одна упаковка 30 рублей по-моему стоила, в упаковке 40-75 штук, 8 разных цветов. Я так замечаю от разных петухов, очень удобно. Если хочу от конкретной курицы ещё заметить одеваю второе и записываю цвет. Раньше на лучших гусят одевал, дёшево и сердито)) Пока растут 3 раза всего меняю.

На самом деле очень удобно. Я вот тоже жду яйцо инкубационное ЮГ, думаю, они мне пригодятся сильно. В прошлом году мускусам так делал, но неудобно было, только черные и белые. Под конец запутался. Я вот такие нашел

Вложение
image.jpg
РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Ребята, хочу внести предложение! Выкладывайте фото птицы! Я например каждый день захожу сюда, надеясь увидеть новую птицу, новых людей. Но люди стесняются или опасаются резкой критики, а ведь идеальной птицы сейчас нет, у каждого экземпляра можно найди недостаток. Предлагаю сдержанно реагировать на новые фото, доброжелательно обсуждать, советоваться по различным недостаткам, предлагать направление для дальнейшей работы с птицей, что улучшить, что закрепить, но корректно, уважительно, и людей на ветке станет больше, и пользу для породы это принесёт. Обидно, что из-за разногласий, различных точек зрения люди просто перестают писать здесь, делиться опытом, а ведь многие заводчики, уверен, периодически просматривают форум. Люди, которые занимаются научными исследованиями, и те, кто всю жизнь занимается породой и накопил огромный практический опыт. Новичкам, которые совсем недавно заинтересовались породой, но хотят ею заниматься, нужны советы, подсказки, чтобы не наступать на старые грабли, не набивать лишние шишки, им и новых хватит сполна. Так что давайте не стесняться показывать свою птицу, обсуждать её, с согласия хозяина комментировать, возможно даже спорить, ведь в спорах рождается истина, но делать это без оскорблений, не забывая об уважении. Уверен, многие со мной согласятся, так что стоит попробовать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Сергей_Рябихин пишет:

... хомуты(стяжки) цветные? Если да, то где их можно достать. Кроме белых и черных не встречал.

В магазинах для сада и огорода.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Юрловские Тёмные (пение петуха 8-10 секунд)

Вложение
dscn3423.jpg
dscn3427.jpg
dscn3429.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Юрловские палевые петух 7 секунд

Вложение
dscn3221.jpg
dscn3226.jpg
dscn3232.jpg
Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Надежда Зд пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

... хомуты(стяжки) цветные? Если да, то где их можно достать. Кроме белых и черных не встречал.

В магазинах для сада и огорода.

Большое спасибо за помощь!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Юрловские Тёмные (пение петуха 8-10 секунд)

Думаю, к осени у меня тоже будут такие красавцы.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Fantom пишет:

Ребята, хочу внести предложение! Выкладывайте фото птицы! Я например каждый день захожу сюда, надеясь увидеть новую птицу, новых людей. Но люди стесняются или опасаются резкой критики, а ведь идеальной птицы сейчас нет, у каждого экземпляра можно найди недостаток. Предлагаю сдержанно реагировать на новые фото, доброжелательно обсуждать, советоваться по различным недостаткам, предлагать направление для дальнейшей работы с птицей, что улучшить, что закрепить, но корректно, уважительно, и людей на ветке станет больше, и пользу для породы это принесёт. Обидно, что из-за разногласий, различных точек зрения люди просто перестают писать здесь, делиться опытом, а ведь многие заводчики, уверен, периодически просматривают форум. Люди, которые занимаются научными исследованиями, и те, кто всю жизнь занимается породой и накопил огромный практический опыт. Новичкам, которые совсем недавно заинтересовались породой, но хотят ею заниматься, нужны советы, подсказки, чтобы не наступать на старые грабли, не набивать лишние шишки, им и новых хватит сполна. Так что давайте не стесняться показывать свою птицу, обсуждать её, с согласия хозяина комментировать, возможно даже спорить, ведь в спорах рождается истина, но делать это без оскорблений, не забывая об уважении. Уверен, многие со мной согласятся, так что стоит попробовать.

Полностью согласен. Хотелось бы послушать людей, которые давно занимаются ЮГ. Я давно с птицей. Вот в этом году наконец приобрету яйцо инкуб. Литературы много прочитал, но как часто это бывает, теория с практикой расходятся. Тему еще эту до конца не успел прочитать. Вот у меня вопрос по поводу кормления, кто чем кормит? ( извиняюсь, если уже этот вопрос поднимался, просто до него не дошел еще тогда). Хочу послушать ваших советов.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Юрловские куры вольные, лучше всего растут и развиваются на натуральных кормах.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Юрловские куры вольные, лучше всего растут и развиваются на натуральных кормах.

У меня довольно большой двор, много воли и сразу за огородом небольшое поле. Птица моя свободно ходит. Собираюсь еще немного отгородить для кур. Единственная проблема( наверное как и у многих) собаки. С января 8 хохлаток утащили(

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Сергей_Рябихин пишет:

Единственная проблема( наверное как и у многих) собаки

Капкан на них проходной. Вчера на лису ставил - сегодня кобель попался, утром сидит язык вывалил - как живой.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Юрловские Тёмные (пение петуха 8-10 секунд)

Классные курочки, нравится такой окрас

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

У меня похожая есть

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

немного фото







РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Спасибо Ельцу за отличную птицу! good dri

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
sanya72 пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Единственная проблема( наверное как и у многих) собаки

Капкан на них проходной. Вчера на лису ставил - сегодня кобель попался, утром сидит язык вывалил - как живой.

Тоже ставили, попалась только после 8 курицы. Но потом на ее место другая пришла. Город. Бродячих собак много.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Fantom пишет:

немного фото
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Как правильно этот окрас называется? Очень красивые.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Сергей_Рябихин][quote=Fantom пишет:

Как правильно этот окрас называется? Очень красивые.

Какой?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Fantom][quote=Сергей_Рябихин пишет:
Fantom пишет:

Как правильно этот окрас называется? Очень красивые.

Какой?

Светло-коричневые на фото

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Мой любимый окрас! ) у меня два разных оттенка есть, светлые и тёмные, + одна красно-пёстрая и одна бронзовая.
А как правильно их называть думаю Сергей подскажет.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Fantom пишет:

Мой любимый окрас! ) у меня два разных оттенка есть, светлые и тёмные, + одна красно-пёстрая и одна бронзовая.
А как правильно их называть думаю Сергей подскажет.

Очень красивые!!!

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Fantom пишет:

Мой любимый окрас! ) у меня два разных оттенка есть, светлые и тёмные, + одна красно-пёстрая и одна бронзовая.
А как правильно их называть думаю Сергей подскажет.

Вот еще такой вопрос по поводу гребня. Допускается 2 вида- листовидный и розовидный? Просто смотрю, заводчики часто спорят по этому поводу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Fantom пишет:

Мой любимый окрас!.

А черный в серебре (на предпоследнем фото) поинтереснее будет.
Гребни - и лист, и роза в стандарте. Дело вкуса.

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Надежда Зд пишет:
Fantom пишет:

Мой любимый окрас!.

Гребни - и лист, и роза в стандарте. Дело вкуса.

Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах