Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 148 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
Fantom пишет:
Сергей_Рябихин пишет:

Окраска красивая, и курочки и петух хорошие.

Там два петуха)

Мне понравился на 3м и 4м фото good скоро тоже буду закладывать яйцо ЮГ.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Andrei6205 пишет:

Как вы отбераете птицу на племя? Кто главней петух или курица, по каким параметрам. Кто обращает внимание на стать, кто на массу,кто на пение.Ведь бытует мнение, что хороший петух пол стада стоит.

Ребята, весенний день год кормит!
Есть хорошая книга "Генетика с основами селекции", там все пропечатано. Что касается меня, я который год пытаюсь связать стать, массу и голос. Вывожу ежегодно 100 -120 цыплят. Первая браковка в 4-5 месяцев (кривопалые, белоухие, с пером на ноге невзирая на прочие достоинства) Вторая браковка по экстерьеру в 7 -8 месяцев. Остается половина. Из оставшихся петухов и кур отбираю по голосу и экстерьеру. За четыре года такого отбора и подбора нижняя граница повысилась с 5 до 8 секунд. Больше 13 секунд своих петухов я не слышал. Из своих наблюдений - голос наследуется плохо. Низкоголосая курица может давать как хорошо поющего, так и плохо поющего петуха. Наследуемость голоса через поколение не проверял.Хороший производитель - он и есть хороший, а если еще и препотентный, так он всего стада стоит. А для серьезной работы птица должна быть помечена, яйца собираться от каждой курицы отдельно, инкубироваться тоже. Но это надо дома сидеть. Мне присылали видео давно забытых коммунистических лет про племенную работу в птицеводстве, там гнездо с насторожкой, курица залезла нестись, насторожка ее закрыла и пока человек не откроет она там будет сидеть. Так я пока с работы приеду она в этом гнезде околеет за день.Слишком много всяких препонов, а разорваться, как той обезьяне к умным и красивым, не получается.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сань, как ты смотришь хороший петух и средняя курица может дать хорошее потомство?Хорошо что ты написал про криволапых. Мне в личку написали бред научный про закровку.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
sanya72 пишет:
Александр Александров пишет:

Я, честно говоря, тоже такого не видел .

Значит мне не повезло или я уж очень сильно придираюсь, но таких пальцев, как у своих юрловских, я не видел ни у одной из пород, которых я водил.

Этот дефект встречается у многих тяжелых пород, особенно заинбредированных.
Мы в своих юрловских от этого ушли давно.

Кто -нибудь видел кривые пальцы в 60-80года или читал?.Я нет.Думаю, что если эта проблема и была , то в небольших количествах .Первый раз я увидел такое 5 лет назад.Совсем разная птица дала петуха с кривыми пальцами , Сам держу Павловцев без обновления крови очень давно такого не наблюдал. Друг держит кохов с нач 90х и также без прилива крови и такого не наблюдается. Думаю что это связано с процессом инкубирования или птица сигнализирует что внутри у неё , что -то не так.Как и у человека скручивает пальцы, либо-это отложения солей , либо -это полиатрит или Артрит.Кроме этого, для создании и закреплении однородного стада инбридинг просто необходим.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Надежда Николаевна , может дадите совет, как Вы отбираете своих будущих чемпионов. По каким кри териям .Вы даете советы в других ветках,дайте в этой.У Вас обширный опыт в сельском хозяйстве.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:
sanya72 пишет:
Александр Александров пишет:

Я, честно говоря, тоже такого не видел .

Значит мне не повезло или я уж очень сильно придираюсь, но таких пальцев, как у своих юрловских, я не видел ни у одной из пород, которых я водил.

Этот дефект встречается у многих тяжелых пород, особенно заинбредированных.
Мы в своих юрловских от этого ушли давно.

Кто -нибудь видел кривые пальцы в 60-80года или читал?.Я нет.Думаю, что если эта проблема и была , то в небольших количествах .Первый раз я увидел такое 5 лет назад.Совсем разная птица дала петуха с кривыми пальцами , Сам держу Павловцев без обновления крови очень давно такого не наблюдал. Друг держит кохов с нач 90х и также без прилива крови и такого не наблюдается. Думаю что это связано с процессом инкубирования или птица сигнализирует что внутри у неё , что -то не так.Как и у человека скручивает пальцы, либо-это отложения солей , либо -это полиатрит или Артрит.Кроме этого, для создании и закреплении однородного стада инбридинг просто необходим.

читал, что в 70 годах Юрлаки вырождались, из болезней ног..

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Знаете, что голубевод с5 летним стажем, даст фору любому куроводу с 10 летним стажем.в том, что голубевод работает с парами, а птицевод состадом , где не видит кто и что дал.Ведь у одной пары может выскакивать разное потомство . Лучше меньше , но качественней .

Что за порода у голубевода была???
ИЗ всех пород знаю только Николаевских, у них с цветом, как у Юрловских, пересортица, остальные породы голубей в своём большинстве ВСЕ одного цвета, что же там подбирать??? dntknw
Даже популярная сей час ТАКЛА, разделяется немного по цветам, но их всё же лучше не смешивать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Andrei6205 пишет:

Знаете, что голубевод с5 летним стажем, даст фору любому куроводу с 10 летним стажем.в том, что голубевод работает с парами, а птицевод состадом , где не видит кто и что дал.Ведь у одной пары может выскакивать разное потомство . Лучше меньше , но качественней .

Что за порода у голубевода была???
ИЗ всех пород знаю только Николаевских, у них с цветом, как у Юрловских, пересортица, остальные породы голубей в своём большинстве ВСЕ одного цвета, что же там подбирать??? dntknw
Даже популярная сей час ТАКЛА, разделяется немного по цветам, но их всё же лучше не смешивать.

Александр , во -первых голубеводы знают какой цвет доминантный , как не размыть рисунок. В голубеводстве, я считаю , собираются люди тонкие ценители красоты. Пород и расцветок в разы больше ,чем в кураводстве.И повторюсь ,только с парами идет работа,а не с хаачичным выпущенном стадом.Где 10 петухов на 100 кур. Об этой работе и нельзя говорить.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...Думаю что это связано с процессом инкубирования или птица сигнализирует что внутри у неё , что -то не так.Как и у человека скручивает пальцы, либо-это отложения солей , либо -это полиатрит или Артрит.Кроме этого, для создании и закреплении однородного стада инбридинг просто необходим.

1. Последняя фраза - абсолютная истина. По-моему.
2. Скрюченные пальцы - это недостаток свободного движения в весь период выращивания с первых дней. И недостаточно калорийный корм, особенно в первые месяц-два. УжЕ писала - юрловки птица рослая и крупная, ей требуются крепкие ноги. Если нет моциона, корпус набирает вес, а ноги крепчать не успевают. Отсюда и проблема. Никогда не ращу ЮГ на сетке. Только на опилках или сене и как можно раньше на выгул. У заводчика, от которого мне достались первые ЮГ, такого с ногами тоже не было. Да и действительно, впервые увидела скрюченность пальцев лет 8-10 назад у московских (простите) птицеводов, где цыплята за неимением площадей росли в очень тесных условиях. Вторая причина - погоня за быстрым увеличением роста через прилитие др. пород. В частности - бройлера. Похоже,из поколения в поколение этот недостаток закрепляется. Но далеко не во всех хозяйствах. Однажды (за неимением другого и времени на поиск) прилила петуха крупного, хорошего, но с ногами и пальцами - полный абзац, вообще с трудом ходил, не знал, что такое земля, но кур покрывать умудрялся. Так вот, от него не было ни одного криволапого цыпленка ни в первом, ни в последующих поколениях.
А отложение солей, подагра, артриты - это не от породы, это наживное.
3. Ни в одном историческом источнике нет указаний, что 100% петухов - певуны. Если бы песня наследовалась по общим законам наследования, то давно и всегда были бы только певуны. В других певчих породах тоже самое, есть указания на продолжительность "от" и "до".
На племя петух - тот, который соответствует требованиям стандарта от клюва до когтей и не иначе. Как в любой другой породе кого угодно. А тот, что ни рожи, ни кожи, но с песней - только кур испортит, а песню может и не передать. Что мы и наблюдаем.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Другая - постепенное вырождение, инбридинг.
Про болезнь ничего сказать не могу. ------------------------------------------------ У людей тоже скрючивают пальцы ног и рук? Кто долго держит птицу,тот знает,что инбридинг проявляется в-первую очередь в неоплоде яйца.Если,что и выходит,то с нервными нарушениями.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Н.Б. пишет:
Andrei6205 пишет:

Кто -нибудь видел кривые пальцы в 60-80года или читал?.Я нет.Думаю, что если эта проблема и была , то в небольших количествах .Первый раз я увидел такое 5 лет назад.Совсем разная птица дала петуха с кривыми пальцами , Сам держу Павловцев без обновления крови очень давно такого не наблюдал. Друг держит кохов с нач 90х и также без прилива крови и такого не наблюдается. Думаю что это связано с процессом инкубирования или птица сигнализирует что внутри у неё , что -то не так.Как и у человека скручивает пальцы, либо-это отложения солей , либо -это полиатрит или Артрит.Кроме этого, для создании и закреплении однородного стада инбридинг просто необходим.

Да почему же нет?
Кривые пальцы встречаются у всех пород кур.
Одна из причин нарушение режима инкубации.
Другая - постепенное вырождение, инбридинг.
Про болезнь ничего сказать не могу.

Мне вот это нравится, после моих постов, в личку завозили сообщениями, где купить вакцину, что за вирус такой?
а теперь все как в том фильме про голубей "КАКА ТАКА БОЛЕЗНЬ"
это НЕ лично про ВАС Н. Б.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд][quote=Andrei6205 пишет:

... Вторая причина - погоня за быстрым увеличением роста через прилитие др. пород. В частности - бройлера.

Вы все заучили эту фразу как "отце наш", а вы попробуйте скрести, и посмотрите, что он и через 10 поколений не отмоется, он этих коротких ног бройлера, это не реально, он некогда не будет похож на Юрловского.
Вот фото, моё, Папа и Дед, Юрловские, бабка бройлер, мать полукровка, что вы их перепутаете с Юрловскими. (с бройлерами сидел чрезмерно активный старый петух Юрловских, оставил этих кур из за из рекордной яйценоскости, с ноября по сентябрь, в любую погоду)
Это всё сказки, они не когда не станут Юрловскими!!!!

Вложение
dscn4090.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Это всё сказки, они не когда не станут Юрловскими!!!!

Я говорю о конкретных хозяйствах (не называя их). Правда, видела потомков, вроде, 3 поколения. Верно, юрловскими не становятся, все стадо разнотипно и разнокалиберно. Про бройлера - это с чужих слов. Думаю, там не только бройлер работал.
Всегда вопрос - а зачем? Китайцев русской генетикой улучшить можно. А русских китайской - увы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Надежда Зд пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

...Это всё сказки, они не когда не станут Юрловскими!!!!

Я говорю о конкретных хозяйствах (не называя их). Правда, видела потомков, вроде, 3 поколения. Верно, юрловскими не становятся, все стадо разнотипно и разнокалиберно. Про бройлера - это с чужих слов. Думаю, там не только бройлер работал.
Всегда вопрос - а зачем? Китайцев русской генетикой улучшить можно. А русских китайской - увы.

Я не знаю, от куда это взял Иванушкин Иван Иванович, он говорит об этом в каждом интервью, и статье, многие воспринимают это как РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ....
Как минимум 100 лет пройдёт, прежде чем, ЭТО, станет Юрловски голосистым
От Юрловских у них только цвет и то не у всех, и размер яйца, яйцо 80 грамм, меньше редко...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Н.Б. пишет:
Надежда Зд пишет:

1. Последняя фраза - абсолютная истина. По-моему.
2. Скрюченные пальцы - это недостаток свободного движения в весь период выращивания с первых дней. И недостаточно калорийный корм, особенно в первые месяц-два. УжЕ писала - юрловки птица рослая и крупная, ей требуются крепкие ноги. Если нет моциона, корпус набирает вес, а ноги крепчать не успевают. Отсюда и проблема. Никогда не ращу ЮГ на сетке. Только на опилках или сене и как можно раньше на выгул. У заводчика, от которого мне достались первые ЮГ, такого с ногами тоже не было. Да и действительно, впервые увидела скрюченность пальцев лет 8-10 назад у московских (простите) птицеводов, где цыплята за неимением площадей росли в очень тесных условиях. Вторая причина - погоня за быстрым увеличением роста через прилитие др. пород. В частности - бройлера. Похоже,из поколения в поколение этот недостаток закрепляется. Но далеко не во всех хозяйствах. Однажды (за неимением другого и времени на поиск) прилила петуха крупного, хорошего, но с ногами и пальцами - полный абзац, вообще с трудом ходил, не знал, что такое земля, но кур покрывать умудрялся. Так вот, от него не было ни одного криволапого цыпленка ни в первом, ни в последующих поколениях.

А если конкретно и по фактам.
1. Пять лет не было птенцов с кривыми пальцами. Стали появляться на шестой, не так, чтобы много, но уже есть такие представители.
2. Места хватает вполне, чтобы птица свободно передвигалась.
3. На сетке птицу не держал и не держу.
4. Кормлю до 1.5-2 месяцев П-21 от БиоПро. Пока лучшего в России нет.
5. Про такие дикости как скрещивание с бройлерами слышу впервые.
Сможете ответить, почему?
А я смогу. Кровь свежая нужна. Было бы у меня изначально их столько, чтобы сформировать три семьи, то еще какое то время я бы мог уходить от инбридинга. А сейчас выход только один.

Пальцы и ноги у Юрловской искривляет Вирус .

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Н.Б. пишет:
Надежда Зд пишет:

1. Последняя фраза - абсолютная истина. По-моему.
2. Скрюченные пальцы - это недостаток свободного движения в весь период выращивания с первых дней. И недостаточно калорийный корм, особенно в первые месяц-два. УжЕ писала - юрловки птица рослая и крупная, ей требуются крепкие ноги. Если нет моциона, корпус набирает вес, а ноги крепчать не успевают. Отсюда и проблема. Никогда не ращу ЮГ на сетке. Только на опилках или сене и как можно раньше на выгул. У заводчика, от которого мне достались первые ЮГ, такого с ногами тоже не было. Да и действительно, впервые увидела скрюченность пальцев лет 8-10 назад у московских (простите) птицеводов, где цыплята за неимением площадей росли в очень тесных условиях. Вторая причина - погоня за быстрым увеличением роста через прилитие др. пород. В частности - бройлера. Похоже,из поколения в поколение этот недостаток закрепляется. Но далеко не во всех хозяйствах. Однажды (за неимением другого и времени на поиск) прилила петуха крупного, хорошего, но с ногами и пальцами - полный абзац, вообще с трудом ходил, не знал, что такое земля, но кур покрывать умудрялся. Так вот, от него не было ни одного криволапого цыпленка ни в первом, ни в последующих поколениях.

А если конкретно и по фактам.
1. Пять лет не было птенцов с кривыми пальцами. Стали появляться на шестой, не так, чтобы много, но уже есть такие представители.
2. Места хватает вполне, чтобы птица свободно передвигалась.
3. На сетке птицу не держал и не держу.
4. Кормлю до 1.5-2 месяцев П-21 от БиоПро. Пока лучшего в России нет.
5. Про такие дикости как скрещивание с бройлерами слышу впервые.
Сможете ответить, почему?
А я смогу. Кровь свежая нужна. Было бы у меня изначально их столько, чтобы сформировать три семьи, то еще какое то время я бы мог уходить от инбридинга. А сейчас выход только один.

Пальцы и ноги у Юрловской искривляет Вирус .

clap good

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Н.Б. пишет:
Надежда Зд пишет:

1. Последняя фраза - абсолютная истина. По-моему.
2. Скрюченные пальцы - это недостаток свободного движения в весь период выращивания с первых дней. И недостаточно калорийный корм, особенно в первые месяц-два. УжЕ писала - юрловки птица рослая и крупная, ей требуются крепкие ноги. Если нет моциона, корпус набирает вес, а ноги крепчать не успевают. Отсюда и проблема. Никогда не ращу ЮГ на сетке. Только на опилках или сене и как можно раньше на выгул. У заводчика, от которого мне достались первые ЮГ, такого с ногами тоже не было. Да и действительно, впервые увидела скрюченность пальцев лет 8-10 назад у московских (простите) птицеводов, где цыплята за неимением площадей росли в очень тесных условиях. Вторая причина - погоня за быстрым увеличением роста через прилитие др. пород. В частности - бройлера. Похоже,из поколения в поколение этот недостаток закрепляется. Но далеко не во всех хозяйствах. Однажды (за неимением другого и времени на поиск) прилила петуха крупного, хорошего, но с ногами и пальцами - полный абзац, вообще с трудом ходил, не знал, что такое земля, но кур покрывать умудрялся. Так вот, от него не было ни одного криволапого цыпленка ни в первом, ни в последующих поколениях.

А если конкретно и по фактам.
1. Пять лет не было птенцов с кривыми пальцами. Стали появляться на шестой, не так, чтобы много, но уже есть такие представители.
2. Места хватает вполне, чтобы птица свободно передвигалась.
3. На сетке птицу не держал и не держу.
4. Кормлю до 1.5-2 месяцев П-21 от БиоПро. Пока лучшего в России нет.
5. Про такие дикости как скрещивание с бройлерами слышу впервые.
Сможете ответить, почему?
А я смогу. Кровь свежая нужна. Было бы у меня изначально их столько, чтобы сформировать три семьи, то еще какое то время я бы мог уходить от инбридинга. А сейчас выход только один.

Пальцы и ноги у Юрловской искривляет Вирус .

clap good

Реовирусная болезнь кур. есть даже и вакцина agree

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Пальцы и ноги у Юрловской искривляет Вирус .

А у других пород?

В любой породе, я Вам уже писал, где не стоит покупать птицу .

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Пальцы и ноги у Юрловской искривляет Вирус .

А у других пород?

тоже самое, но тяжелые и длинноногие породы страдаю чаще.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Пальцы и ноги у Юрловской искривляет Вирус .

А у других пород?

В любой породе, я Вам уже писал, где не стоит покупать птицу .

Как это понять, где не стоит??? Это вирус, он есть везде!!!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Теносиновит кур (тендосиновит) или вирусный артрит, “слабость ног”, синовит, артрит (ТСК) - контагиозное заболевание, характеризующееся хромотой, связанной с воспалением сухожилий и суставов конечностей, высокой ранней смертностью, плохим ростом, снижением яйценоскости и выводимости цыплят. При хроническом течении болезнь сопровождается разрывом сухожилий голени и эрозией суставных хрящей. Заболеваемость - 5-20%. В 80-е гг. болезнь получила название вирусный ТСК, симптомы которого - хромота, малая подвижность, плохая усвояемость корма, потеря кожной пигментации (8, 9). Заболевание впервые зарегистрировано в США. В настоящее время встречается повсеместно. Более часто регистрируется среди кур мясного направления. Могут болеть и индюшата (2,3,4).

Клинические признаки и патологоанатомические изменения. Один из представителей реовирусов птиц - возбудитель ТСК, который поражает примерно 3-5% кур. У больных птиц наблюдают снижение яйценоскости (на 15-20%), слабость, хромоту, цианоз, обезвоживание организма, образование деформированных яиц, перитониты, асептическое про- лиферативное воспаление сухожилий конечностей, тендовагиниты, артриты, гепатит и миокардит. Реовирусы могут вызывать микроскопические поражения кишечника, печени, поджелудочной железы, вызывать атрофию фабрициевой сумки и интерферировать при развитии иммунного ответа с другими вирусами.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Реовирусная болезнь кур. есть даже и вакцина

Александр, извините за то, что вмешиваюсь.
Так как интересна ваша мысль.
То есть если кривые пальцы встречаются, то это реовирус?
Но у реовирусной болезни есть и другие симптомы.

Клинические признаки и патологоанатомические изменения. Один из представителей реовирусов птиц — возбудитель ТСК, который поражает примерно 3—5 % кур. У больных птиц наблюдают снижение яйценоскости (на 15—20 %), слабость, хромоту, цианоз, обезвоживание организма, образование деформированных яиц, перитониты, асептическое пролиферативное воспаление сухожилий конечностей, тендовагиниты, артриты, гепатит и миокардит. Реовирусы могут вызывать микроскопические поражения кишечника, печени, поджелудочной железы, вызывать атрофию фабрициевой сумки и интерферировать при развитии иммунного ответа с другими вирусами.
У разных возрастных групп птиц симптомы болезни различны: у 5—8-недельных цыплят вначале появляются отёки сухожильных влагалищ и кровоизлияния в них, в полости суставов накапливается выпот. Болезнь протекает хронически. Ведущий клинический признак — разрыв сухожилий конечностей — чаще регистрируют у взрослой птицы в области голени. Это приводит к кровотечению, а затем и некрозу концов сухожилий. Патогенез разрывов до настоящего времени не определен. При ТСК может поражаться ЖКТ и яичники, отмечаются желточные перитониты и атрофия яичников. Во внутренних органах обнаруживают катаральный энтерит, увеличение почек, гиперемию поджелудочной железы, дряблось сердечной мышцы. В оболочке сухожилий формируются лимфоидные фолликулы. В сердечной мышце отмечают пролиферацию ретикулоэндотелиальных клеток. В седалищных нервах — диссиминированные увеличенные очажки, с опуханием оболочки миелина, атрофию и фрагментацию осевого цилиндра. В крови — лимфоцитоз и лимфоцитопения.

Куда деваются все остальные симптомы, если это вирус?
Клиническая картина, это совокупность.
Если кривые пальцы бывают только у петухов? почему вирус не касается кур?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вы знаете , у нас национальность считается по отцу.Евреи подошли к этому разумней,по матери.Почему я обратился к простым людям и зоотехнику.Именно они сохранили и вывели русские породы,а дипломированных сказочников хватало всегда,которые повышали только свое эго.Вчера на одной ветке ,один из" спецов",утверждал,что простые люди,уборщики и домохозяйки не могут создать и приумножить наше достояния.Здесь же видно,что все наоборот.Я уверен,что ген певучести передается при правильном раскладе и постараюсь вам это донести.А делать это или не делать пусть решает сам.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Реовирусная болезнь кур. есть даже и вакцина

Александр, извините за то, что вмешиваюсь.
Так как интересна ваша мысль.
То есть если кривые пальцы встречаются, то это реовирус?
Но у реовирусной болезни есть и другие симптомы.

Клинические признаки и патологоанатомические изменения. Один из представителей реовирусов птиц — возбудитель ТСК, который поражает примерно 3—5 % кур. У больных птиц наблюдают снижение яйценоскости (на 15—20 %), слабость, хромоту, цианоз, обезвоживание организма, образование деформированных яиц, перитониты, асептическое пролиферативное воспаление сухожилий конечностей, тендовагиниты, артриты, гепатит и миокардит. Реовирусы могут вызывать микроскопические поражения кишечника, печени, поджелудочной железы, вызывать атрофию фабрициевой сумки и интерферировать при развитии иммунного ответа с другими вирусами.
У разных возрастных групп птиц симптомы болезни различны: у 5—8-недельных цыплят вначале появляются отёки сухожильных влагалищ и кровоизлияния в них, в полости суставов накапливается выпот. Болезнь протекает хронически. Ведущий клинический признак — разрыв сухожилий конечностей — чаще регистрируют у взрослой птицы в области голени. Это приводит к кровотечению, а затем и некрозу концов сухожилий. Патогенез разрывов до настоящего времени не определен. При ТСК может поражаться ЖКТ и яичники, отмечаются желточные перитониты и атрофия яичников. Во внутренних органах обнаруживают катаральный энтерит, увеличение почек, гиперемию поджелудочной железы, дряблось сердечной мышцы. В оболочке сухожилий формируются лимфоидные фолликулы. В сердечной мышце отмечают пролиферацию ретикулоэндотелиальных клеток. В седалищных нервах — диссиминированные увеличенные очажки, с опуханием оболочки миелина, атрофию и фрагментацию осевого цилиндра. В крови — лимфоцитоз и лимфоцитопения.

Куда деваются все остальные симптомы, если это вирус?
Клиническая картина, это совокупность.
Если кривые пальцы бывают только у петухов? почему вирус не касается кур?

Не будем забывать, что классическое течение болезни, так сказать книжное, в реале могут быть различия.
Про петухов, они крупнее, тяжелее, и длинна ног.....
Пишут про инбридинг и инкубацию, и как быть если пальцы поехали в 1,5 - 2 года???

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Andrei6205 пишет:

Вы знаете , у нас национальность считается по отцу.Евреи подошли к этому разумней,по матери.Почему я обратился к простым людям и зоотехнику.Именно они сохранили и вывели русские породы,а дипломированных сказочников хватало всегда,которые повышали только свое эго.Вчера на одной ветке ,один из" спецов",утверждал,что простые люди,уборщики и домохозяйки не могут создать и приумножить наше достояния.Здесь же видно,что все наоборот.Я уверен,что ген певучести передается при правильном раскладе и постараюсь вам это донести.А делать это или не делать пусть решает сам.

По матери, конечно же, поэтому все с не желание продают кур, а петухов пожалуйста!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Про петухов, они крупнее, тяжелее, и длинна ног.....
Пишут про инбридинг и инкубацию, и как быть если пальцы поехали в 1,5 - 2 года???

Я как раз и спрашиваю про тот случай, когда при рождении у всех цыплят ровные пальчики, а после 3-4 месяцев у самых крупных особей они начинают кривиться.
Инбридинг бы сопровождался плохой оплодотворённостью и плохой выживаемостью, но этого нет.
Есть только искривление, у небольшого % и только у петухов.
В таком случае можно говорить о вирусе? или инбридинге?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Про петухов, они крупнее, тяжелее, и длинна ног.....
Пишут про инбридинг и инкубацию, и как быть если пальцы поехали в 1,5 - 2 года???

Я как раз и спрашиваю про тот случай, когда при рождении у всех цыплят ровные пальчики, а после 3-4 месяцев у самых крупных особей они начинают кривиться.
Инбридинг бы сопровождался плохой оплодотворённостью и плохой выживаемостью, но этого нет.
Есть только искривление, у небольшого % и только у петухов.
В таком случае можно говорить в вирусе? или инбридинге?

В вашей области, активно вакцинируют от этой болезни, это должно о чём то говорить???
Могу назвать имена Ветеринаров.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В вашей области, активно вакцинируют от этой болезни, это должно о чём то говорить???
Могу назвать имена Ветеринаров.

Если можно, пообщаюсь.
Но не понятно тогда, куда деваются другие симптомы? и как вирус "обходит" кур? если это вирус? dntknw
и как обходит более легкие породы и позднеспелые породы.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Н.Б. пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Теносиновит кур (тендосиновит) или вирусный артрит, “слабость ног”, синовит, артрит (ТСК) - контагиозное заболевание, характеризующееся хромотой, связанной с воспалением сухожилий и суставов конечностей, высокой ранней смертностью, плохим ростом, снижением яйценоскости и выводимости цыплят. При хроническом течении болезнь сопровождается разрывом сухожилий голени и эрозией суставных хрящей. Заболеваемость - 5-20%. В 80-е гг. болезнь получила название вирусный ТСК, симптомы которого - хромота, малая подвижность, плохая усвояемость корма, потеря кожной пигментации (8, 9). Заболевание впервые зарегистрировано в США. В настоящее время встречается повсеместно. Более часто регистрируется среди кур мясного направления. Могут болеть и индюшата (2,3,4).

При чем тут сухожилия и неподвижность птицы?
Речь шла только об искривленных пальцах.
В остальном птица вполне здоровая, с удовольствием кушает, хорошо набирает вес и довольно быстро бегает. На мясо она вполне годная.

Не будем забывать, что классическое течение болезни, так сказать книжное, в реале могут быть различия. yes3

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
маруся21 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

В вашей области, активно вакцинируют от этой болезни, это должно о чём то говорить???
Могу назвать имена Ветеринаров.

Если можно, пообщаюсь.
Но не понятно тогда, куда деваются другие симптомы? и как вирус "обходит" кур? если это вирус? dntknw
и как обходит более легкие породы и позднеспелые породы.

У Юрловских очень всё интересно, молодняк при расклёве клюет сначала хвосты у петухов, и только потом всех подряд, там же написано болеют 3-5 %.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах