Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 141 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мешанку КАЖДЫЙ день на 500 голов..... wacko2 а ЖИТЬ когда? huh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Домашняя пишет:

Мешанку КАЖДЫЙ день на 500 голов..... wacko2 а ЖИТЬ когда? huh

Да все нормально! Еще и куча других увлечений. И чего такого? Рыбу-мясо сварить да все смешать. clap

Украина
: Днепропетровск
20.04.2015 - 15:29
: 6

А можно про лук для корма цыплят более подробно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Надежда Зд пишет:
Домашняя пишет:

Мешанку КАЖДЫЙ день на 500 голов..... wacko2 а ЖИТЬ когда? huh

Да все нормально! Еще и куча других увлечений. И чего такого? Рыбу-мясо сварить да все смешать. clap

а таскать все это? неее я на такой подвиг добровольно не согласная! agree

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Надежда Зд пишет:
Домашняя пишет:

Мешанку КАЖДЫЙ день на 500 голов..... wacko2 а ЖИТЬ когда? huh

Да все нормально! Еще и куча других увлечений. И чего такого? Рыбу-мясо сварить да все смешать. clap

Это хорошо, когда на работу ходить не нужно))))
Я даю мешанку курам 3-4 раза в неделю, так на то чтобы пропустить 10 кг тыквы через мясорубку, смешать с зерносмесью и ЗЦМ, или нарубить сухой крапивы, накрошить картофеля и смешать с тем же дробленым зерном, а потом все разнести по вольерам уходит от 1,5 до 2 часов. Хотя и поголовье то у меня сейчас голов 70 всего. А учитывая тот факт, что я работаю по ненормированному графику, эти 2 часа очень жалко тратить...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Владимир Григорьевич_0904 пишет:

А можно про лук для корма цыплят более подробно.

С луком цыплята хорошо растут, главное не переборщить и помнить, что лук вызывает жажду, поэтому не нужно его давать на ночь. Цыплятам можно его нарезать и выкладывать в кормушку.
Мы выращивали зелёный лук на продажу и все отходы скармливали птицам. Он висел в сетке в свободном доступе. После обеда мы его убирали.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nikita Nosov пишет:

...так на то чтобы пропустить 10 кг тыквы через мясорубку, смешать с зерносмесью и ЗЦМ, или нарубить сухой крапивы, накрошить картофеля и смешать с тем же дробленым зерном, а потом ..

Да, Никита, хорошо, когда не на работу ya
Я оптимизировала процесс: мясо-рыбу, овощи - через кух.комбайн, зерно дроблю заранее, крапиву измельчаю при заготовке, остается смешать и раздать. Тыквы, кабачки, капусту не измельчаю, режу пополам и кладу в кормушки между кормлениями - сами выклевывают в течение дня.. В прошлое лето было нашествие лисиц, вообще никого не выпускала на свободный выгул. Все лето работала газонокосилкой для птицы.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Олег Мезин пишет:

lborodach пишет:

Я бы хотеоа к вашим собакам.

Милости просим yes3

Спасибо laugh
А что, неплохо.
Помню времена, когда треска была по 20 копеек, мы покупали на рубль огромную тресчину и это была еда для собаки.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Здравствуйте, раз уж речь идёт о рыбе то можно ли речную и прудовую рыбу давать вместо магазинной мороженой?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Medelan пишет:

Здравствуйте, раз уж речь идёт о рыбе то можно ли речную и прудовую рыбу давать вместо магазинной мороженой?

Можно, только нужно помнить, что речная и прудовая рыба даётся ТОЛЬКО в варёном виде. Это делается, чтобы избежать заражение гельминтами (глистами).

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Medelan пишет:

Здравствуйте, раз уж речь идёт о рыбе то можно ли речную и прудовую рыбу давать вместо магазинной мороженой?

И даже нужно, свежая рыба намного полезнее, и не только для кур.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Витамины, конечно, использую

А к премиксу Рябушка как относитесь?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:
Надежда Зд пишет:

Витамины, конечно, использую

А к премиксу Рябушка как относитесь?

В 90-х активно использовала, эффект был. В 2003 технолог Ивановского к\к з-да сказал, что идет импортный премикс на клонированной сое, применять перестала.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

сказал, что идет импортный премикс на клонированной сое, применять перестала.

Так куда же деваться, перышки клюют и белка вроде хватает иногда и до расклева доходит, у юрловских это больной момент, так как перо у некоторых медленно отрастает. Есть у кого чем поделиться? Кто-то писал, что мелкое перо скармливает, думаю в этом есть смысл, получают какое то удовлетворение.

06.07.2013 - 04:15
: 61
М-БОРКИ пишет:

перо у некоторых медленно отрастает. Есть у кого чем поделиться? Кто-то писал, что мелкое перо скармливает

А как на счет серы кормовой?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Не спасает.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:

... у юрловских это больной момент....

Даже не подозревала, что это "больной вопрос у юрловских". Как-то замечала у орловских - куры выщипывают бороду у петухов или молодняк с оперяющейся спины друг друга. Причем, их интересует не столько само перо, сколько очин, заполненный содержимым. Из чего сделала вывод, что это интерес к белковой части, а не к сере. Увеличение кол-ва белка в корме (рыба вареная через комбайн вместе с костями) сразу снимает проблему. Кормовую серу добавляю в период линьки и в зольную ванну.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Увеличение кол-ва белка в корме (рыба вареная через комбайн вместе с костями) сразу снимает проблему.

Триста грамм ежедневно на десять голов разве это мало? У людей на деревне куры кроме зерна и тыквы с картошкой, всю зиму, ничего не видят и никто никого не клюет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:
Надежда Зд пишет:

Увеличение кол-ва белка в корме (рыба вареная через комбайн вместе с костями) сразу снимает проблему.

Триста грамм ежедневно на десять голов разве это мало? У людей на деревне куры кроме зерна и тыквы с картошкой, всю зиму, ничего не видят и никто никого не клюет.

Тогда, возможно, стресс, круглосуточный или слишком яркий свет, частая пересадка, глисты, отсутствие камешков в желудке...
Именно юрловки склевывают перо?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

У Юрловских голосистых 2 большие проблемы слабые ноги и расклёв.
Судя по разговорам и фото, в том числе на форумах, эти 2 проблемы их везитная карточка.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

У Юрловских голосистых 2 большие проблемы слабые ноги и расклёв.
Судя по разговорам и фото, в том числе на форумах, эти 2 проблемы их везитная карточка.

Не согласная я! hi tomato dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

У Юрловских голосистых 2 большие проблемы слабые ноги и расклёв.
Судя по разговорам и фото, в том числе на форумах, эти 2 проблемы их везитная карточка.

У меня какие-то не настоящие юрловские были... ни того, ни другого за все годы, никогда не было. dntknw

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Сударыни, повнимательнее читайте посты, и расматривайте фото. Присмотритесь к молодым петушкам на фото нашей темы, там присутствуют обе проблемы.
И ещё, как говорят старожилы в Астраханской области если во дворе не болеют куры значит их там нет, или хозяин слеп.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Сударыни, повнимательнее читайте посты, и расматривайте фото. Присмотритесь к молодым петушкам на фото нашей темы, там присутствуют обе проблемы.
И ещё, как говорят старожилы в Астраханской области если во дворе не болеют куры значит их там нет, или хозяин слеп.

Как говорят старожилы в др. местах, - какой хозяин, такая и скотина.
Вполне допускаю и вижу на форуме и в жизни, что у многих новичков так и есть - проблема на проблеме. Особенно у тех, кому лень поехать подальше и взять материал получше.
Поверьте, в толковых хозяйствах, где мне приходилось бывать, вышеназванных проблем нет.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Может немного не то сравнение, но даже люди болеют и умирают, что говорить о птице....

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Интересный компот, то пишем что в России нет хозяйств куриных свободных от Сальмонелы и Микоплазмы и все дружно соглашаются, то мои не болеют.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Надежда Николаевна, проблемы с ногами (на мой взгляд) у юрловских существуют. Много птицы с иксом, много с неровными пальцами, причем, чем крупнее птица, тем больше косяков (это мои наблюдения, не знаю, может я уж очень сильно придираюсь). Перо не выдергивали за все время ни цыплята, ни взрослые, хотя ни рыбу, ни мясо никогда птице не давал, за исключением одной дамы. Та себя сама так обдирала всегда, что лишь три пера оставались чтоб на жар-птицу походить laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
sanya72 пишет:

Надежда Николаевна, проблемы с ногами (на мой взгляд) у юрловских существуют. Много птицы с иксом, много с неровными пальцами, причем, чем крупнее птица, тем больше косяков (это мои наблюдения, не знаю, может я уж очень сильно придираюсь). Перо не выдергивали за все время ни цыплята, ни взрослые, хотя ни рыбу, ни мясо никогда птице не давал, за исключением одной дамы. Та себя сама так обдирала всегда, что лишь три пера оставались чтоб на жар-птицу походить laugh

Сам я разговаривал с одним доктором ветеринарных наук, первая его профессия зоотехник. Однажды зашёл разговор о Русских породах кур, я тогда о Юрловских голосистых только мечтал, так вот он сказал что в 70-х Юрловские голосистые стояли на грани исчезновения из за болезней НОГ. Это он сказал к тому что в чистоте породы не удержать, Юрловским в качестве улучшателей приливали другие породы, какие он не уточнил. Помню только этим занимались несколько институтов.

06.07.2013 - 04:15
: 61

Маранов вроде нет. Но одна несет вот такие. Что это может быть?

Вложение
654.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
LSergey пишет:

Маранов вроде нет. Но одна несет вот такие. Что это может быть?

Значит был грех, за дружили с "европейцами", больше не как.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах